Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Переименуем Войковскую?

Рекомендуемые сообщения


mila   
Ага... конечно. "Маленькая победоносная война", обнищание населения, 12ти часовой рабочий день, использование детского труда, крепостное право. Просранная Русско - Японская война. Ну да ОТВЕТСТВЕННЫЙ был мужик. Вот и понес ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Ставлю "5" - за советскую подачу истории!

Давно пора понять,что то, чему учили в школе в советское время - называется "перевертыши"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отваливаю с данной темы, ибо надоело. Формальная логика просто не катит когда человек на эмоциях.

Вы хотите знать что я считаю ПОДЛЫМ и БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ - знайте: пляски на трупах. Вас тогда не было, меня тогда не было, из тех кто жив по сей день - пожалуй только мою бабульку могу назвать, да и то она родилась немногим позже. Так вот после всех революций (а это заслуга как Ленина, так и Николая) в стане была ТАКАЯ Ж*ПА, что на одну семью в деревне дай боже была одна пара сапог и не надо во всем произошедшем винить лично В.И. Ленина он лишь подтолкнул и без того стоявший на краю пропасти булыжник. Кто булыжник к краю подкатил - догадаетесь сами.

Ставлю "5" - за советскую подачу истории!
Последний камень в ваш огород. Как бы историю не подавали факты остаются фактами. Войны просраны, народ полег, демонстрации расстреливали. А царь - да, он любит свой народ и несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (прямо таки руководящая и направляющая роль партии).

З.Ы. А еще меня в школе учили что 2*2 = 4, это теперь тоже рассматривать через призму "советской пропаганды"?

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
вместо ответа на поставленные вопросы.....

Мы делаем свой выбор даже отношением к уже прошедшим событиям. (а вопросов в Ваше посте и не было (чем отличается ц.с. от о.с. за вопрос не считаю), больше гневных окриков типа

Вас там точно не было - не вам судить

Сильный духом человек гнет свою линию до конца.

Вот тут собака и порылась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отваливаю с данной темы, ибо надоело. Формальная логика просто не катит когда человек на эмоциях.

Вы хотите знать что я считаю ПОДЛЫМ и БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ - знайте: пляски на трупах. Вас тогда не было, меня тогда не было, из тех кто жив по сей день - пожалуй только мою бабульку могу назвать, да и то она родилась немногим позже. Так вот после всех революций (а это заслуга как Ленина, так и Николая) в стане была ТАКАЯ Ж*ПА, что на одну семью в деревне дай боже была одна пара сапог и не надо во всем произошедшем винить лично В.И. Ленина он лишь подтолкнул и без того стоявший на краю пропасти булыжник. Кто булыжник к краю подкатил - догадаетесь сами.

Во многом Вы правы и никто с вами не спорит - да, развитие цивилизации и кризис перепроизводства привели к ситуации первой мировой войны (это позже войны перекинулись в маркетинговые и рекламные). Многие правители не смогли преодолеть кризис, кроме как развязав войны.

Но давайте перенесемся в Германию. Там тоже Гитлер честно пришел к власти легитимно (почестнее большевиков). Так что же теперь непереименовывать то что было названо в честь его имени и его соратников? Ведь как кто-то сказал это история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что же теперь непереименовывать то что было названо в честь его имени и его соратников?

После того как закончилась война все что связано с Гитлером и его соратниками сразуже забывалось и переименовывалось.

С 45-го по сегоднишний день ни одного ребенка не назвали-Адольф.

И все это исторические факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Отваливаю с данной темы, ибо надоело. Формальная логика просто не катит когда человек на эмоциях.

Вы хотите знать что я считаю ПОДЛЫМ и БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ - знайте: пляски на трупах. Вас тогда не было, меня тогда не было, из тех кто жив по сей день - пожалуй только мою бабульку могу назвать, да и то она родилась немногим позже. Так вот после всех революций (а это заслуга как Ленина, так и Николая) в стане была ТАКАЯ Ж*ПА, что на одну семью в деревне дай боже была одна пара сапог и не надо во всем произошедшем винить лично В.И. Ленина он лишь подтолкнул и без того стоявший на краю пропасти булыжник. Кто булыжник к краю подкатил - догадаетесь сами.

