Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
denis1971

Кореные лыткаринцы и приезжие

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

У меня отец жил раньше в Лыткарино, потом в Москву переехал. Я в Москве родился и всю жизнь жил, пока квартиру в Лыткарино не купил.... Перед тем как купил - почти всю МО объехали, города смотрел - лучше Лыткарино (соотношение цена/качество + общее впечатление) не нашли.

Москва - оно конечно лучше, в плане больших магазинов, развлекательных и культурных центров и пр. Но в Москве и быдла и пр. подонков - не меньше, чем в Лыткарино. Но в Лыткарино - воздух чище, машин меньше, людей меньше и как-то спокойнее живется.

Так что - работать хорошо в Москве, а жить там - извините нафиг. Такие же засратые подъезды во многих домах, наркоманы, а еще: улицы и тротуары политые химикалиями, мертвые деревья, СО2 в нереальных масштабах, миллионы машин, многочасовые пробки даже по выходным, куча народу и пр. А в супермаркет - пжста Маркткауф, Ашан, Икея, кино и театр с рестораном - это уже в Москву.

Конечно в Лыткарино есть анахронизмы прошлого и "отрыжка" провинциальности. Но "+" больше чем "-" АДНАЗНАЧНА. И не надо делить на "коренных" и "некоренных" - главное, чтоб человек нормальным был.

P.S. Не в обиду будет сказано - не люблю людей, которые не по службе со стволами по улицам шатаются. На мой взгляд - потенциальная угроза как раз от них исходит, т.к. им не терпится как-нибудь, где-нибудь свой ствол вытащить, да кого-нибудь на место поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mic   

Я считаю что для нормальной жизни человека нужно две вещи: нормальный воздух и вода. В Москве с этим большие проблемы, а в Лыткарино все таки получше. Плюс к этому в Москву съезжается огромное количество людей со всей страны с целью заработать и соответстевнно соотношение отморозков к нормальным людям далеко не очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я считаю что для нормальной жизни человека нужно две вещи: нормальный воздух и вода. В Москве с этим большие проблемы, а в Лыткарино все таки получше. Плюс к этому в Москву съезжается огромное количество людей со всей страны с целью заработать и соответстевнно соотношение отморозков к нормальным людям далеко не очень хорошее.

С водой как раз в Лыткарино не очень хорошо, особенно после подключения новых домов. То вода, есть, то ее практически нет, а то про качество вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mic   

Я живу на первом квартале и проблем с водой не замечал, кроме летнего профилактического оключения. Да и с качеством вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама родилась в лыткарино, потом переехала в москву, я родилась и прожила шесть лет в москве, каждое лето я приезжала в Лыткарино к бабушке с дедушкой. Потом мы переехали в лыткарино. Самый большой минус, это проблемы с транстортом надоели очереди по полчасу (часу) на автолайн.

В основном Москва это работа, учеба, место отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Да нормальный у нас город и лыткаринцы от других не особо отличаются. Это некоторые москвичи от нас отличаются тем, что для них все, что за МКАД - это деревня. Один мой знакомый, москвич, говорит, что сюда подышать приезжает!

А кроме транспорта у нас есть бооольшая куча наркоманов, которые тащат все, что на глаза попадается! И это оч.плохо! к нам даже из других городов соседних за наркотой приезжают, и из той же Москвы. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

разговаривала по случаю с одной мамой - по совместительству учительницей младших классов в одной из школ. неплохой.

женщина сама приезжая, не глупая, при этом активная дама.

Она сказала, что детей - лыткаринцев и приехавших из других городов - можно определить просто по поведению в классе. "Приезжие" - инициативничают, что-то предлагают. Лыткаринцы "сидят, уткнувшись лицом в парту и ничего им не интересно" и "родители на родительских собраниях так же"

Безинициативность. Никому ничего не надо. Ощущение, которое в свое время поразило меня - здесь не любят работать. Не принято. Даже не работать. Работать как раз можно. Вкалывать не принято.

