Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Суицид по закону

Легализация эвтаназии  

99 проголосовавших

  1. 1.

    • За
      59
    • Против
      29
    • Не определился
      11


Рекомендуемые сообщения

берут. и налоги с них платят.

Тогда почему мед. центры должны быть бесплатными? Одно диагностическое оборудование стоит нормальных таких денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

потому, что если делать диангностические центры платными, придется раскошелиться на выплаты по больничным из ФСС и по инвалидности в будущем.

а это уже совсем другие суммы. а так же терять налоговые поступления от лиц, диагностика которы был произведена несвоевременно, и которые утратили трудоспособность. временно или навсегда.

то же касается и бесплатной медицинской помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому, что если делать диангностические центры платными, придется раскошелиться на выплаты из ФСС и по инвалидности в будущем.

а это уже совсем другие суммы

Ну пусть раскошеливаются. Если у человека болит - он идет в больницу (платную, бесплатную). И причем тут эвтаназия - неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

к слову - день работы СФ и ГД стоят не так уж дешево

и депутаты все время ссылаются на занятость, и невозможность принятия массы необходимых законов из-за недостатка времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Ну пусть раскошеливаются. Если у человека болит - он идет в больницу (платную, бесплатную).

именно поэтому налоговая система - это система, основанная на законодательном принуждении, а не система добровольных пожертвований.

потому, что в обществе далеко не все придерживаются позиции социальной ответственности.

предпочитая уже озвученную выше. "каждый сам за себя".

--

совет федерации и госдума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому налоговая система - это система, основанная на законодательном принуждении, а не система добровольных пожертвований.

И это правильно. Добровольно фигу кто чего отдаст. Причем наш налог в 13% - это только верхушка айсберга. С выполненной работы налогов этих набегает нормально так.

предпочитая уже озвученную выше. "каждый сам за себя".

Так надежней. Ибо кроме меня обо мне никто не позаботится. Я это знаю. И в больничке той же, я не по полису хожу а по "билету банка России". Ибо так мне спокойней и врачу приятней. А система взять - поделить - раздать (налоги) не работает. Или работает плохо. И отдавая 300ру за 10 минут приятного общения с доктором я ИМХО поступаю правильно. Таким образом врач получает деньги, я получаю услугу. И если посчитать сколько уходит на мед. страхование и сколько из этого я использую, получается что дешевле (пока) лечиться за налик. Тем более что вовремя выявленное заболевание - "стоит" намного дешевле. И я искренне не понимаю почему кто то должен бесплатно делать работу. Налик - самая правильная система взаиморасчетов.

и депутаты все время ссылаются на занятость, и невозможность принятия массы необходимых законов из-за недостатка времени.

Видел по ящику как то думское заседание. Полупустой зал. Все свои проблемы решают в рабочее время. Кстати, когда мне не хочется работать я тоже говорю что "занят и много дел". Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем и целом я очень даже за!

тяжело видеть как медленно и мучительно умирают люди!

но страшно подумать что будет в нашей стране если ее легализуют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
В нашей стране НЕТ предпосылок для введения законной активной эфтаназии, кроме одной: большого количества больных и/или пожилых людей, которым государство не желает предоставлять условия для достойной жизни.

Gwen! Есть предложение не подменять тему дискуссии. Ни в одной стране, где разрешена эвтаназия, нет, да и не может быть речи о применении её по причине отсталости местного здравоохранения или недостатка средств для лечения больного. Я рассматриваю эвтаназию исключительно как право неизлечимо больного человека на избавление от физических страданий. А не как право на уход из жизни по причне отсутствия у него (его родственников) денег на необходимое лечение. И факт неизлечимости устанавливает не сам больной, а группа врачей. Причем ничто не мешает сделать эту процедуру (подтверждение неизлечимости) многоступенчатой - с кучей всяких проверок. Существовала же до моратория на смертную казнь комиссия по помилованиям при Президенте, так почему бы не создать такую же - по вопросам применения эвтаназии.

И еще одно обстоятельство. Если слегка переформулировать вопрос: Вы допускаете возможность ситуации, когда лично перед Вами встанет необходимость применения эвтаназии, и что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

За. Человек сам должен решать, жить ему или нет. И сам должен решать есть у него право решать или нет. Если он считает, что эвтаназия - это неправильно - ради Бога, никто не против. Но другим не нужно мешать жить так, как им хочется. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против эвтаназии. Если хочешь лишить себя жизни - сделай это сам, зачем кого-то обрекать на роль палача, пусть даже палача из милосердия.