Последний камень в ваш огород. Как бы историю не подавали факты остаются фактами. Войны просраны, народ полег, демонстрации расстреливали. А царь - да, он любит свой народ и несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (прямо таки руководящая и направляющая роль партии).

З.Ы. А еще меня в школе учили что 2*2 = 4, это теперь тоже рассматривать через призму "советской пропаганды"?

Да, все ясно.

В голове - бардак, и жуткая ненависть к царскому режиму!

И предмет "истории" путаем с "математикой начальных классов".

Совет: историю надо учить не по учебникам.

И про то, как наши бабушки и дедушки выживали в то далекое время, не только ты знаешь, и "ж-па" получилась не от царя, а от голыдьбы (лентяев и алкоголиков), которая издевалась в прямом смысле слова над нормальным работящим (от зари до заката) людом.

Хошь, я тебе расскажу, как по ночам приходили эти самые "коммуняки" (обосранные, без портов) и отбирали у трудолюбивого семейства все, включая чугунки, горшки и нижние сорочки с женщин и девочек. А мужей и отцов семейств - отводили в лес и расстреливали. И назвали это великим словом - "РАСКУЛАЧИВАНИЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет: историю надо учить не по учебникам.
О да, я думаю вы сидели годами в архивах, иначе откуда такие глубинные познания? Особенно про "обосранность без портов".

Все это действительно имело место быть, как и разрушение церквей, погром усадеб, расстрелы, голод. Но не путайте ПРИЧИНУ и ПОСЛЕДСТВИЯ, рассказывая о ужасах гражданской войны. Все эти страсти - ПОСЛЕДСТВИЯ революции, но никак не причины. Причина была по сути одна - политическая импотенция верхов в то время как низы (те самые обосранные голодранцы (только откуда они винтовок понабрали?)) уже хотели перемен. И война послужила лишь катализатором. Я хочу напомнить что до начала века крестьяне находились В СОБСТВЕННОСТИ помещика. Вы блин вообще это осознаете? Представьте себя как неодушевленную вещь которую можно купить/продать. Когда твоих детей барин может променять на борзых щенков? "Русский бунт - бессмысленный и беспощадный" - вот что произошло. Алкоголики и тунеядцы в принципе не могли это устроить они лишь всплыли в мутной воде. И это - ПОСЛЕДСТВИЯ. Кстати царя можно было расстрелять хотя бы за то что он ПРОСРАЛ империю, хотя мог запросто подавить большевиков в зародыше. Точно такая же фигня (история то вещь циклическая) произошла совершенно недавно. Политическая импотенция помноженная на бедственное экономическое состояние.

З.Ы. "Вышли мы все из народа". У моего прадеда была недвижимость в центре Питера, мельница в деревне и куча других ништяков (да, он был кулаком). Когда началась заваруха он совершенно спокойно все сдал и к ниму НИКТО не придирался, не расстреливал (более того один из его сыновей занял высокое место в армии). Брат моей прабабки был белым офицером (и погиб на Русско - Японской). Так что бессмысленно обвинять меня в ненависти к режиму. Просто вы говорите на языке эмоций, я - с точки зрения формальной (более менее) логики. Вы рисуете картины ужасов, аппелируете к чувствам, чего история не терпит.

И расстрел царской семьи и революция - свершившиеся факты. Оставьте мертвых в покое. И не надо цеплять им мученеческий венец, ибо если на то пошло то у нас великомученниками надо объявить почти всех кто выжил в этой передряге.

З.З.Ы.

Вот тут собака и порылась....
Очередная "глубокомысленная" сентенция. Уже даже не забавно. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, я думаю вы сидели годами в архивах, иначе откуда такие глубинные познания? Особенно про "обосранность без портов".

