Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
byttech

А были ли американцы на Луне?

Рекомендуемые сообщения

Тут недавно по ТВ была передача про последний полет Гагарина и Серегина. Космонавт Леонов, который в этой передаче тоже давал пояснения, между прочим сказал, что не сомневается, что американцы были на Луне (как бы не в тему про Гагарина, но в контексте своих отношений с американцем Армстронгом)

Вроде Леонову можно верить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде с Земли можно разглядеть советские Луноходы на Луне. а что мешает навести Хаббл на место высадки американцев? там вроде куча мусора после них остаться дожна была :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
Вроде с Земли можно разглядеть советские Луноходы на Луне. а что мешает навести Хаббл на место высадки американцев? там вроде куча мусора после них остаться дожна была :(

Они там Макдональдс построили ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i`on   
флаг из нейлона. как ведёт себя помятый нейлон на подпружиненной палке, думаю пояснять не стоит.. а по фото сказать что он реет... да вы вообще фото от видео отличаете?!

Вот если бы были звёзды - стало бы ясно о подделке. человек, заявляющий такую туфту, представления о фотосъёмке имеет нулевое.

Во-первых, американцы высаживались там, где было "утро" и поверхность ещё не прогрелась. Во-вторых, камеры были выкрашены светоотражающей краской (как и скафандры). В-третьих камеры были вакуумными. Те, кто физику в школе не прогуливали, наверное, поймут, что вакуум - отличный теплоизолятор. В-четвёртых фотоплёнка была также специальная. Термостойкая.

а я не сомневаюсь ни капли.

для скептиков всё расписано здесь

Я чуть не умер со смеху читая это! :ok: е_ман ты жосткий парень :huh:

Но на самом дели их там не было 100%

С теми технологиями то?

Сейчас даже, туда попасть мало вероятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

i`on, ты много знаешь о "тех" технологиях?

Jet_pilot, уверен что стоит выражать мнение о том, о чём не имеешь представления?

прочитай материал по ссылкам, потом расуждай. ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много, сильно и очеень глубоко уважаемый емон :hello: , можно я все-таки выскажу здесь свое мнение? ну, все-таки форум и вроде как можно... короче говоря, я не верю :P , а ссылкой одной под нос каждому тыкать неинтересно, тоже мне Ultimate Weapon. :(

ЗЫ. Кстати, твой мега-аргумент не грузится, может как и потерянные НАСА архивы эта страничка навсегда пропадет в Пентагона недрах-а-ха-ха-хах ? :lol::mobile:

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i`on   
i`on, ты много знаешь о "тех" технологиях?

Jet_pilot, уверен что стоит выражать мнение о том, о чём не имеешь представления?

прочитай материал по ссылкам, потом расуждай. ничего личного.

Читая твои сообшения я понимаю что ты нигилист.Тебе лишь бы бунтовать протев всех. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Читая твои сообшения я понимаю что ты нигилист.

а тут я долго смеялся.

во-первых нигилисты - вовсе не те, кто против всех. нигилисты обладали идеей сначала всё разрушить, а потом заново построить как надо. так что это не ко мне :hello:

кроме того, "бунтовать против всех" - вовсе не моя позиция. очевидно, раз я привожу аргументы, сформулированные другим человеком, то я уже не против него... ;-)

во-вторых я не собираюсь кого-то затыкать или навязывать "веру".. не веришь - не надо. однако умиляет как люди путают сами себя.

есть факты. научные факты. то же НАСА, которое не так уж мало привезённого лунного грунта раздала для исследований совершенно бесплатно. существуют и факты создания техники для выполнения обсуждаемой задачи. в силу своей близости к АКТ (аэрокосмическим технологиям) я могу смело утверждать, что ТОГДА такая техника была, и ваше "не верю" - это плевок в воздух. вы думаете, что Hi-Tech - это только компы? вы заблуждаетесь - ещё полно техники, которая создаётся на пределах технологического прогресса.

так что верить тут никого не заставляют. один сравнит информацию разного рода и сделает выводы, а вот другой - упрётся рогом и будет мямлить свои отговорки "сам дурак", как это продемонстрировал нам выше уважаемый Jet_pilot. ему ведь нечем крыть факты, вот он и пытается подменить суть вопроса с обсуждения американской лунной программы на обсуждение меня самого, как несостоятельного оппонента.

мне очень жаль Пилота в данной ситуации. он пал жертвой собственных иллюзий собственной же аксиоматизированной правоты.

ссылка грузится замечательно.

для тех, кому лень качать - выкладываю архив статьи. moon.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OTAKY   

Конечно Америкосы там были, и на Венере, и на Марсе.

Стар Трэк - это документальный фильм.

Все видели фильм Дум? - это документальный фильм про пребывание на Марсе.

А как на счет:

Пилот: Хъюстон! У нас проблемы!!! Почему на нас действует гравитация?

Хъюстон: Эээ..Вы еще не взлетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу Для всех Тупых кто верит что они еще и в Атлантиде побывали

ссылка

ОО, это видимо и про меня тоже?? :)

В Век не забуду!

Надо почитать на досуге!

А вообще 1ми на Луне были марсиане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
ОО, это видимо и про меня тоже?? :)

В Век не забуду!

Надо почитать на досуге!

А вообще 1ми на Луне были марсиане!

Виталик я же любя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Угу Для всех Тупых кто верит что они еще и в Атлантиде побывали

ссылка

это ссылка для тех, кто МкКойловскую на рамблере почитать поленился?

