Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Убита Анна Политковская

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Пончик, кстати Буш просил Путина взять под личный контроль расследование дела об убийстве Политковской. а что Путин? Путин ничего не ответил, да и что бы он мог?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что караулишь, то и имеешь.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем здесь Москва? Не за

1. Заткнули глотку неудобному журналисту.

Затыкать "рупор свободы" - это ж бред, не Сталинские времена (дурка - тише и дешевле), да и ее аудитория в принципе настолько мала, что когда ее пристрелили бОльшая часть народа спросила себя "А кто она вообще такая?"

2.Предупредили остальных.

Журналистов. Вызывает сомнения, ибо их и раньше стреляли, но писать они все пишут.

3.Поставили точку в расследовании ею какого-то дела.
Мне всегда нравились "журналистские раследования". Ключевые слова тут "по - слухам, ни о чем, без документальных доказательств". Как человек может РАССЛЕДОВАТЬ дела (предположим) по коррупции не имея доступа ни к документации ни к бухгалтерии?

4.Сделали кому-то из двух замечательный подарок.
Видимо Кадырову.

Вы посмотрите, как удачно все сошлось! Если бы Политковской не было, ее надо было бы выдумать.
Ссылок видимо ты так и не посмотрел, ЖАЛЬ, ибо про то что ее уберут по сценарию Гонгадзе было написано еще в 2005. Так что и выдумали ее и убрали согласно четкому плану ;).

Пончик, кстати Буш просил Путина взять под личный контроль расследование дела об убийстве Политковской. а что Путин? Путин ничего не ответил, да и что бы он мог?...
А вот теперь внимание ВОПРОС: "Какого х@ра, Буш интересуется какой то Политковской?". Когда убили Листьева (ради интереса просто сопоставьте эти 2 фигуры по масштабу), СШПшный президент что то не интересовался. Блин ну как вы не поймете, ее проплатили с запада для организации потока дезы. И все радио "Свобода" и т.д. финансируются от туда же, а кто платит - тот и музыку заказывает. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем здесь Москва? Не за расследование же московских делишек ментов ее шлепнули? (хотя, конечно как знать...). А удачен не выстрел, ответ удачен. Видите, сколько сразу пользы от него:

1. Заткнули глотку неудобному журналисту.

2.Предупредили остальных.

3.Поставили точку в расследовании ею какого-то дела.

3.Подвесили кого-то из милицейских бонз (смотри, не найдешь (или найдешь случайно), выгоню).

4.Сделали кому-то из двух замечательный подарок.

5.Подставили второго.

1. см вниматоельно нсколько она "неудобна". Я давал ссылку.. Она давно роль маргинала выполняет.

2. Что новго узнали журналисты от этого выстрела? Что их могут хамочить? А кого сейча не могут (Козлова вспомните)

3. Расследование "Дел" в ее исполнении - это скорее фарс.

4. Кому? Если про Путина или Кадырова- да им на ее "разоблачения" с высокой колокольни..

5. А Это уже вариант Гонгадзе. Про что уже год назад писали. см мою ссылку. Кстати мать гОнгадзе сначала кляла Кучму, а недавно у него прощение просила.... Оказалось не в Кучме дело :lol: и

Ющенко не лучше.

В общем П-я МОГЛА оказаться расходным материалом.

А могла и нет.

Вон Юшенкова убили... И кто виноват?

===

Немного о демократии...

Журналист разоблачивший Енрон (?) в США выбросился (выбросили) из окна. Списали на самоубийство. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, нам удобно говорить "проплачены западом".. у нас своими тоже много что проплачено. и все трещат во всеуслышанье. потому что за так никто пальцем не шевельнёт. кому-то западло, кому-то боязно...

ну ты мне скажи чётко, что этому "западу" тогда от нас нужно? территория? ресурсы?

я хочу сказать, что в России можно жить хорошо и счастливо, но не в том стиле, какой нам навязывает гос-во сейчас.

мы сами ищем повод для конфликта с западом, разве не ясно? им выгодней с нами дружить и нам (жителям - работягам, врачам, учёным, учителям - всем власть не имущим) - тоже, но невыгодно властвующим кровососам, на крови россиян построивших свой чёрный бизнес и через гос. структуры его же покрывающей...

вот что ужасно. а ты запад-запад. я не хочу на запад, я здесь хочу. чтобы уважали инженера, ценили учителя, мед. помощь была качественная и своевременная. чтобы в армии не голодали и без дедовщины чтоб. мне не нужна война. а тебе?

