Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Работа в жизни - главное?

Рекомендуемые сообщения

Crystal   

Многие мои друзья по уши в работе, до такой степени, что мы не то что не видимся, даже не созваниваемся месяцами. Они постоянно пашут. Пару месяцев назад то же самое можно было сказать и про меня, но к счастью, продолжалось это не долго, меня уволили. На той работе я часто просиживала до позднего вечера, мне снилась работа, в свободное время планировала рабочую неделю... Все это подстегивалось корпоративным духом, стремлениями к у карьерному росту, фантазиями о своей значимости в компании. В итоге меня ждало очень большое разочарование. Компания ликвидировалась. Просто потому что учредителю все надоело, он накопил на безбедную старость и закрыл нас ко всем чертям. Устроившись на новую работу, я продолжила бурную трудовую деятельность с новыми надеждами на лучшее будущее. Отработав там пару месяцев, я узнаю, что наш офис собирается переезжать в Химки. Причем, половину сотрудников это не устраивает, в том числе и меня - 6 часов в день на одну только дорогу я не готова дарить даже из неземной любви к коллективу. Но чихать они хотели на недовольства сотрудников.

Вывод: работайте только для себя, для собственного удовольствия, для собственного блага и для блага своих родных. Помните, что если интересы работника и интересы компании разойдутся, всегда на первом месте будут интересы компании. Так что заботу о себе предоставьте самому себе.

Изменено пользователем Crystal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне моя работа нравится! Мало того, что под боком, она сама по себе интересна. Я занимаюсь вещами, которые, как показывает практика, понимают может быть 200-300 человек в стране, да и в мире, как показывает практика, немногие. Это замечательные упражнения для мозгов. Решив какую ни будь из задач, хочется кричать "Я самый великий!" И радостно хлопать в ладоши. Вообще я пришел к выводу, что могу решить практически любую инженерную задачу, причем возможно, не худшим способом. Правда в смысле оплаты не балуют, но это все относительно. Кроме того, мне не так уж много надо, а почти все, что мне надо у меня есть. Кроме счастья. Поэтому я думаю, что не в работе счастье. Но хорошая (в собственном понимании) работа - это все же здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Работа это хараЩО!

Хорошая работа - это много хАращО!! :lol::D

Вот работаю уже 2-й месяц, по специальности, я вообще надо сказать оч довольна.... Пока ничёть не разочаровалась в выбранной сфере, и надеюсь, что в будущем такого разочарования тож не возникнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Что для Вас работа?

Как-никак пол-жизни отдаем ей. Остается сон, еда и личная жизнь.

Если б была возможность не работать вовсе, Вы бы согласились?

Если "да", то на каких условиях?

Моя работа совпадает с моим увлечением, поэтому, если бы мог без работы обеспечить хотя бы теперешний прожиточный минимум - бросил бы не раздумывая. Зато мог бы снимать не то, что по работе нужно, а то, что самому хочется, и не тогда, когда время есть, а когда захочу. А коллектив мне не нужен, я по натуре волк-одиночка, вернее, ёж-одиночка.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня работа,какой бы она интересной не была,всё равно остаётся средством добывания денег,кот. необходимы для обеспечения семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь- цель, работа- средство. Бывает и наоборот но реже.... :D

На войне и в ГУЛАГе наоборот: работа - цель, а жизнь - средство. Биржевой курс жизни при этом резко падает :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
те ты без денег никак не можеш прожить?

Уважаемый (ая) Chams, К сожалению, далеко не все могут устроиться альфонсами или содержанками, поэтому без денег прожить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Приходишь с работы .... и ругаешь ее на чем свет стоит!

А отними работу .... через пару месяцев от тоски сдохнешь ...

Ну а самое паршивое ... делать работу которая никому не нужна ... - такая тоже есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Что для Вас работа?

Как-никак пол-жизни отдаем ей. Остается сон, еда и личная жизнь.

Если б была возможность не работать вовсе, Вы бы согласились?

Если "да", то на каких условиях?

конечно согласилась!!! еслиб деньги просто так платили,но это не реально и приходится мириться с тем что есть....работать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Что для Вас работа?

Как-никак пол-жизни отдаем ей. Остается сон, еда и личная жизнь.

Если б была возможность не работать вовсе, Вы бы согласились?

Если "да", то на каких условиях?

Я бы пошел туда, куда хочу рабоать. Что-нибудь такое, где платят мало денег и тихая интеллигентная работа. Гардеробщик в театре. Учитель м.б. Библиотекарь.

А вообще я на радио очень хочу работать :love: Очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый (ая) Chams, К сожалению, далеко не все могут устроиться альфонсами или содержанками, поэтому без денег прожить не могут.

А с деньгами могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   
Что для Вас работа?

Как-никак пол-жизни отдаем ей. Остается сон, еда и личная жизнь.

Если б была возможность не работать вовсе, Вы бы согласились?

Если "да", то на каких условиях?

нет я бы не согласилась я уже пару дней дома сижи,уже с ума схожу,по мне так лучше работать :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, Согласна.

Ибн-Саид, Я бы не хотела не работать!

Это скучно. Когда сидела 1,5 месяца дома чуть с ума не сошла!!!

В том плане что разница м-у работать и зарабатывать велика. Когда зарабатываешь можно и балду сгонять...

А когда работаешь на себя, тут уж ложать нельзя - деньги СВОИ заведомо потеряешь!

Работа очень спасает от депрессий. Порой когда плохо человеку, нет ничего лучше как уйти в работу. Меньшу думать о несчастии.

Работа не дает мозгам "застояться"! Иногда когда балду гоняешь или в отпуске начинаешь замеяать что "тупеешь"!!! Вот когда работа постоянная такого не происходит)

Короче, МИР!ТРУД! МАЙ!

ps Я однажды спросила у старца, что в жизни главное. А он ответил: "То, что мы все живем и трудимся"! Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Работа - это все! работа позволяет погрузиться в дела и не думать о проблемах насущных. это так спасает! а плюс ты еще за это денюжки получаешь...я очень скучаю по своей любимой работе, но еще неск.месяцев и я опять с головой в нее погружусь. жду-не дождусь этого момента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа...это средство для жизни...способ не сидеть дома...способ узнать что-то новое...возможность разнообразие...один из главных пунктов нашей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
нет я бы не согласилась я уже пару дней дома сижи,уже с ума схожу,по мне так лучше работать :dance:

Та же фигня... по-любому что-то нужно делать. Пока - учеба... Потом - работа.

Нужно чтобы в жизни было какое-то занятие. В противном случае, стремиться будет не к чему, а это, по-моему, самое страшное - отсутствие цели... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале должна быть работа, в которую вкладываешь смысл жизни. Не всегда так получается, и следующий по убыванию благоприятности вариант для меня — работа для денег, деньги для дела жизни. Так пока и происходит. Надеюсь, конечно, на изменение ситуации в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.