Город, опаздывающий на 5 лет.

Я уже лыткаринский человечек, здесь больше 10 лет, да и еще лет 10 минимум - точно буду жить в Лыткарино, так что проблема эта и моя тоже.

Конечно, это касается далеко не всех лыткаринцев, и среди "приезжих" тоже есть безинициативные люди (тип меня ;)) , но общее настроение именно такое "Не высовывайся". "Зачем что-то делать - и так все хорошо. Да и только хуже сделаешь." Это заразительно. Это плохо для города. Это плохо для нас.

На эту тему сложно говорить, чтобы кого-то не обидеть. Но это не значит, что об этом говорить само по себе оскорбительно. А если не озвучивать - так и останется.

Москва не лучше. но дело не в этом ... мне как-то привычнее верить, что по атмосфере, отношению друг другу - маленькие городки-спутники - удобнее для жизни.

Я живу на первом квартале и проблем с водой не замечал, кроме летнего профилактического оключения. Да и с качеством вроде нормально

проблемы в основном днем, когда основная масса людей не дома. да и первый-второй кварталы вроде запитаны от другой скважины. точно не скажу, но вроде так.

а горячая вода и на втором бывает темно-бурого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Безинициативность. Никому ничего не надо. Ощущение, которое в свое время поразило меня - здесь не любят работать. Не принято. Даже не работать. Работать как раз можно. Вкалывать не принято.

Город, опаздывающий на 5 лет.

................

проблемы в основном днем, когда основная масса людей не дома. да и первый-второй кварталы вроде запитаны от другой скважины. точно не скажу, но вроде так.

а горячая вода и на втором бывает темно-бурого цвета

Это касается любого города. Любой приезжий обычно более инициативен, чем коренной. И в Москве также. Закон жизни. Это приезжему нужно вкалывать, чтобы получить то, что у коренных уже есть. Каждый выбирает сам свой путь...

А я, когда жил на Парковой, где вообще не было никаких новостроек, проблемы с водой ощущал постоянно - то горячая еле капает, то целый день ржавая вода идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

У меня была знакомая,которая разменялась с мамой в Москве и денег у неё хватило только на квартиру в Лыткарино.Прожив здесь с маленьким ребёнком 2 года,постоянно плача(дет.учрежд.-никакие,поликлиники-никакие,магазинов норм.нет ,площадок для детей,да ещё оказалось,что народ дикий)она накопила денег и уматала отсюда.Сейчас прекрасно себя чувствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
У меня была знакомая,которая разменялась с мамой в Москве и денег у неё хватило только на квартиру в Лыткарино.Прожив здесь с маленьким ребёнком 2 года,постоянно плача(дет.учрежд.-никакие,поликлиники-никакие,магазинов норм.нет ,площадок для детей,да ещё оказалось,что народ дикий)она накопила денег и уматала отсюда.Сейчас прекрасно себя чувствует!

Поликлиники детские, правда - полное г :( Но в Москве лучше только в платных, хороших и дорогих. А так - не сильно отличаются.

А ведь есть люди, кот. и тут себя прекрасно чувствуют... А у меня была знакомая, которая в Лыткарино из Ростова приехала - так она все усиралась, дескать деревня тут у вас и прочая... <_< Я, грит, ни где кроме Москвы (причем в центре) жить не могу. Я ее спрашиваю - как же ты бедная 25 лет до этого-то жила? Наверное страшно мучилась... :rolleyes: В итоге денег ей на Москву не хватило - сейчас живет в Железнодорожном! :hello: и кричит, что это лучший город в мире :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   
Поликлиники детские, правда - полное г :( Но в Москве лучше только в платных, хороших и дорогих. А так - не сильно отличаются.

