Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Работа в жизни - главное?

Рекомендуемые сообщения

Что для Вас работа?

Как-никак пол-жизни отдаем ей. Остается сон, еда и личная жизнь.

Если б была возможность не работать вовсе, Вы бы согласились?

Если "да", то на каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не соглашусь! Лично я получаю удовольствие от своей работы...

мне наверное повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я люлю свою работу, потому что люблю людей, а моя работа с людьми непосредственно связана. Много обламывает конечно и устаю, и нервов много надо, но я узнаю столько нового и интересного, что все неприятности перечеркиваются! B):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно у нас с девченками был такой разговор.

Я работаю дома (у меня дочка 7 месяцев), шью, мне это в удовольствие, так ещё и деньги платят, класс!

Подруга считает, что главное коллектив, и работает в Москве за зарплатку (пару раз отовариться). Я говорю, не стыдно за такие деньги работать? -Нет. Я работаю для души, мне нравится.

Я от своей работы не откажусь, ни за что, всё устраивает, график свободный. А подругу не понимаю, в удовольствие и висеть у кого-то на шее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работать обламывает на дядю, а как начал на себя ме понравилось)))

Полностью согласен. Как только начинаешь работать на себя сразу чувствуешь разницу между "получать" и "зарабатывать".

А вообще без работы - скучно и тоскливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

DjFa22

У меня вот сейчас кроме работы нет ничего, в смысле личной жизни, но меня это не парит ни разу, т.к., думаю, это вполне нормально, когда бывают такие периоды. Работы хоть и очень много, но мне нравится то, чем я занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не представляю ... себя вне работы ... или других всяких дел ...

Ничего неделание - это не мое состояние ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средство!! стопудоффф!!! между личной жизнью и даже любимым делом, я все равно выберу личную жизнь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Труд сделал из обезьяны... ну это... ну вы поняли, в общем, блин... облагораживает он!!!

:D

Случай: одному знакомому на Д. Р. тётушка прислала из Германии подарочек в некую сумму. Так он живя ЛИШЬ на одни проценты от неё, мог не обременять себя работой. Вскоре он "заплыл жиром" и от скуки устроился на какую-то простую работёнку. Просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я люблю свою работу, но главным считаю семью. И я очень долго была дома с детьми и считаю это самым счастливым временем в моей жизни. Мама должна быть с детьми подольше, дать им всё, что она только в состоянии им дать в жизнь - любовь, заботу. Я заново перечитала столько сказок, я начала с ними кататься с горок, ездить на велосипеде, я ходила с ними в кино и на дет площадку, я была всегда рядом. И никогда у меня не возникало чувства, что в жизни что-то проходит мимо меня. Я встречалась с другими мамами, и мы вместе праздновали праздники, дни рождения...Даже мои соседи мне говорили, что я никуда не ухожу без детей.

Сейчас они стали самостоятельнее и не так во мне нуждаются. я снова работаю. Всё хорошо.

Но дома с детьми было плодотворнейшее время. я даже сама начала сочинять сказки и рисовать. Сейчас нет времени на хобби и иногда головные боли по работе.

Вывод. Работа - необходимость. Работаю для того, чтобы быть свободной - ездить на машине и покупать что хочу. Была бы возможность - не работала бы. Читала бы книги, рисовала ...много интересного есть всего на земле, но для всего этого нужны деньги, а для этого надо работать. Смысл? "Суета сует - всё суета...Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

да б/п

на работе слушаю ультру, играюсь в кс и иногда балуюсь пефком

всем такую работу! :D

post-360-1159454361.jpg

post-360-1159454401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Случай: одному знакомому на Д. Р. тётушка прислала из Германии подарочек в некую сумму. Так он живя ЛИШЬ на одни проценты от неё, мог не обременять себя работой. Вскоре он "заплыл жиром" и от скуки устроился на какую-то простую работёнку. Просто так.

