Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wad2003

---348 маршруты и пробки-----

Рекомендуемые сообщения

Из вредности. А на самом деле - чтобы разгрузить рязанку трассу федерального значения. И им плевать на Лыткаринских жителей.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   
вобщем всё плохо! выхода нет!

Да уж..... Выход то есть ,наверное, только он не реален в исполнении для нас или не нужен чиновникам :cry:

ЗЫ: сегодня ехала в 330 маршрутке (спс водителю) через Дзержинку на Выхино.... маразм крепчал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, я Вам вот что скажу, это ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ, через год - два все будет ХУЖЕ, но при одном условии - если бенз сильно не подорожает.

Поясню: количество личного автотранспорта увеличивается, дороги шире почему то не становятся. Если бенз резко (в 1.5. - 2) раза не подорожает - то "коней в стойла не загонят" -> дикие пробки. В сухом остатке как одно из решений проблемы - разворачивать авто с одним человеком на въезде в Москву (как в германии). (увеличение КПД транспортного потока).

Или резко перестраивать все столичные магистрали - убрать светфоры, расширить, въезд в центр (садовое) только по пропускам (по прописке) + перехватывающие парковки.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Граждане, я Вам вот что скажу, это ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ, через год - два все будет ХУЖЕ, но при одном условии - если бенз сильно не подорожает.

Поясню: количество личного автотранспорта увеличивается, дороги шире почему то не становятся. Если бенз резко (в 1.5. - 2) раза не подорожает - то "коней в стойла не загонят" -> дикие пробки. В сухом остатке как одно из решений проблемы - разворачивать авто с одним человеком на въезде в Москву (как в германии). (увеличение КПД транспортного потока).

Или резко перестраивать все столичные магистрали - убрать светфоры, расширить, въезд в центр (садовое) только по пропускам (по прописке) + перехватывающие парковки.

АГА, только если бенз подорожает, подорожает и все остальное, следовательно через какое то время повысится з/п и все вернется на круги своя....

Второй вариант - :ok: , только к сожалению не думаю что кто-то из форумчан обладает такими правовыми и финансовыми рычагами :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следовательно через какое то время повысится з/п и все вернется на круги своя....

Кто тебе сказал подобную чушь? Никто никому не будет повышать зарплату из за повышения цены на бензин :). А при текущей ситуации на рынке труда москвы - наберут приезжих а местных повыкидывают. Вот такая вот ситуевина.

Короче как в сказке - чем дальше тем страшней. И дяди из ЕР будут с экрана ТВ рассказывать как полезно для экономики увеличивать цены на бенз. Дяденьки из нефтекомпаний будуть ПЛАКАТЬ и рассказывать как им бедным невыгодно продавать в Россию нашу же нефть и как они теряют лаве не двинув ее за бугор в ту же европу. Различные дерьмократы будут рассказывать о "рынке", умалчивая соотношений литр/зарплата у нас и в европе. Короче - нам опять будут компостировать мозг.

Причем все эти дяди будут вольготно передвигаться по москве с мигалками на скромных и экономичных А8, МБ 600, БМВ 745 с мигалками и номерами.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Количество автомобилей, зарегистрированных в Москве, давно уже перевалило за 3 миллиона и продолжает стремительный рост. Столичный автопарк израсходовал весь ресурс номерных знаков с региональными кодами 77, 99, и 97. А с июля в столице выдаются номера с новым кодом 177. Похоже, в скором времени, система присвоения различным регионам России оригинальных идентификационных кодов благодаря Москве может попросту превратиться в фарс.

Впервые с проблемой нехватки кодов столичному ГИБДД довелось столкнуться в 1998 году, когда закончились номера с 77-м регионом. Введенного наспех кода 99 тоже хватило ненадолго — он иссяк к концу 2002 года. Поэтому уже летом того же года было решено выделить из зарезервированной последней десятки кодов еще один — 97. Ожидалось, что номеров с новым кодом должно хватить, как минимум, на пять лет, учитывая повторное использование кодов 77 и 99. 97-го хватило на три года. 177-ые, по нашим прогнозам, будут выбраны через год-полтора.

На 1 января 2005 года на учете в Москве состояло 2 876 194 автомобиля, при этом за год столичный автопарк вырос на почти на 18%. Сейчас зарегистрированный столичный автопарк уже перевалил за 3 млн. авто. Характерно, что по стране за прошлый год парк машин увеличился лишь на 7,1%. Впрочем, по сравнению с европейскими показателями, где 2% роста численности автомобилей в год вызывает опасения у правительств на местах, эта цифра не выглядит уж очень скромной.

Гы, чтобы угнаться за таки ростом, дороги надо расширять по одной полосе в год. Ну, скажем новорязанку можно относительно безболезненно расширить, а какую-нить 3-ю улицу Ямского поля - маловероятно.

