Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Суицид по закону

Легализация эвтаназии  

99 проголосовавших

  1. 1.

    • За
      59
    • Против
      29
    • Не определился
      11


Рекомендуемые сообщения

Evgen   
... О приготовлении человека к смертному своему часу и теперь еще бытует выражение «навострил салазки».

полная версия тут:ссылка

Аргумент интересный ... Особенно он интересен тем что призывает нас вернуться в век язычества ...

спасибо хоть не динозавров ...

Ну давайте примем закон и будем «навострять салазки» для своих близких ... все более приближаясь к язычеству ... замечательно ... :hello:

Я же говорил совершенно о другом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладноть....просто не все так просто было у "древних"!

У меня однокашник есть, у него сын умер в 6 лет от рака крови.В Америку возил....все безполезно.

Обезболивающие выписывали- там вода,покупал сам,тогда ребенок засыпал.

Слушать страшно!Был ли смысл мучать?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да ладноть....просто не все так просто было у "древних"!

У меня однокашник есть, у него сын умер в 6 лет от рака крови.В Америку возил....все безполезно.

Обезболивающие выписывали- там вода,покупал сам,тогда ребенок засыпал.

Слушать страшно!Был ли смысл мучать?

БЫЛ! И я это знаю! У меня на глазах мой отец от рака умирал - дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Железный Феликс,Вы,батенька!

Да нет Пузачес ... У нас в с тране таких "Феликсов" ... много ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня эта тема вообще не обсуждаема - ответ давно на поверхности ...

Я даже не рассматриваю механизм этих действий ... поскольку они никак не совместимы с вековыми традициями нашего народа ...

Ну а коли это так то интересно бы знать - кто и зачем нам это дерьмо навязывает ... прикрываясь маской милосердия!

+1 Для русского православного человека эвтаназия неприемлема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Жаль, что нет возможности внести корректировку в опрос. Я бы добавил еще два вопроса:

1. Я допускаю, что кто-то из моих родных (близких) уйдет из жизни, прибегнув к эвтаназии (да, нет, не определился)

2. Я считаю возможным сам прибегнуть к эвтаназии в случае необходимости (да, нет, не определился)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Вы опять передергиваете, уважаемый Ломус. Помимо неизлечимости определяющим моментом является наличие физических страданий, не совместимых с понятием достойная жизнь (или достойная смерть - это уж как Вам будет угодно). Если следовать вашей логике, то избавляться от неизлечимо больных Зурабову совсем невыгодно. Если их не будет. то и денег на их лечение тоже не нужно выделять, а из чего тогда воровать?

А с чего Вы взяли, что я передёргиваю? У меня бывали такие боли, что я головой об стену бился. Какая там достойная жизнь, когда от диких болей перестаёшь вообще что-то соображать.

Воровать будут с излечимо больных, их гораздо больше и хлопот с ними меньше. Просто поинтересуйтесь у знакомых, если знаете у кого такая беда, как "легко" получить бесплатный морфий для ракового больного, тот же инсулин или америкосовское лекарство для больных СПИДом. А ведь это неизлечимо больные люди, испытывающие мучительные моральные и физические страдания.

Я сторонник такого закона, но только не в России, у нас гораздо нужнее был бы закон по которому больных, которых нелься вылечить у нас, а можно за границей, отправляли бы туда за личный счёт г. зурабова и работников его министертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Жаль, что нет возможности внести корректировку в опрос. Я бы добавил еще два вопроса:

1. Я допускаю, что кто-то из моих родных (близких) уйдет из жизни, прибегнув к эвтаназии (да, нет, не определился)

2. Я считаю возможным сам прибегнуть к эвтаназии в случае необходимости (да, нет, не определился)

"Да"- на оба вопроса! Хотя в России, это штука стремная... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А с чего Вы взяли, что я передёргиваю?

Звиняйте. :)

Как достать бесплатный морфий - мне брат рассказывал. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
P.S. По случайному совпадению вчера на Первом в передаче "Судите сами" тоже обсуждалась проблема эвтаназии. Аудитория в студии проголосовала: за - 22%, против - 78%.

это не случайное совпадение

если за последние три дня уже несколько раз было упомянуто об этом в телевизионных СМИ - это не случайное совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
это не случайное совпадение

если за последние три дня уже несколько раз было упомянуто об этом в телевизионных СМИ - это не случайное совпадение

Gwen права ... таких "случайностей" в нашей стране не бывает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

Я категорически против!

