Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Переименуем Войковскую?

Рекомендуемые сообщения

Тут немного информации по теме

Вот телеграмма Уралсовета Якову Свердлову: «Президиум областного Совета, исполняя волю революции, постановил: расстрелять бывшего царя Николая Романова, виновного в бесчисленных кровавых насилиях русского народа. В ночь на 16 июля 1918 года приговор этот приведен в исполнение».

(Т.о. приговор вынесен не судом, как положено, а Президиумом облсовета. Но это не самое интересное)

18 июля Яков Свердлов доложил о «казни бывшего царя Николая II по приговору екатеринбургского совдепа» и о «состоявшемся утверждении этого приговора Президиумом ЦИК».

Газета «Правда» в тот же день написала, что расстрел проведен из-за «опасности приближения чехословацких банд» и «раскрытия заговора контрреволюционеров». Органы ЗАГС выдали потомкам Романовых свидетельства о смерти родственников, в которых указано, что Романовы были «расстреляны».

А вот что пишет Генпрокуратура сейчас: « казнь - "умышленное убийство, пусть и имеющее политическую окраску, совершено лицами, не наделенными соответствующими судебными и административными полномочиями. Какого-то хотя бы формального обвинения властями императору и членам его семьи предъявлено не было. В этой связи совершенное убийство с правовой точки зрения является общеуголовным преступлением".

Нормально, да?

Адвокат императорской канцелярии Герман Лукьянов считает, что в случае с реабилитацией шведского дипломата Рауля Валленберга, сгинувшего в лагерях, Генпрокуратура обошлась без «достоверных свидетельств» (в разрез с теперешней позицией, когда участников расстрела просто сочли уголовниками, а не исполнителями политической репрессии на государственном уровне, хотя документальных свидетельств о вынесенном приговоре нет, как и в случае с Валленбергом) .

Соответственно, Валленберга реабилитировали, а царя с семьей - нет. Испужались, что наследники царя потребуют компенсацию.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь сначала думать, а потом делать. А то будет, как НА ТОТ МОМЕНТ

Так у нас и сейчас бывает-как на тот момент,вспомни хотябы Беслан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
а на тот момент по другому нельзя было....

По-другому можно всегда ( для того человеку и дана свобода воли) Так что ссылки на сложность момента не оправдывают цареубийц.

"Два чекиста отказались стрелять в княжон, остальные хорохорились и спорили между собой о том, кому же выпала «честь» убить царя." (Ольга Богданова)

Видите, даже в "тот момент" два человека нашли в себе мужество поступить по-человечески....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Спор ни о чем. От вас это не зависит, так чего рассуждать? Высказали свое мнение и хватит, зачем другим--то его втирать, словно крем после загара, да при этом еще и оскорблять людей...

Я против переименования. Это часть истории, которая является для нас уроком и на этом точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против переименования. Это часть истории, которая является для нас уроком и на этом точка

ПРАВИИЛЛЬЬННОО!!! :130::130::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а на тот момент по другому нельзя было....

Кому нельзя то было? Банде, захватившей власть, от имени народа российского?

Или самому народу? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Кому нельзя то было? Банде, захватившей власть, от имени народа российского?

Или самому народу? 240.gif

той партии, которая пришла к власти...

Соло, в то время все политические структуры представляли из себя банды...

все тоже было, что и в 90е (тока в 90е чуть мягче прошло и до гражданской войны не докатились, хотя были близко)

Botrops абсолютно прав... надо уважать свою историю и свою страну, нам нечего стыдится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Да ну, не стоит переименовывать.... а вот улицу Грузинский вал, я б переименовал бы ;)

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, не стоит переименовывать.... а вот улицу Грузинский вал, я б переименовал бы ;)

Неактуально уже

Лучше устроить генеральную реконструкцию улиц вокруг Английского посольства - все перерыть, въезды-выезды перекрыть на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите, даже в "тот момент" два человека нашли в себе мужество поступить по-человечески....
Ага, толко не нашлось среди царских солдат "человеков", которые с утра расстреляли кучу народа на площади (те кстати вообще с иконами шли).