Нужно, и думаю скоро так и будет, переносить часть предприятий и офисов в подмосковье. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Единственный способ борьбы с пробками в мегаполисах - развитие общественного транспорта. Он должен быть быстрым, удобным, комфортным. А расширения дорог помогут лишь на короткое время. У нас же общественный транспорт приходится подолгу ждать, он стоит в пробках, а метро забито в мясо. Вот народ и ездит на работу в автомобилях.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный способ борьбы с пробками в мегаполисах - развитие общественного транспорта.

Это устранение последствия но не причины. Причина - в отсутствие денег в регионах, вот все в Москву и тянуться. Если бы пол-Лыткарино не ездили на работу в Москву, то и пробок на мосту не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   

В прошлом году я редко в пробки попадала, осбенно В Москву. А сейчас вообще на ура добираюсь и туда и обратно. Маршруток стало больше, но я уже езжу или на Богдане (такой желтый автобус, останавливается там же где и автолайны) или на нашем любимом 348. Странно, но даже обычный наш автобус не жду в Кузьминках, он меня ждет всегда))

Для справки: уезжаю из Лыткарино около 15:00, из Кузьминок около 21:00 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
3. Выезжать в 9-10 (в это время как ни странно Новая Рязанка пустеет (кроме зимних пробок)).

Каждый день езжу к 10 на работу и хоть раз в неделю хоть на час да опоздаю. А в Кузьминках почти всегда выхожу у Есенинского, быстрее дойти, чем доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день езжу к 10 на работу и хоть раз в неделю хоть на час да опоздаю. А в Кузьминках почти всегда выхожу у Есенинского, быстрее дойти, чем доехать.

Не К 10ти а выезжать в 9-10, существенная разница, не так ли?

Длительное время ездил к 11ти на автобусе который отходит от конечки в 9.15 и ехать было зашибись.

Расчет прост - если ВСЕ едут к 10ти - значит большая часть - прорвется (т.к. опаздывать никому неохота), а после того как все прорвались - дорога пуста. Это как пуля - за которой поток разреженного воздуха. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда в 6.45 на маршрутке, обратно в 17.00 так же и все нормально обычно.... По крайней мере,с утра больше часа с небольшим редко очень добираюсь. Ну и конечно понедельник - день тяжелый, пробки всегда с утра в Москву :(

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, я Вам вот что скажу, это ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ, через год - два все будет ХУЖЕ, но при одном условии - если бенз сильно не подорожает.

Поясню: количество личного автотранспорта увеличивается, дороги шире почему то не становятся.

вот я и говорю: всё просто ужастно! :cry: что делать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создавать рабочие места на местах :). Если бы ЦИАМ, Сатурн, ЛЗОС, ЛЗЖБИ и т.д. работали на тех мощностях на которые были спроектированы, то:

1. Были бы рабочие места.

2. Выпускники ЛОМК были бы востребованы в городе

А если еще вывезти за черту города тех которые "понаехали", то картина станет лучше. Для примера, на "Барьере" где делают мебель работает человек 30 лиц непонятной национальности, а могли бы коренные жители города. Сколько приезжих работает на "Старателях" и т.д. я просто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А если еще вывезти за черту города тех которые "понаехали", то картина станет лучше. Для примера, на "Барьере" где делают мебель работает человек 30 лиц непонятной национальности, а могли бы коренные жители города. Сколько приезжих работает на "Старателях" и т.д. я просто не знаю.

А какое они имеют отношение к пробкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек имеет рабочее место в Лыткарино - ему не придется ехать в Москву, по моему - достаточно очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AUDIT-l   

Утро понедельника началось с пробок. :(

Но я считаю, что удачно доехал до работы. благодаря 048 маршрутки

6,55 дк мир очередь на маршрутку до союзпечати

от дк мир доехал до 5 школы там очередь на маршрутку и автобус не меньше.

за 10 минут стояния в очереди подъехала 1 маршрутка 348 и 1 маршртука 048 в нее я сел в 710 доехал на ней до птичьего рынка - садовод, там пересел на 77 маршрутку и на ней доехал до метро домодедовская. у метро домодедовсая я был в 820 а на работе в 825 . считаю что я утром успешно добрался.

Уважаемые, а вы как сегодня утром добрались до работы, учебы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Уважаемые, а вы как сегодня утром добрались до работы, учебы?

читай инфу про пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообще меня больше очередь напрягает, чем нахождение в пробке. Хорошо, что как правило в очереди оказываются друзья и стоять приходиться раза в 4 меньше. А как сел - заснул, проснулся кузьминки. Ляпота, да и только. Причем сидения в новых автобусах гораздо лучше предназначены для сна, чем в газелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

больше часа путь занял не смотря на то, что выехал даже пораньше.

P.S. Ща сижу в инсте с кпк, нашел вай-фай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

30 человек - это один Боня, он погоды не сделает. А на наши заводы врядли много народу вернётся. Старики повымерли, а молодых не учат, да и какой 18-летний пойдёт токарем или слесарем работать за очень смешную зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Люди! Скажите во ск-ко надо выехать из лыткарино чтобы в 9 быть в кузьминках? :huh:

В 7-00 надо встать в очередь, и то не факт, что именно в 9 будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.