но гос-во не почешется, пока недовольство народа не достигнет края. а оно быстрей достигнет не от тишины, а от обмана. потому что разозлит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и тут самоубийство... в лифте тело, пистолет и 4 гильзы...
Вот если бы так по ящику сказали - можно было бы заявлять о отсутствии "свободы слова". Не надо только вот настолько загонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, именно из-за того, что не сталинские времена сунуть в дурку или даже в тюрьму более-менее известного человека трудно. Это все же не алкоголик дядя Вася, чья квартира кому-то приглянулась! Будет много вони и кому-то придется все это утрясать. В тюрягу-так судить придется, могут всплыть неаппетитные подробности каких ни будь дел. А главное-все это слишком долго.

Что всех журналистов не удастся запугать-так хоть кого то.

Журналистские расследования, конечно к делу не пришьешь, но некоторые вещи требуют абсолютной тайны. Что бы концы в воду. потому, что по некоторым делам срока давности нет. А фактура статей может правильно сориетировать будующее следствие. Эйхмана, например нашли в Аргентине после статьи в журнале. Его бы и так нашли, но значительно позже.

Насчет Кодырова - ты сказал.

Насчет сценария - что-то не слышно митингов оппозиции в парламенте и криков "геть!" на майдане.

И если убийца-демократ почему-то до сих пор не схвачен, то это наверное потому, что он дал хорошую взятку ментовско-гебешному начальству.

А насчет дезы - это круто.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет дезы - это круто.

Фрагмент "творчества" покойной:

Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив­ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп­ки» — дело всей их оставшейся жизни.

Комент:

Так и стоят перед глазами русские офицеры в младших чинах, насилующие пленных в красивые попки. Это ж насколько глубоко надо проникнуть в души этих русских сволочей, мечтающих только о том, чтобы вынуть из земляной ямы грязного, вонючего мужика, и тут же по очереди его огулять! Очень, очень глубоко.

Сильно, да? Если вы верите в ТАКОЕ, то я больше в эту тему даже ничего и писать не буду, толка - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто то вспоминал про америкосов и Абу-грейд (вроде так пишется), так ты будешь смеятся, но подобная техника допроса (сексуальное насилие-кстате, для любителей Фрейда,насилие не обязательно изнасилование) рекомендовано (!) в инструкциях ЦРУ по допросам в мусульманских странах. Когда судили охрану (между прочим, выпущенные (да-да, там выпускают!) не жаловались на сексуальное насилие, и если бы не идиот-фотограф, поместивший фото в инет, ни чего бы не доказали), они ссылались на приказы офицеров разведки, но это дело быстро свернули и ходу не дали. А теперь вот приняли закон о возможности применения пыток при допросах террористов (интересно посмотреть список дозволеных методов). Так что не удивлюсь, если подобные методы практиковались при допросах и у нас. Но не утверждаю, что они были, потому, что очень омерзительно. Но а если действительно были? Это ли не повод скрыть информацию как о тех кто..., так и о тех кого...?

А насчет похищений, так это медицинский факт. Года три назад на территории пос. Дачный у Грозного было найдено захоронение людей со следами пыток. Сначало обьявили, что это при Масхадове тут расстреливали, потом нехотя, что трупы свежие, а потом оказалось, что часть из них (которых опознали) были взяты (не арестованы с соблюдением процедуры и т.п., а именно взяты) войсками, причем по некоторым были заявления в прокуратуру, что с родственников требуют выкуп. Так до сих пор и расследуют. С тех пор много людей взято.

Но если это деза и клевета, почему против нее нет дела? Конечно, можно было не сажать, но возбудить дело, взять подписку о невыезде, пусть отмазывается. И прокуроры при деле.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначало обьявили, что это при Масхадове тут расстреливали, потом нехотя, что трупы свежие, а потом оказалось, что часть из них (которых опознали) были взяты (не арестованы с соблюдением процедуры и т.п., а именно взяты) войсками, причем по некоторым были заявления в прокуратуру, что с родственников требуют выкуп. Так до сих пор и расследуют. С тех пор много людей взято

