Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Переименуем Войковскую?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, вроде все, кто хотел, высказались. Всем спасибо. Как всегда, боевая ничья. Кто-то "за", кто-то "против". Даже не это главное. Приятно обменяться мнениями. :130: Тут много новых мыслей появилось. Например, виноват ли Суворов, что ему приказали подавить восстание в Польше. Он ведь всего-навсего фельдмаршал, а не главнокомандующий. Или и приказы можно выполнять по-разному? Нам, конечно, теперь легко обо всем этом судить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   
Ну вот, вроде все, кто хотел, высказались. Всем спасибо. Как всегда, боевая ничья. Кто-то "за", кто-то "против". Даже не это главное. Приятно обменяться мнениями. :130: Тут много новых мыслей появилось. Например, виноват ли Суворов, что ему приказали подавить восстание в Польше. Он ведь всего-навсего фельдмаршал, а не главнокомандующий. Или и приказы можно выполнять по-разному? Нам, конечно, теперь легко обо всем этом судить... :)

Виноват ли Войков,что ему прказали расстрелять царскую семью, он ведь тоже не главнокомандующий и не предсовнаркома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
17 июля 1918г. расстреляли царскую семью. Тема в ушах навязла, но отношение к этому форумчан все равно интересно узнать. И опять же Петр Войков, в честь которого названа станция метро, как оказалось, участвовал в расстреле. Нужна нам такая станция?

Вот когда в Лыткарино прокопают метро и в нем будет станция "Войковская", вот тогда и начнешь думать, нужна она или нет. Вообще бесит, когда люди с периферии, от которых ничего не зависит, начинают обсуждать что надо делать Москве, что и как переименовывать. Какого хр...на лезть во внутренние дела другого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда в Лыткарино прокопают метро и в нем будет станция "Войковская", вот тогда и начнешь думать, нужна она или нет. Вообще бесит, когда люди с периферии, от которых ничего не зависит, начинают обсуждать что надо делать Москве, что и как переименовывать. Какого хр...на лезть во внутренние дела другого города?

+1,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вот когда в Лыткарино прокопают метро и в нем будет станция "Войковская", вот тогда и начнешь думать, нужна она или нет. Вообще бесит, когда люди с периферии, от которых ничего не зависит, начинают обсуждать что надо делать Москве, что и как переименовывать. Какого хр...на лезть во внутренние дела другого города?

Жуть!!!! Мрак!!!! Пипец!!!!

Напоминает ситуацию с древнерусскими княжествами при татаро-монголах - вот когда ко мне придут татары, то я и буду воевать. А если они к тебе пришли, то и воюй с ними сам, а меня не тревожь и не лезь ко мне. :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда в Лыткарино прокопают метро и в нем будет станция "Войковская", вот тогда и начнешь думать, нужна она или нет. Вообще бесит, когда люди с периферии, от которых ничего не зависит, начинают обсуждать что надо делать Москве, что и как переименовывать. Какого хр...на лезть во внутренние дела другого города?

Просто я думал, что мы один народ, и имеем право на мнение независимо от места прописки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я думал, что мы один народ, и имеем право на мнение независимо от места прописки

Ну тогда давай будем влиять на судьбу чукчей,достоянний Карелии.

Мы в своюм городе разобраться не можем,а своей напоротостью лезим не со своим делом в другой город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Вот когда в Лыткарино прокопают метро и в нем будет станция "Войковская", вот тогда и начнешь думать, нужна она или нет. Вообще бесит, когда люди с периферии, от которых ничего не зависит, начинают обсуждать что надо делать Москве, что и как переименовывать. Какого хр...на лезть во внутренние дела другого города?

Понимаешь... это не то чтобы "другой город"... это такая же Родина - Россия.

И мысли типо "Не колышит то, что ЗА моим порогом" несколько эгоистичны, в то время как обсуждается вопрос связаный не только с местом твоего жительства, но и историей твоего народа.

<_<

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vangelis   

Млин, а вот почему современное общество не интересует тот факт, сколько народа загубила многострадальная расстрелянная царская семья? Почему во Франции никому в голову не приходит жалеть о свергнутой монархии и День взятия Бастилии - там официальный праздник, а унас теперь царя к Лику святых пречислили? м. Войковская как так называлось, так называться и будет. Во всяком случае, московские власти о каком-либо изменении в названии вышеупомянутой станции не заявляли. Никогда. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

1) это ОЧЕНЬ спорная тема

2) причём СОВЕРШЕННО другая

Давайте не будем отвлекатья... :)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, а вот почему современное общество не интересует тот факт, сколько народа загубила многострадальная расстрелянная царская семья? Почему во Франции никому в голову не приходит жалеть о свергнутой монархии и День взятия Бастилии - там официальный праздник, а унас теперь царя к Лику святых пречислили? м. Войковская как так называлось, так называться и будет. Во всяком случае, московские власти о каком-либо изменении в названии вышеупомянутой станции не заявляли. Никогда. :blink:

На самом деле с развитием общества возрастает ценность человеческой жизни. Этому имеются экономические причины. Но отсюда меняется и отношение общества к поступкам исторических персонажей. Что во времена взятия Бастилии считалось нормальным, сейчас может расцениваться иначе. Так что все нормально, в том числе наша дискуссия. Другое дело, пришло ли время сознательного отношения к истории, и не стыдится ли общество прежних названий.