А ведь есть люди, кот. и тут себя прекрасно чувствуют... А у меня была знакомая, которая в Лыткарино из Ростова приехала - так она все усиралась, дескать деревня тут у вас и прочая... <_< Я, грит, ни где кроме Москвы (причем в центре) жить не могу. Я ее спрашиваю - как же ты бедная 25 лет до этого-то жила? Наверное страшно мучилась... :rolleyes: В итоге денег ей на Москву не хватило - сейчас живет в Железнодорожном! :hello: и кричит, что это лучший город в мире :lol:

Так я и говорю,что она приехала из Москвы,а не из Ростова(в связи с желанием жить отдельно) Когда муж заработал на Москву,они уехали. :):huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесят оные люди, ну вот скажите мне что может сделать необученный человек со стволом?! очь жестко отношусь к подобным, при возникновении у них претензий ко мне :huh:

+1

причем необученных из них 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Это касается любого города. Любой приезжий обычно более инициативен, чем коренной. И в Москве также. Закон жизни. Это приезжему нужно вкалывать, чтобы получить то, что у коренных уже есть. Каждый выбирает сам свой путь...

Не сказала бы, что любого. В подмосковье масса городов-спутников, в основном наукограды, где местные жители инициативны и активны ничуть не меньше, чем приезжие. Причем это сказывается на всем - на торговле, на состоянии города, на уровне образования.

Принято считать, что уровено образования в школах зависит от учителей. А это далеко не так.

Уровень образования в школах зависит от уровня детей. От уровня образования родителей.

Школы, учителя, подтягиваются - они держат тот уровень, который принят для детей, обучающихся в этих школах.

--------

реакция "если тебе не нравится наш город - уматывай" и "если тебе не нравится наш город - сделай его лучше" - очень разная. и разница эта очень показательна в ряде случаев.

хотя мне гораздо больше нравится "если тебе не нравится наш город - давай сделаем его лучше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не сказала бы, что любого. В подмосковье масса городов-спутников, в основном наукограды, где местные жители инициативны и активны ничуть не меньше, чем приезжие. Причем это сказывается на всем - на торговле, на состоянии города, на уровне образования.

Принято считать, что уровено образования в школах зависит от учителей. А это далеко не так.

Уровень образования в школах зависит от уровня детей. От уровня образования родителей.

Школы, учителя, подтягиваются - они держат тот уровень, который принят для детей, обучающихся в этих школах.

--------

реакция "если тебе не нравится наш город - уматывай" и "если тебе не нравится наш город - сделай его лучше" - очень разная. и разница эта очень показательна в ряде случаев.

хотя мне гораздо больше нравится "если тебе не нравится наш город - давай сделаем его лучше"

Я бы сказал, что это очень субъективные суждения.

Например, если Вы спросите любого работодателя, то он Вам скажет то же, что и я: приезжие более активные, чем местные.

На состоянии города (в МО) сказывается расстояние до Москвы в первую очередь, наличие производственных рентабельных предприятий, во вторую и т.п., а не активность местного населения. Активисты сами едут туда, где можно извлечь большую выгоду из своего труда - из Лыткарино в Москву, например...

Очень сомнительно, что уровень учителей зависит от уровня родителей... Смысл подтягиваться, если "пипл хавает"? и альтернативы нет практически...

Нравится или не нравится...... в ряде случаев восприятие приезжего может не совпадать с восприятием местных, т.е. не факт, что им должно понравится то, что нравится ему. Поэтому не всегда нужно предлагать "сделать его лучше" с точки зрения приезжего...

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

мне не хотелось бы спорить, но это мнение формировалось не в один день.

если взять два города с приблизительно одинаковым уровнем жизни и количеством предприятий на начало 90х, при одинаковой удаленности от москвы, но с разным образовательным уровем населения, то разницу , образовавшуюся за последние 15 лет можно увидеть достаточно ярко

уровень школ действительно зависит скорее не от уровня учителей, а от уровня учеников.

умный ученик заставляет учителя "подтягиваться". с активным и любознательным классом интереснее работать.

Нравится или не нравится...... в ряде случаев восприятие приезжего может не совпадать с восприятием местных, т.е. не факт, что им должно понравится то, что нравится ему. Поэтому не всегда нужно предлагать "сделать его лучше" с точки зрения приезжего...

