Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lomus

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Чувствительность - светосила? Тогда по моему это от объектива зависит, и его нужно приобретать отдельно под конкретную задачу.

Ну и как приверженец Nikona (не форумчанина )))) советую Nikon.. например такой за 18800р т.е. можно прикупить сразу доп объектив..

Спасибо, Семен. Ты не стесняйся - предлагай технику... Я просто все предложения человеку передам, которые будут, с комментариями и он уже выберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   

Ну у меня собственно предложения закончились ))

Надо Торна и Lomusa ждать...

Еще можешь через личку к McCoily обратиться... он спец по таким вопросам кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

D40 не катит. убогий.

я бы предложил брать Canon 350D. только с объективом нужно определиться. китовый в лучшем случае сразу дома на полочку положить.

осознать, что собираешься снимать. и в твою сумму на повседневную работу взял бы SIGMA AF 55-200 mm f/4-5.6 DC для CANON всего за 5000 руб =) (под нижнюю планку бюджета) либо SIGMA AF 28-300 mm f/3.5-6.3 DG Macro для CANON за 9000 - под верх бюджета.

между ними можно присмотреться к SIGMA AF 28-200 mm f/3.5-5.6 COMPACT ASPHERICAL HYPERZOOM MACRO для CANON за 7500.

каноновская оптика вроде не хуже, но дороже... то есть не хуже та, что дороже. дешёвые - в печь %)

насчёт Nikon.. хм. найдёшь D70S - бери его. D80 - не твой бюджет. их китовая оптика получше, так что поначалу даже родного объектива поснимать "на каждый день" хватит. опять же о предпочтениях в съёмке ты не сказал, так что об объективах можно либо гадать, либо грузить тебя множеством разных...

всё сказанное - имхо.

интересно Lomusa послушать...

среди народа с форума его опыт - эталон. =)

Джонни Д ещё мож что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Canon 400D или 350D.

Бери kit не колоти понты. Реально разницу в картинке ты будешь видеть на объективах 9000р + и то это дискретники если. Zoom'ы нормальные 700уе начинаются.

Вот снято китовым объективом ссылка вполне себе вменяемая по качеству картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие мои.

Подождем исчо Ломуса и будем выбирать. Пока предпостения отдаются Сапогам... Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Выдаю несколько вариантов.

1. Приблизительная цена

2. Известные мне недостатки

3. Известные мне преимущества

Nikon D70 6Мп

1. 21 тыр тушка.

2. Модель не новая, несколько шумноват на высоких ИСО.

3. Не знаю.

3. Nikon D80 10Мп

1. 28 тыр тушка.

2. Не очень удобная эргономика, но привыкнуть можно.

3. Пылебрызгозащитный корпус.

Canon 400D 10Мп

1. 21 тыр кит, тушек не встречал.

2. Китовый объектив - полный отстой, хорошая оптика дорогая. На форумах жалуются на нестабильную работу.

3. Не знаю.

Pentax К100D 6Мп

1. 19 тыр тушка.

2. Трудно найти всякие прибамбасы.

3. Стабилизатор, совместимость с резьбовой оптикой.

Samsung GX-1s 6Мп - полный аналог Pentax К100D

1. 17 тыр кит

2. Те же.

3. Те же

Samsung GX-10 10Мп - полный аналог Pentax К10D

1. 25 тыр кит.

2. Те же.

3. Стабилизатор, пылетряс, пылебрызгозащитный корпус.

Это если коротко. На более подробные вопросы - более подробные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Сложно сказать если не знать для каких целей требуется, универсальных зеркалок нету, одни в студии хороши (не этот случай насколько я понял) Другие на улице. Из Кэнонов 20D вроде хороший аппарат, но для меня не удобен (привык к Никону и Фуджи).

Насчет Nikon D70 шумноват, но ни разу не задирал ИСО выше 250, и никакого шума, плюс еще от оптики зависит, на 50 1/4 не шумит даже на 600. Фокусировка не очень шустрая, на D70S исправленно.

Nikon 40D - у меня сложилось впечатление, что это урезанная версия D70 или D80, явно не проработанная модель, что-то типа переходной ))))

Лично мой совет D70S kit, и в бюджет укладывается, и оптика неплохая, сразу готов к работе. И оптика более высокого уровня, дешевле чем на Кэнон.