Я с вас фигею вообще. Вы представляета КАК надо довести Русского человека чтобы он начал ГРАЖДАНСКУЮ войну. Это писец что надо начудить. Вот и за плохое исполнение обязанностей царя - расстреляли. И оставьте в покое Войкова, он выполнял приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Не надо ничего переименовывать, Петр I вон на одном строительстве Санкт-Петербурга сколько народу сгноил и чтож теперь опять город переименовывать? Нашли тоже великомученика (Николая II), невинно убиенного, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать Ваше мнение кого интересует.

Вон вам советский гимн вернули - и радуйтесь.

Теперь наша очередь порадоваться - 21 января уберут вашего вождя с Красной площади, и скоро переименуют Войковскую.

Это политика - рейтин Путина (и его приемника) должен прирастать всеми слоями общества, а не только ностальгирующих пенсионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр I вон на одном строительстве Санкт-Петербурга сколько народу сгноил и чтож теперь опять город переименовывать?

Петр достиг поставленных целей, а коммуняки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь наша очередь порадоваться - 21 января уберут вашего вождя с Красной площади, и скоро переименуют Войковскую.

Стронг, а Новодворская вам не родственница случаем? Больно симптоматика схожа - пляски на трупах идейных противников при том что они уже молча лежат по своим могилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Новодворская вам не родственница случаем?

Вот вся суть - оскорбления и цитаты из газеты "правда" (где правла и рядом не ночевала)

О Новодворской - многие ее выступления коробят и вызывают протест и несогласие, но видно что коммуняки подорвали человеку жизнь - тюрьмами и принудительным лечением.

Вам бы посочувствовать ей и извиниться за искалеченную судьбу, а вы глумитесь. Не по-христиански это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Вы представляета КАК надо довести Русского человека чтобы он начал ГРАЖДАНСКУЮ войну.

Гражданская война - это полный разброд в головах и выплескивание наружу всех низменных инстинктов. И общество долго еще потОм не может прийти в себя, а если еще и в результате к власти приходят не особо обремененные моральными принципами (мягко говоря) люди..... На разогретое противоречиями общество можно воздействовать разными способами: можно пытаться развести в стороны, а можно и подогреть конфликт ( что большевики и сделали для захвата власти).

Что касается убийства царя - виноват в преступлениях - суд ( по тогдашним законам, приговор и т.д.), то что произошло - дикость.

Что касается убийства семьи царя и приближенных - абсолютно аморальное действие, подлая трусость( все, приличные слова кончились...)

Переименование улицы. Если улицу называют личным именем - это честь и дань уважения и, соответственно, тот факт, переименуют улицу или нет, покажет состояние общества на данный момент. И потом убийство царской семьи - это не рядовое происшествие, и переименовывание ( или непереименовывание) именно этой улицы будет в какой-то мере знаковым событием.

PS. А свобода воли дана всем - и царским, и пролетарским, и нам с вами... И каждый должен сделать свой выбор...

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вся суть - оскорбления и цитаты из газеты "правда" (где правла и рядом не ночевала)
Сравнение с "главной демократкой - оппозиционеркой" - это оскорбление.... ню ню....

Вам бы посочувствовать ей и извиниться за искалеченную судьбу, а вы глумитесь. Не по-христиански это.
Я ей судьбу не калечил. А эта ....... со своими антироссийскими заявами (она всегда против власти - причем любой) изрядно портит настроение.

З.Ы. в сухом итого, вы в первую очередь не уважаете историю -> не уважаете народ -> не уважаете себя. Презрительно называя "коммуняками" тех людей которые защитили в 41-45 Россию, подняли страну из разрухи вы вызываете исключительно негативные эмоции.

З.З.Ы. Кстати у вас действительно много общего с Новодворской, коммунистов - не любите, "режим" ВВП тоже не любите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Петр достиг поставленных целей, а коммуняки нет

То есть о значимости личности мы будем судить по тому, достигла ли данная личность поставленных целей?? Тогда срочно Волгоград переименовываем в Сталинград.

