Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Работа в жизни - главное?

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

вполне могу не работать ваще

мне никогда не бывает скучно :)

ну а если уж приходится работать. то делаю только то, что мне нравится, и что я пожалуй даже без оплаты бы делала, потому что интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

я с удовольствием бы не работала, если бы было на что жить и путешествовать! моя мечта имееть столько денег и свободного времени, что бы заниматься спортом 7 раз в неделю и путешествовать!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='11.01.2007, 11:36:39' post='246901']моя мечта имееть столько денег и свободного времени, что бы заниматься спортом 7 раз в неделю и путешествовать!!!!!!!!!!
Каждое утро делай зарядку - вот тебе и занятия спортом 7 раз в неделю и на работу пешком - вот и путешествия! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно для многих это удовольствие,для некоторых смысл жизни,а я скорее считаю это всё же средством для существования.В жизни есть более ценные вещи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне могу не работать ваще

мне никогда не бывает скучно :)

ну а если уж приходится работать. то делаю только то, что мне нравится, и что я пожалуй даже без оплаты бы делала, потому что интересно :)

Делать то, что интересно, да еще за деньги - это вообще счастливый случай. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

У меня как раз такая работа, работаю не за деньги, хотя зарплата тоже радует (особенно когда забываю о ней, а мне напоминают, что меня деньги ждут). С детства мечтала о такой профессии, закончила институт по специальности и работаю уже 7 лет. Поэтому, когда мне муж сказал уходи с работы и сиди дома с детьми, я только покрутила пальцем у виска. Сказала ему, что либо он с головой поссорился, либо забыл что я есть за человек вообще, в смысле личности. Есть такие женщины которые не работать не могут, сидение дома с детьми не принесет пользы ни детям, ни тем более маме. А есть другие, которые очень любят сидеть дома с детьми, я им даже завидую в чем-то. Так что уйти с работы меня заставит только очередной декретный отпуск и то ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как раз такая работа, работаю не за деньги, хотя зарплата тоже радует (особенно когда забываю о ней, а мне напоминают, что меня деньги ждут). С детства мечтала о такой профессии, закончила институт по специальности и работаю уже 7 лет. Поэтому, когда мне муж сказал уходи с работы и сиди дома с детьми, я только покрутила пальцем у виска. Сказала ему, что либо он с головой поссорился, либо забыл что я есть за человек вообще, в смысле личности. Есть такие женщины которые не работать не могут, сидение дома с детьми не принесет пользы ни детям, ни тем более маме. А есть другие, которые очень любят сидеть дома с детьми, я им даже завидую в чем-то. Так что уйти с работы меня заставит только очередной декретный отпуск и то ненадолго.

... Значит, ты тоже в клубе счастливых. Кстати, там не очень много народу. Если сейчас попросить отозваться тех, кто работает не из-за денег, а потому, что нравится, - на одной руке можно сосчитать. Держу пари на чашечку чая с коньяком :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если иметь достаточно денег чтоб не работать, я бы первым делом в долгое путешествие по всему миру отправился :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadneSS   

существует ценное замечание по воду того, чем отличается свободный человек от раба. Раб работает за еду, а свободный человек - за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   
... Значит, ты тоже в клубе счастливых. Кстати, там не очень много народу. Если сейчас попросить отозваться тех, кто работает не из-за денег, а потому, что нравится, - на одной руке можно сосчитать. Держу пари на чашечку чая с коньяком :ok:

С тобой согласна 100% ! С кем пари будем держать? Только я на чашку кофе с коньяком, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, предлагаю выспорить у Саида кофе+коньяк на шестерых.

Я вот работаю, потому что нравится. Еще претенденты на кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть :hello:

мне вот тоже моя работа нравится

если уходить, то только ради кругосветного путешествия :)

Изменено пользователем romashkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Народ, предлагаю выспорить у Саида кофе+коньяк на шестерых.

Я вот работаю, потому что нравится. Еще претенденты на кофе?

То есть ты хочешь сказать, что работал бы за бесплатно, если бы

у тебя деньги были? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379, да, и в том же режиме что и сейчас за бабло. Мне нравится моя работа :). И учитывая сколько я получаю за решение проблем данного класа - то скорее я работаю НЕ за деньги а на энтузиазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

При всех своих недостатках ... мне работа нравится ... И работать нравится ... Тем паче что видишь результаты своего труда и полезность его людям ...

Что до зарплаты? Бывает так что об этом вспоминаешь в самый последний момент ... настолько увлечен самой работой ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, милейший, не путаем мух с котлетами. Вопрос не про 5000 стоял а про интерес к работе. :) Есть некоторые виды деятельности, которыми я и за 5000$ не стал бы заниматься в силу личных убеждений. Вопрос стоит в том, что является главной мотивацией - интерес к работе или деньги. У меня - интерес.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
А реально народ так тащился бы от своей работы,за скажем 5000 руб в месяц? :P

Ответ очевиден, что за маленькие деньги, интерес к работе пропадает, так что каждый выбирает сам, за что и чем ему заниматься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

А ведь бывает и так, что и работа нравится и 5000$ в месяц ))) ...или даже больше (если кто-нибудь какой-нибудь нефтью, скажем, торгует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это полное счастье :). Только одна тут проблема вылезает, на семью времени начинает не хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

О! Это да. Семьи может и не быть. На личную жизнь времени реально не остается.

Так что счастье, конечно, но не полное )))

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.