Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Убита Анна Политковская

Рекомендуемые сообщения

bzzzia   

Ну скажем книжки тоже "желтые" я вижу. Что модно и т.д. В большинстве своем. И так же попрошу не обобщать и не делать выводов скоропалительных о моих суждениях и взглядах...

Да, очень просто сказать - их убили из-за квартиры, черного нала... и даже не предположить,что в этом могут быть замешаны государственные структуры. Удобно и позволяет жить, не парясь.

И что ж вы прицепились к газетам?

Ну почему же вы приводите совершенно не проверенные цитаты, выдернутые из контекста?! Пусть хоть кто угодно их привел, почему вы считаете что этот человек адекватно их оценивает? Также это удобно - сослаться на кого-то, самим не исследовав этот вопрос. Ведь так вы поступаете, если я не ошибаюсь? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   

Журналистика независимой и свободной быть не может. За всё платятся деньги, поэтому вся информация подгоняется под заказчика. Политковской платил Запад, поэтому она писала про Россию всякую чушь, кому-то платит Кремль, и он пишет прямо противоположную чушь.

А Политковскую всёравно жалко, просто как человека. Она ведь никого не убивала, а просто писала, что заказывали.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzzia   
Журналистика независимой и свободной быть не может. За всё платятся деньги, поэтому вся информация подгоняется под заказчика. Политковской платил Запад, поэтому она писала про Россию всякую чушь, кому-то платит Кремль, и он пишет прямо противоположную чушь.

А Политковскую всёравно жалко, просто как человека. Она ведь никого не убивала, а просто писала, что заказывали.

Мне кажется, Вы сейчас высказали бытующее мнение о наличии антирусского заговора...

"Да, антирусский заговор безусловно существует, но дело в том, что в нем участвует все взрослое население России." (с) В.Пелевин. Generation "П". :hello::112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Тут проскользнуло мнение - что Политковской надо было на Запад вовремя слинять. Я думаю, она прекрасно отдавала себе отчёт, что играет с огнём. Но у неё не было иной возможности зарабатывать на хлеб и быть при этом известной личностью.

Пресса на Западе очень поверхностная. Если вы послушаете, о чём говорят между собой даже очень образованные люди, то, если вы проанализируете, о чем же целый вечер велась беседа, то удивитесь - практически НИ О ЧЕМ!!! На Западе существуют негласные правила - о каких темах говорить в приличном обществе неприлично - о политике, о церкви и о религии. Если вы перейдёте на одну из вышеперечисленных тем, вас будут сторониться. Говорить надо на лёгкие , всем приятные, никого не отягощающие темы.

Пресса то же самое. Пресса есть двух видов - бульварная и солидная. Для бульварной Политковская никогда не стала бы писать. Для солидной не доросла. Поэтому и писала в России. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда и везде находятся люди, которые страдают за чужие и свои поступки и ошибки... журналисты не первые и не последние, и как не грустно это осознавать, эта смерть не последняя, будут и ещё жертвы политики наверняка... и убийцу не найдут... тут по телеку вспомнили про Кеннеди... а я ещё помню про Диму Холодова... и Владислава Листьева... Значит, это кому-то было нужно...

P.S.: А первой жертвой был Иисус Христос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Lomus, а много вы знаете о журналистике?

о том, кто кому и за что платит? интересно, откуда? оттуда что Политковская родилась в штатах? от того, что была воспитана СВОБОДНО МЫСЛЯЩИМ человеком?

и с чего остальные взяли, что Политковская ненавидела Россию? с того, что описывала отечественный произвол? она где-то соврала?

нет, разумеется, про человека можно написать исключительно неприятные вещи, но если это клевета - есть суд (тем более наш - самый гуманный), а если правда - приходится отводить глаза, что Путин и К с завидным постоянством делают, когда им задают неудобные вопросы.

или есть за что уважать нашего президента? мне - нет! и я тоже предатель?! или русофоб? или еврей? или... кто?

