Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Переименуем Войковскую?

Рекомендуемые сообщения

Solo379   
.. Если б он преступником был, а в его честь что-нить назвали - дело одно, а так....

По моим понятиям, "человек", убивающий женщин и детей, приказ.. не приказ,- Преступник! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
По моим понятиям, "человек", убивающий женщин и детей, приказ.. не приказ,- Преступник! :(

Помнишь, как говорили - "убей одного и ты убийца, убей миллион и ты - завоеватель". Ленин - вот кто в первую очередь преступник. С его ведома и прямого приказа все делалось. Если мы каждые 15 лет в угоду политической моде или конъюнктуре будем переименовывать улицы (кстати, скоро будем переименовывать улицу Ельцина в Ебурге обратно), то так и останемся иванамиродстванепомнящими. У нас видать дел больше нет, как символику на знамени Победы менять, да улицы переименовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнишь, как говорили - "убей одного и ты убийца, убей миллион и ты - завоеватель". Ленин - вот кто в первую очередь преступник. С его ведома и прямого приказа все делалось. Если мы каждые 15 лет в угоду политической моде или конъюнктуре будем переименовывать улицы (кстати, скоро будем переименовывать улицу Ельцина в Ебурге обратно), то так и останемся иванамиродстванепомнящими. У нас видать дел больше нет, как символику на знамени Победы менять, да улицы переименовывать.

+1, опередил)

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Помнишь, как говорили - "убей одного и ты убийца, убей миллион и ты - завоеватель". Ленин - вот кто в первую очередь преступник. С его ведома и прямого приказа все делалось.

Да я же не спорю!

Только если ты не главарь банды, это не снимает с тебя ответственности.

Так же как "заказное убийство", отвечают оба и заказчик и исполнитель...., если поймают.

А не хотите переименовывать,- не надо. Можно табличку, с описанием деяний приклепать... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно переименуют, ставлю бутыль красного. Чтобы станция в честь уголовника - это слишком даже для России. Генпрокуратура же официально признала его уголовником, см. выше :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

улицу 1905-г и краснопресненскую.

p.s. совсем забыл - ленинский проспект! короче, работать и работать пытливым и покаянным умам. поле - непаханное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
улицу 1905-г и краснопресненскую.

p.s. совсем забыл - ленинский проспект! короче, работать и работать пытливым и покаянным умам. поле - непаханное!

Иля, самое главное забыл - Красная площадь! Главная площадь страны и коммунистического цвета! Срочно переименовать в Пушистую, что ли? А то с новой властью новый цвет опять не в масть будет.

По поводу "Красной" - это ты не в тему.

На Руси "красный угол" (да и сейчас в некоторых деревнях) - обозначал самое почетное, светлое и красивое место в избе!

Просто коммуняки, как всегда прилепили "му-ень к бороде" и втолковали "темному" народу, что Красная площадь в честь "красного знамени", кот. - в честь пролитой нашими товарищами крови в борьбе за коммунист.будущее. Отделяй мух от колет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто коммуняки, как всегда прилепили "му-ень к бороде" и втолковали "темному" народу, что Красная площадь в честь "красного знамени", кот. - в честь пролитой нашими товарищами крови в борьбе за коммунист.будущее. Отделяй мух от колет.
Мне с вас ну о-о-очень смешно. Читайте и больше никогда не пишите подобную чушь.

З.Ы. видно что по учебникам историю вы точно не учили.... ну и в архивах не сидели - это уж наверняка.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мне с вас ну о-о-очень смешно. Читайте и больше никогда не пишите подобную чушь.

З.Ы. видно что по учебникам историю вы точно не учили.... ну и в архивах не сидели - это уж наверняка.

Миленький, ты, верно это хотел послать - Lomus? :what:

Так как я как раз и объясняла Lomus, что он путает Красную площадь с красным знаменем.

Жду искренних извенений, а впрочем, не трудись - прощаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто коммуняки, как всегда прилепили "му-ень к бороде" и втолковали "темному" народу, что Красная площадь в честь "красного знамени"
Вроде не Ломус писал что "коммуняки прицепили". Или мне показалось? Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вроде не Ломус писал что "коммуняки прицепили". Или мне показалось?

Цитата Lomus- "Главная площадь страны и коммунистического цвета".

Ну, и у кого в голове каша после коммунистического зомбирования?

Или - действуешь только на словосочетание? не беря во внимание кому ответ предназначался и с каким смыслом? :hello:

Ты меня пугаешь... Правда, че ль, не понял? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно переименуют, ставлю бутыль красного.

Присоединяюсь! Ставь "один к пяти" - я потом приду, отметим! :lol: чтобы по два раза не бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь! Ставь "один к пяти" - я потом приду, отметим! :lol: чтобы по два раза не бегать...

Заметано! Гульбарий по поводу переименования с кострищем и купанием в карьере :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же Петр Войков, в честь которого названа станция метро, как оказалось, участвовал в расстреле. [/quote ]

Это именно он? Что-то не рпипомню таких фамилий в связи с этим.

Да и по правде говоря, какая разница кто в этом участвовал.

Практически большая часть России в то время были против царя.

Поэтому его с такой легкостью и низвергли.