были они там или нет, вам что, от этого сильно полегчает?! главное научные исследования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чуть не умер со смеху читая это! е_ман ты жосткий парень

Но на самом дели их там не было 100%

С теми технологиями то?

Сейчас даже, туда попасть мало вероятно

Насчет технологий-так технически, с точки зрения физиологии и систем жизнеобеспечения-это было не труднее чем многосуточный орбитальный полет с выходом в открытый космос. Самое сложное было обеспечить многократный запуск маршевых двигателей (это сложно технически, тогда обеспечить ЖРД возможность многократных гарантированных запусков было трудно), посадку-взлет на Луне и ориентацию корабля. Ну и конечно забросить все это хозяйство на орбиту. Все эти детали к тому времени существовали, хотя их надежность была еще низка. Так что ребята в кораблях рисковали очень сильно. Просто чудо, что произошло всего 2 серьезные аварии (отказавшие сортитры не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

штаты и сейчас на стартовые модули под Шаттл ставят российские движки, но это не доказывает и не опровергает их пребывание на лунной поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blusmen   
штаты и сейчас на стартовые модули под Шаттл ставят российские движки,

На стартовые модули росийских движков не ставят, потому, что стартовые модули (вернее стартовые ускорители)- твердотопливные, наши их делают значительно хуже америкосов, а маршевые двигатели-те, что стоят на самом корабле-разработки и изготовления "Rocwell" (ныне поглощенной "Boeing"). Наши двигатели ставят на носители "Атлас" и "Дельта" с 2000 года.

но это не доказывает и не опровергает их пребывание на лунной поверхности.

Конечно, наличие возможности не доказывает действия. Но примерно через 2-3 года наши то же получили техническую возможность слетать к Луне. Если бы американы там не побывали, я думаю наши ею бы воспользовались. Тем более луноход то туда точно летал (кстати, в Лыткарино собирали ДУ модуля возвращения с Луны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршевые двигатели-те, что стоят на самом корабле-разработки и изготовления "Rocwell" (ныне поглощенной "Boeing").

"Rocketdyne"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
:what:

Цитата.....

Американское космическое агентство НАСА отказывается от своего проекта написать книгу о том, как 30 лет назад американские астронавты высадились на Луне. Необходимость в такой книге появилась, когда люди начали открыто сомневаться в реальности этого эпохального события. Существует масса "нестыковок", доказывающих, что кадры "с Луны" были сняты в павильоне на Земле. В НАСА еще не делали официальных заявлений по поводу книги, но, вероятно, этот проект был свернут из-за негативной реакции прессы. Американский "Аполлон" высадился на лунную поверхность в разгар холодной войны. Многие теперь считают, что в НАСА просто не могли стерпеть поражения от СССР в гонке космических технологий. Ведь первым человеком, побывавшим в космосе, стал советский гражданин. И смонтировали фильм о высадке на Луну.

Доказательств того, что американцы все же были на Луне, масса. Но есть и ряд несуразиц, наталкивающих на мысли о монтаже.

На одной из самых известных фотографий с Луны американский флаг гордо развевается, реет от ветра в безвоздушном пространстве. Также, по сообщению Би-би-си есть разночтения в номерах компонентов лунного модуля. Тени на некоторых фотографиях якобы неправильно ориентированы, а на небе не видно звезд. Кроме того, ставится под вопрос сама возможность фотографировать на Луне. Перепад температур здесь составляет под 200 градусов в обе стороны. Ясно, что ни одна камера не сможет работать на таком морозе и ни одна плёнка не выживет при такой жаре. Кроме того, при жестком УФ-излучении на Луне пленка не сможет сохранить цвета.

НАСА отвечает на эти обвинения, что флаг колеблется, потому что астронавты вкручивали его в почву, а звезд не видно, так как их перекрывает свет от Земли и яркость лунного пейзажа.

Точную информацию о том, были американцы на Луне или нет, можно будет получить только после следующей экспедиции туда.

:unsure:

А ведь молодежь наверно даже и не знает, что кто-то там был?

Я, например, сильно сомневаюсь в том , что они там были....

не было там их...... :( они всегда хотят казаться лучше всех.....цену себе набивают......придумали байку,а все уши и развесили.......... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в газете читал, что якобы америкосы все свои видосы про луну просрали :ok: - хорошая отмазка :lol:

 ! 
Предупреждение:

читаем тему с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чуть не умер со смеху читая это! :ok: е_ман ты жосткий парень :huh:

Но на самом дели их там не было 100%

С теми технологиями то?

Сейчас даже, туда попасть мало вероятно!

Я тут с i'onном целиком согласен.У меня всегда возникал вопрос,если американцы были на Луне,да ещё так давно,то почему сейчас с их новейшими изобретениями туда снова слетать не могут?И ещё вопрос,куда делись те космонавты,которые на Луне высаживались?Почему их на телевиденье без скафандров не видно было(ну я имею в виду какие-либо передачи).И ещё вопрос,известно,что сначало на луну собирались послать один состав космонавтов,но чуть ли не в последний момент вдруг состав поменялся,вот и вопрос,что заставило американцев поменять изначальный состав космонавтов,и куда делся перовоначальный сосиав,о нём после этого не было ни слуху ни духу?

Вот если мне кто-нибудь ответит на все эти вопросы,то возможно я и поверю в полёт американцев на Луну,а пока хватает одного взгляда на гордо реющий флаг в космосе. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   

я смотрела передачу про то как американцы на луне были.......там видеосьемку показывали,говорили что фальшивка, столько не точностей обнаружили.......

Мне кажется нифига не были они на луне.........

Я вообще ни понимаю зачем они все это затеяли??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.