Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
denis1971

Кореные лыткаринцы и приезжие

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

Нет. Суть моего сообщения сводится к тому, что лыткаринцы мало отличаются от остальных подмосквичей, вернее, ввобще не отличаются, и нечего тут наезжать. А что касается Ивановых... Например, в Дзержинском благоустроенность города - заслуга именно городской администрации, причем на значительную часть в том, что Доркин добился регистрации ТЭЦ-22 в Дзержинском, а не в Москве. Конечно, надо стремиться к чистоте, но от рядового горожанина мало что зависит. Можно все форумом пойти и вычистить лес, однако его скоро опять загадят. А чтоб его не загадили (лес посещают не только лыткаринцы), нужны решения органов, обладающих властью. А тут как раз засада. Дзержинка - это исключение, приятное исключение (кстати, кто искренне верит, что дзержинцы не мусорят в своем городе - советую прогуляться по железнодорожной ветке), обусловленное тем, что нашелся человек, который взвалил на себя этот нелегкий труд. А найти у кого лучше, можно всегда, можно таким образом Москву обоср@ть по самое небалуйся, и это будет абсолютно правильно.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, лучше там, где нас нет.

Да никто ниче делать не хочет! Нету воды ночью весь дом мучается а никто ниче не хочет делать! Мне все сказали - все равно бесполезно!!!

Это разве нормально??? :(

Воняет в подъезде ну а зачем мыть и жаловаться - это все равно бесполезно!

Либо лень, либо от безнадеги... посмотрим... Если получится у меня что-то поменять значит лень, если нет - значит все это безнадежно и надо поменять власть :(

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Да никто ниче делать не хочет! Нету воды ночью весь дом мучается а никто ниче не хочет делать! Мне все сказали - все равно бесполезно!!!

Это разве нормально??? :(

Воняет в подъезде ну а зачем мыть и жаловаться - это все равно бесполезно!

Либо лень, либо от безнадеги... посмотрим... Если получится у меня что-то поменять значит лень, если нет - значит все это безнадежно и надо поменять власть :(

Для меня уже безнадёга решать что-то мирными способами, пробовал - не получается. А насчёт перемены власти: от перемены мест слагаемых - сумма не изменится. В советское время чиновники боялись парткома, сейчас они не боятся никого и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

замкнутый круг какой-то выходит: мирно не получается - идем "воевать", в ответ - тоже "война"... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
замкнутый круг какой-то выходит: мирно не получается - идем "воевать", в ответ - тоже "война"... и т.д.

Так и война неравная получается: Водоканал от меня менты защитят, а меня от Водоканала кто защитит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

ндя... твоя правда...

хотя в последнее время Водоканал повежливей стал по телефону... уж не после ли неравного боя?

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Mazzy, ежели в городе грязь, то в городе грязь. И если лыткаринцы эту грязь не замечают или привыкли, а приезжий сказал "у вас грязно", это не значит, что он об**рает город. Это значит, что именно это самое сделали жители города. А сейчас пеняют на зеркало.

Мне не интересно, мусорят или нет Дзержинцы в своем городе на своей железнодорожной ветке. Но я была в лесу у Дзержинского карьера не один раз, и там совсем не такой срач как у нас (по пути от города до карьера. так ходят в основном местные). И в городе чисто.

Меня беспокоит то, что в ЛЫТКАРИНО грязно, а не то, что может быть в Дзержинке тоже где-то грязно.

, надо стремиться к чистоте, но от рядового горожанина мало что зависит. Можно все форумом пойти и вычистить лес, однако его скоро опять загадят. А чтоб его не загадили (лес посещают не только лыткаринцы), нужны решения органов, обладающих властью.

хорошо, давайте в начале лета сделаем акцию по уборке леса форумом. я за.

а чтобы лес не загадили, нужно там просто не мусорить. именно лыткаринцам. "обочины" дорожек забросаны бутылками, обертками и прочим мусором - именно лыткаринскими жителями.

и именно лыткаринские жители, прознав о детской площадке в лесу, тут же сломали там скамейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Mazzy, ежели в городе грязь, то в городе грязь.

Однако тема была не про грязь. Вы сказали, что лыткаринцы отличаются от приезжих в худшую сторону. Так было? Если да, то давайте этих приезжих, я на их родине тоже каких-нибудь гадостей найду.

Если разговор только к грязи, то все, принимаю упрек на свой счет. Про плохие дороги, транспорт и пр. - Вы значит согласны, что это большей частью объективные проблемы и лыткаринцы тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Я могу отличть лимитчика в городе по выражению лица и по специфической деловитости (словами не объяснить), Москвич отличается больше по манере одеваться от основной массы коренных горожан. Хотя есть прослойка приезжих, практически никак не отличающихся от нас, это в основном люди из городов такого же класса, как наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
а еще есть прослойка нас по внешнему виду не отличающаяся от них!

