Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Работа в жизни - главное?

Рекомендуемые сообщения


AnCurly   
О! Это да. Семьи может и не быть. На личную жизнь времени реально не остается.

Так что счастье, конечно, но не полное )))

Хм... не спорю, это прекрасно, когда работа приносит и удовольствие и доход приличный, хотя не встречала еще людей, которым было достаточно того, что они получают...

Правда мне все-таки кажется, что мы заблуждаемся частенько, работа в кайф - и мы работаем, кроме этого практически ничего не имея, но всему есть предел, и когда он наступит будет не очень круто. Должна быть гармония во всем... мне кажется рост и развитие заключается в том, чтобы не много работать, а стараться как можно эффективнее использовать свое драгоценное время= увеличить оплату своего рабочего времени. Жизнь пролетает стремительно и пропускать ее сквозь пальцы безумно жаль... хочется многое увидеть, со многими встретиться, это же так расширяет кругозор и деалет людей цивилизованнее и интереснее. А постоянно работая мы звереем, потому что какая бы она прекрасная ни была и сколько бы денег не приносила, человеку нужно большее, нужно тепло, понимание и общение. Без личной жизни никак... я считаю жизнь должна быть разнообразной и полной, только тогда ты счастливый человек и тогда же у тебя все удачнее складывается. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

И мне моя работа нравится. Ну и пусть рабочий день ненормированный, зато как приятно видеть, что результат твоей работы делает людей немножко счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

<<<Хм... не спорю, это прекрасно, когда работа приносит и удовольствие и доход приличный, хотя не встречала еще людей, которым было достаточно того, что они получают... >>>

Людям вообще свойственно не в полной мере быть довольными тем, что они имеют. В этом есть даже плюсы - стремление к совершенству.

<<<Правда мне все-таки кажется, что мы заблуждаемся частенько, работа в кайф - и мы работаем, кроме этого практически ничего не имея, но всему есть предел, и когда он наступит будет не очень круто>>>

Это тебе кажется :)

<<<Должна быть гармония во всем...>>>

Ты сама веришь, что такое возможно? :)

<<<мне кажется рост и развитие заключается в том, чтобы не много работать, а стараться как можно эффективнее использовать свое драгоценное время= увеличить оплату своего рабочего времени.>>>

И как, получается уже? ))) Вообще эффективность работы и зависит от умения распределить свое время ))

<<<Жизнь пролетает стремительно и пропускать ее сквозь пальцы безумно жаль... хочется многое увидеть, со многими встретиться, это же так расширяет кругозор и деалет людей цивилизованнее и интереснее.>>>

А так не может быть, что работа расширяет твой кругозор? Или на работе ты встречаешься с людьми, с которыми в обычной жизни ты бы никогда не встретился (по разным причинам). Если ты получаешь удовольствие от работы, то "пропускать жизнь сквозь пальцы" не особо можно применить сюда. Пропускать сквозь пальцы применимо скорее к сидению на жопе дома )). Как интересно встречи с разными людьми сделают тебя цивилизованнее и интереснее? А если наоборот? ))

<<<Без личной жизни никак... >>>

Это смотря что вкладывать в понятие "личная жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnCurly   

<<<Людям вообще свойственно не в полной мере быть довольными тем, что они имеют. В этом есть даже плюсы - стремление к совершенству.>>>

Несомненно, когда все идеально и все есть - это скучно, трудности закаляют, преодолевая их мы становимся сильнее и мудрее.

Я верю в гармонию во всем... понятно, что это состояние непостоянное, но оно возможно

<<< Вообще эффективность работы и зависит от умения распределить свое время ))>>>

вообще-то да, получаетя, а что есть сомнения? :D

<<<А так не может быть, что работа расширяет твой кругозор?>>>

Может

<<<Если ты получаешь удовольствие от работы, то "пропускать жизнь сквозь пальцы" не особо можно применить сюда. Пропускать сквозь пальцы применимо скорее к сидению на жопе дома )). >>>

Я не это имела в виду...а то, что когда загружаешь себя работой так, что уже света белого не видишь, то больше в твоей жизни ни на что не хватает ни времени, ни сил, ни желаний. Внутренний мир маленький.

