Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lomus

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

У меня Фуджи Ф11. Отлично снимает - шумы минимальные, картинка четкая и т.п. В свое время был признан по каким-то тестам лучшим в Европе. Одна из самых менее шумящих матриц. Аккумулятор встроенный - хватает очень на долго - обычно даже не помню, когда заряжал в последний раз. Очень быстро включается. Минусов нет. Но я брал его 2 года назад. Японская сборка. Сейчас этой серии продают Ф50. Миниатюрный и легкий (155 грамм). Яндекс маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
У меня Фуджи Ф11. Отлично снимает - шумы минимальные, картинка четкая и т.п. В свое время был признан по каким-то тестам лучшим в Европе. Одна из самых менее шумящих матриц. Аккумулятор встроенный - хватает очень на долго - обычно даже не помню, когда заряжал в последний раз. Очень быстро включается. Минусов нет. Но я брал его 2 года назад. Японская сборка. Сейчас этой серии продают Ф50. Миниатюрный и легкий (155 грамм). Яндекс маркет

кстаит, да, вроде бы отличный фот! матрица очень большая, относительно других мыльничек. А это значит - что с шумами и правда будет по-лучше, чем у остальных. Объектив светосильный достаточно.

Катарсис, бери Олимпус - меню будет более-менее привычное хотя бы.

Например, вот на МАркете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо лучше-то?

меню привычное это не аргумент, мы ж не дауны, как-нибудь уж перепривыкнем...

вопрос только в качестве фоток, во всем остальном они вроде бы как похожи...

что об этом думаете?

и эти еще интересуют

раз

два

три

четыре

склоняюсь больше к тому, который "раз" или "два" только не пойму, какой из них лучше... странные там параметры, у первого одно лучше, у второго - другое :what:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

1. Сони - матрица маленькая, ИЗО большое, объектив маленький и темный, зум большой довольно. Сенсонрый экран? а зачем?? В итоге - по-моему, они забыли туда мобильник встроить...короче, маркетинг, имхо.

2. Никон с700 почти всем лучше! объектив только чуть по-хуже, но это несущественно, зато матрица лучше гораздо! и больше! и чувствительность можно ниже поставить(а это значит - меньше шумов,если чо)

3. Никон лучше, чем Олимпус тем, что матрица у Никона больше(это правда важно, важнее, чем количество мегапикселей) и карты памяти SD дешевле и более распространены везде, чем xD

4. у Фуджика тоже маленькая матрица(хотя, вроде бы по качеству у них самые лучшие матрицы, вроде бы как...), темненький объектив, зато дизайн клевыыыый=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что по качеству фоток из всех этих аппаратов лучше всего будут снимать никоны? Тогда какой из них лучше 700й или 600й? Особенно, учитывая еще разницу в цене :082:

и как там никоны с компами соединяются? небось придется с собой всю жизнь драйвера таскать теперь по селам разным? <_<

у фуджи единственный минут - это пластиковый корпус, протянет максимум пару месяцев с моей повышенной травматичностью :dance:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
у фуджи единственный минут - это пластиковый корпус, протянет максимум пару месяцев с моей повышенной травматичностью

У меня на моем фуджи файн пикс Ф11 корпус полностью стальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

вот ссылка на тест его предшественника Видеозона

И там вообще очень клевые тесты, объективные. Почитай. Я когда решал, только там определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Т.е. ты хочешь сказать, что по качеству фоток из всех этих аппаратов лучше всего будут снимать никоны? Тогда какой из них лучше 700й или 600й? Особенно, учитывая еще разницу в цене :082:

и как там никоны с компами соединяются? небось придется с собой всю жизнь драйвера таскать теперь по селам разным? <_<

у фуджи единственный минут - это пластиковый корпус, протянет максимум пару месяцев с моей повышенной травматичностью :dance:

про какой лучше - я тебе уже написал.

Про соединение - я не в курсе, может и не обязательно драйвера..я вот вообще пользуюь портативным или стационарным(дома) кард-ридером, портативный кардридер проще таскать с собой,чем шнур -в любом случае..и никакие дрова не нужны и батарейка фотика при загрузке фоток не жрется! а стоит он рублей 200

А кто-что думает о Sony Cyber-shot серии W c объективами Carl Zeiss ?

наляпанный брен ещё ничего не означает(по-моему, у сони вся оптика карла цейсовская,даже на мобилках продвинутых), надо конкретно смотреть, а поскольку смотреть и сравнивать самому - нереально - читать обзоры, вот Суприм пошел по правильному пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на моем фуджи файн пикс Ф11 корпус полностью стальной.

по той ссылке, которую ты кинул внчале он частично пластиковый <_<

Торт, ничо ты не написал, какой из двух Никонов лучше все-таки, понятно дело, что они оба хороши, но они все-таки разные...