Ты не о них несчастных думай. А думай о том что они тут вытворяют. Дома, Норд-Ост, школа.... или думаешь что когда "мирного чечена" спаршивают "где твой родственник" - он сразу говорит "Вон в тех горах, а схрон у меня за домом". Нет, он молчит и смотрит. Это была война, так что грязи были тонны. И еще раз ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ В ЧЕЧНЕ - В ДРУГОЙ ТЕМЕ. Тут - про мотивы убийства Политковской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Е-ман. Мне не очень хотелось плохо говорить о человеке, который ушёл. Хорошего же мало кто сказал. Вот это оффтоп чистой воды, а не выяснение причин и следствий её смерти. Убийц никто и никогда не найдёт. Я лично считаю страшным сам факт такого дешевого и подлого убийства - в подъезде в спину...сам факт наличия таких убийств наводит на печальную мысль, что никогда в стране, где убивают прессу, какая бы она ни была - она продукт нас и нашего времени - ничего толкового не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е-ман. Мне не очень хотелось плохо говорить о человеке, который ушёл. Хорошего же мало кто сказал. Вот это оффтоп чистой воды, а не выяснение причин и следствий её смерти. Убийц никто и никогда не найдёт. Я лично считаю страшным сам факт такого дешевого и подлого убийства - в подъезде в спину...сам факт наличия таких убийств наводит на печальную мысль, что никогда в стране, где убивают прессу, какая бы она ни была - она продукт нас и нашего времени - ничего толкового не будет.

Да... прошли времена, когда вызывали на дуэль. Теперь стреляют как скотов - в спину и контрольный.

Потому что не за честь, а за деньги. Все - на продажу. Не даром по легенде Христос выгнал из храма торговцев.

А в подъезде, оказывается, очень удобно: жертва выходит одна, пропустить ее невозможно, свидетелей нет, хотя вокруг живет полно людей, опять же в подъезде тепло и не дует, - как в тире.

Характерно, что в эпоху развитого социализма это было бы сенсацией. А сейчас - обычное дело. Вон вчера еще одного банкира замочили. Теперь все внимание - ему. И хоть бы одно убийство раскрыли - так нет. Все как в футболе: как всегда проигрываем и никто не виноват. Удручает даже не сам факт, а беспомощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откудато:

Жалко, хороший текст пропал, и уже не помню, где его снял. Там говорилось о том, что Политковская с детства не знала ни в чем нужду, вкусно ела, сладко спала. Проходила по блату ( как дочь номенклатурных родителей) в престижный Вуз, получала по блату престижную работу (В СССР), но по нехватке таланта ( чему не помогут самые номенклатурные родители) вынуждена была уходить с престижной работы. По совокупности причин Политковская НАВСЕГДА возненавидела СССР и ее преемницу Россию. Историческим кумиром у ней был Мазепа и т.п. Это была крайне истеричная женщина с огромной жаждой ДУХОВНОЙ власти.

========

А бывший взглядовец Политковский не ее муж?

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
Откудато:

Жалко, хороший текст пропал, и уже не помню, где его снял. Там говорилось о том, что Политковская с детства не знала ни в чем нужду, вкусно ела, сладко спала. Проходила по блату ( как дочь номенклатурных родителей) в престижный Вуз, получала по блату престижную работу (В СССР), но по нехватке таланта ( чему не помогут самые номенклатурные родители) вынуждена была уходить с престижной работы. По совокупности причин Политковская НАВСЕГДА возненавидела СССР и ее преемницу Россию. Историческим кумиром у ней был Мазепа и т.п. Это была крайне истеричная женщина с огромной жаждой ДУХОВНОЙ власти.

========

А бывший взглядовец Политковский не ее муж?

Так точно, её муж!!! Бывший.

Изменено пользователем byttech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна была гражданкой США

Многих наших читателей удивило, что трагическая гибель журналистки вызвала быструю и весьма острую реакцию госдепартамента США. Американцы потребовали от российских властей найти и наказать убийц Анны Политковской. Столь же резко Вашингтон реагировал и на убийство в Москве редактора русской версии журнала «Форбс» Пола Хлебникова. А вот недавний расстрел первого зампреда Центробанка Андрея Козлова официальные структуры США особо не взволновал.

Жаль, :( не успела туда свалить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzzia   

Ема, по-моему твои (и мои, собственно, тоже) оппоненты не слишком хорошо себе представляют, о ком говорят. И никогда не читали её публикаций. Исключительно кем-то с какой-то определенной целью выуженные цитаты. Удобно ведь!

Я хочу присоединиться к мнению Mona о том, что пока совершаются такие убийства, не светит нам правовое государство.

Русские люди - виртуозы по части терпения издевательств властьимущими.

И, кстати, никто так и не ответил, что, собственно, "Западу" нужно от нас. И зачем им было "подкупать" Политковскую. Слишком мала её аудитория была, чтобы она и её коллеги смогли вести крупномасштабную подрывную деятельность. К сожалению...

