Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

Им нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Вот развели мы здесь дружно демагогию, а смысл какой - все равно как эти зверушки жили на помойках и в приютах, так и будут. Жалко очень, а что сделаешь, уже и так двух кошек приютила! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот развели мы здесь дружно демагогию, а смысл какой - все равно как эти зверушки жили на помойках и в приютах, так и будут. Жалко очень, а что сделаешь, уже и так двух кошек приютила! :D:D

это неправильный подход.. людей берут на жалость, они набирают себе зверья.. потом выкидывают получается еще хуже...

я например зверей люблю но ухаживать мне за ними некогда и им будет плохо поэтому не завожу их! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный подход. Я не завожу по тем же причинам. У меня жило по очереди 4 крысы, но т.к. живут они недолго а привязываешься (зверушка почти все время по тебе ползает или на руках сидит) сильно решил больше не заводить. Жалко очень когда помирают.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильный подход. Я не завожу по тем же причинам. У меня жило по очереди 4 крысы, но т.к. живут они недолго а привязываешься (зверушка почти все время по тебе ползает или на руках сидит) сильно решил больше не заводить. Жалко очень когда помирают.

Помнится мне, ты недавно всю милую живность называл куском меха, откуда такое трепетное отношение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, то чужое и не милое а Крысики - это свое и любимое. К своему я отношусь нежно и трепетно а к чужому (к тому же агрессивному) я отношусь плохо. Кроме того попыток подобрать крыску у меня ни разу не было т.к. я абсолютно отчетливо представляю сколько бактерий на этом уличном куске меха и как он может откусить полруки невзначай. Мне нравятся животные. Мне не нравится отношение типа "бедные и несчастные". Они САМОДОСТАТОЧНЫ и любое вмешательство человека в их жизнь - скорее вред чем польза. Кроме того если они неподконтрольно плодяться, я еще и за отстрел. Ибо атака собачьей стаи все еще свежа в млей памяти и 24 укола в живот - не так уж и противно по сравнению с порваной ногой. И даже если мои любимые грызуны (типа диких крысок) расплодятся сверх меры я отчетливо представлю чем это закончится. Вот такая позиция.

Если ты видишь БОМЖа - то тебе его не жалко, так? Он сам опустился и т.д. т.е. не приспособился к внешней среде (по твоей логике).

Если ты видишь помирающую кошечку или собачку - то она тоже не приспособилась (следствие твоей же логики).

Если ты видишь чела на машине при лаве - он приспособился и занял свою экологическую нишу.

Если ты видишь ухоженную собаку на поводке и с бантиком - она тоже приспособилась (т.е. не грызла мебель, не ссала в тапки, не голосила среди ночи и т.д.).

Итак что мы имеем существа могут или не могут приспосабливаться к окружающей среде. Приспособился - выжил - размножился - передал правильный ген. Не приспособился - помер - послужил звеном пищевой цепочки.

Эволюция - жестокая штука :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, но в одном не согласна: к нам кошечку принесли родственники якобы на пару дней, подозрение на астму было. Они её не любили и считали дурой, тк она ссала им на подушки))) Как оказалось, мстила не от хорошей жизни, потому как у нас она с первого дня ходила куда надо, и сейчас прошло уже 7 лет, и я понимаю, что умнее кошки я еще не встречала, и не одна я так считаю. Это я к тому, что не всегда реально приспособиться, особенно там, где не идут навстречу.

Вот я подумала, крыску мож подобрать, в подвале живут, такие милые, серенькие! :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я подумала, крыску мож подобрать, в подвале живут, такие милые, серенькие!

Даже не думай ;). Это дикие крысы и от домашних они отличаются как собаки от волков. У домашних интеллект ниже иммунитет ниже и в разы ниже агрессивность. Дикие - это просто чумовые машины для пожирания. Даже кошки не все их ловят, некоторые откровенно боятся (хотя я когда увидел 30 - 40 см крысу (без хвоста) тоже скажем так был немного в шоке).