Все это действительно имело место быть, как и разрушение церквей, погром усадеб, расстрелы, голод. Но не путайте ПРИЧИНУ и ПОСЛЕДСТВИЯ, рассказывая о ужасах гражданской войны. Все эти страсти - ПОСЛЕДСТВИЯ революции, но никак не причины. Причина была по сути одна - политическая импотенция верхов в то время как низы (те самые обосранные голодранцы (только откуда они винтовок понабрали?)) уже хотели перемен. И война послужила лишь катализатором. Я хочу напомнить что до начала века крестьяне находились В СОБСТВЕННОСТИ помещика. Вы блин вообще это осознаете? Представьте себя как неодушевленную вещь которую можно купить/продать. Когда твоих детей барин может променять на борзых щенков? "Русский бунт - бессмысленный и беспощадный" - вот что произошло. Алкоголики и тунеядцы в принципе не могли это устроить они лишь всплыли в мутной воде. И это - ПОСЛЕДСТВИЯ. Кстати царя можно было расстрелять хотя бы за то что он ПРОСРАЛ империю, хотя мог запросто подавить большевиков в зародыше. Точно такая же фигня (история то вещь циклическая) произошла совершенно недавно. Политическая импотенция помноженная на бедственное экономическое состояние.

З.Ы. "Вышли мы все из народа". У моего прадеда была недвижимость в центре Питера, мельница в деревне и куча других ништяков (да, он был кулаком). Когда началась заваруха он совершенно спокойно все сдал и к ниму НИКТО не придирался, не расстреливал (более того один из его сыновей занял высокое место в армии). Брат моей прабабки был белым офицером (и погиб на Русско - Японской). Так что бессмысленно обвинять меня в ненависти к режиму. Просто вы говорите на языке эмоций, я - с точки зрения формальной (более менее) логики. Вы рисуете картины ужасов, аппелируете к чувствам, чего история не терпит.

И расстрел царской семьи и революция - свершившиеся факты. Оставьте мертвых в покое. И не надо цеплять им мученеческий венец, ибо если на то пошло то у нас великомученниками надо объявить почти всех кто выжил в этой передряге.

СВОЛОЧЬ-в президенты(однозначно) :130::130::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Все это действительно имело место быть, как и разрушение церквей, погром усадеб, расстрелы, голод. Но не путайте ПРИЧИНУ и ПОСЛЕДСТВИЯ, рассказывая о ужасах гражданской войны. Все эти страсти - ПОСЛЕДСТВИЯ революции, но никак не причины. Причина была по сути одна - политическая импотенция верхов в то время как низы (те самые обосранные голодранцы (только откуда они винтовок понабрали?)) уже хотели перемен. И война послужила лишь катализатором. Я хочу напомнить что до начала века крестьяне находились В СОБСТВЕННОСТИ помещика. Вы блин вообще это осознаете? Представьте себя как неодушевленную вещь которую можно купить/продать. Когда твоих детей барин может променять на борзых щенков? "Русский бунт - бессмысленный и беспощадный" - вот что произошло. Алкоголики и тунеядцы в принципе не могли это устроить они лишь всплыли в мутной воде. И это - ПОСЛЕДСТВИЯ. Кстати царя можно было расстрелять хотя бы за то что он ПРОСРАЛ империю, хотя мог запросто подавить большевиков в зародыше. Точно такая же фигня (история то вещь циклическая) произошла совершенно недавно. Политическая импотенция помноженная на бедственное экономическое состояние.

+1000

Можно поехать в Питер и походить по дворцам бывших царских приближенных. Вам расскажут интересные истории, как кому жаловались титулы, дарились государственные фабрики (вместе с персоналом) в частное пользование... А в это время рабочие на фабриках не имели ничего и жили в нищете, вкалывая на очередного барина. А в армию забирали на сколько? Лет на 20-25 по моему. Нормально так, да - вся молодость и зрелость коту под хвост...

Только из-за того, что Царской семье было наплевать на народ и страну, все и закрутилось. Поэтому смертью своей они расплатились за смерти миллионов других людей и пофигистическое отношение к стране (вот как раз та ответственность, о которой писала Mila - накосячил и ответил), не более того. Что было мученического в их смерти? Николай спокойно отрекся от престола в надежде на спасение...

