Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Переименуем Войковскую?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Ибн-Саид, а как Вы относитесь к Суворову, фельдмаршал который? Достоин он увековечивания в каком-либо названии?

Парень конечно беспроигрышный, но, сдается мне, он и в захватнических войнах участвовал. Это не украшает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Парень конечно беспроигрышный, но, сдается мне, он и в захватнических войнах участвовал. Это не украшает

Так можно договориться, что и по земле ногами шагать - нельзя: вдруг червячка раздавишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень конечно беспроигрышный, но, сдается мне, он и в захватнических войнах участвовал . Это не украшает

С позиций 21 века вроде это и плохо. да и что-то я не слышал чтобы хоть в одной другой стране своих военачальников которые расширяли страну грязью поливали. Это наш традиционный спорт.

Но если вернуться к 18-19 в. то тогда все так себя вели- с волками жить по волчьи выть. Вон Англий полмиром владела....Да не удержала.

Россия конечно тоже кое что имела благодаря таким великим сынам как Сувовров. Подрастеряла конечно в революциях и перестройках много. Но кое что, из наследия предков сохранила.

А вообщето такие рассуждения про историю с позиция современности достаочно глупы.

Другие времена другие нравы.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Парень конечно беспроигрышный, но, сдается мне, он и в захватнических войнах участвовал. Это не украшает

Во время польского восстания залил Польшу кровью и, буквально за месяц, отбил полякам всё желание на отделение от России, чего другие не могли добиться несколько лет. Кроме того, был довольно большим помещиком-самодуром, издевался над крепостными, в армии наводил порядок шомполами.

Так, что, если хорошо порыться, то ничьим именем нельзя ничего называть, у всех рыльце в пушку. Как вариант - нейтральные названия: Пушистая, Ромашковая, Полосатая и т.п., либо оставить всё как есть и не изгаляться над историей и не тратить лишние деньги на сносы и переименования. Охота назвать именем Ёлкина или ВВП - постройте что-нибудь новое, назовите, но потом не переназывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что, если хорошо порыться, то ничьим именем нельзя ничего называть, у всех рыльце в пушку. Как вариант - нейтральные названия: Пушистая, Ромашковая, Полосатая и т.п., либо оставить всё как есть и не изгаляться над историей и не тратить лишние деньги на сносы и переименования. Охота назвать именем Ёлкина или ВВП - постройте что-нибудь новое, назовите, но потом не переназывайте.
+1. А то "улица имени последнего победителя" как то не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - вновь открывшиеся обстоятельства. Без него сейчас все площади крупных городков носили бы имя Ленина и иже с ним. А с какой, собственно, стати? В наименованиях тоже нужно произвести экспроприацию экспроприаторов, как учил и сам Ленин. И народ вправе сам определять, достоин ли персонаж названия улицы или станции. Так что про Войкова пусть народ выскажется. Например, при очередных выборах в Мосгордуму поставить в бюллетень лишний вопросик: Ваше мнение по поводу такого-то названия: да - нет. И все станет ясно.

Да, конечно, не самый актуальный вопрос, да, дорого все менять. Но не все сразу. В исторической перспективе, имеется в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Саид,а зачем тебе это?

Он,Войков твоих что ли экспроприировал?

Царь наш был так себе,сам низложился.

Оперы "Жизнь за царя" насмотрелся (шутка)?

А,сейчас лучше о пенсионерах подумал ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Саид,а зачем тебе это?

Он,Войков твоих что ли экспроприировал?

Царь наш был так себе,сам низложился.

Оперы "Жизнь за царя" насмотрелся (шутка)?

А,сейчас лучше о пенсионерах подумал ты.

О пенсионерах...

А никто не задумывался, что у руля сейчас - детки и внуки этих самых пенсионеров.

И кого жалеть надо? Кто кому виноват-то? Что посеяли, то и пожинают. А вот работоспособному населению - отдувайся за перекосы в воспитании. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саид,а зачем тебе это?

Он,Войков твоих что ли экспроприировал?

Иными словами если на ваших глазах будут убивать кого-то - вы пройдете мимо и не обратите внимание - вас то это не касается, не вас же.

Неужели это позиция коммуниста. Ведь почетную грамоту не дадут, повышения не сделют,лишних талонов на колбасу не дадут, даже не будет записи в партийном билете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

смотрите, в те годы построили метро и называли станции так, как считали нужным. сейчас же поливают грязью тех, кто это сделал, но не стремятся построить новое, а лишь отменить, переименовать, вычеркнуть из памяти... в ком больше позитивного, созидательного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саид,а зачем тебе это?

Он,Войков твоих что ли экспроприировал?

Царь наш был так себе,сам низложился.

Оперы "Жизнь за царя" насмотрелся (шутка)?

А,сейчас лучше о пенсионерах подумал ты.