продуктовые магазины с несвежим товаром, детская поликлиника, в которой не хватает врачей, отвратительные дороги, плохая вода, грязный лес - единственное, по сути, преимущество перед москвой, непрозрачный городской бюджет, плохое транспортное снабжение, практически отсутствие нормальных вузов и их филиалов... да и много еще чего... - если это нравится местным жителям, то "приезжим" действительно остается одно - искать место, где лучше... по сути - убираться...

посмотрите, как облагораживают свои магазинчики "гости с юга" - практически около каждого - клумбы, огороженые цветнички.... и это не просто подчинение требованиям облагородить территорию

это образ жизни

говорят, в гитлеровской германии в законодательном порядке обязали всех жителей делать цветники-горшки под окнами.

умные немцы не переваривают гитлера, но цветники под окнами у них до сих пор.

когда едешь из венгрии в словению граница заметна не по пограничным пунктам. просто до границы - в венгрии - на обочинах клумбы, на столбах - висячие цветники. а в словении по обочинам - трава и столбы - просто столбы.

к приезжим стоит прислушиваться. худшее, что может быть, это "местечковое" самохвальство "у нас и так лучше всех" .... когда по обочинам дорог лежит мусор....

для меня десять лет назад было шоком, что в лыткарино не принято устраивать "апрельские" субботники - чтобы убрать город после снега

что на жэковский призыв "давайте посадим деревья около дома" - откликнулось 4 человека....

что можно швырнуть обертку от чипсов - просто в лес. и на удивленное замечание ответить "а че такова? все бросают и я бросаю"

что в автобус - давка, а не очередь (это действительно было шоком, я помню лыткарино 20-летней давности, где как раз в одном из редких городов - в обычный рейсовый автобус была очередь)

что частники боятся остановиться и взять пассажиров из стометровой очереди - потому, что рядом стоят таксисты, грозящие "разбить фары и проколоть шины"

что принято выбрасывать мусор "к подъезду"

что в подъездах воруют замки от почтовых ящиков и выключатели

что в городе урну днем с огнем не найдешь, и практически нет скамеек

это все не зависит от рентабельных предприятий

это зависит от жителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
уровень школ действительно зависит скорее не от уровня учителей, а от уровня учеников.

умный ученик заставляет учителя "подтягиваться". с активным и любознательным классом интереснее работать.

Маленький пример "подтягивания" учителя: мой сын ещё до школы 2 года ходил на курсы английского, причём изучал классический английский, в школе имел неосторожность указать на неправильное произношение англичанке, знавшей американский английский, так перспективный мальчик закончил школу с 4-й по английскому и все его знания языка состоят из изученного до школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Mephissto, три магазина неподалеку от моего дома - карена, автозапчастей и палатка напротив "лас-вегаса". фонтан возле кафе "Лыткарино" - это самые бросающиеся в глаза примеры.

Lomus, речь не об единичных примерах, а об общей тенденции. если бы таких "мальчиков" было человек 10 в классе, а не один, то либо "англичанке" пришло бы повышать свою квалификацию, либо пришел бы другой учитель

учитель-предметник в редких случаях может вытянуть какой-то предмет у своего класса на уровень выше среднего. такое бывает.

но общий уровень стандартной школы зависит от уровня образования родителей учеников. и уровня самих учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Mephissto, три магазина неподалеку от моего дома - карена, автозапчастей и палатка напротив "лас-вегаса". фонтан возле кафе "Лыткарино" - это самые бросающиеся в глаза примеры.

Lomus, речь не об единичных примерах, а об общей тенденции. если бы таких "мальчиков" было человек 10 в классе, а не один, то либо "англичанке" пришло бы повышать свою квалификацию, либо пришел бы другой учитель

учитель-предметник в редких случаях может вытянуть какой-то предмет у своего класса на уровень выше среднего. такое бывает.

но общий уровень стандартной школы зависит от уровня образования родителей учеников. и уровня самих учеников.

