Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Суицид по закону

Легализация эвтаназии  

99 проголосовавших

  1. 1.

    • За
      59
    • Против
      29
    • Не определился
      11


Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Я видела все это, поэтому и нахожусь в раздумьях.Чисто по человечески конечно это было бы правильно - легализовать эвтаназию...но существует и другая сторона вопроса. Ничего просто так в этой жизни не бывает. Имеем ли мы право вмешиваться в то, что не в нашей компетенции? А точнее судить человека. Ведь даже оправдательный вердикт (в нашем случае избавление от страданий) возможен только после всестороннего изучения дела. А мы разве располагаем полной информацией?

Короче не нам судить, товарищи. Наверное "Нет" эвтаназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России узаконивать эвтаназию нельзя. начнется беспредел.

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего просто так в этой жизни не бывает. Имеем ли мы право вмешиваться в то, что не в нашей компетенции? А точнее судить человека. Ведь даже оправдательный вердикт (в нашем случае избавление от страданий) возможен только после всестороннего изучения дела.

Смотря с какой стороны смотреть.

С точки зрения религии? Тогда да... Мучиться самим, мучить других, пройти муки и перенести страдания - а после сделав скорбную мину жалеть, что вот такая наша тяжелая доля. Но человек рожден для счастья и любви, а не для страданий и вряд ли кто-то убедит меня в обратном.

С точки зрения целесообразности - эвтаназию необходимо разрешить. Доводы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Тему закрывать нужно, ибо это опять переходит в обмен любезностями на почве религии. Аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения целесообразности - эвтаназию необходимо разрешить. Доводы нужны?

Вы почему-то озабочены судьбой только тех больных, которые захотели бы добровольно уйти из жизни. Но совершенно не думаете о тех, кто даже будучи неизлечимо болен, уходить раньше срока не хочет. И о том, что благодаря узакониванию эвтаназии, людей помимо их воли будут отсылать на тот свет, Вы тоже не думаете. Эвтаназия - слишком опасная вещь для России. И эта, как Вы говорите, "целесообразность", основанная по большей части на эмоциях, может обернуться усиленным графиком работы ритуальных служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

с Импульсом согласен, но вот "добровольцам" приходится довольствоваться суицидом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы почему-то озабочены судьбой только тех больных, которые захотели бы добровольно уйти из жизни. Но совершенно не думаете о тех, кто даже будучи неизлечимо болен, уходить раньше срока не хочет. И о том, что благодаря узакониванию эвтаназии, людей помимо их воли будут отсылать на тот свет, Вы тоже не думаете. Эвтаназия - слишком опасная вещь для России. И эта, как Вы говорите, "целесообразность", основанная по большей части на эмоциях, может обернуться усиленным графиком работы ритуальных служб.

Я имею в виду эвтаназию, подкрепленную документально и только в тех случаях, когда эксперты дают однозначный ответ, что альтернативы нет.

А при чем здесь эмоции? Исключительно здравый смысл, когда решение принимается специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   
Вот и прикинь, если бы ты была на месте этого человека ("растения"), понравилось бы тебе то, сколько проблем ты доставляешь другим? Думаю, что многие из тех, кто так существует, предпочли бы эвтаназию. Даже просто ради родных.

Так вот Импульс если на то пошло то это испытание и его надо пройти, а если не можешь пройти то тебе помагают люди если ты конечно живешь не в лесу на МАРСЕ. И не надо говорить о людях как об вещах вам никто такого права не давал, "овощ" это такой тип людей которые проходят мимо больного человека и не могут понять что сами могли бы оказаться в таком же положении но бог дал им испытание помочь, а они этого не делают и только потом разводя руками говорят какой был хороший человек!!!!!!!

Никто решение за тебя принять не может, потому как никто-то тебе дал жизнь на этой земле и ни комуто ее заберать.

Изменено пользователем People77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Никто решение за тебя принять не может, потому как никто-то тебе дал жизнь на этой земле и ни комуто ее заберать.

переведи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот Импульс если на то пошло то это испытание и его надо пройти, а если не можешь пройти то тебе помагают люди если ты конечно живешь не в лесу на МАРСЕ. И не надо говорить о людях как об вещах вам никто такого права не давал, "овощ" это такой тип людей которые проходят мимо больного человека и не могут понять что сами могли бы оказаться в таком же положении но бог дал им испытание помочь, а они этого не делают и только потом разводя руками говорят какой был хороший человек!!!!!!!

Никто решение за тебя принять не может, потому как никто-то тебе дал жизнь на этой земле и ни комуто ее заберать.

Кстати, цитата была не Импульсы, а моя. :hello:

Ты ничего не понял из того, что я хотел сказать. Что, впрочем, логично. Перечитай еще раз фразу, которую процитировал АбрамчеГ - я ее тоже не понял... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   

Да но почемуто сцитировалось как импульс я и сам взамешательстве. А по поводу цитаты абрамчега у каждого свой мозг и понимание если не дано то извольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу цитаты абрамчега у каждого свой мозг и понимание если не дано то извольте.

Давай подумаем в чем мой мозг не так устроен...

1. Никто решение за тебя принять не может,

2. потому как никто-то тебе дал жизнь на этой земле

3. и ни комуто ее заберать.

1. Какое решение? Если это мое решение, а мне не дают его осуществить?

2. А я вообще жив, если мне никто не давал жизнь? Я вапсче-то до этого думал, что в этом вопросе есть небольшая заслуга мамы и папы...