Также я целиком согласна с мнением что в России, увы,эвтаназия будет использоваться не во благо, а во зло. И предприимчивые людишки будут решать с ее помощью жилищные, наследственные и другие проблемы и никакие этапы (оформления бумаг, заключение врача и пр.) не помогут. Тут будет все как всегда - те, кто правда на это решиться из добрых побуждений будет сражаться с бюрократами - сначала сдать документы тому, потом этому, потом дождаться пока рассмотрят, потом дождаться пока выдадут...А те, кто замышлил недоброе найдет и лазейку и нужных людей и все будет быстро и изящно... :(

И еще...может конечно это уже риторика, но я считаю что каждому по делам его и что за все нужно платить и наши болезни это часть платы. Надо нести свой крест и не перекладывать тяжелую ношу на плечи своих близких. Потому что суицид - это одно, ты сам лишаешь себя жизни, а эвтаназия все таки немножко другое...убийство, я бы сказала, хоть и узаконеное.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

По-моему, этот закон лоббируют "чёрные" риэлторы. Всё-таки убийство уголовно наказуемое, а так можно будет на законных основаниях убить бабульку и захапать квартиру.

Но проголосовал "за", поскольку знаю случаи, когда это был бы лучший вариант, но случаи очень-очень редкие. Хотя не удивлюсь, если этот закон примут, а потом окажется, что 10-15% смертей "добровольные" и последующая эксгумация покажет, что эти люди до смерти были практически (в рамках возраста) здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Я рассматриваю эвтаназию исключительно как право неизлечимо больного человека на избавление от физических страданий.

и кто сказал, что у него этого права нет?

у нас выживших самоубийц не вешают, как при петре первом

но мы говорим о нашей стране и о нашем времени. а в нашей стране сейчас такой закон - безнравственен и опасен.

Вы допускаете возможность ситуации, когда лично перед Вами встанет необходимость применения эвтаназии, и что тогда?

Думаю, что если это необходимость встенет _передо мной_, то отсутствие такого закона не помешает _мне_ принять соответствующее решение.

И факт неизлечимости устанавливает не сам больной, а группа врачей.

"группа вречей" может ошибаться?

и по каким критериям будет утверждаться "неизлечимость"

если оно неизлечимо при российских условиях, но возможна ремиссия при лечении, допустим, в Германии при условии затрат порядка трехсот-четырехсот тысяч долларов, это излечимое заболевание или нет

Авраам, подумайте, кому и в какой ситуации НУЖЕН этот закон.

И когда ответите - поймете - допустимо ли принятие такого закона в _нашей_ стране

Мы будем иметь дело с конкретикой, а не с общефилософской проблемой.

Существовала же до моратория на смертную казнь комиссия по помилованиям при Президенте, так почему бы не создать такую же - по вопросам применения эвтаназии.

Эвтаназия - наказание? Кому и за что?

Я рассматриваю эвтаназию исключительно как право неизлечимо больного человека на избавление от физических страданий. А не как право на уход из жизни по причне отсутствия у него (его родственников) денег на необходимое лечение.

Как вы думаете, какая причина будет основной в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Причем ничто не мешает сделать эту процедуру (подтверждение неизлечимости) многоступенчатой - с кучей всяких проверок.

А теперь представьте. Есть такой человек, инициировал подобную процедуру. Масса людей устраивало проверки, потрачено много времени, денег, десять раз собиралась комиссия, все утвердили, назначили дату, зарядили машинку, вызвали прокурора. Родственники попрощались, комиссия наблюдает. В палату завтра другого больного уже планируют перевести.

И тут больной - говорит, что не хочет. потом - может быть, а пока еще поживет. может боли отступили, может решил, что пока и с такими жить можно, может испугался. Как думаете, что ему комиссия эта с врачами-прокурором собранная за месяц с кучей бумаг, подписей и печатей - скажет?

"Ничего дорогой, молодец, живи, передумаешь - милости просим" или "Ну ты обалдел, малый, заявление писал - делай"

да и сможет ли наш повернутый на послушании (а таких большинство в России) гражданин сказать всей этой ожидающей камарилье "извините ребята, я передумал"?

он уже "должен"

у нас до сих пор большиство не могут избавиться от ощущения "должен купить", если в магазине с ними продавец полчаса носился, а тут - месяц комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Можно подумать, что отсутствие закона об эвтаназии мешает черным риэлторам сейчас делать то, что они делают. А вот если вы видели, как умирают раковые больные, как они просят о смерти - избавлении от боли, то ответ может быть только "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Сейчас за убийство судят. А будет законная возможность избежать наказания.

Умирают раковые больные действительно страшно. Только вопрос - они умирают так потому, что у нас нет закона об эвтаназии или потому, что им не дают необходимых лекарств, включая обезболивающие и нет необходимой инфраструктуры ухода за такими больными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

К сожалению, бывают случаи, когда лекарства не помогают. А моему деду действительно кололи дистиллированную воду вместо обезболивающих, вот это было страшно. Gwen, как юрист, владеющий цифрами, скажите: много ли этих риэлторов осудили? В нашей стране беззаконие было и будет, наверное, всегда, до тех пор, пока законы пишут те, с позволения сказать, кто сейчас сидит в ГД, а исполняют те, кто у нас именуется властью на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Думаю, что если это необходимость встенет _передо мной_, то отсутствие такого закона не помешает _мне_ принять соответствующее решение.

