Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Скутеристы и мотоциклисты - безнадежно?

Рекомендуемые сообщения

Lekzan   

Вообще-то неадекваты - те кто едет на скутере!! Вы правила знаете? Если вы будите ехать в своей полосе, то ничего с вами не случится. А лавирование между рядами - это нарушение ПДД.

Я НЕ ОБЯЗАН смотреть в зеркала двигаясь по своей полосе!!!

Неадекватов везде хватает, только в случае неадеквата на скутере - это в большей степени его/ее проблемы, а вот если такой за рулем авто - то бедный скутерист - даже если он на 100% прав - рискует очень сильно, поэтому я лично и не смотрю в сторону мото/скутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Я НЕ ОБЯЗАН смотреть в зеркала двигаясь по своей полосе!!!

:130: Большинство просто забывает или делает это слишком редко, а вы, должно быть идейный несмотритель в зеркала? А пешеходов на дороге вне перекрестка сбиваете?

И да, два транспортных средства имеют право двигаться по одной полосе рядом, если помещаются по габаритам. Тоже проплатили права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

да, ладно

с этим товарищем все понятно

но неадекватов, конечно, везде хватает

вчера в моих любимых текстилях блатной лэндкрузер с 555 нарочно перекрывал ряд справа от себя при приближении мотоциклистов - наверное тоже идейный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Кстати, водитель, в позапрошлом сбивший меня в крайней правой, при том что он в нее полностью заехал (получается я якобы двигалась не в полосе, хотя это он ко мне присоседился) без группы разбора был сразу виновен по протоколу...к вопросам об "обязанностях смотреть"

Марин, на такого которые спецом перекрывают я бы сказала - мудейный)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Надо посоветовать таким мудейным повторить сей опыт где-нибудь в Индии, интересно через сколько его забьют водители мототранспорта, т.к. для этого им придется перекрывать дорогу целиком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Я, кстати, с опасением жду того времени, когда двухколесных заметно прибавится. Их и так с каждым годом все больше. Уже сейчас 8 из 10 лупят по пробке не глядя по сторонам и совершенно не готовы, что в любой момент из-за любой машины может вырулить такой же бодрый. Да и те кто вот так выруливают тоже ничерта не смотрят налево, не летит ли там уже кто-нибудь. В прошлом году уже было несколько случаев таких ДТП мотоциклистов с мотоциклистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

_DSLR_, оо это кстати да, особенно на рязанке таких много которые лупят не по междурядью, а по средней спец.полосочке. Культуры вождения мототранспорта, как в европах-азиях у нас конечно нет, но и опыта такого длительного как у них тоже нет....откуда то ведь ему надо появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Сегодня кстати наблюдал небольшой виток войны на Лыткаринском шоссе... :) Еду с Томилино впереди блондика на мото...думаю дай объеду подальше...обрулил еду спокойно, смотрю в зеркала в районе уже Лукойла, выписывает сия барышня 8-ки перед шкодой фабией, потом поравнялась размахивала руками пыталась за зеркало схватить :) вот нафига спрашивается) или эт я чего то не понимаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Киф, я ничего не поняла, какой восьмерки, куда выруливает?)) кого схватить пыталась?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

8-ки - виляет по дороге вправо влево....

схватить пыталась зеркало фабии потом когда пропустила ее немного вперед )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну на светофоре в томилино абсолютно адекватная была...че уж там случилось хз ) но в любом случае дорога не место отношения выяснять) а мотоциклисты любят пнуть и по зеркалам) хотя их и притирают в основном то неумышленно))

хот есть исключения сдвигаешься в пробке видя что сзади подкатил некоторые головой спасибо кивают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

хот есть исключения сдвигаешься в пробке видя что сзади подкатил некоторые головой спасибо кивают... :)

А видно кивки? Я руку поднимаю иногда, но сильно отвлекает, узко там, время реакции сильно возрастает, да и что-то часто у меня левая рука занята стала, я даже на приветствия не всегда отвечаю, да и видеть их перестал когда на встречке - всё еще привыкаю к новому моцу: все руки на руле, все глаза на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А правда, видно ли ответные кивки? Тоже киваю периодически, но не уверен, что мое "спасибо" видно из машины.

у меня левая рука занята стала

Рио, а чем стала занята левая рука??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я думаю видно, но опять же таки смотря как кивнуть, ибо я то вижу как другие кивают на моциках, почему в машине то не видно, особенно если он тебя пропустил значит он тебя видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А правда, видно ли ответные кивки? Тоже киваю периодически, но не уверен, что мое "спасибо" видно из машины.

А тебе, когда ты на машине, разве ни разу не кивали? )))

Рио, а чем стала занята левая рука??

Держится за рычаг сцепления. Классический синдром увеличения кубатуры. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А тебе, когда ты на машине, разве ни разу не кивали? )))

Ну я стараюсь не вставать так, чтобы потом нужно было двигаться, напрашиваясь на "спасибо")

Держится за рычаг сцепления. Классический синдром увеличения кубатуры. =)

А какая связь? Если за рычаг держаться, то половина циллиндров отключается?)

А вообще-то хз... куплю как-нибудь литр - проверю ))

PS. Сегодня, кстати, обкивался за целый день, ажно шея болит )) Народ сегодня в добродушном настрое на дорогах, несмотря на пятницу, все (вот прямо все) сегодня как-то старались дать мне проехать. Приятно, черт возьми )

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А какая связь? Если за рычаг держаться, то половина циллиндров отключается?)

А вообще-то хз... куплю как-нибудь литр - проверю ))

Ну не то что прям держаться, но какое-то ощущение что он вот-вот понадобится и руку отрывать не хочется лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.