<<<Как интересно встречи с разными людьми сделают тебя цивилизованнее и интереснее? А если наоборот? ))>>>

Ну это зависит от круга общения... а вообще под встречами я подразумевала общение как с друзьями, так общение во время путешествий, есть возможность узнать другую культуру, жизнь, привычки и много чего интересного. Уже не раз замечала, что те, кто много путешествует и имеет насыщенную и разнообразную жизнь намного интереснее и жизнерадостнее

<<<Это смотря что вкладывать в понятие "личная жизнь".>>>

Все... когда рядом человек, который тебе дорог, которому ты можешь доверять и с которым интересно (можно до бесконечности продолжать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

<<<Все... когда рядом человек, который тебе дорог, которому ты можешь доверять и с которым интересно (можно до бесконечности продолжать)>>>

Даже если у тебя масса свободного времени, то не факт, что такой человек у тебя будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда мне все-таки кажется, что мы заблуждаемся частенько, работа в кайф - и мы работаем, кроме этого практически ничего не имея, но всему есть предел, и когда он наступит будет не очень круто. Должна быть гармония во всем...

это зачастую и не от работы зависит..

можно также "пропускать жизнь сквозь пальцы", сидя дома

а можно и успевать и тут, и там, и еще где-нибудь

да вообще, это кому чего от жизни надо: кто-то жить готов на работе, особенно если она любимая, является делом и смыслом всей жизни и т.д.

Изменено пользователем romashkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Работает пусть трактор, учится пусть умник. Вот реально люди целыми днями в офисах сидят, помоему это полная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnCurly   

Сидя дома - это вообще жизнью сложно назвать, так, существование, напрасная трата времени (если конечно это не из-за новорожденного ребенка).

А вот когда вы работаете на износ, а после добравшись до дома уже ничего не можете, и в выходные (если таковые случаются) дальше дивана отойти не в силах, вот это как? нормально?

Если вы занимаетесь проектом, для реализации которого необходима чрезвычайная загруженность - это одно, а когда это на постоянной основе, просто потому что в жизни больше ничего нет - это другое.

Само собой в жизни ничего не случится, если самому к этому не приложить усилия. Очень многие в моем окружении работают так, и работа любимая, нравится, а с другой стороны света не видят и это тоже напрягает. Замкнутый круг получается: работать, чтобы было больше денег, чтобы лучше жить, а сил и времени на это уже и нет.

Да и радоваться жизни надо сейчас, пока энергии много, :prazdnik: а не на пенсии.

Хотя, действительно, каждому свое. Поэтому на улицах нашего города так мало улыбающихся лиц. Денег много, а счастья нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

<<<А вот когда вы работаете на износ, а после добравшись до дома уже ничего не можете, и в выходные (если таковые случаются) дальше дивана отойти не в силах, вот это как? нормально?>>>

А кто-то утверждал, что это нормально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Самая крутая работа это музыкант помоему, на концертах еб***ш, пиво пьеш, с крутыми девушками тусиш,за границы ездиеш! Вот это зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом всю оставшуюся недолгую жизнь живешь в психушках и лечишся от наркомании, спида, алкоголизма, цирроза, импотенции и платишь, платишь, платишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За раз мне больше одной и не нужно - групповой секс-это так утомительно! Хотя, откуда тебе знать это, деревенский парень?

А на работу я пешком хожу.

Кстати-водку не пью. Только коньяк и спирт.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Мне к сожалению знать неоткуда ибо я не крутой музыкант,да и чтобы быть музыкантом необязательно же юзать наркотики, иметь беспорядочные связи и т.д. Можно просто угорать на концертах, путешествовать. Вокруг тебя много друзей, что еще надо?

Ухаха парень ты меня умиляеш, шел бы лутше работать а то еще 8 часов нету :D В той же деревне что и ты живу!