будут убивать и прикрывать это под добровольный уход из жизни! очень удобная отмазка. в нашей стране такого допустить нельзя!

может когда-нибудь разрешение будет актуально, но сейчас имхо общество еще не готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Вы, Avraam, могучего духа человек, матёрый Человечище я бы даже сказала...

И что, недрогнувшей рукой прервали бы мучения любимого сына( не двоюродной бабушки троюродного брата), любимой девушки (не старой жены)???

А если совсем серьезно, то нужно конечно же развивать систему хосписов, где человек, неизлечимо больной, мог бы провести достойно последние дни. Пусть и не бесплатных, почему бы богатому государству не компенсировать неимущим затраты на нахождение в таких заведениях.

Почему бы государству денежки не вложить в разработку лекарств для обезболивания таких больных, а не в разработку законов( и технологии применения ( или исполнения) этих законов) об убийстве неизлечимых больных? Дык и спонсоров не плохо бы привлечь к благородному делу. И продвигать в обществе ( с помощью средств массовой информации в том числе) идею необходимости жертвовать деньги на помощь неизлечимо больным, а не идею убийства таких больных, эвтаназии то бишь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вы, Avraam, могучего духа человек, матёрый Человечище я бы даже сказала...

А если совсем серьезно, то нужно конечно же развивать систему хосписов,

Пасиба...

Только я не врач и во всем этом процессе могу участвовать только как объект эвтаназии (не приведи, господи, дожить до такого). А какова роль родственников во всем этом, и имеет ли какое-нибудь значение их мнение по этому поводу - сказать сложно - закона ведь нет. Одно могу сказать - перекладывать ответственность за такое решение на детей, супругов - это подлость. Со своей эвтаназией я уж как нибудь сам, если будет такая нужда, разберусь.

Система хосписов нужна - спору нет. Только вот когда все это появится? Ясно, что даже не завтра. А пока... что ж - будем корячиться от боли. Так что дай вам всем бог здоровья и как там в песне - "А еще тебе желаю, дорогой товарищ мой: если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Только я не врач и во всем этом процессе могу участвовать только как объект эвтаназии

Извините, некорректно выразилась( просто выше был вопрос о том, стоило ли мучить 6-летнего сына, а ребенку вряд ли придет в голову мысль об эвтаназии, да и не дееспособен он.....)

Обсуждать эту проблему в общем-то страшно( особенно на живых примерах...)

Сама я человек слабый, и, возможно, случись со мной такая беда( как мучительные боли при неизлечимой болезни) орать буду громче всех, чтоб убили бы наконец.... И все же. И все же.

Надеюсь, что такой закон никогда не будет принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   

если чесно то я против любого убийства человека, даже если он тяжело болен. тем более если человек верующий то тут даже не обсуждается.

и еще эвтаназия это так или иначе убийство хоть и с разрешения самого человека - самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У меня двойственные чувства.

Я, как христианка, естественно противлюсь этому, а с другой стороны, представив себя (не дай Бог) на месте долго/тяжело/мучительно умирающего человека хотела бы прекратить это, и даже больше не для себя, а ради родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

У меня двойственные чувства.

Я, как христианка, естественно противлюсь этому, а с другой стороны, представив себя (не дай Бог) на месте долго/тяжело/мучительно умирающего человека хотела бы прекратить это, и даже больше не для себя, а ради родных.

как христианка, ты должна понимать, что такое испытание не просто так даётся и надо его пройти, как тебе так и родным. А не бежать от того, что тебе уготовано.

*Этот пост относится ТОЛЬКО к верующим людям, остальных убедительно прошу оставить свое мнение по поводу моих слов при себе.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как христианка, ты должна понимать, что такое испытание не просто так даётся и надо его пройти, как тебе так и родным. А не бежать от того, что тебе уготовано.

вопрос не только к тебе, но и ко всем противникам эвтаназии: кто-нить из вас имел на попечении "растение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
вопрос не только к тебе, но и ко всем противникам эвтаназии: кто-нить из вас имел на попечении "растение"?

нет, не имел и потому особо доказывать ничего не стану, прсото выразил своё мнение

Фитиль, не флуди! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел.

Вот и прикинь, если бы ты была на месте этого человека ("растения"), понравилось бы тебе то, сколько проблем ты доставляешь другим? Думаю, что многие из тех, кто так существует, предпочли бы эвтаназию. Даже просто ради родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.