Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Фотокреатив (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

nikON   

Шишкин натурщик (не в буквальном смысле)

может все не так драматично? :hello:

Вот и я говорю.

Но кто всё начал то? ;D

Никон, с психикой все ок?)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
ага, то есть когда Шишкин писал свои пейзажи, им двигали психотравмы и внутренние разногласия. :ok:

может все не так драматично? :hello:

Им двигала сублимация неких переживаний))

А драматизм я вижу скорее в причислении творческого человека к психически неуравновешенным личностям :)

И ваще, выкладывайте уже свои работы, а то как-то не честно одного Ника мусолить)

Мугагагаг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4es   

мРакомонстры всяческие. павершот+Гелиос 44ммм ^___^

post-3751-1254843819_thumb.jpg

post-3751-1254844002_thumb.jpg

post-3751-1254844110_thumb.jpg

post-3751-1254844118_thumb.jpg

Изменено пользователем 4es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Чес, как ты их вылавливала??да ещё с этой конструкцией в качестве объектива(Гелиос задом-наперед, я так понял, приставляла?)

это ОХРЕНТИЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4es   
Чес, как ты их вылавливала??да ещё с этой конструкцией в качестве объектива(Гелиос задом-наперед, я так понял, приставляла?)

это ОХРЕНТИЛЬНО!

перевертыш, он самый :jump:

вылавливала с трудом-уж больно вертлявые эти насекомые...зато успела понять, что у Гелиоса весьма своеобразный характер-когда настроение хорошее, невероятным образом увеличивает ГРИП до беспредельных значений, но уж когда не в духе-все старания впустую...=( волшебство, да и только.. :rolleyes:

базиба за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Этот эксперимент с объективом и вылавливание вертлявых насекомых само по себе уже подвиг, но может стоит прибавить чуть больше художественности? Снять не просто жучка, а его портрет, как бы сложно это ни было - ты же сама выбрала это испытание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Этот эксперимент с объективом и вылавливание вертлявых насекомых само по себе уже подвиг, но может стоит прибавить чуть больше художественности? Снять не просто жучка, а его портрет, как бы сложно это ни было - ты же сама выбрала это испытание :)

ты не видел, видимо, каких жуков с мухами тоннами выкладывают в "фотокритику", где я сижу..

эти - на самом деле весьма художесывтенны! тут есть композиция и осмысленная! :ok:

Далее, насколкьо я вижу, только если коллажи фотошоповские делать..или нет? ты как это всё видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
ты не видел, видимо, каких жуков с мухами тоннами выкладывают в "фотокритику", где я сижу..

эти - на самом деле весьма художесывтенны! тут есть композиция и осмысленная! :ok:

Далее, насколкьо я вижу, только если коллажи фотошоповские делать..или нет? ты как это всё видишь?

Хм, я понимаю, что всё познаётся в сравнении, но по чести ли сравнивать со слабым, чтобы подчеркнуть силу? :)

Давайте посмотрим наоборот: туда, куда можно стремиться:

5c8f8e7f7e8a3b65d91c062133b.jpg

365b3e908a9cec3651ca358edc5_prev.jpg

de2d5da82dfa71ec014e14f4d73_prev.jpg

29a20a75e703dd942211f497e5862aea_full.jpg

e8a89e2d19b6a6250eadca8292295a2c_full.jpg

e48a2ca10797f11ec3ceaa654954c099_full.jpg

acd7924e49fa832e3b4d851f9eb.jpg

Фото Bonali Giuseppe и Martin Amm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4es   
Хм, я понимаю, что всё познаётся в сравнении, но по чести ли сравнивать со слабым, чтобы подчеркнуть силу? :)

Давайте посмотрим наоборот: туда, куда можно стремиться:

Фото Bonali Giuseppe и Martin Amm

стремиться никто не отказывается) но ограничение технических возможностей при построении подобных композиций дают о себе знать. тут же представлено зеркало с профессиональными макро-объективами. мне, чтобы с Гелиосом подобное сотворить, нужно снять несколько кадров с разной стороны при условии, что насекомое будет сидеть и не двигаться во время этого процесса, что маловероятно, мягко скажем...(это я о фото с фонами в виде цветуечков). на портреты моего увеличения, увы, маловато...в глазах паучка вряд ли отражусь...=( остальные примеры, я бы сказала, совершенно не о художественных решениях, а чисто иллюстрация макро-охоты и удачно пойманного момента (капельки росы на разных частях созданий). кстати говоря, не самые лучшие, чисто на мой взгляд...

а к художественности стремиться-это даааа...это дело, которое никогда не поздно начать...осталось только снова дождаться весны)

З.Ы.:вот я тебе на капли тоже отвечу :hello:

post-3751-1254944167_thumb.jpg

post-3751-1254944211_thumb.jpg

post-3751-1254944224_thumb.jpg

Изменено пользователем 4es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
вылавливала с трудом-уж больно вертлявые эти насекомые...

Нелетающих насекомых перед сЙОмкой полезно подержать в холодильнике (только не замораживать!), они от этого становятся вялыми, снимать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

это называется "секреты мастерства"

учиться надо!

Чесс, вторая не очень как-то, а первая и третья - отличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4es   
В общем Чесс - тащит, а перевёртышь - решает!

Чесс, мне нравиться.. :)

базиба :) и перевертышу передам)))

Нелетающих насекомых перед сЙОмкой полезно подержать в холодильнике (только не замораживать!), они от этого становятся вялыми, снимать легче.

ух ты, ух ты. логично, но никогда не думала о таком) спасибо! надо как-нибудь попробовать.

Чесс, вторая не очень как-то, а первая и третья - отличные!

я че-то в третьей разочаровалась...мусора как-то многовато получилось в ЛНУ...зашопить, что ли...=___= а первая меня саму поразила, но не в смысле кадра, сделанного мной, а как сам факт существования подобных форм в природе) это капелька дождя на нижней части цветка люпина-оказывается, большинство из них в форме сердечек. природа творит чудеса! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

вторая необыкновенно хороша! глазам приятно, как буд-то через волшебные очки смотришь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

А мне так вторая фотка наоборот не очень - размытая и неприятно белёсая... :unsure:

Остальные приятные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Второе это монокль?

Он самый.

А мне так вторая фотка наоборот не очень - размытая и неприятно белёсая... :unsure:

Моей жене моноклевые снимки тоже не нравятся, она без очков всё так видит, надоело, хочет яркого и резкого. А мне наоборот, хочется чего-нибудь лёгкого и воздушного. Только, к сожалению, не всегда получается. Но я буду стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.