знаете, мне одинаково неприятно, когда людей унижают, будь то русские, американцы, евреи, грузины или кто-то ещё. когда нарушают права человека - за это нужно отвечать.

а чтобы отвечать не приходилось, всё аккуратненько глушится.

только Политковская, как я считаю, стояла не на стороне штатов или чеченцев, она стояла на стороне прав и свобод человека. любого. и делала своё дело не очень-то громко, ведь "кто такая Политковская, её заслуги и биография всплыли только сейчас".. а кому среди осуждающих Политковскую не плевать на права и сободы своих соотечественников? мне - не плевать, потому что моя позиция - это ответственность людей за свои действия, какая бы власть у них ни была.

и ещё можно занять ловкую позиция аля мистер Путин - говоря, что в то время, когда в Чечне была война, Политковская продалась врагу, позоря Россию в мировых масштабах, выливая всё то, что для войны характерно. но в этот момент мы как-то забываем, что войны-то в Чечне не было. увы. "спецоперация" ей название. а как, вы считает, можно опозорить государство описывая одну лишь спецоперацию?! да никак. оно само себя опозорило, всеми своими действиями последние 15 лет. и до того зарвалось, что беспредел пришёл уже в столицу, где за последнюю неделю были убиты трое известных личностей... все трое были гражданами России. и Россия гарантировала их права, в том числе - право на жизнь. а кто ответит за нарушение этого права?.. увы, Политковская об этом уже не напишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне эти "обсуждения" напоминают митинги КПРФ и анпиловцев в 90-х годах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Lomus, а много вы знаете о журналистике?

о том, кто кому и за что платит? интересно, откуда? оттуда что Политковская родилась в штатах? от того, что была воспитана СВОБОДНО МЫСЛЯЩИМ человеком?

Уважаемый e_man, а Вы работаете? Если да - то бесплатно? Я родился в СССР, и что, я МЫСЛЮ НЕСВОБОДНО? Какая связь между местом рождения и образом мыслей?

О том, кто кому и за что платит: если мне платят за свадьбу - я снимаю свадьбу, а не красивый закат, если платят за банкет - снимаю банкет, а не свадьбу в соседнем зале. Если журналисту платят за восхваление чего-либо (кого либо) - он восхваляет, если за охаивание - он охаивает. И так в любой профессии. Если продавец в булочной начнёт продавать стиральный порошок без указания хозяина - долго он будет получать зарплату?

Кстати, работа бесплатно называется хобби и выполняется в свободное от основной работы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Анна Степановна Политковская родилась в 1958 году в городе Москве. В 1980 году окончила факультет журналистики Московского государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

В 1982-1993 г.г. работала в газетах "Известия", "Воздушный транспорт" и "Мегаполис-Экспресс", в Творческом объединении "Эскарт", издательстве "Паритет".

В 1994-1999 гг. - обозреватель, редактор отдела "Чрезвычайные происшествия", заместитель главного редактора еженедельника "Общая газета".

С июня 1999 года - специальный корреспондент, обозреватель "Новой газеты".

С июля 1999 года неоднократно выезжала в зоны боевых действий и лагеря беженцев в Дагестане, а затем в Ингушетии и Чечне.

25 октября 2002 г. участвовала в переговорах с чеченскими террористами, захватившими около 700 заложников в театральном центре в Москве. Ей было разрешено принести заложникам немного воды и соков.

1 сентября 2004 г. вылетела в Ростов-на-Дону, чтобы оттуда добраться до североосетинского Беслана, где террористы захватили в заложники в здании школы около тысячи людей, в том числе несколько сотен детей. В самолете она потеряла сознание и была госпитализирована в ростовскую больницу с диагнозом "интоксикация".

Автор книг "Путешествие в ад. Чеченский дневник" и "Путинская Россия", лауреат многочисленных российских и международных премий.

Муж - тележурналист Александр Политковский, имела сына и дочь.

