Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Суицид по закону

Легализация эвтаназии  

99 проголосовавших

  1. 1.

    • За
      59
    • Против
      29
    • Не определился
      11


Рекомендуемые сообщения

Забавно... Чем дальше в лес - тем меньше добрых людей...

Куда пиплы и прочие гуманисты подевались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За", но стоит учитывать специфику нашей страны. У нас и не такие вещи прокручивают. Не доросли мы пока ещё до разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Товарищи и господа. Очень интересно ваше отношение к эвтаназии. Поддерживаете ли вы её введение законодательно на территории РФ или нет. И почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Поддерживаю целиком и полностью. Пока будет такая ерунда с наркотическими анальгетиками. То есть раковые пациенты умирают от болевого шока, не получая адекватной анальгезии, а врачи боятся выписывать, ФСКН не дремлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо не запрещать или разрешать, тут надо доносить до человека что же такое уход из этого тела по собственной воли. Когда человек уходит из тела, он видит весь мир целиком, таким каким он есть на самом деле, он видит все свои проблемы и способ решения их. Даже если человек болен неизлечимо, все равно есть шанс на выздоровление (потому что неизлечимость констатирует доктор, а он не бог). Так вот представьте, вы всю жизнь жили в доме и никогда из него не выходили, и то как выглядит этот дом снаружи слышали только от жильцов этого дома, так как вы сталкивались живя в этом доме в основном с дерьмом, вы решили что и дом весь погряз в дерьме, и решили уйти из этого дома, а так как выход вы не знаете где, то разрушаете дом, и вот вы наконец на улице и видите как снаружи всё прекрасно, красивые дома и т.д. и поверьте, вам захочется вернуться назад, а дом то мать вашу вы разрушили своими собственными руками, вы не представляете как вы будете переживать, а так как там нет понятий времени, то переживать вы будете ВЕЧНО, я бы смело назвал это Адом. Хочу сказать что это не домыслы, это то через что я сам прошел, просто мне обстоятельства помогли найти выход из дома.

А теперь господа философы поближе к клаве и вперед отстукивать свое мнение, мнение жильцов дома. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смерти души нескольких людей попали в Рай (ну, по крайней мере, им так показалось). В этом месте все их желания мгновенно исполнялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и в тот же миг желаемое появлялось перед ними. Вот это жизнь!!! То, на что многие люди на земле тратили годы, а некоторые даже всю жизнь - здесь случалось в мгновение ока. Стоило только захотеть. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.

Так продолжалось какое-то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. Они попробовали все, что можно было вообразить и даже, то, чего вообразить нельзя - все, даже самые смутные желания, мгновенно исполнялись. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: «О, Господи, покажи нам Землю». И раздвинулись облака и увидели они Землю. А на Земле миллиарды людей придумывали себе ничтожные и великие цели, чего-то желали, тратя на осуществление своих желаний всю свою короткую жизнь. Посмотрев на все это и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо.

Но прошло всего три дня, и все это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: «О, Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю». И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе подумали о Вечности, которая словно гигантская пропасть чернела впереди. Тогда взмолились они: «О, Господи, покажи нам Ад».

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Потрясающе!

А теперь представьте: человеку 70 лет, он болен раком, последняя или предпоследняя степень, испытывает нечеловеческие боли и знает, что конец настанет только через несколько месяцев этого ада. Интересно, что бы он сказал, если бы вместо эвтаназии ему предложили эту милую притчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мадам, вы сейчас стараетесь смотреть на фасад дома изнутри. Кто хозяин организма, человек или кто? Другое дело что нас не учат как управлять своим организмом вот мы и думаем что организм каким то образом управляет нами. Неужели вам не известно что люди могут избавляться от рака любой степени, или что люди могут жить больше 100 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Конечно известно! А так же мне известно, что люди практикуют левитацию, телепортацию и гидрокинез.

Вот когда этим смогут обладать ВСЕ желающие, а не единицы на 6 миллиардов, тогда вопрос об эвтаназии стоять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
" post="758552"]

А теперь представьте: человеку 70 лет, он болен раком

Обратная ситуация есть здоровый человек с ценной недвигой/собсвенностью но без родственников....как быстро ему помогут уйти в мир иной по закону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

metafizik,

вы, случайно, наркотики не употребляете? хозяин тела-сам человек. И если у него есть желание закончить жизнь с помощью ЗАКОННОГО способа, ему должна быть предоставлена данная возиожность. Без всяких религиозных заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Обратная ситуация есть здоровый человек с ценной недвигой/собсвенностью но без родственников....как быстро ему помогут уйти в мир иной по закону....