Принять ренение - полдела. как исполнить? В большинстве случаев самостоятельно это сделать невозможно. Пассивная эвтаназия (отказ от лечения) не решает глвного - избавление от боли.

Умирают раковые больные действительно страшно. Только вопрос - они умирают так потому, что у нас нет закона об эвтаназии или потому, что им не дают необходимых лекарств, включая обезболивающие и нет необходимой инфраструктуры ухода за такими больными?

Здесь согласен - инфраструктура ухода за такими больными действительно ниже всякой критики. Чаще всего наша медицина все эти проблемы перекладывает на родственников. А за что мы тогда платим в ФОМС?

ИМХО, если Конституцией продекларировано право на достойную жизнь, считаю, что точно также человек должен иметь право на достойную смерть.

P.S. По случайному совпадению вчера на Первом в передаче "Судите сами" тоже обсуждалась проблема эвтаназии. Аудитория в студии проголосовала: за - 22%, против - 78%.

Очевидно, что проблема непростая, и однозначных ответов быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши предки самоубийц не отпевали и на общем кладбище не хоронили. А эвтаназия - мерзость какая-то <_< Один хочет себя заколбасить, а другие ему в этом помогают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А ещё мне в голову пришла мысль, что инициатором этого закона вполне может быть непотопляемый Зурабов. Сами посудите, нафига тратить деньги на бесплатные лекарства, врачей, больничное оборудование...Проще признать больного неизлечимым, умертвить, а денюжки украсть. Я, например, тоже неизлечимо болен, меня пытались вылечить с 16 лет, был бы такой закон - давно бы избавились от меня, а так пока живу и, надеюсь, ещё долго проживу и переживу врачей, так и не вылечивших меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А ещё мне в голову пришла мысль, что инициатором этого закона вполне может быть непотопляемый Зурабов. Сами посудите, нафига тратить деньги на бесплатные лекарства, врачей, больничное оборудование...Проще признать больного неизлечимым, умертвить, а денюжки украсть. Я, например, тоже неизлечимо болен, меня пытались вылечить с 16 лет, был бы такой закон - давно бы избавились от меня, а так пока живу и, надеюсь, ещё долго проживу и переживу врачей, так и не вылечивших меня.

Вы опять передергиваете, уважаемый Ломус. Помимо неизлечимости определяющим моментом является наличие физических страданий, не совместимых с понятием достойная жизнь (или достойная смерть - это уж как Вам будет угодно). Если следовать вашей логике, то избавляться от неизлечимо больных Зурабову совсем невыгодно. Если их не будет. то и денег на их лечение тоже не нужно выделять, а из чего тогда воровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Для меня эта тема вообще не обсуждаема - ответ давно на поверхности ...

Я даже не рассматриваю механизм этих действий ... поскольку они никак не совместимы с вековыми традициями нашего народа ...

Ну а коли это так то интересно бы знать - кто и зачем нам это дерьмо навязывает ... прикрываясь маской милосердия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не рассматриваю механизм этих действий ... поскольку они никак не совместимы с вековыми традициями нашего народа ...

Вот они наши "вековые традиции":

"В древности почитание престарелых сородичей проявлялось у обитавших на территории СССР народов весьма своеобразно. Например, древнегреческий историк Геродот, живший в V веке до н. э., свидетельствует:

— Никакого предела для жизни человека они не устанавливают. Но если кто из них доживает до глубокой старости, то все родственники собираются и закалывают старика в жертву, а мясо его варят вместе с мясом других жертвенных животных и поедают. Так умереть — для них величайшее блаженство. Скончавшегося же от какого-нибудь недуга они не поедают, но предают земле. Считается несчастьем, что такого покойника нельзя принести в жертву...

Древнерусские летописи неопровержимо свидетельствуют, что еще в XI веке на окраинах Киевской Руси тамошние волхвы «избиваху старую чадь по дьяволю наоу-ченью». «Есть старый — убил бы его, нет старого — купил бы его». В этой русской пословице также содержится рудимент воспоминания о ритуальных языческих убийствах стариков.

Оказывается, в дохристианской Руси не имели обыкновения дожидаться, когда старый человек умрет в своей постели, а усаживали его еще живого в зимнюю пору на санки-салазки и спроваживали «на тот свет», спуская ночью с горки в овраг.

О приготовлении человека к смертному своему часу и теперь еще бытует выражение «навострил салазки».

полная версия тут:ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.