Да, пенсионерам надо помогать. А зачем мне это переименование? В общем, не хочется быть безразличным к происходящему, к истории. Ведь безразличные снова не извлекут уроков из истории и будут наказаны (или их дети)

И в общем ничего удивительного, просто появилась свобода слова. Раньше меня и не спросили бы, а сказали "по просьбам трудящихся" одно переименовано в другое. А теперь мы все обсуждаем любые темы, рассуждаем, как нам лучше обустроить страну и т.п.. Иллюзия конечно, но в сознании откладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
смотрите, в те годы построили метро и называли станции так, как считали нужным. сейчас же поливают грязью тех, кто это сделал,

Это кого например...? И какой такой "грязью"? :huh:

Царь наш был так себе,сам низложился.

И это оправдывает убийство его вместе с детьми и женой...?

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
словесной грязью

Ответ неполный. :D но если это разговор о тогдашней "верхушке", то по моему, они сами в этой "грязи", с ног до головы замарались, а мы, просто констатируем факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
смотрите, в те годы построили метро и называли станции так, как считали нужным. сейчас же поливают грязью тех, кто это сделал, но не стремятся построить новое, а лишь отменить, переименовать, вычеркнуть из памяти... в ком больше позитивного, созидательного?

Молодца Иля! Самый путевый пост!

Воевать с названиями - это воевать с историей своей страны!

И созидательного тут ничего нет! Скорее наоборот!

-------------------------------

Потом простите - нам что больше делать нечего в нашей стране .... кроме как переименованием заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если мы чем-то вообще будем заниматься, то почему под знаком Лениных, Свердловых, Войковых?

А ведь именно это, Евген. предлагаешь. Просто я против, только и всего. Они мне не нравятся. У меня на стене портрет Брюса Ли. Но не Ленина. Как человек Брюс мне ближе. И он никого не убивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом простите - нам что больше делать нечего в нашей стране .... кроме как переименованием заниматься?

Да просто неохота ничего делать, лень-матушка. Гораздо проще чужой труд обос..ать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если мы чем-то вообще будем заниматься, то почему под знаком Лениных, Свердловых, Войковых?

А ведь именно это, Евген. предлагаешь. Просто я против, только и всего. Они мне не нравятся. У меня на стене портрет Брюса Ли. Но не Ленина. Как человек Брюс мне ближе. И он никого не убивал

А у кого-то на стена портреты Гитлера и группы "Король и Шут",но это еще не очем не говорит.Не называть же в их честь улицы и станции метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Саиду,Соло:а скажите уважаемые царь у нас святой был?

да у него руки по локоть в крови,может напомнить?

Считай ,что и те,и те были не "одуванчики".

А вот переименовывать по причине того,что время диктует-глупо.

Завтра это время начнет диктовать противоположное.

Так,что оставьте в покое все это.

Тут упомянули,что мол пенсионерам помогать нужно.

Не помогать,а с о д е р ж а т ь государство обязано их.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Станет ли г...но конфеткой от одного переименования?

В стране, где в центре столицы попрошайничают и продают себя дети, где большинство пенсионеров живёт впроголодь, где процветает культ денег и наживы любой ценой - нет будущего, как вы не переименовывайте станции метро и прочее.

Простите, самолёты почти еженедельно с неба падают...

Суть остаётся.

Вначале надо изменить суть. Наладить экономику - не по-путински, который превратил её в сырьевой придаток Запада.

Честно говоря, на россии крест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Станет ли г...но конфеткой от одного переименования?

В стране, где в центре столицы попрошайничают и продают себя дети, где большинство пенсионеров живёт впроголодь, где процветает культ денег и наживы любой ценой - нет будущего, как вы не переименовывайте станции метро и прочее.

Простите, самолёты почти еженедельно с неба падают...

Суть остаётся.

Вначале надо изменить суть. Наладить экономику - не по-путински, который превратил её в сырьевой придаток Запада.

Честно говоря, на россии крест...

Вы уж извините, но после таких слов остается одно - лечь, скрестить на груди руки и сдохнуть. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... То, о чем вы сейчас написали, это - умереть...

А сдохнуть, это немного другое... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Но если мы чем-то вообще будем заниматься, то почему под знаком Лениных, Свердловых, Войковых?

А ведь именно это, Евген. предлагаешь. Просто я против, только и всего. Они мне не нравятся. У меня на стене портрет Брюса Ли. Но не Ленина. Как человек Брюс мне ближе. И он никого не убивал

Ибн-Саид, ты прости но меня знамена - ну никак не интересуют ... :)

Больше интересуют дела-делишки ... в стране!

И если в стране все нормально то совершенно до фени под каким флагом это будет!

Ну а всякие переименования могут придти много позже - например тогда - когда вырастут новые герои - уже этого времени!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вы уж извините, но после таких слов остается одно - лечь, скрестить на груди руки и сдохнуть. :o

Пустое ... :) И все до наоборот! Под девизом - "Не дождетесь"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а скажите уважаемые царь у нас святой был?

да у него руки по локоть в крови,может напомнить?

Нет не был!

Хотя, по моему, сейчас его канонизировали? :huh:

А насчет "по локоть в крови", то по сравнению с коммунистами, он и в правду "святой" был.

Ну да впрочем речь не о царе, а о зверском убийстве и это было начало.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.