Я бы наверно все-таки немного поднакопил и купил 200 Никон, это уже реальная машинка, с запасом под возростающие потребности, если конечно в планах использовать зеркалку в художественных целях, а не в качестве мыльницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю запросы: нужно снимать много движения, часто в условиях недостаточной освещенности (тупо: сценические постановки и спортивные мероприятия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rommm   
Уточняю запросы: нужно снимать много движения, часто в условиях недостаточной освещенности (тупо: сценические постановки и спортивные мероприятия).

Тогда уточни еще и отдаленность объекта съемки.

Здесь нужно обратить особое внимание на

выбор объектива. Чем длиннее фокусное расстояние - тем больше вероятность появления "шевеленки", здесь нужно помнить эмпирическую формулу: выдержка <= 1 / (фокусное расстояние * кроп фактор).

Также играет роль диафрагментальное число - чем оно меньше, тем короче нужно выставлять выдержку

для нормальной экспозиции кадра.

Изменено пользователем Rommm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уточни еще и отдаленность объекта съемки.

Ну, для сцены расстояние, примерно, до 5 метров. Спортивные мероприятия? Ну, сколько это может быть? Метров до 20, наверное, дальше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Уточняю запросы: нужно снимать много движения, часто в условиях недостаточной освещенности (тупо: сценические постановки и спортивные мероприятия).

Хочу тебя разочаровать - на такие съёмки такого бюджета никак не хватит, для этого нужно как минимум 2 стекла, по цене от 600 уёв за сторонних производителей и от 1500 уёв за родные, независимо от фирмы. Светосильная оптика очень тяжёлая, следовательно, нужен ещё штатив для сцены и монопод для спорта, иначе, особенно в спортивной съёмке, руки будут отваливаться. Более-менее приличные "ноги" стоят 5-8 тыр штатив и 1,5-3 тыр монопод.

Кстати, для театральных съёмок Сапог категорически не пригоден - у него зеркало хлопает, как противотанковое ружьё, после первого же снимка ты будешь с позором изгнан из театра.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Ууууууу, тады ой! Тут без Nikon D2x с оптикой за 600-900 уев делать нечего. В такой бюджет только Зенит для фотоохоты можно взять, но тоже в принципе неплохую картинку дает, если оптика ЛОМО или ЛЗОС ))) И штативчи Manfrodo усиленный, репортажная съемка, да еще спортивная, это уже не игрушки. Оптика с фокусным растояние 300-400 да еще и светосильный, это стоит огромных бабок + плюс хорошая пыха.

Итого:

Тушка (если не Зенит :-) ) - в районе 2000$ если повезет.

Оптика - от 600 и до бесконечности

Пыха (под Nikon SB800) - это где-то 400$.

Штатив - 100$ (если хороший, то может и подороже)

Всего: 3100 $ (если ничего не забыл)

Еще, как вариант, Nikon D200, но все остальное остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу тебя разочаровать - на такие съёмки такого бюджета никак не хватит, для этого нужно как минимум 2 стекла, по цене от 600 уёв за сторонних производителей и от 1500 уёв за родные, независимо от фирмы. Светосильная оптика очень тяжёлая, следовательно, нужен ещё штатив для сцены и монопод для спорта, иначе, особенно в спортивной съёмке, руки будут отваливаться. Более-менее приличные "ноги" стоят 5-8 тыр штатив и 1,5-3 тыр монопод.

Кстати, для театральных съёмок Сапог категорически не пригоден - у него зеркало хлопает, как противотанковое ружьё, после первого же снимка ты будешь с позором изгнан из театра.

Ууууууу, тады ой! Тут без Nikon D2x с оптикой за 600-900 уев делать нечего. В такой бюджет только Зенит для фотоохоты можно взять, но тоже в принципе неплохую картинку дает, если оптика ЛОМО или ЛЗОС ))) И штативчи Manfrodo усиленный, репортажная съемка, да еще спортивная, это уже не игрушки. Оптика с фокусным растояние 300-400 да еще и светосильный, это стоит огромных бабок + плюс хорошая пыха.

Итого:

Тушка (если не Зенит :-) ) - в районе 2000$ если повезет.