А про кошек - ну подруге в наследство оставили животное. Сначала его все терпеть не могли, а потом - прижилась. И кроме запаха ничем не досаждает :).

З.Ы. И морда у этой кошки которая живет дома и на вискасе при всеобщем (теперь) обожании все равно тоскливей чем те на фотках.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шутю я на счет крысы, еще не совсем с ума сошла! ;)

Укусила меня еще в школе в живом уголке одна, так мне месяц пришлось этого страшного рыжего крыса в его страшном аквариуме каждый день в ветеринарку таскать на наблюдение, это было что-то, особенно когда опилки всей семьей меняли! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любое вмешательство человека в их жизнь - скорее вред чем польза

Да, конечно. Но при нынешнем состоянии цивилизации, не вмешиваться в их жизнь невозможно. Хотя бы потому, что они живут в городе. Хотя можно пытаться контролировать. Например, в Германии запрещено кормить голубей, уток, лебедей и прочих птиц на улице.

Кроме того если они неподконтрольно плодяться, я еще и за отстрел. Ибо атака собачьей стаи все еще свежа в моей памяти

А знаете, люди тоже неподконтрольно плодятся (особенно во всяком там Китае и прочей Азии). И результаты нападения человеческих "стай" бывают и похуже, чем 24 укола. Так давайте людей отстреливать!

Приспособился - выжил - размножился - передал правильный ген. Не приспособился - помер - послужил звеном пищевой цепочки.

Вы же понимаете, что в человеческой цивилизации это абсолютно не так! Простейший пример: инвалиды. Если это животное-инвалид, то его шансы выжить практически равны нулю. А люди-инвалиды? Их окружают заботой, для них созданы все условия для дальнейшего (нормального) существования (в том числе, размножения). Или врожденные (генетические) дефекты. Если это животное - его шансы передать свой дефекный ген (читай иметь потомство) опять таки стремятся к нулю. Про людей читайте выше. И где тут эволюция-естественный отбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   
Выкинь его на улицу <_<:huh:

С голода помрёт :huh: На самом деле привыкли мы к нему,просто ухаживать время нет.Если бы он нам не по-наследству достался, то бы незавела!!! Вобщем не отдам!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мысль в том, уважаемый Сволочь, что не стоит считать себя царем природы. И не стоит относиться к животным как к чему-то, чья жизнь не стоит ни слезинки.

P.S. Когда уломаю родителей на еще одну собаку, то возьму ее из приюта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мысль в том, уважаемый Сволочь, что не стоит считать себя царем природы. И не стоит относиться к животным как к чему-то, чья жизнь не стоит ни слезинки.

P.S. Когда уломаю родителей на еще одну собаку, то возьму ее из приюта...

Считать себя царем природы свойственно для любого зверя и для достижения этой цели у каждого зверя есть свои преимущества и свои недостатки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут не поленился, залез в законы по теме. Вот что получается: закрыть приют нельзя, потому что его функционирование осуществляется по городскому заказу, а усыпить животных никак нельзя, если они не неизлечимо больны и при этом страдают. Т.е. информация о приюте немного передержана.

Вот посудите сами: есть ст. 245 Уголовного кодекса, ст. 137 Гражданского кодекса, прямо запрещающие жестокое обращение. А кроме этого, вот Московские постановления по приютам и эвтаназии животных:

Приложение 3

к постановлению Правительства Москвы

от 1 октября 2002 г. N 819-ПП

Порядок

функционирования и финансирования приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных

(с изменениями от 14 февраля 2006 г.)

В организации работ по содержанию в приюте безнадзорных и бесхозяйных животных участвуют:

- Государственное унитарное предприятие города Москвы "Служба отлова диких животных" (далее ГУП "СОДЖ"), выступающее заказчиком на размещение данного вида городского заказа;

- подрядные организации, прошедшие процедуру конкурсного отбора и выигравшие конкурс на содержание в приюте бесхозяйных животных;

- подрядные организации, прошедшие процедуру конкурсного отбора и выигравшие конкурс на отлов и стерилизацию бесхозяйных животных;

- Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, выступающий инвестором на данный вид работ;

- Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, осуществляющий технический контроль за исполнением работ;

- Департамент природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, осуществляющий организацию и контроль за содержанием в приютах диких животных.