Беда в том, что не имея "подарочка" нужно устраиваться не на работенку, а на работу дабы пахать... И эта работа не всегда самая желанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Николай, а зачем вам такая работа? Вы превратитесь в овощ. А как же самореализация, стремление к совершенству, карьерный рост? Да и дЕнек не думаю, что за это много платят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
Николай, а зачем вам такая работа? Вы превратитесь в овощ. А как же самореализация, стремление к совершенству, карьерный рост? Да и дЕнек не думаю, что за это много платят ))

Наивным деревензгим алгогомикам ни к чему самосовершенство и самореализация. Им бы певка зацепить, чепзов пакущАть и в контер-страйк погамать, дабы не запустить свою пазледнюю извилину и не дать ей выпрямится окончательно..... а потом они разведут ферму и будут паЗти свиней (себе подобных)... и они превратят наше "гопничезкое" (с) Лыдкарино в баальшую бамойку, гидЭ всЭ будут пить Певко и жрать чебсы :)))))

:lol::lol::lol:

Изменено пользователем Julietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

Вадим, и самореализация и стремление к совершенству и карьерный рост - это всё есть

я согласен что зарплата эквивалентна вложеному в неё труду(в общем случае), но у меня нет графика т.е. мне не надо к звонку в офис и по звонку из офиса. могу сесть на крыше с ноутом, могу в кафе с чашкой кофе. свобода. в этом есть существенный плюс.

тем более я студент, мне много бабла не надо, не надо тратить их на бытовуху на которую тратят более взрослые особи (типа машины, жены, любовницы, перьев статуса).

тем более от текущей работы я получаю бОльшие бонусы чем просто деньги.

ктото бумажки у метро раздаёт и радуется, а мне и так комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод. Работа - необходимость. Работаю для того, чтобы быть свободной - ездить на машине и покупать что хочу. Была бы возможность - не работала бы. Читала бы книги, рисовала ...много интересного есть всего на земле, но для всего этого нужны деньги, а для этого надо работать. Смысл? "Суета сует - всё суета...Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки..."

Все вроде так, но я бы добавил маленький штрих: если работа приносит радость (хоть иногда), - она становится частью себя. Опять же коллектив, или не все, но некоторые близкие по духу сотрудники. Все это - часть нашей жизни, независимо от з/платы. А читать книги и рисовать - опять же если это нужно для самореализации - то "ДА". Но самореализация вне людей невозможна. Вот тут РАБОТА и нужна - для самореализации. :ok:

P.S. Опять цель и средство плавно перетекают одно в другое. Инь и Янь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заяц   

Работа в первую очередь должна нравиться, а если не хочется работать- значит просто надо найти другую. А если работа тебе по душе, то она становится незаменимой частью твоей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа - это приходящее и уходящее. Необходимо задумываться над тем, кто останеться с вами, когда не будет работы. Я не имею ввиду пенсию. Все в жизни бывает. Но если, не дай Бог, вас уволили с работы или возникли еще какие-нибуль проблемы, кто вас поддержит, кто встретит дома и успокоит?

Многие отадавая работе себя полностью, не имеют близких.

На работе мало кто будет смотреть на то какой вы человек и при грубой ошибке могут уволить.

А близкие и родные всегда вас примут каким бы вы не были и в какой "грязе не извалялись".

А даже если и вязть пенсию во внимание. Если всю жизнь отдать работе, кто будет с вами сидеть рядом на кресле и держать за руку, кто будет бегать и кричать бабушка (дедушка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа - это приходящее и уходящее. Необходимо задумываться над тем, кто останеться с вами, когда не будет работы. Я не имею ввиду пенсию. Все в жизни бывает. Но если, не дай Бог, вас уволили с работы или возникли еще какие-нибуль проблемы, кто вас поддержит, кто встретит дома и успокоит?

Многие отадавая работе себя полностью, не имеют близких.

На работе мало кто будет смотреть на то какой вы человек и при грубой ошибке могут уволить.

А близкие и родные всегда вас примут каким бы вы не были и в какой "грязе не извалялись".

А даже если и вязть пенсию во внимание. Если всю жизнь отдать работе, кто будет с вами сидеть рядом на кресле и держать за руку, кто будет бегать и кричать бабушка (дедушка)?

Логично. Жизнь больше работы, не надо на ней зацикливаться, ведь не для того Вы появились на свет, чтобы отработать всю жизнь, скажем, поваром. Хотя это и почетно. Главное - глубже. Давайте искать главное. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   
Главное в жизни как ты доберёшься до этой самой работы :D
:D

Думаю,что в будущем работа станет для меня удовольствием..не смыслом жизни,конечно,но одной из её главных составляющих..

Изменено пользователем Euphoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.