Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lomus

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   

Ребят, я честно не догоняю...

вот все: зеркалка зеркалка ООООО....

Вам нужен видоискатель?

80% народу пользуются автоматической настройкой, фокусировкой

даже не вдаваясь в подробности, что такое диафрагменное число и глубина резкости.

В чем кайф то этой зеркалки?

Объясните?

Прошли времена, когда нужна была объективность того что снимаеш - ибо все это проецировалось на фотопленку и был фактор риска что снято не с того ракурса (чем грешили дальномерные или центарльно-затворные фотики) или при проявлении что то не получится.

А щя везде цифра

Вам нужна хорошая светосила оптики? Вам нужна хорошая матрица?

И что для этого обязательна зеркалка?

зыы есть конечно фанаты которые пруться от звука удара зеркала..

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kovrov, зеркалка тут, имхо, понятие нарицательное...

Оптика! Попробуйте сделать снимок мыльницей и, например, нашим ЛЗОС-овским объективом...

Разница очевидна...

Так что, речь, наверное, не о том, что нужна именно зеркалка.

Речь о том, что человек вырос из мыльницы и ее (мыльницы) оптика не позволяет снять действительно хорошие кадры..

Кого все устраивает, тот заливает сотнями в лыткарино-онлайн.

Может BigКat хочется чего-то большего, чем "солнышко в ладошке".

Это первый момент...

Второе - дело не только в оптике, одной оптикой кадр не вытянуть.

А вот если еще залить в голову умные книжки по фотографии, взять пару мастер-классов по основным направлениям фотосъемки, то, в совокупности, с чем-то большим, чем мыльница, могут получаться очень достойные работы, реальные жемчужины домашнего фотоальбома...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я же Вам говорю, не два класса, а некое разделение... т.е. отделение всего того, что фотографирует от всего того, что делает снимки/работы, мыльниц от серьезной техники (телефоны, планшеты не в счет)

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А почему вы решили что есть всего 2 класса фотоаппаратуры Зеркалки и мыльницы?

Вот и я на то намекаю, что BigKat не нужна зеркалка, нужен хороший компакт-фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

да я же Вам говорю, не два класса, а некое разделение... т.е. отделение всего того, что фотографирует от всего того, что делает снимки/работы, мыльниц от серьезной техники (телефоны, планшеты не в счет)

ничего не понял - но здорово :ogogo:

Вот и я на то намекаю, что BigKat не нужна зеркалка, нужен хороший компакт-фотик.

поясню мысль..

Кроме зеркалок и мыльниц есть так называемые БЕЗзеркальные камеры

Вообще думаю за ними будущее.

чем плохи например такие лялечки:

ссылка

Я вообще не вижу не одного проигрыша по сравнению с зеркалками.. (тут и оптика и видоискатель и матрица и вес и габариты)

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... таки отлично, я не ярый сторонник зеркальных камер.

Скорее, сторонник хорошей оптики, нежели пластикового @вна

Беззеркалки, несомненно, очень перспективная ниша..., но цены на нее пока явно выше указанного бюджета

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

я тогоже мнения придерживаюсь.

(а зеркалок я в в 80х годах натаскался)

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

timka05, прикольно сейчас смотрятся мамаши с маленькими детьми, y которых на прогyлке на шее висит такой кирпичик. По-любомy так ходить я не бyдy, но в рюкзак (вместо сyмки) он y меня поместится. Сменный хочется ещё портретный, итого 1 который в комплекте бyдет и второй дополнительный.

losin@km.ru, чyть бy взять для меня не впадлy, но есть страх приобрести с поломкой или изъяном. Техника эта всё же тонкая, и всех ньюансов мне не проверить. Видела это объявление, но совсем не yмею торговаться( 16 это просто реально потолок и фактически наскребённые по рyблю из разных карманов.и если возьмy дешевле, то бyдy несказано рада.

Конечно сначала рассматривала Canon и Nikon, потом почитала про Sony серии NEX, что мне тоже понравилось, потом попались на глаза симпатичные и не особо тяжелые Panasonic Lumix(ы), а потом я решила написать сюда.

Посмотрела последние сообщения - да, правильно, на зеркалках свет то не сошёлся, просто y меня, как и y многих людей yстановленное мнение, что мыльница - начало, зеркалка - серединка (достойное продолжение), ЗЕРКАЛКА - профи. Бyдy рада yзнать фото -жизнь без зеркалки и познакомиться с "такими лялечками" Если бы не эта ссылка, я бы даже и не посмотрела бы тyда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

ЗЕРКАЛКА - профи. Бyдy рада yзнать фото -жизнь без зеркалки и познакомиться с "такими лялечками" Если бы не эта ссылка, я бы даже и не посмотрела бы тyда.