можно просто выбрать из всех моделей одну на твой взгляд, которую бы купил ты и обосновать почему именно она? мне больше ничего не надо, собственно...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
по той ссылке, которую ты кинул внчале он частично пластиковый <_<

Торт, ничо ты не написал, какой из двух Никонов лучше все-таки, понятно дело, что они оба хороши, но они все-таки разные...

можно просто выбрать из всех моделей одну на твой взгляд, которую бы купил ты и обосновать почему именно она? мне больше ничего не надо, собственно...

ТЪ!

Никон с700 почти всем лучше! объектив только чуть по-хуже, но это несущественно, зато матрица лучше гораздо! и больше! и чувствительность можно ниже поставить(а это значит - меньше шумов,если чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
по той ссылке, которую ты кинул внчале он частично пластиковый

Ну ты вечно видишь только то, что хочешь. Там написано - корпус полностью металлический с пластмассовыми вставками. На моем пластиковая вставка только в том месте, где подключаются шнуры и разъем под штатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче позвонил мне крутой фотограф и сказал, что все это такое же фуфло как и мой старый фотик, разницы он не видит, разве что пустая трата денег... :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
кароче позвонил мне крутой фотограф и сказал, что все это такое же фуфло как и мой старый фотик, разницы он не видит, разве что пустая трата денег... :cry::cry::cry:

с высоты зеркалок - да :jump: , на самом деле разница не большая, но есть...просто ты сказала, что уже как бы продала или точно продаешь..а так - я бы тоже старый оставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его хотела менять к осени ближе все равно, так как качество фоток не сильно устраивало, а тут такое предложение как раз подвернулось...

а большой фотик я не хочу, в детстве наигралась, больше не хочу этим даже заморачиваться... и таскать его тяжело с собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Давай ты купишь нормальный фотик мне, будешь везде возить меня (я буду возить фотик) с собой и я буду твоим личным фотографом?! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
я бы тоже старый оставил...

Я бы тоже) если б не посеяла..вот смотрю теперь на мыльницы, и не хочется их, т.к. зеркалок насмотрелась), а зеркалка вроде как тоже и накладно и не нужна особо :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
я его хотела менять к осени ближе все равно, так как качество фоток не сильно устраивало, а тут такое предложение как раз подвернулось...

а большой фотик я не хочу, в детстве наигралась, больше не хочу этим даже заморачиваться... и таскать его тяжело с собой..

хм..ну, получается, что ты хочешь и рыбку съесть и на люстре покачаться? :)

маленький фотик - маленький объектив и матрица -следовательно качество заведомо хуже,чем у большого, ничего тут не попишешь...

бери, короче тогда себе просто по-дороже мыльницу(тот же Никон 700), не сильно заметно, но улучшение будет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Вся современная аппаратура одного класса имеет примерно одинаковое качество. На первый план при выборе выходят понты, хотя надо исходить из надёжности и удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пока остановились на этом

Размеры не намного больше, зато вроде, как говорят, улучшение в качестве фоток должно быть заметно...

что скажете? :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

как владелец G7, говорю:

как они на такие матрицы 12Мпкс вставляют вообще непонятно.

чуствительность выше 200 это будут шумы, надо сравнивать с фуджи f50fd, там мне кажется лучше.

использовать меньше 400 в помещении это вспышка.

вспышка, ближе 2 метров бьет в лоб, дальше 3 метров слабовата, и не регулируется.

по сравнению с фуджи стоит в два раза больше, а характеристики одинаковы

хотя у кэнона зум 6х против фуджи 3х, и есть raw c оптическим видоискателем

кэнон весит в два раза больше.

короче приходи в магаз и щупай, какой больше понравится

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там объектив больше значительно, а это как я понимаю, намного важнее всего остального...

чтобы мне его купить по закупочной цене, мне его надо заказать, а не щупать... а ехать в магаз и щупать фотики специально, сорри, времени ваще нету :(

и не успею уже, потому что заказывать надо сегодня-завтра :huh:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и забрала фотик. Что сказать, качество фоток с моим старым фотиком просто несравнимо! Вполне устраивает.

Конечно же, фотик слегка большеват и тяжеловат, но довольно-таки терпимо, таскать с собой и не развалиться вполне можно.

Всяких кнопочек и штучек дофигища, теперь буду разбираться...

называется, не было заботы, купила баба порося..

Итог: НРАВИЦА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ну вот и забрала фотик. Что сказать, качество фоток с моим старым фотиком просто несравнимо! Вполне устраивает.

Конечно же, фотик слегка большеват и тяжеловат, но довольно-таки терпимо, таскать с собой и не развалиться вполне можно.

Всяких кнопочек и штучек дофигища, теперь буду разбираться...

называется, не было заботы, купила баба порося..

Итог: НРАВИЦА!

поздравляю, а что купила-то?

потом по-подробнее опишешь впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.