Заказчик - Государственное унитарное предприятие города Москвы "Служба отлова диких животных" - заключает государственный контракт на размещение данного вида городского заказа с подрядными организациями, прошедшими процедуру конкурсного отбора и выигравшими конкурс на размещение городского заказа на содержание в приюте бесхозяйных животных.

….

Организация, содержащая приют для безнадзорных и бесхозяйных животных, обязана:

1. Принять животное, доставленное ловцами и оформить акт приемки-передачи животного в приют.

2. При необходимости оказать ветеринарную помощь животному.

3. Если животное не зарегистрировано, зарегистрировать его, нанести идентификационную метку, присвоить пожизненный номер.

4. Осуществлять ежедневный уход за животным: кормление, выгул, уборку вольера, профилактические прививки и др.

5. Содержать животное до момента его передачи новому владельцу или естественной смерти.

6. В случае, если находятся граждане или организации, желающие взять животное из приюта домой или на предприятие под опеку, животное передается по договору, в котором указываются паспортные данные и адрес лица, забирающего животное, или реквизиты организации.

Установить срок содержания за счет средств бюджета города Москвы бесхозяйных животных в приютах не более 6 месяцев со дня их поступления в приют.

Договор на содержание приюта для безнадзорных и бесхозяйных животных подлежит обязательному согласованию с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, а для диких животных - с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы.

В приют доставляются щенки и котята, безнадзорные и бесхозяйные животные, вызывающие конфликтные ситуации или потерявшие своих владельцев, а также животные, обитание которых на определенной территории невозможно по объективным причинам.

Содержание безнадзорных и бесхозяйных животных в приюте должно осуществляться до момента передачи их владельцу или естественной смерти.

Все животные, отловленные на территории города Москвы, содержатся в приютах, расположенных на территории города Москвы, или не далее 30 км от Москвы.

Источником финансирования работ по содержанию безнадзорных и бесхозяйных животных в приютах являются ассигнования из бюджета, а также средства, поступающие от юридических и физических лиц, пожертвования общественных организаций, фондов и др.

….

Приложение N 2

к распоряжению Первого заместителя Премьера

Правительства Москвы

от 19 июля 2001 г. N 403-РЗП

Регламент

по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г.Москве

…..

Эвтаназия нежизнеспособных животных

5.75. Эвтаназия (эутаназия) - быстрое и безболезненное умерщвление животного, не вызывающее у него ощущения тревоги или страха.

5.76. Эвтаназия животных допускается в целях прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом.

5.77. Под безболезненным умерщвлением понимается применение такого метода, когда животное не испытывает боли или иного рода страданий и не подвергается психическому стрессу (тревога, страх).

5.78. Только ветеринарный врач, работающий в организации, располагающей лицензией на эвтаназию, может произвести умерщвление животного.

5.79. Выбранный метод умерщвления должен начинаться с глубокой полной анестезии, после которой наступает смерть.

5.80. Запрещается умерщвление животного в бодрствующем состоянии.

5.81. Ветеринарный врач, ответственный за умерщвление, должен удостовериться в том, что животное погибло.

5.82. Запрещены жестокие методы умерщвления:

- утопление, удушение, отравление;

- болезненные инъекции использование курареподобных препаратов, отравление ядами;

- перегрев, использование электрического тока, остановка дыхания;

- другие жестокие методы.

5.83. При эвтаназии могут применяться следующие способы:

5.83.1. Оптимальным способом эвтаназии, принятым в международной практике, является инъекция преперетов группы барбитуратов.