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы быть музыкантом-надо работать как последнему негру, ну и талантишка немного не мешает. Почитай биографии и интервью известных гитаристов - что бы немного разработать руки требуется года эдак 3-4 по 8 часов работы каждый день. Девочки и прочее - результат.

А все это фуфло по ящику-это ты сегодня есть, а завтра вышел весь.

Ты вот помнишь кого-то из той тусовки, кто 2-3 года назад был? 3-4 имени, не больше.

Ухаха парень ты меня умиляеш, шел бы лутше работать а то еще 8 часов нету В той же деревне что и ты живу!

Да, но я давно здесь живу.

Правда, не только здесь.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Я тут родился, да и вообще свои понты при себе оставь, городской парень, мне это неинтересно откуда ты там, по делу говори а не по понтам, ясно?

Для того чтобы быть музыкантом ненадо работать как последнему негру, вот для того чтобы быть музыкантом экстра-класса вот этому надо посвящать всю жизнь. Про девочек я говорил не в том смысле там что разьезжать с топ моделями и т.д. я говорил просто про крутых девчонок в теме! А тусовки я свои все помню и до сих пор общаюсь да и не в этом дело, а вот в этом

Сколько друзей у меня

В каждом городе,В каждой стране

Сколько хороших людей

Каждый концерт, веселятся со мной

А все это фуфло по ящику мне ### не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Складывается впечатление, что ты подразумеваешь халяву под профессией музыканта. поговорил бы хоть с одним, кто нормаьно денег имеет и с девчонками "в теме" общается. Они тебе расскажут, чего это стоит. Среднячковые музыканты много не зашибают, а Экстра-класс мечтает о работе офисного работника...

Сначала люди хотят что бы их знал каждый в мире, а добившись этого носят темные очки, дабы быть неузнанными на улице(с)

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты, какие понты Крутой парень! Ведь и я родился здесь.

Просто, по делу с тобой мне говорить трудно - у нас с тобой разные интересы и взгляды на жизнь.

Признаться, меня совершенно не интерисуют тусовки и крутые девченки - мне больше по вкусу нешумные кабаки и горячие женщины. Думаю, со временем и ты придешь к этому.

Ты зря считаешь всех, кто этим не интерисуется всей этой херней недочеловеком. Просто все это надоедает-надоест и тебе.

Кстати фуфло по ящику- не-на-ви-жу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

[mD],

Ну мне денег то много ненадо, главное чтобы пивчяга была, еда и вписка. А может ты мне это сама раскажеш? Раз ты уже общалась с крутыми музыкантами. Я не ставлю себе добится там какогото уровня сверх мастерства, хорошим гитаристом можно стать и за год, да и почему тут все сразу за гитару то цепляются? Есть куча интересных инструментов.

Пончик,

То что я считаю это дело мое, а про бесшумные кабаки... Да конечно время от времени хочется посидеть в тишине, но если этого хочется всегда то по мне так человек становится скучным занудой, который днем на работе, вечером в кабаке и так целыми днями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладушки. Я не против, если меня считают скучным занудой - при этом к тебе меньше пристают всякие идиоты (ни кого не имею ввиду из присутствующих, к счастью, таковых здесь почти нет), и на них тратишь меньше времени - на самом деле, его нам отпущено не так много. А если, кому то со мной интересно и хорошо - то и слава богу :hello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А я тебе расскажу, ибо действительно общалась. Выбор инструмента не влияет на длительности или усердность подготовки. Отсутствие денег влечет за собой отсутсвие деФченок в теме.

Со временем ты поймешь, что стабильного заработка у тебя нет, семью кормить не на что...Пенсия опять же.Короче не вариант ИМХО. тока в виде хобби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Chams

Ты чего так разволновался-то под конец? :D

...кстати что такое "вписка" :lol:

Народ, наверное шамсу лет 15, судя по тому что он пишет... так что можно не париться.

С крутыми гитаристами лучше не связываться мугага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Поэтому на улицах нашего города так мало улыбающихся лиц. Денег много, а счастья нет.

Хорошо, если так.

А то может быть и по-другому: работа, работа, работа, а денег все равно мало... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.