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Цитата(mila @ 19.07.2007, 13:08:24) *

прощения просят только сильные духом

Чтобы гнуть ту линию до конца, надо убить в себе все человеческое.

Для того мы и определяем свое личное отношение к историческим событиям, чтобы понять с кем нам по пути. (поясняю про сентенции)

Точно такая же фигня (история то вещь циклическая) произошла совершенно недавно. Политическая импотенция помноженная на бедственное экономическое состояние.

И точно как тогда распалить народ можно было по самое некуда, но ведь не случилось же...

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы гнуть ту линию до конца, надо убить в себе все человеческое.
Мужик который не гнет линию до конца называется ТРЯПКА. Причем именно женщины так его и называют. И еще назовите мне прецедент когда "сильный духом человек" просил прощения. Вы тут выдаете какие то совсем уж несовместимые словоблудия основанные ни на чем.

И точно как тогда распалить народ можно было по самое некуда, но ведь не случилось же...
И что? Значит запала не хватило, да и не было так фигово основной части населения. Это опять таки пост фактум. Не все питали дикую ненависть к советской власти и желание немедленно порвать с проклятым прошлым. И не всем казалось что жили в "империи зла". Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Мужик который не гнет линию до конца называется ТРЯПКА. Причем именно женщины так его и называют. И еще назовите мне прецедент когда "сильный духом человек" просил прощения. Вы тут выдаете какие то совсем уж несовместимые словоблудия основанные ни на чем.

Дальше осталось только написать : выживает сильнейший, для достижения нашей цели все средства хороши, мда....

Ну да ладно, мне вовсе не хочется Вас в чем-то переубеждать, просто я для себя свой выбор сделала - надо всегда оставаться человеком. Я знаю, это не слишком-то популярно сейчас, а уж в те трагические времена... Трудно требовать от людей человечности, когда просто хочется выжить...( но ведь не все же в осажденном Ленинграде ели человечину). Я и не осуждаю никого лично, но свое отношение к событию, к поступку я имею полное право высказать. И переименование ( или не-) улицы - это именно и есть выражение такого отношения, а не осуждение.

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назовите мне прецедент когда "сильный духом человек" просил прощения

Б.Н. Ельцин в прощальном Новогоднем обращении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
в это время рабочие на фабриках не имели ничего и жили в нищете, вкалывая на очередного барина. А в армию забирали на сколько? Лет на 20-25 по моему. Нормально так, да - вся молодость и зрелость коту под хвост...

Не стоит валить все в кучу. На 25 лет забирали не всех. Не знаю вот, была ли введена всеобщая воинская повинность с разумным сроком службы при царе, но в Европе уже к началу ХХ века к ней все перешли. А рекрутские наборы (на 25 лет) - когда они существовали, это была обычная практика многих стран из-за целесообразности на тот момент. То же и с крепостничеством. Даже туманного знакомства к манифестом компартии мне хватило, чтоб понять, что производственные отношения определяются уровнем производительных сил, то есть определяются объективно-исторически. Слова "гуманизм" и "человеколюбие" при этом являются пустыми звуками, причем как тогда, так и сейчас, а в целом общество стало менее жестоким благодаря развитию производительных сил и, как следствие, повышению уровня жизни в мире.

Однако, несмотря на крепостное право, рекрутские наборы и пр. царский престол в то время держался и пал он лишь при Николае II, что и не делает ему чести.

И еще назовите мне прецедент когда "сильный духом человек" просил прощения.

Только одно маленькое уточнение: если сильный духом человек постоянно несет и делает чушь, то его обычно называют не сильной личностью, а упрямым м...ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не стоит валить все в кучу.

Стоит, стоит. Оно как раз все в кучу и свалилось, прям на голову царскому режиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Н. Ельцин в прощальном Новогоднем обращении
Без комментариев. А то будет очередной мегадиспут.

Только одно маленькое уточнение: если сильный духом человек постоянно несет и делает чушь, то его обычно называют не сильной личностью, а упрямым м...ком.
С поправкой согласен. Но с другой стороны все эти лирические понятия про "сильного человека" настолько размазанны...

