Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Метро "Жулебино"

Рекомендуемые сообщения

Tier   
вот только не помню,чтобы гаев говорил о строительстве такой станции

Зато говорили более актуальные на данный момент люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

Меняется.

ЗЫ. В Жулебино стали огораживать стройплощадки.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Меняется.

ЗЫ. В Жулебино стали огораживать стройплощадки.

хы

ну ок

тада и у нас у ДК построят метро "Лыткарино"))))))))))))))как раз там забор поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
тада и у нас у ДК построят метро "Лыткарино"))))))))))))))как раз там забор поставили

Мне кажется сарказм тут довольно глуп. Маззи правильные вещи говорит.

Если вы не разбираетесь в корне в вопросе, лучше промолчать и послушать.

Метро - это не туманные проекты, которые делаются только на словах. Метро действительно расширяется, ветки строятся. Строительство станции Жулебино - в ближайшем обозримом будующем произойдет. Котельники - пока проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Меняется.

ЗЫ. В Жулебино стали огораживать стройплощадки.

там уже бурно развенулись изыскательные работы

идет проба грунта.

на пути от жулебино к котельникам хотят простоить храм.

Есть некая проблема с землёй. храм хотят построит раньше, чем метро тунель. РПЦ заявляет, что храм важнее метро.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Есть некая проблема с землёй. храм хотят построит раньше, чем метро тунель. РПЦ заявляет, что храм важнее метро.

Бояться, что из метро через подвал к ним черти полезут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

так прикольно читать обсуждения планов по строительству дорог года от 2007, например. Кроме дат ничего не меняется

:D

вот здесь, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
так прикольно читать обсуждения планов по строительству дорог года от 2007, например. Кроме дат ничего не меняется

вот здесь, например

А наивные все верят и ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Им просто перед выборами надо как-то лапшу на уши народу навешать, вот они сказки свои и рассказывают :kal::lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:love:ровно 22 года назад, мои родители из Лыткарино переехали в Люберцы....

тогда сносили Деревню Жулебино, и застраивали новыми домами... и уже тогда собирались построить там метро...22 года назад..... очень хорошо это обещание помню

В нашей семье когда слышат о планах государевых - всегда вспоминают метро в Жулебино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Статус "проект" и статус "строительство" - это разные понятия. Как понимаю, проще всего сидеть на форуме, озвучивая дико "оригинальные" выводы о лапше, выборах и т.п, чем просто пойти и ознакомиться с вопросом.

Если вы считаете, что метро у нас не строится, а новые станции на карте - это вымысел художника, почитайте блог Russos`a, который с довольно частой периодичностью рассказывает о строительстве в метро.

Может после этого вы измените свое мнение о том, что все кругом может быть только на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

никто не против того, что что-то действительно строится

мне вот только хочется, чтобы написали какой-то закон о том, что чиновники, которые делают заявления относительно сроков, отвечали за свои слова и несли ответственность.

Я смотрела план по застройке Лыткарино до 2020 года: на ближайшую пятилетку только новые дома запланированы, а все социально нужные стройки - на 2020 год. Естественно, легко обещать, зная, что тебя в 2020 году уже тут не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
Однако метро в Жулебино сочиняли с конца 80-х, и до строительства дошло только сейчас.

Я это не опровергаю. Так и есть.

мне вот только хочется, чтобы написали какой-то закон о том, что чиновники, которые делают заявления относительно сроков, отвечали за свои слова и несли ответственность.

Ну это уже другая тема разговора. Увы, но это наша действительность и едва ли мы от нее уйдем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа или план застройки, не является 100% гарантом исполнения в указанные сроки.

Я уже во многих программах., ( например программы "сноса Ветхого жилья) с указанными сроками исполнения, находила такой пунктик, в котором четко прописано, что срок выпонения программы может быть увеличен ( продлен) в случае отсутствия ИНВЕСТИРОВАНИЯ, т.е. денег...

так что 2020 может легко и плавно превратиться 2025...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
программа или план застройки, не является 100% гарантом исполнения в указанные сроки.

Я уже во многих программах., ( например программы "сноса Ветхого жилья) с указанными сроками исполнения, находила такой пунктик, в котором четко прописано, что срок выпонения программы может быть увеличен ( продлен) в случае отсутствия ИНВЕСТИРОВАНИЯ, т.е. денег...

так что 2020 может легко и плавно превратиться 2025...

Хорошо. Сидите и думайте, что Жулебино будет готово к 2025. Не вижу необходимости Вас в этом разубеждать.

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Сидите и думайте, что Жулебино будет готово к 2025. Не вижу необходимости Вас в этом разубеждать.

причем тут сидим и думаем ? мы обсуждаем... что есть планы/ проекты/ программы .. и что есть вероятность их нереализации.. опять же к нашему общему сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

А как мне кажется, людей уже довели до такого состояния, что любая тема связанная со строительством, сразу превращается в разговоры "не сделают", "не успеют", "это только слова" и т.п

Причем ярлык вешается автоматом, даже если человек особо не разбирается в тематике.

Так же и тут. Сейчас за метро взялись и взялись достаточно хорошо, но какаю реакцию людей мы видим - опять пессимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет... ярлык мы не вешаем...

Мы только будем рады если метро откроется в жулебино, спустя 20 лет с начала разговоров/планов и других мероприятий

да и не кто нас не доводил... мы верим фактам... т.е.

наличие программы.. или иной нормативный документ, где зафиксированы все работы и срок их выполнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
да и не кто нас не доводил... мы верим фактам... т.е.

наличие программы.. или иной нормативный документ, где зафиксированы все работы и срок их выполнения...

А вы считаете, что строительство может вестись без нормативных документов? Да, их нет у нас в распоряжении, но это не значит, что их нет в принципе.

Насколько я знаю, заграждения для строительных работ по м.Жулебино уже начали выстраиваться. Это едва ли сделают просто так, имея на руках только "проект", согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Насколько я знаю, заграждения для строительных работ ... уже начали выстраиваться. Это едва ли сделают просто так, имея на руках только "проект", согласитесь.

Не соглашусь. На примере нашей Французской горки и дома на Ухтомке видно, что совсем необязательно иметь вообще какие-либо документы для строительства зеленых заборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.