5.83.2. введение тиопентал натрия (гексенала)

для собак летальная доза:

- тиопентал натрия (при концентрации 2,5%) - 120 - 150 мг на кг веса внутримышечно или 30 - 45 мг на кг веса внутривенно;

- гексенал (концентрация 2,5%) - 90 мг на кг веса внутривенно;

для кошек летальная доза:

- тиопентал натрия (при концентрации от 2,5 до 5%) - 90 - 120 мг на кг веса внутримышечно или 60 - 45 мг на кг веса внутривенно;

- гексенал (при концентрации от 2,5 до 5%) - 300 - 360 мг на кг веса внутримышечно, 30 - 120 мг на кг веса внутривенно.

После введения препарата через 10 - 20 развивается глубокое наркотическое состояние и в этой фазе происходит остановка дыхания (апноэ), обусловленное выключение дыхательного центра. Вскоре прекращается сердечная деятельность и происходит умирание животного без агонии. Критическое время апноэ составляет от 0,5 до 3 мин.

Ну и короче говоря, не все так сумрачно, чтобы в 21 веке домашний скот усыплять.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Я поручиться не могу, тем более, что телефон недоступен (который в объявлении дан). Но на самом деле, у нас в стране в отношении животных (да и не только) конституция соблюдается крайне редко. А уж случаи наказания за жестокое обращение с животными вообще по пальцам можно пересчитать. Так что закон - это, конечно, хорошо. Но стоит вспомнить кладбище домашних любимцев в леске рядом с птичьим рынком - и все становится на свои места. К сожалению.

Брошенных детей жалко больше всех. За такое я бы вводила высшую меру наказания.

Брошенные животные - разговор отдельный, потому что в большинстве случаев они оказываются никому не нужны.

Хороших людей очень мало. Основная часть наших сограждан так же скажет - "выкинь его на улицу!", и не проснется ночью от того, что сжалось сердце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что не стоит считать себя царем природы

Что, равнять животных с собой? Идиотизм.

Когда уломаю родителей на еще одну собаку, то возьму ее из приюта...

Да хоть всех подбери. Прокормить только не забудь. За свой, желательно, счет. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, равнять животных с собой? Идиотизм.

А чем Вы так сильно отличаетесь от животного? Например, только что (на прошлой странице) Вы утверждали, что у людей точно так же дествует закон джунглей. Не вижу разницы.

Прокормить только не забудь. За свой, желательно, счет.

А Вы думали за чей счет? За Ваш? Сомневаюсь...

Не волнуйтесь, прокормить двух собак я смогу. Или даже трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Когда уломаю родителей на еще одну собаку, то возьму ее из приюта...

А Вы думали за чей счет

Ню ню....

Если равняешься с животными - удачи тебе по жизни. Равняйся на кроликов (так интереснее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

ДА что вы спорите,у всех свои жизненные ценности.Я например своим уже сказала-никаких рыбок или черепашек в коробочке я не заведу(своих проблем и других забот хватает) А например бабульки,которым делать нехр... своим питомцам готовы з.. целовать.Животные должны жить в зоопарке или в деревне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА что вы спорите,у всех свои жизненные ценности.Я например своим уже сказала-никаких рыбок или черепашек в коробочке я не заведу(своих проблем и других забот хватает) А например бабульки,которым делать нехр... своим питомцам готовы з.. целовать.Животные должны жить в зоопарке или в деревне!

насчет деревни согласна на все 100! особенно жалко крупных собак в квартире... им бегать надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Сволочь

"Ню ню" это, конечно, аргумент...

А еду собаке, и прочие ошейники-поводки-прививки-игрушки я покупаю на свои (заработанные) деньги.

Кролики... Кролики, это хорошо. Но только не в виде жаркого или шапки/шубы.

P.S. Вы, конечно, будете смеяться, но, представьте себе, мяса я не ем и кожу и натуральный мех не ношу. И, вроде, пока жива-здорова...

P.P.S.

удачи тебе по жизни

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.