Напомню что свергли царя не большевики, а демократы.

Ну, а растрел это не более чем суровая данность ТОГО времени.

"Хороший индеец мертвый индеец"- :cry: это слова какого-то американского генерала. И его памятник американцы не свергают.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Мила, а чем тебе Николай II так мил? И почему такая нелюбовь к "коммунякам", притом к тем, которые умерли без малого 100 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мила, а чем тебе Николай II так мил? И почему такая нелюбовь к "коммунякам", притом к тем, которые умерли без малого 100 лет назад?

Алаверды - а тебе чем милы Ленин с Дзержинским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ребяты, вы ещё не родились, когда я уже знал, почему площадь Красная. А написал лишь потому, что я категорически против любых переименований, сносов и переносов. Мне нравится Красная площадь, Ленинский проспект, памятник Дзержинскому, а также Старопоповский переулок и Ходынка - это всё наша история, которую мы должны знать независимо от того, какая сейчас власть. А переименовывать, допустим, новостроенный прспект Калинина в Новый Арбат - равносильно отказу от своего отца или деда или любого родственника на основании его коммунистического прошлого. Мы это уже раз проходили в 30-х, отказываясь от родителей - "врагов народа" или "непролетарского происхождения". Хватит, пора остановиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Алаверды - а тебе чем милы Ленин с Дзержинским?
забавно - отвечать вопросом на вопрос, приятная такая черта, располагающая к общению.

ну, не сказать, что я ярый почитатель революционных деятелей, но, на мой взгляд, по масштабу личности Ленина и Дзержинского намного превосходят масштаб личности Николая Романова.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Кроме Лыткаринского форума я читаю ещё американский и немецкий. НО ТАКОГО ПОЛИТИЗИРОВАННОГО накала ещё нигде никогда не встречала!!! БРАВО и БИС!!!

В Америке молодёжь историю последнего президента - т. е. Буша и то не вспомнит!

А в Германии только каждый 20-й школьник знает, что такое ГДР.

Потрясно, что русская молодёжь интересуется политикой, и имеет возможность освежать :D свои знания знатоками постарше с нашего же форума! Спасибо, горжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ребяты, вы ещё не родились, когда я уже знал, почему площадь Красная. А написал лишь потому, что я категорически против любых переименований, сносов и переносов. Мне нравится Красная площадь, Ленинский проспект, памятник Дзержинскому, а также Старопоповский переулок и Ходынка - это всё наша история, которую мы должны знать независимо от того, какая сейчас власть. А переименовывать, допустим, новостроенный прспект Калинина в Новый Арбат - равносильно отказу от своего отца или деда или любого родственника на основании его коммунистического прошлого. Мы это уже раз проходили в 30-х, отказываясь от родителей - "врагов народа" или "непролетарского происхождения". Хватит, пора остановиться!

Улицы, станции названы в честь кого-то - не потому, что эти места этот великий человек посещал и оставил на них свой след! Так какого рожна его имя имеет отношение к моему дому, который стоит на такой улице?!!!

И ЭТО - НЕ история, это навязывание на наши головы память об этих деятелях!!!

Никто не предлагает снести дворцы, дома, где жили те или иные известные личности, речь идет о том, что не надо парить нам мозги, называя места именами людей, которые там никогда не были и которые за свою жизнь наделали немало бед и сгубили человеческие жизни и судьбы!

Вот зацепились "Это история!", "Куда ж мы без нее!", "Нельзя отрекаться!" - не надо смешивать!!! Никто от истории не открещивается - она была, такая как была.

Вот ответьте: какой позитивный смысл несут фамилии негодяев в нашем каждодневном быту? обиходе?!

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Америке молодёжь историю последнего президента - т. е. Буша и то не вспомнит!

А в Германии только каждый 20-й школьник знает, что такое ГДР.

Аборигены может и не знают про Америку, но имигрантам вроде экзамен по истории америки сдавать надо.

А в общем надо бы общие принципы переименования сформулировать.

Предложу первый- что-бы улицу не переименовали надо что-бы ее название было "белое и пушистое".

Любая политизированость в дальнейшем при перемене политического курса может привести к попыткам "переименовать".

Надо улицы по имени цветов называть- Ромашковая, Конопляная....""

А все эти Ленинские, Махновские, Бендеровские, Новодворские, Немцовские улицы - потенциально опасны! :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты, вы ещё не родились, когда я уже знал, почему площадь Красная. А написал лишь потому, что я категорически против любых переименований, сносов и переносов. Мне нравится Красная площадь, Ленинский проспект, памятник Дзержинскому, а также Старопоповский переулок и Ходынка - это всё наша история, которую мы должны знать независимо от того, какая сейчас власть. А переименовывать, допустим, новостроенный прспект Калинина в Новый Арбат - равносильно отказу от своего отца или деда или любого родственника на основании его коммунистического прошлого. Мы это уже раз проходили в 30-х, отказываясь от родителей - "врагов народа" или "непролетарского происхождения". Хватит, пора остановиться!

Согласен с Ломусом. Все переименования - неуважение к своим предкам и собственной истории.

А-ля "Мы свой, мы новый мир построим..."

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.