Если бы учительница имела хоть какую-нибудь квалификацию, она бы объяснила ребёнку разницу между двумя языками и не мстила ему до окончания школы. Кстати, в его классе была почти вся его садовская группа, из которой человек 6-8 ходили на те же курсы, просто я его всегда учил говорить правду (о чём сейчас сожалею) и он один высказал своё недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький пример "подтягивания" учителя: мой сын ещё до школы 2 года ходил на курсы английского, причём изучал классический английский, в школе имел неосторожность указать на неправильное произношение англичанке, знавшей американский английский, так перспективный мальчик закончил школу с 4-й по английскому и все его знания языка состоят из изученного до школы.

Извините, я считаю, это ваша вина! - вы - родители, должны были вмешаться. Если ваш ребёнок отлично знал предмет, вы могли ПОТРЕБОВАТЬ независимого тестирования (такое предусмотрено было) - и все вопросы к вашему ребёнку сразу исчерпались бы, и было бы огромное кол-во вопросов к учителю. Я это говорю не просто так, у меня личный пример был. Учителя могут мстить, но если они знают, что их проверят, они этого делать не будут! Худшее, что они могут сделать - снизить оценку по поведению (ха-ха-ха)! Мне, круглой отличнице, в школе хотели поставить НЕУД по поведению большинство учителей, так им и дали это сделать!!!)

Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Gwen, только беда в том, что у нас ментальность людей поменялась... - ленивые, чтоль все стали, какие-то на себе замкнутые. И не надо разграничивать - местные, приезжие. У меня вопрос к форумчанам: А ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГОРОД СТАЛ ЛУЧШЕ????? Может, даже, стоит это в отдельную тему выделить?

Вот тут-то и окажется - одно бла-бла-бла... Хотелось бы, конечно, чтобы это было не так, однакож практика доказывает иное.... Все хотят жить лучше, но никто не хочет ничего для этого делать, а ещё боятся показаться странными в глазах других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Если бы учительница имела хоть какую-нибудь квалификацию, она бы объяснила ребёнку разницу между двумя языками и не мстила ему до окончания школы. Кстати, в его классе была почти вся его садовская группа, из которой человек 6-8 ходили на те же курсы, просто я его всегда учил говорить правду (о чём сейчас сожалею) и он один высказал своё недоумение.

ну что могу сказать... я выше писала об инертности родителей...

не в обиду сказано, здесь она налицо....

а в спорных случаях, если это существенно (вопрос медали решается, профильный в вуз и прочие важные случаи) экзамен можно сдать с привлечением комиссии из гороно - собираются учителя - предметники и решают вопрос оценки. даже в советские время это было возможно. в свое время у меня был конфликт с учительницей информатики, начала это подготавливать... потом просто плюнула, в институт готовиться надо было... так и осталась четверка...

к слову, американский английский не есть "неправильный"

он просто иной, другое дело, что стандарт образования скорее британский английский.

а месть... ну как может выражаться месть учителя? в четверке вместо пятерки? она же сына за дверь не выставляла.

а если она новичком в школе была, так вообще понятно - ей класс брать надо, это нелегко, а тут малец заявляет о том, что она язык не знает. с точки зрения педагога не очень опытного - мальца надо "приструнить". но 6 лет об этом помнить. извините, "не верю". у учителя обычно 6-8 классов, в общей сложности более 150 учеников. тут запомнить бы по именам. обиды древние помнить - замучаешься. значит, было еще что-то.

это так, лирическое отступление

---

по поводу личного - кто что сделал - не знаю, я не стала бы спрашивать. иногда молча делать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
продуктовые магазины с несвежим товаром, детская поликлиника, в которой не хватает врачей, отвратительные дороги, плохая вода, грязный лес - единственное, по сути, преимущество перед москвой, непрозрачный городской бюджет, плохое транспортное снабжение, практически отсутствие нормальных вузов и их филиалов... да и много еще чего... - если это нравится местным жителям, то "приезжим" действительно остается одно - искать место, где лучше... по сути - убираться...