О Новодворской - многие ее выступления коробят и вызывают протест и несогласие, но видно что коммуняки подорвали человеку жизнь - тюрьмами и принудительным лечением.

ИМХО, недолечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданская война - это полный разброд в головах и выплескивание наружу всех низменных инстинктов.
Э-э-э .... не надо общей трепологии, в ней вы разбираетесь. Не надо рассказывать что такое ГВ, про плохих большевиков тоже не надо. Власть элементарно не смогла удержать в руках страну и бовела народ до совершенно невменяемого состояния.

Что касается убийства царя - виноват в преступлениях - суд ( по тогдашним законам, приговор и т.д.), то что произошло - дикость.
Вас там точно не было - не вам судить. Законы военного времени весьма отличаются от законов мирного.

абсолютно аморальное действие, подлая трусость
Ну да, ну да, проклятые комунисты, все такое (зевая).

И потом убийство царской семьи - это не рядовое происшествие,
Чем убийство ЦАРСКОЙ семьи (в плане личной трагедии) отличается от убийства любой другой?

переименовывание ( или непереименовывание) именно этой улицы будет в какой-то мере знаковым событием
И что ЭТО должно означать? Опять "открестимся от поганого прошлого", "встать на колени и просить прощение ".... не а. Я против. У меня есть ГОРДОСТЬ за свою страну и историю. Кстати, во Франци (воистину оплот цивилизации и демократии) головы монархам рубили на ура. И что то я не слышу плача о ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоград переименовываем в Сталинград.

Я родился в Волгограде....

Историческое название - Царицын.

Можно и вернуть - но это был другой город - его же разрушили полностью в 43 - так что Волгоград - это совсем другой город, просто на том же месте.

Что касается поюеду в ВОВ - не надо списывать все на заслугу коммунистов и лично ив. сталина. Помним, плз, о народе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
все такое (зевая).

И что ЭТО должно означать? Опять "открестимся от поганого прошлого", "встать на колени и просить прощение ".... не а. Я против.

Это Ваш выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Ваш выбор...
Ну вот. Я ж говорил - вы мастер демагогии. А многозначная фраза "Это Ваш выбор... " вместо ответа на поставленные вопросы.....м-м-м-м.... замечательная политика в ведении споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Чем убийство ЦАРСКОЙ семьи (в плане личной трагедии) отличается от убийства любой другой?

Да вам и не понять. На Царе была огромаднейшая ответственность за свой народ перед людьми, предками и Господом! И он ее уважал и нес!

Даже Ельцин и Путин -иннагурировались - принимали обряд "ответственности".

И что ЭТО должно означать? Опять "открестимся от поганого прошлого", "встать на колени и просить прощение ".... не а. Я против. У меня есть ГОРДОСТЬ за свою страну и историю. Кстати, во Франци (воистину оплот цивилизации и демократии) головы монархам рубили на ура. И что то я не слышу плача о ошибках.

ДА! просить прощение, действительно, "гордость" не позволяет!

Кишка тонка, прощения просят только сильные духом, у которых есть смелость понять свои ошибки и раскаяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"режим" ВВП тоже не любите.

C чего вы взяли?

Что мне его любить или не любить? Он живет своей жизнью - я своей. Работаю не в госорганах, на государство ни в ченм не полагаюсь и ничего от него не хочу.

К режиму отношусь нормально, но многое вызывает скепсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Царе была огромаднейшая ответственность за свой народ перед людьми, предками и Господом! И он ее уважал и нес!
Ага... конечно. "Маленькая победоносная война", обнищание населения, 12ти часовой рабочий день, использование детского труда, крепостное право. Просранная Русско - Японская война. Ну да ОТВЕТСТВЕННЫЙ был мужик. Вот и понес ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

прощения просят только сильные духом
Как говорят в Одессе - "мне с вас смешно". Сильный духом человек гнет свою линию до конца.

C чего вы взяли?
А это из прошлых постов на форуме такое впечатление сложилось. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.