Именно так, но это воснов люди которые большую часть времени проводят в Москве, если речь идет об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolmach   

странно это все... приезжие, местные, аборигены... к чему всех по ранжиру строить-то? :) или в аборигенских мозгах все устроено по-другому? :)

что касается грязи - то разруха не в клозетах, а в головах (С)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Вы сказали, что лыткаринцы отличаются от приезжих в худшую сторону.

я сказала, что лыткаринцы в массе своей более инертны, чем приезжие. и это действительно так. не надо перевирать мои слова.

причем себя я в большей части отношу к инертным лыткаринцам, чем к приезжим.

а то, что Лыткарино - далеко не лучший город среди прочих подобных городов подмосковья - реальность, данная нам в ощущениях. и что в подъездах за редким исключением срач - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
ндя... твоя правда...

хотя в последнее время Водоканал повежливей стал по телефону... уж не после ли неравного боя?

Лучше бы они грубили по телефону, но была вода в кране! Кстати, водоканал для примера, у нас и других служб хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
я сказала, что лыткаринцы в массе своей более инертны, чем приезжие. и это действительно так. не надо перевирать мои слова.

причем себя я в большей части отношу к инертным лыткаринцам, чем к приезжим.

Уже было сказано, что приезжие в массе своей более активны по определению не только у нас, поскольку на переезд обычно решаются более активные люди.

А пост про врачей, дороги и транспорт - это и есть намек на отличие в худшую сторону.

а то, что Лыткарино - далеко не лучший город среди прочих подобных городов подмосковья - реальность, данная нам в ощущениях. и что в подъездах за редким исключением срач - тоже.

Не оспариваю. Но и далеко не худший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы они грубили по телефону, но была вода в кране! Кстати, водоканал для примера, у нас и других служб хватает.

Ну а как я поняла что в водоканал звоню и пишу только я одна... если б нас было много может быть они бы и задумались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Ну а как я поняла что в водоканал звоню и пишу только я одна... если б нас было много может быть они бы и задумались

Ну вот мне только одно не понятно: Что общего между разборками с водоканалом и различиями между коренным населением и приезжими? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот мне только одно не понятно: Что общего между разборками с водоканалом и различиями между коренным населением и приезжими? :D

того что коренные лыткаринцы в своем городе ниче менять не хотят а приезжие хоть что-то делают и как-то шевелятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
того что коренные лыткаринцы в своем городе ниче менять не хотят а приезжие хоть что-то делают и как-то шевелятся

А ну так это и понятно, приезжие в основной своей массе приехали в поисках лучшей жизни, и если их не устраивает что-то, то конечно они будут бороться с этим, им не впадлу, а нам и так не плохо - станет плохо - тож куда-нибудь переедем :D и будем бороться там... А здесь пусть приезжие улучшают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ну так это и понятно, приезжие в основной своей массе приехали в поисках лучшей жизни, и если их не устраивает что-то, то конечно они будут бороться с этим, им не впадлу, а нам и так не плохо - станет плохо - тож куда-нибудь переедем :D и будем бороться там... А здесь пусть приезжие улучшают :lol:

да нееее плохоооо.. все ноют а делать ничего не хотят и еще возмущаются больно сильно сидя у подъезда

короче куча слов и никакого дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
hem, о том и речь

основной рефрен "не хуже других" и "а чё мы можем?!"

Есть такая теория у одного из известных историков Л.Гумилева:

Способность менять что-то в своей жизни напрямую зависит от пассионарности (непреоборимое внутреннее стремление (осознанное или, чаще, неосознанное) к деятельности, направленной на осуществление какой-либо цели (часто иллюзорной).

Так вот у людей приезжих пассинарность намного выше, чем у коренного населения - ведь они уже решились на серьезное дело - смену места жительства, для достижения цели - улучшения своего положения.

Поэтому их не останавливают и другие трудности, стоящие на пути все к той же цели. У коренного населения может быть и есть неудовлетворенность, но нет стремления, поскольку они мало пассионарны, т.к. все пассионарии из коренного населения, либо перехали в столицу (посокльку именно она притягивает деятельных людей по определению), либо заняты борьбой, но таких мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolmach   
Есть такая теория у одного из известных историков Л.Гумилева:

Способность менять что-то в своей жизни напрямую зависит от пассионарности (непреоборимое внутреннее стремление (осознанное или, чаще, неосознанное) к деятельности, направленной на осуществление какой-либо цели (часто иллюзорной).

Цитата в тему (из Шаова) - "Мы народ пассионарный, в смысле - очень уж дурной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.