Кифа, я отвечала только по поводу абсурдной на мой взгляд "альтернативы". Свое мнения я уже высказывала, оно от твоего мало чем отличается. Россия не доросла до эвтаназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
" post="758594"]

Свое мнения я уже высказывала, оно от твоего мало чем отличается. Россия не доросла до эвтаназии.

Сорри я чет не заметил этого поста видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metafizik,

вы, случайно, наркотики не употребляете? хозяин тела-сам человек. И если у него есть желание закончить жизнь с помощью ЗАКОННОГО способа, ему должна быть предоставлена данная возиожность. Без всяких религиозных заморочек.

Если хозяин тела сам человек, так почему же он не может вычистить своё тело? Если ты не можешь вычистить дом от тараканов, то не ты в этом доме хозяин а тараканы как бы тебе не хотелось обратного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1372858327' post='758588']

Конечно известно! А так же мне известно, что люди практикуют левитацию, телепортацию и гидрокинез.

Вот когда этим смогут обладать ВСЕ желающие, а не единицы на 6 миллиардов, тогда вопрос об эвтаназии стоять не будет.

Зачем мать вашу челу больному раком левитация, телепортация и гидрокинез, окуните голову в холодную воду и подумайте что вы тут несете. У него болезнь, ему очень больно, и уйти он хочет не потому что жить не охота а чтоб не терпеть эту боль. У этого чела сейчас сильнейший стимул, повторяю, рак сильнейший стимул свернуть на другую тропу,а вы советуете ему мойкой по венам вместо того чтобы покопаться в интернете и найти как решить эту проблему. ЗАЯВЛЯЮ ЭТО ПОТОМУ ЧТО САМ ИЗБАВИЛСЯ ОТ НЕИЗЛЕЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Написал капсом специально для слепых, т.к. писал это ранее но вы не заметили. Тот кто побывал за пределами своего тела тот поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему мойкой по венам

Братан,лексикон знакомый...скока лет на киче?Давно откинулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Зачем мать вашу челу больному раком левитация, телепортация и гидрокинез, окуните голову в холодную воду и подумайте что вы тут несете. У него болезнь, ему очень больно, и уйти он хочет не потому что жить не охота а чтоб не терпеть эту боль. У этого чела сейчас сильнейший стимул, повторяю, рак сильнейший стимул свернуть на другую тропу,а вы советуете ему мойкой по венам вместо того чтобы покопаться в интернете и найти как решить эту проблему. ЗАЯВЛЯЮ ЭТО ПОТОМУ ЧТО САМ ИЗБАВИЛСЯ ОТ НЕИЗЛЕЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Написал капсом специально для слепых, т.к. писал это ранее но вы не заметили. Тот кто побывал за пределами своего тела тот поймет.

Во-первых, побольше уважения, пожалуйста. Во-вторых, пока вы не научитесь читать, разговаривать нам не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЯЮ ЭТО ПОТОМУ ЧТО САМ ИЗБАВИЛСЯ ОТ НЕИЗЛЕЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

осталось еще крышу слегка подлатать и тогда все будет замечательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него болезнь, ему очень больно, и уйти он хочет не потому что жить не охота а чтоб не терпеть эту боль

Любой больной до конца дней своих надеется на выздоровление. Я имела возможность наблюдать ракового больного, страдающего от жутких болей. Ни разу !!! не было сказано ни слова о желании уйти из жизни.

скока лет на киче?Давно откинулся?

да так, погостил маленько.

Ничего себе! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Любой больной до конца дней своих надеется на выздоровление. Я имела возможность наблюдать ракового больного, страдающего от жутких болей. Ни разу !!! не было сказано ни слова о желании уйти из жизни.

Я бы не стала говорить так категорично, ибо в этом случае эвтаназия просто не была бы даже придумана. Ведь это право на добровольный уход из жизни. Я, к сожалению, наблюдала обратный пример. Дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" post="758874"]

Ведь это право на добровольный уход из жизни. Я, к сожалению, наблюдала обратный пример. Дважды.

Мне кажется, что это может происходить, когда от сильных болей психика повреждается. Я желающих добровольно уйти из жизни не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мне кажется, что это может происходить, когда от сильных болей психика повреждается. Я желающих добровольно уйти из жизни не видела.

Это к вопросу о парашютистах, альпинистах, дайверах, любителях высоты и прочих экстрималов. Полагаю, у них тоже что-то с психикой, раз они сознавая риск для жизни продолжают свои занятия))

Желание уйти из жизни может быть продиктовано чувством вины перед близкими у парализованных людей преклонного возраста, к примеру. Это к психике отношения не имеет.

В любом случае, есть проблемы или нет, а в некоторых странах людям позволяют распоряжаться тем, что у них осталось - телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.