Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
denis1971

Кореные лыткаринцы и приезжие

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

hem, там об этих... этносах...

а тут бывает, что "этнос " от "этноса" километров на 50 только отличается... и более высоким образовательным уровнем

говорю же - на юго-западе и в наукоградах, где традиционно уровень образования выше - ЧИЩЕ

и ухоженнее

зависит, конечно, еще и от энергичности, но чтобы убрать стекло с детской площадки (а тем более, чтобы там не бить бутылки) энергичности особо не надо...

вот таджикам да узбекам, что подъезды метут, им ничего улучшать здесь не надо. им тут и так лучше, чем дома. главное, чтобы не выгнали

работают, кстати, многие старательно. это к вопросу о приезжих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
hem,

вот таджикам да узбекам, что подъезды метут, им ничего улучшать здесь не надо. им тут и так лучше, чем дома. главное, чтобы не выгнали

работают, кстати, многие старательно. это к вопросу о приезжих

кстати, да.

погано наблюдать как на детской площадке перед домом вечером сидят коренные лыткаринцы с пивом, а утром приезжие таджики чисто убирают за ними бутылки и бычки

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
hem, там об этих... этносах...

Не только о них, об этносах в разрезе течения всей истории, а об индивимдумах в конкретных исторических ситуациях, а дальше просто проводим параллели.

вот таджикам да узбекам, что подъезды метут, им ничего улучшать здесь не надо. им тут и так лучше, чем дома. главное, чтобы не выгнали

работают, кстати, многие старательно. это к вопросу о приезжих

Все правильно ведь сюда приехали сами пассионарные из них, а улучшать они ничего не хотят пока... А вот дети их и внуки захотят улучшать, т.к. им будет куда стермиться, а еще они пассионарнее (заряженнее) нас, значит - деятельнее.

погано наблюдать как на детской площадке перед домом вечером сидят коренные лыткаринцы с пивом, а утром приезжие таджики чисто убирают за ними бутылки и бычки

Так извините, они убирают чисто не потому, что у них чувство альтруизма развито, а потому что у них работа такая, и если они её плохо сделают, то выгонят их и никуда больше не возмут, а до читстоты им насрать! Бывал я в их жилищах (подвалы, что ДЭЗ им выделяет для жилья), сказать Вам, стремлением к чистоте там и не пахнет даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил ответить в этой теме поскольку как и автор приехал в Лыткарино из Москвы два года назад. Я коренной москвич. Но... в отличие от земляка до сих пор не могу отличить коренного лыткаринца от некоренного в транспорте, в магазине и т.д. А знаете почему? Да вот никогда не задавался я подобными вопросами...

И лично я ничем не отличаюсь от простого Лыткаринского парня. А поскольку человек любит больше всех на свете себя драгоценного, то можно считать, что я полностью раскрыл свое отношение.

Обсуждение как то быстро вышло далеко за грани заявленного автором вопроса... И очень неприятна общая тенденция осуждения Лыткарино и его жителей и вынужденные оправдания. На фоне всего этого мне очень хочется, чтобы лыткаринцы не думали, что все москвичи считают, будто за МКАД-ом живут люди низшего сорта... Факт остается фактом - такое мнение есть. Но не у всех, потому как все люди разные. Вот как мы с земляком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
На фоне всего этого мне очень хочется, чтобы лыткаринцы не думали, что все москвичи считают, будто за МКАД-ом живут люди низшего сорта... Факт остается фактом - такое мнение есть. Но не у всех, потому как все люди разные.

ОФФ.

Работал я как-то разъездным техником - ежедневно 3-6 заявок, в основном по Москве, реже по ближнему Подмосковью. Так вот, начальница-москвичка искренне полагала, что, если заявка за МКАД, пусть даже в Жулебино, то чтоб туда съездить, нужно полдня, не менее. Коллеги, работавшие до меня, этим пользовались, да и я позже стал так делать. Бывало, правда, было много работы, и я старался приехать побыстрее, чем ее удивлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.