А в историческом срезе - ни один из европейских и азиатских завоевателей (у тех кому это удалось) ни разу не просил прощения ни у своего народа ни у порабощенных.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

mila

ДА! просить прощение, действительно, "гордость" не позволяет!

Кишка тонка, прощения просят только сильные духом, у которых есть смелость понять свои ошибки и раскаяться.

хочешь просить прощения - проси.

а я ни перед кем ни в чем не виноват... и казнь Коли считаю абсолютно оправданной... сколько он семей положил? почему они не мученики святые?

Да вам и не понять. На Царе была огромаднейшая ответственность за свой народ перед людьми, предками и Господом! И он ее уважал и нес!

Даже Ельцин и Путин -иннагурировались - принимали обряд "ответственности".

Ага... В Латинской америке и африке после каждой револиции кто-нибудь иннагурируется... и че?

Ставлю "5" - за советскую подачу истории!

Давно пора понять,что то, чему учили в школе в советское время - называется "перевертыши"!

да не учились мы в советской школе... учились в "демократической"... и история России проходилась по совсем не советским учебникам... просто преподаватель у нас хороший был и учил думать, а не телевизору и учебникам по истории верить. и страной своей гордиться тоже учил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А в историческом срезе - ни один из европейских и азиатских завоевателей (у тех кому это удалось) ни разу не просил прощения ни у своего народа ни у порабощенных.

вот именно...

че-то я не слышал, чтоб перед нами кто-то извинялся

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Германия за концлагеря? Они кстати и компенсацию жертвам платили, только наши чиновники толи не смогли своровать и отказались...

Кароче ужасная история.

Но это другая тема.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Германия за концлагеря?
Личность, а не страна. Вся фишка в том что когда человек считает что он делает что либо правильно он не будет извиняться. А если человек считает что он делает нечто неправильно, он скорее всего просто не будет этого делать. Любой человек, не обязательно политик. Тонкости психологии. И это "извинись" которое детям вдалбливают с детства (когда ребенок делает что то не так по понятиям взрослых, а по своим - прав на 100%) вызывает легкий психологический выверт и необоснованное чувство вины за всё и вся.

Что касается "извинений" Ельцина, то извинения должны быть искренними, а не выдавленными. Поэтому я утверждаю что сильные люди не извиняются, т.к. по их мнению они ВСЁ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО. Или если заставляют условия извиняются на "отъ....сь". Типа отстаньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В любую эпоху были и свои плюсы, и минусы. Идеальных правителей не бывает...НО мораль - это отличительная черта развитого обещества. Казнь считаю подтверждением полного отсутствия цивилизованности в решении вопросов и недоразвитости нового витка власти...

Но и оправдывать царизм нет оснований (см п 1)

Вообще глупый спор людей, создающих видимость умных.

С тем же успехом можно поднять диспут на тему что лучше/красивее/вкуснее: красный или мороженное.

мешаете мух с вареньем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

да нет Григорий Михалыч, сильные люди признают свои ошибки... и даже иногда извиняются...

ну ведь бывает такое, что делал все правильно, но бамс, и не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО мораль - это отличительная черта развитого обещества.

Спорить лениво на эту тему, тем более что критериев "развитости" общества как таковых нет. Например Китай - ну абзац какая древняя культура, а смертная казнь - практикуется на ура. Да и вообще цена жизни - грошь (азиаты блин).

ну ведь бывает такое, что делал все правильно, но бамс, и не получилось
Не согласен в корне Майк. Если хотелось как лучше, но получилось как всегда, обычно такая фигня вызывает сожаление а не извинения. Короче тоже долгий диспут, неохота - чес слово. Ну на крайняк извинения из серии "всем спасибо все свободны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Спорить лениво на эту тему, тем более что критериев "развитости" общества как таковых нет. Например Китай - ну абзац какая древняя культура, а смертная казнь - практикуется на ура. Да и вообще цена жизни - грошь (азиаты блин).

Ну вопервых словах: а кто спорит? Я дискутирую...Во-вторых: речь о РАЗВИТОМ обществе. Кита может быть сколько угодно обладать древней культурой, но он не развитая страна пока нет понятия морали в верхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.