Мы все читаем замечательную газету "Жизнь" и смотрим великолепного Соловьева, смысла от которого - бабкам на лавке побухтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Мы все читаем замечательную газету "Жизнь" и смотрим великолепного Соловьева

Попросил бы не обобщать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы все читаем замечательную газету "Жизнь" и смотрим великолепного Соловьева,

Кстати я вчера уже указывал Еману на такие обобщения от имени всех.

От себя надо говорить!

А что это за газета Жизнь?

Я хочу присоединиться к мнению Mona о том, что пока совершаются такие убийства, не светит нам правовое государство.

ну личное мнение, это завсегда пожалуйста.

Но выделять это убийство из ряда других я бы не стал.

Пока большинство "политических" убийств связано с криминалом, будь то Старовойтова с черным налом или один из депутатов от ЛДПР которого грохнул его должник

Следствие покажет и нечего "гнать волну".

ЗЫ. У Политковской умер недавно отец отставив МИДовскую квартиру. так что вот и еще одна версия- недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzzia   
Но выделять это убийство из ряда других я бы не стал.

Пока большинство "политических" убийств связано с криминалом, будь то Старовойтова с черным налом или один из депутатов от ЛДПР которого грохнул его должник

Следствие покажет и нечего "гнать волну".

ЗЫ. У Политковской умер недавно отец отставив МИДовскую квартиру. так что вот и еще одна версия- недвижимость.

Это вам где сказали о Старовойтовой? Это официальное расследование дало такой ответ? "Не верю!"((с) Станиславский) никаким официальным расследованиям по убийствам известных личностей.

Относительно смерти отца - он умер 2 недели назад, у Анны остались дети. Права наследования за ними. Кому нужно это убийство ради квартиры?! Абсолютно никаких доказательств в пользу этой версии не вижу.

Знаете ли, из "Новой газеты" убили четверых журналистов. По-моему, это правило, а не случайность. И правило это связано с их профессиональной деятельностью и её характером. А именно - критика власти, чиновничества, их решений. Просто твердое личное мнение, осуждающее "линию партии".

P.S. Прощу прощения за обобщение, но это та газета, которую я чаще всего наблюдаю у пассажиров в метро. Еще МК. Посредством наблюдения за выборочной массой народа я делаю выводы о генеральной совокупности. Но мы не об этом.

P.P.S. Ссылка на интернет-версию газеты "Жизнь" ссылка Тайные романы, зверские убийства!!!

Изменено пользователем bzzzia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Прощу прощения за обобщение, но это та газета, которую я чаще всего наблюдаю у пассажиров в метро. Еще МК. Посредством наблюдения за выборочной массой народа я делаю выводы о генеральной совокупности. Но мы не об этом.

Похоже выборка не репрезентативная! :( Человек видит то к чему у него склонность. :ok:

Прошел по ссылке.

Обычная желтая газета.

Это вам где сказали о Старовойтовой? Это официальное расследование дало такой ответ? "Не верю!"((с) Станиславский) никаким официальным расследованиям по убийствам известных личностей.

Выяснение наличия у нее денег не входило в задачу следствия.

Это прерогатива налоговых органов.

О суммамах.

Сразу после убийства фигурировала сумма 900 тысяч зеоени.

Но потом прикрыли эту версию, но не следствие, а видно сами журналисты поняли что не очень красиво выглядит такая версия пусть даже это и правда.

Через много лет прозвучала цифра в 5 млн долларов, которые исчезли, но уже не черным налом.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приведённых Сволочью комментариев и цитат из Полтиковской это с сайта Гоблина ( кстати говоря очень серьёзный тип и пишет вполне адекватные и интересные комментарии и про жизнь Политковской оттуда же ).

Очень мне нравятся люди которые любят делать репрезентативные выборки. Пожив в Москве они оценивают все Россию. Покатавшись на маршрутках говорят про всех водителей. Посмотрев на читающих газеты в метро ( кстати говоря большая редкость, я чаще как ни смешно вижу людей с книгами ) делают вывод опять же про всех. Это у нас с советских времён желание всех под одну гребёнку загрести, это ж так удобно напрягатся не надо, не надо старатся понять каждого человека в отдельности. Так ведь просто сказать а ты проголосовал за Путина значит ты быдло, тебе задурили мозги и ты счастлив что над тобой издеваются власть имущие.......

И грустно это и смешно.

ЗЫ Все примеры приведены, в общем и взяты из головы, лишь один про газеты подчерпнул из этого топика.

Изменено пользователем Mephissto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.