посмотрите, как облагораживают свои магазинчики "гости с юга" - практически около каждого - клумбы, огороженые цветнички.... и это не просто подчинение требованиям облагородить территорию

это образ жизни

говорят, в гитлеровской германии в законодательном порядке обязали всех жителей делать цветники-горшки под окнами.

умные немцы не переваривают гитлера, но цветники под окнами у них до сих пор.

когда едешь из венгрии в словению граница заметна не по пограничным пунктам. просто до границы - в венгрии - на обочинах клумбы, на столбах - висячие цветники. а в словении по обочинам - трава и столбы - просто столбы.

к приезжим стоит прислушиваться. худшее, что может быть, это "местечковое" самохвальство "у нас и так лучше всех" .... когда по обочинам дорог лежит мусор....

для меня десять лет назад было шоком, что в лыткарино не принято устраивать "апрельские" субботники - чтобы убрать город после снега

что на жэковский призыв "давайте посадим деревья около дома" - откликнулось 4 человека....

что можно швырнуть обертку от чипсов - просто в лес. и на удивленное замечание ответить "а че такова? все бросают и я бросаю"

что в автобус - давка, а не очередь (это действительно было шоком, я помню лыткарино 20-летней давности, где как раз в одном из редких городов - в обычный рейсовый автобус была очередь)

что частники боятся остановиться и взять пассажиров из стометровой очереди - потому, что рядом стоят таксисты, грозящие "разбить фары и проколоть шины"

что принято выбрасывать мусор "к подъезду"

что в подъездах воруют замки от почтовых ящиков и выключатели

что в городе урну днем с огнем не найдешь, и практически нет скамеек

это все не зависит от рентабельных предприятий

это зависит от жителей

По пунктам

1. Тухлый и просроченный товар можно спокойно купить и в Москве.

2. Врачей не хватает во многих местах.

3. Плохие дороги говорите... Велкам ту Люберцы!

4. Лес грязный из-за того, что находится густонаселенной местности, через него ходят вдоль и поперек. Соответственно, при этом его не убирают и не следят за ним. Здесь можно рассуждать о культуре, но люди, выбрасывающие пакеты от чипсов, найдутся везде (по крайней мере в России).

5.Можно подумать, что в в других местах, да и Москве такой уж прозрачный городской бюджет.

6.Транспортное обслуживание и давки... Большой вопрос для Лыткарина... Началось это в перестройку, когда ак 1787 при нехватке водителей и автобусов "держала марку" на люберецких и районных маршрутах исключительно за счет жителей Лыткарина. Про давку и очередь - да, 20 лет назад длинная, извивающаяся очередь была именно "в одном из редких городов" - на 347 и 354 очередь была, но небольшая. Дзержинцы и люберчане в большинстве случаев не имели необходимости бороться за сидячее место - оно им и так доставалось. На московские автобусы (143, 655, 169) очередей действительно не было - в них уезжали из Кузьминок только сидя. Сейчас основная проблема транспорта - пробки. Кстати, сегодня ехал в Богдане в Кузьминки, народу много не было, по другому ряду ехал жулебинский 89-й. Автобус был забит в мясо, лыткаринцы так ездят исключительно в жестокий стояк. Жулебинцы - постоянно. Опять-таки идеальный транспорт для Подмосковья - исключение, а не правило.

7. В ВУЗах и филиалах ВУЗов в Лыткарино необходимости не вижу, Москва с большим выбором рядом.

Это ответ на верхюю част Вашего поста. Пост написан в духе газеты "Новый Век" до выборов Михайлова.

Остальное опять-таки не исключение, а скорее правило для Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

короче, получается что Подмосковье - "города быдла. гопников" и тд, а дело не в приезжих и коренных.....печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Mazzy, а суть вашего сообщения сводится к "Че вы мне тыкаете в Ивановых, что у них чисто, а у нас грязно?! Посмотрите на Петровых! У них такая же грязь как у нас!"

действительно, чего дергаться... москва же рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.