Ну а царская семья... кого могли загубить маленький цесаревич и женщины? Отправили бы их в ссылку, что-ли. Как это делал сам царь с революционерами. Нет, обязательно надо было убивать, да еще и прятать следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
+1,

Как-то мы сидели с шефом на кухне в нашем офисе и пили утренний кофе. Я спросил его: "Слушай, а что ты думаешь о том, как с нами ведет себя Англия в последнее время". Он помолчал и сказал: "Как ты относишься к тому, что в некоторых государствах африки население голодает?" Тут уже задумался я... "Да никак, мне пофигу". "А почему?", не унимался шеф. "Да потому что я на это не могу повлиять...". "Вот и мне пофигу твоя Англия", закончил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

красиво уел

но все равно существуют проблемы федерального уровня, а есть регионального

в моем понимании проблема отношений с Лондоном - федеральная

переименование станций метро - чисто региональное (кстати не стоит забывать что москвичи очень либеральны во взглядах),

а вот отношение к Войкову - это уже совсем другое

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

красиво уел

но все равно существуют проблемы федерального уровня, а есть регионального

в моем понимании проблема отношений с Лондоном - федеральная

переименование станций метро - чисто региональное (кстати не стоит забывать что москвичи очень либеральны во взглядах),

а вот отношение к Войкову - это уже совсем другое

Да нет. Я и не собирался. Я наооборот по большому счету согласился с тобой (+1). Трем о том, что от нас не зависит точно. Другое дело, что свое отношение высказываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Suprim

красиво уел

но все равно существуют проблемы федерального уровня, а есть регионального

в моем понимании проблема отношений с Лондоном - федеральная

переименование станций метро - чисто региональное (кстати не стоит забывать что москвичи очень либеральны во взглядах),

а вот отношение к Войкову - это уже совсем другое

Проблемы эти - они общечеловеческие и всероссийские, т.е. касаются каждого россиянина (т.к. в каждом городе-поселке есть ул.Ленина, Коммунистическая и т.д.) !

И еще - не надо (хотя бы в этой теме) лезть в другое гос-во. И сравнение - НЕ удачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
Жуть!!!! Мрак!!!! Пипец!!!!

Напоминает ситуацию с древнерусскими княжествами при татаро-монголах - вот когда ко мне придут татары, то я и буду воевать. А если они к тебе пришли, то и воюй с ними сам, а меня не тревожь и не лезь ко мне. :o :o :o

Данное сравнение не имеет смысла. Так как речь идет о переименовании станции метро, а не о том, что станция "Войковская" собирается нападать на города России. Единство народа здесь так же не затронуто. Если тебе кажется что станции метро таят в себе опасность, обратись к специалистам.

Просто я думал, что мы один народ, и имеем право на мнение независимо от места прописки :)

Выражать свое мнение - это наше конституционное право.

Но вопрос был поставлен именно так, что люди должны решить, нужна "нам" такая станция или нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Данное сравнение не имеет смысла. Так как речь идет о переименовании станции метро, а не о том, что станция "Войковская" собирается нападать на города России. Единство народа здесь так же не затронуто. Если тебе кажется что станции метро таят в себе опасность, обратись к специалистам.

Выражать свое мнение - это наше конституционное право.

Но вопрос был поставлен именно так, что люди должны решить, нужна "нам" такая станция или нет. :)

Милок, ты свои ценные советы давай тем, кто в них нуждается. А то так и нарваться недолго... на более ценный совет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
Проблемы эти - они общечеловеческие и всероссийские, т.е. касаются каждого россиянина (т.к. в каждом городе-поселке есть ул.Ленина, Коммунистическая и т.д.) !

И еще - не надо (хотя бы в этой теме) лезть в другое гос-во. И сравнение - НЕ удачное.

Ты хочешь сказать, то что переименование станции МОСКОВСКОГО метро - это общечеловеческие и всероссийские вопросы?

Мда, докатились..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ты хочешь сказать, то что переименование станции МОСКОВСКОГО метро - это общечеловеческие и всероссийские вопросы?

Уважение истории своего народа - общечеловеческая ценность, все таки...

Ну это (переименование) может стать толчком ко всероссийской тенденции... как уже бывало в нашей истории.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
Уважение истории своего народа - общечеловеческая ценность, все таки...

Ну это (переименование) может стать толчком ко всероссийской тенденции... как уже бывало в нашей истории.

А если не затруднит, хотелось бы услышать пример?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ты хочешь сказать, то что переименование станции МОСКОВСКОГО метро - это общечеловеческие и всероссийские вопросы?

Мда, докатились..... :)

ты мне в личку - не "тычь". Нет аргументов - твои проблемы, а в оппонировании без смысла - никто не нуждается, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
ты мне в личку - не "тычь". Нет аргументов - твои проблемы, а в оппонировании без смысла - никто не нуждается, поверь.

1. В личку я тебе написал, что угрожать людям, которых ты не знаешь - это глупо и бессмысленно.

Так как я хомячков не боюсь, я их в детстве отлюбил.

2. Аргументы я в сообщении, отправленном тебе в личку не приводил, и это сообщение вообще не носило информации относящийся к теме дискуссии.

3. Могла бы ответить и в личку. Так как такие сообщения в главном форуме, лишь показывают твой натуральный цвет волос и возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А в славном городе Иваново есть (по крайней мере был этак лет ...надцать тому назад) Коммунистический тупик. Стояли на нем покосившиеся одноэтажные домишки.

Так и вот - я катигагически пготив иго пегеименования. :D нехай таггг стоит.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
1. В личку я тебе написал, что угрожать людям, которых ты не знаешь - это глупо и бессмысленно.

Так как я хомячков не боюсь, я их в детстве отлюбил.

2. Аргументы я в сообщении, отправленном тебе в личку не приводил, и это сообщение вообще не носило информации относящийся к теме дискуссии.

3. Могла бы ответить и в личку. Так как такие сообщения в главном форуме, лишь показывают твой натуральный цвет волос и возраст.

Успокойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.