3. А эвтаназия и убийство это по-твоему синонимы?

ЗЫ. А животных убивать можно? Или тут все вегетарианцы? Тоже начну утрировать до крайности, если диалог начался как у автопилота с автоответчиком.

ЗЗЫ. Если бы у меня была возможность завещать, что в случае потери дееспособности и, главное, способности мыслить, меня можно было бы подвергнуть эвтаназии - я бы ей воспользовался. Но в законе это будет называться не исполнением воли умирающего, а убийством. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   
ЗЗЫ. Если бы у меня была возможность завещать, что в случае потери дееспособности и, главное, способности мыслить, меня можно было бы подвергнуть эвтаназии - я бы ей воспользовался.

Ойй.. )) я дичайшим образом извиняюсь :) Просто ещё никто не пошутил, так что придётся мне. Обидно будет если шутка пропадёт ))

Эта... А не пора ли уже, разве дееспособность уже не потеряна? ))

Ещё раз тысяча извинений, Балбес, я Вас очень уважаю. Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   

Ну давай по порядку:

1. Решение жить дано свыше.

2. Да конечно но с божьей помощью. Они могли не встретиться или не приведи господи выкидышь.

3. Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий. Ни одна религия не поддерживает смерть любым способом и даже неизлечимых больных. Так что Эвтаназия и убийство синонимы милок. И прежде чем что то оспаривать прочти хотябы Коран или Библию, можно и другие источники там нигде не говорят об убиении тяжело больного. Американский стиль? типа Булевар не выдержит двоих!??? Извини но у смешанной нации которая выгнала со своей территории мирных граждан в свое время будущее только плачевное. Так гласит любая религия да и обычаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вы бы для начала религию от государства отделили чтоли...

почемуто сцитировалось как импульс я и сам взамешательстве.
вы же сами и ответили

у каждого свой мозг и понимание если не дано то извольте.

по поводу божъей помощи - скажем боженьке спасибо за неизлечимые болезни. аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойй.. )) я дичайшим образом извиняюсь :) Просто ещё никто не пошутил, так что придётся мне. Обидно будет если шутка пропадёт ))

Эта... А не пора ли уже, разве дееспособность уже не потеряна? ))

Глубокоуважаемый Sintez, вы, несмотря на все слова заверения о своем расположении ко мне, нанесли жуткую обиду. Неужели вы настолько не лестного мнения о моих мыслительных способностях, что прежде чем пошутить, специально говорите, что это шутка? В таком случае прошу в конце шутки написать "лопата"... :P

1. Ни одна религия не поддерживает смерть любым способом и даже неизлечимых больных. Так что Эвтаназия и убийство синонимы милок.

2. И прежде чем что то оспаривать прочти хотябы Коран или Библию, можно и другие источники там нигде не говорят об убиении тяжело больного. Американский стиль? типа Булевар не выдержит двоих!???

3. Извини но у смешанной нации которая выгнала со своей территории мирных граждан в свое время будущее только плачевное. Так гласит любая религия да и обычаи.

1. А я говорил что-то другое про религии??? Напомни-ка, а то запамятовал я...

2. Да где я оспариваю-то теологические источники-то?

3. Прикольно! ЭТА - ПАТЬ! :130: Любая религия и любые обычаи гласят, что у американцев, обидивших индейцев, плачевное будущее??? ЖАРА!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   
вы бы для начала религию от государства отделили чтоли...

да что-бы вы знали маладой человек религия и государство неразделимы.

Изменено пользователем People77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что-бы вы знали маладой человек религия и государство неразделимы.

Кому-то не мешало бы подучить матчасть, особенно, если это главный закон государства...

Статья 14 Конституции РФ

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

а еще меня флудером обзывают... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело даже не в том, что человек "растение" доставляет кому-то, а именно своим родственникам неудобство, хотя и это тоже верно, дело в другом. Мне "посчастливилось" своими собственными глазами видеть это "растение", человек мучался от страшных, невыносимых болей, помочь ему уже никто не мог, диагноз-рак, уже наркотики кололи, итог-понятен. Так вот вопрос: "Вы, кто голосует "против", хотели бы оказаться на месте этого человека?", ведь и так ясно чем все это закончится, вопрос только времени и тех мук, которые еще предстоит перенести больному. Поэтому я голосую всецело "за", в конце концов речь-то идет не обеспорядочном "умерщвлении", а лишь о согласованных с медиками случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щас перед глазами дружище у которого бабушка "растение". Ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЗА. Возможность нарушить закон всегда была и, скорее всего, будет.

Но не хочу мучиться так, как мучаются люди, у которых нет перспективы и которые кричат от боли. а окружающие им говорят, ну потерпи еще немного, скоро умрешь. Но сам, помочь нельзя.

Не хочу быть ни на месте умирающего, ни на месте его беспомощного родственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я однозначно "ЗА" ... сомнения вызывает возможность применени в нашей стране....

2. что касается внутренних ощущение близких и родных: пример может быть и несовсем корректный, но приходилось ли кому-нить усыплять домашнего любимца (кошечку-собачку)? Мне приходилось....и не потому что не было времени лечить, или "жаба душила" покупать дорогие лекарства, а потому что какие бы меры не придпринимались животинка все равно умирала, мучилась страшно......принято единственное верное решение, которое далось мне ооооочень тяжело, усыпить..... ни тогда, ни сейчас угрызинея совести и сомнения по поводу принятого решения меня не мучают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.