Убита в подъезде собственного дома 7 октября 2006 года."

Америка побоку. Было только гражданство. Родилась и жила в Москве. И СВОБОДНО МЫСЛИТЬ НАУЧИЛАСЬ ТОЖЕ В Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Журналистика независимой и свободной быть не может. За всё платятся деньги, поэтому вся информация подгоняется под заказчика. Политковской платил Запад, поэтому она писала про Россию всякую чушь, кому-то платит Кремль, и он пишет прямо противоположную чушь.

А Политковскую всёравно жалко, просто как человека. Она ведь никого не убивала, а просто писала, что заказывали.

Одно слово - древнейшая профессия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

древнейшая профессия у пропагандистов, чем Политковская, кстати, не занималась. вам кончено по..й, вы её не читали, кроме того откопали даже что она в Москве родилась.

к слову о том, как зарабатывает журналист.

не считая политическую заказную прессу (к чему Политковскую отнести нельзя, ибо писала о войне из горячих точек), журналист зарабатывает следующим образом:

журналист приходит в издание, в котором:

  1. группа редакторов и PR-менеджер находят целевую аудиторию
  2. создаётся СМИ (газета/журнал/радио/тв/интернет-ресурс)
  3. публикуется несколько статей (на пробный тираж - прощупывание аудитории, проверка спроса)
  4. создаётся отдел рекламы, предлагающий купить рекламные площади в издании
  5. находятся рекламодатели, размещающие рекламу
доход от рекламы идёт на оплату:
  1. работы журналиста
  2. работы редактора
  3. работы верстальщика
  4. работы рекламщика (обычно - процент от рекламы)
  5. печать в типографии
  6. работы распространителя
  7. работы бухгалтерии
  8. работы секретаря
  9. работы технического персонала редакции/издательства
  10. побочных нужд редакции/издательства
  11. на собственную рекламу
и всё это ОТ РЕКЛАМЫ. это для тех, кто не хочет зависеть от кого-либо и писать по заказу.

далее, как мы видим, имея репутацию действительного правозащитника, Политковскую принимали там, где не принимали других. В то время, как центральные каналы рассказывали нам о "приблизительно трёх сотнях заложников в школе", Политковская летела в Беслан и в самолёте её отравили. что характерно, реальное количество заложников мы всё равно узнали, не смотря на весь бардак, и то, что мистер Путин свой самолёт развернул.

Политковская не дорожила жизнью так, как дорожила правдой и жизнью других, за что ей глубочайшее уважение. А все оскорбления (аля предыдущий пост) считаю унизительными для самих авторов, не знающих трудов убитой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ём, ну хорош уже с ней носится как с писаной торбой. Тебе то ведь от этого ни холодно, ни жарко. Мнения уже поделились и обелить ее в глазах опонетов не получится, точно также как мы тебе не докажем что она писала под западную дудку (при твоем прозападном настроении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
В соответствии с законами США, человек, появившийся на свет в этой стране, по достижении совершеннолетия имеет право получить американский паспорт. В начале 90-х, после распада СССР, Политковская оформила себе через посольство США в Москве американское гражданство. При этом она также оставалась гражданкой России.

Сволочь, просто хочется привести корректные сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми не бывает правды вообще. Не бывает счастья для всех. Смотря какой стороной повернуть. Мне лично она настолько "по барабану".... До убийства про нее НИ РАЗУ не слышал, после - началось..... Кто такая, что такое? И, соответственно начали все свои версии выкладывать в инете. Есть и дифирамбы есть и критика. Анализируя и то и то каждый сам приходит к выводу. Лично я думаю - что ее убийство - провокация (приведенная выше ссылка на статью 2005 года лишь укрепила меня в этом мнении).

А прочим "борцам за права..." хочется пожелать скорейшего выздоровления.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

хорошо, закроем на этом тему.

просто хочу сказть, что для тех, кто читал её статьи - они не пустой текст, а её имя - не пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.