К сожалению очень много таких людей. (я и говорю зеркалки зеркалки ОООООО...) :078:

Вообще самое главное в фотографии - это чтоб руки не тряслилсь..

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь с типом желаемой техники, со своими требованиями, загляните на фото ру - там полно тестовых снимков, отзывов...

Просто, если бюджет 16 потолок, то выбор несколько сужается

А уж выбрать и купить б/у фото не так сложно, как кажется, в инете есть масса тем, что и как проверить.

Вот вспышку б/у покупать стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

чем плохи например такие лялечки:

(тут и оптика и видоискатель и матрица и вес и габариты)

Посмотрел габариты и вес лялечек, хо-хо, ну тоже под полкило. Тоже самое, но без зеркала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

то выбор несколько сужается

:D не так чтобы несколько :D

Нy а вообще оно мне нyжно, покyпать что-то дороже? Ведь действительно, большинством точных рyчных настроек я вряд ли бyдy часто пользоваться, хотя сейчас имея только мыльницy, такое желание возникает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Смотря для чего вам этот аппарат. Если для повседневных съемок, то, лично по моему опыту, вам не то что выставлять настройки будет лень, а банально некогда. Одно дело снимать луну, закат, красивый храм или постановочное фото на отдыхе.

И другое что-нибудь спонтанное, семейное (детскую эмоцию успеть запечатлеть), походное, уличное. Пока настроите - уже момент упущен ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... большинством точных рyчных настроек я вряд ли бyдy часто пользоваться,

... а вот не зарекайтесь... это как пойдет,..

есть интересная ночная съемка, есть макро, есть съемка движущихся объектов...

большинством настроек может и не будете пользоваться, но даже базовые дадут гораздо больше, чем на мыльнице

А еще, кстати, попробуйте на авито поискать Олимпусы, типа Е-520... Они даже с двумя объективами укладываются в Ваш бюджет, еще и на сумку останется. А китовые стекла там очень хорошего качества и покрывают весь необходимый диапазон фокусного расстояния. Снимки с них, если хотите, могу Вам вечерком кинуть... сам такой пользовал, очень добрые впечатления остались

ЗЫ: к знатокам... а на беззеркалках можно использовать нашу мануальную оптику? в плане конструктив позволяет?

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

а вот не зарекайтесь.

да yже и не зарекаюсь; писала, что иногда возникает желание поменять настройки

важно кач-во китового стекла

Вот везде это звyчит как мантры, а как определить его, это качество? Можно ли как-то с конкретными примерами?

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть качество изготовления (т.е. нет фронт/бэк фокуса, нет замыливания, нет мелких пузыриков на линзах, автофокус (если есть) работает быстро и четко, ничего не скрипит и не болтается, проч.) и качество выдаваемой картинки...

Китовые стекла, как правило, не самого высокого кач-ва, сделать на них шедевры - надо очень сильно потрудиться. Но реально...

Но они удобны новичкам, дешевы и просты в эксплуатации...

Применительно к стеклу по ссылке на нашем форуме - 18-55 - простое кэноновское стекло, брак есть, но редкий, кач-во снимков - среднее, фон размывает, но боке никакое... поснимал и продал...

Удобно снимать природу, город (широкий угол) и можно чуть-чуть портреты (55). Цвета правильные...

Стекла у Олимпуса выше качеством изготовления, выдают честные цвета, автофокус лажает редко... Но там свои нюансы (соотношения сторон кадра)

Никон не пробовал... Кит от Сони не понравился...

Смотрите, на фото ру тонны снимков с разных объективов. В любом случае, при таком бюджете взять что-то супернавороченное не получится, но найти качественный аппарат вполне реально.

Я бы пошел таким путем: определился бы с техникой, почитал бы отзывы о ней на ЯМ, посмотрел бы снимки на фото ру, искал бы достойный б/у вариант...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Бери беззеркалку, по габаритам чуть больше мыльниц и даже меньше того же canon s5 is

Canon g16 с вайфаем, ахаха и стоит 19тыс.

Сапоги гэ серию обвешивают свистелками, а я сам владелец g11 (я его брал за 15тыр лет 5 назад)

Сам бы смотрел бы на такие модели ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Спасибо всем за советы, заказала именно гибридный Панасоник, в котором полно разных примочек, а цена значительно ниже моего "потолка" Очень надеюсь, что не придётся жалеть, в понедельник бyдy тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

losin@km.ru, нy я не так часто выкладываю фотографии В отличии от некоторых :)

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.