Оптика - от 600 и до бесконечности

Пыха (под Nikon SB800) - это где-то 400$.

Штатив - 100$ (если хороший, то может и подороже)

Всего: 3100 $ (если ничего не забыл)

Еще, как вариант, Nikon D200, но все остальное остается.

*Хнык*

А если без претензий на художественность, за озвученные деньги? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографирует не столько камера, сколько фотограф.

Совет - запишись на какой нибудь курс фотографии (в инете их много) - тогда станет понятно - сможешь или нет. Базовый курс обычно в пределах 5000-9000 р и включает порядка 15-20 занятий (2-3 месяца).

Между прочим, некоторые профи рекомендуют фотографировать быстродвижущиеся объекты обычным дальномерным аппаратом с хорошей оптикой - при использовании длиннофокусных объективов трудно навести зеркальную камеру на объект. Это требует хорошей подготовки.

Вот интересная статья по данной теме. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А если без претензий на художественность, за озвученные деньги? :(

Балбес, ты хочешь камеру для любителя или для профи? Это совершенно разные деньги. В 28 тыр можно спокойно уложиться, но спорт и сцену этим не поснимаешь.

Для примера:

Nikon 70-200/2,8 - 34 тыр,

Canon 70-200/2,8L - 54 тыр,

Sigma 70-200/2,8 - 24 тыр.

И бюджетная оптика:

Nikon 55-200/4,5-5,6 - 12 тыр

70-300/4-5,6 - 6 тыр

Canon 55-200/4,5-5,6 - 9 тыр

75-300/4-5,6 - 10 тыр

Sigma 55-200/4-5,6 - 5 тыр

70-300/4-5,6 - 5 тыр

Это длинные зумы, короткие примерно на 30% дешевле.

JohnD, D2х стоит 3500 уёв, а цены на хорошую оптику к нему от 1000. И для театрально-спортивной съёмки пыха не нужна, нельзя это с ней снимать, только светосильная оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Это наверное самые трудные условия для съемки (труднее театра не могу придумать).. Тут 1000 зеленых не отделаться по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Lomus, D2х стоит 3500 уёв, а цены на хорошую оптику к нему от 1000. И для театрально-спортивной съёмки пыха не нужна, нельзя это с ней снимать, только светосильная оптика.

Ну это смотря где, в фото.ру может и так, но я не покупаю там НИКОГДА. То же и с оптикой, я всегда стекла беру в Японии, цены на несколько порядков ниже. Насчет пыхи, в театре да, с пыхой не поснимаешь, а вот спорт, снимал мотогонки, так только с пыхой, или с проводкой, но тут явно опыта не хватит на съемку с проводкой.

Балбес, Без притензий на качество, тогда зенит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Балбес, Без притензий на качество, тогда зенит.

Ну Зенит, пожалуй, это уже экстрим будет. Если реально, то Nikon D70 с каким-нибудь универсальным Токино-Тамроно-Сигмозумом 18-125 или 18-200 для начала и сбор денюжек на оптику, или Samsung GX-10 с даблкитом или тем же унизумом и, опять же, сбор денюжек и поиски. Но с Гнусмасом потом при поиске более приличной оптики будут проблемы - очень трудно найти Пентаховые стёкла, зато китовые стёкла у него самые лучшие и видоискатель самый светлый, т.к. это то, чем всегда Пентах славился.

А если есть проблема выбора из нескольких равноценных - нужно пойти в магазин и все камеры повертеть в руках, какая лучше ляжет - ту и брать. Только хочу предупредить: выбор системы - это надолго, а если зарплата не выше 2000 уёв, то на всю жизнь. Хотя некоторые и на телефоны снимают и потом довольны и горды своими фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, а что вы скажете по поводу Олимпуса Е500? Тут с оказией по дешевке предлагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Видоискатель тёмный и мелкий, оптика дорогая и редкая, правда Лейка собирается выпускать оптику 3/4, но цена будет :cry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!скажите пжалуйста,в чем принципиальная разница для непрофесианального фотографа,между CANON EOS350D и NIKON D80KIT ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

D80 - более современная модель и оптика китовая лучше, чем у сапога, вроде бы...

а вообще, там надо просто по удобству смотреть,что больше приглянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.