Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

ivlad   
1 час назад, Foxtrot сказал:

А как же все те гордые и умные люди, что гречкой не закупились? 

Пусть теперь гордостью и умом питаются.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivlad сказал:

Пусть теперь гордостью и умом питаются.    

По секрету: кроме гречки есть и другие продукты, по которым нет дефицита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Indigo13 сказал:

Факты про корону.

Может кто-то чего-то не знал.

ссылка

Маленькая поправка. Ковид был разработан ещё в 2015 году в США. Но после предупреждения вирусологами о том что если вирус выйдет из под контроля остановить его будет очень трудно. После этого исследования  заморозили. Не совсем известный всем факт но так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
1 минуту назад, Балбес сказал:

По секрету: кроме гречки есть и другие продукты, по которым нет дефицита...

Как вы не поймете))))   Есть смысл закупиться не потому, что продукты пропадут, а чтоб как можно меньше шляться по магазинам в период  пика заболеваемости.    Или вы думаете, что с завтрашнего дня на спад пойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wisper сказал:

Путин разрешил не работать всю следующую неделю, с сохранением ЗП)))

Господин назначил меня старшей женой...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
1 минуту назад, Варфаломей сказал:

Ковид был разработан ещё в 2015 году в США. 

Началось) а то уж я лыткаринский форум не узнавал, слишком все толерантные к омерике) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Внутри страны может быть меньше, а за рубеж рейсы отменяются один за другим,

Ну,  в нашем секторе международники тоже страдают,  но,  опять же,  не от упавших объемов. Читал тут про Латвию, страна маленькая,  90% перевозок международные. Ввели 2х недельный карантин для вернувшихся из загранки. И через неделю кончились все дальнобойщики - либо уже в карантине,  либо пока в рейсе с карантином в перспективе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Foxtrot сказал:

Нашел, глядите кому интересно

Магазины, транспорт и чиновники на местах продолжат работать, это, видимо, такая же отверженная каста, как пончиковы "буржуи" Так что, умные и гордые люди могут расслабиться - разум снова победил, еда будет :)

Кстати, @Пончик , САМ, прямым текстом заявил, что вы, ученые, сейчас на переднем плане борьбы за страну. А вы злорадно потираете руки, радуясь, что нахлабучили опять не вас. Ведите себя уже как подобает Герою, отбросьте эту мелочность... :)

 

Я потираю ручки? Да ну, Вы сочиняете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   

Еще в 2015 году Трамп секретным указом приказал не поставлять в Лыткарино антивирусных масок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
30 минут назад, сережа сказал:

лет 10 назад, около года простоял на бирже, с максимальным пособием. Лично мне эта сумма тогда казалась смешной)

Не,  я про более ранние времена,  конц 90, начало 2000, точнее не вспомню. С тех пор не работать не получаоось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ivlad сказал:

Как вы не поймете))))   Есть смысл закупиться не потому, что продукты пропадут, а чтоб как можно меньше шляться по магазинам в период  пика заболеваемости.    Или вы думаете, что с завтрашнего дня на спад пойдет? 

Я меньше месяца назад вернулся из Тая, там меня покусала собака, которую я спасал на обрыве, порезанные ракушками ноги заживали уже в России... Чего мне бояться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Балбес сказал:

Я меньше месяца назад вернулся из Тая, там меня покусала собака, которую я спасал на обрыве, порезанные ракушками ноги заживали уже в России... 

И стоило ради этого ехать в такую даль? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пузочес сказал:

И стоило ради этого ехать в такую даль? :bye:

Кстати, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Пузочес сказал:

И стоило ради этого ехать в такую даль? :bye:

 

19 минут назад, Пончик сказал:

Кстати, да.

отпуск... билеты были куплены задолго до эпидемии, смысла сжимать очко и оставаться дома не было. Все вернувшиеся живы ))) Зато как почищена карма - аж блестит. От меня до Будды - полшага )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, Балбес сказал:

Зато как почищена карма - аж блестит. От меня до Будды - полшага

Хорошо, что та собака тебя не за карму покусала.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Foxtrot сказал:

Ввели 2х недельный карантин для вернувшихся из загранки.

Латвия не только карантин ввела, а просто закрыла границы. Но для грузовых какие-то послабки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, Варфаломей сказал:

Не совсем известный всем факт но так и есть

Есть где подробнее почитать?

Я видел только скрины статьи про коронавирус из 2015 года в соцсетях. Сейчас погуглил чуть подробнее и вот что нашел:

В феврале 2020 года команда ученых из Университета Огайо, Университета Пенсильвании и Университета Северной Каролины опубликовала статью, опровергающую связь коронавирусов SHC014-MA15 и SARS-CoV-2. По данным китайских ученых, SHC014-MA15 отличается от SARS-CoV-2 более чем на 6000 нуклеотидов. Полный генетический код SHC014-MA15, однако, пока нигде не опубликован.

ссылка

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Foxtrot сказал:

Хорошо, что та собака тебя не за карму покусала.

Она цапнула когда я её на руки брал, от страха, потом сидела как шелковая, пока я ковылял и спотыкался, спуская её к людям. )))

добавлено 0 минут спустя
33 минуты назад, Indigo13 сказал:

Есть где подробнее почитать?

Пончик, кажется, в политическом публиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Балбес сказал:

Она цапнула когда я её на руки брал, от страха, потом сидела как шелковая, ... 

Два раза напугал собаку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Пузочес сказал:

Два раза напугал собаку... :)

Ты бы видал того цуцика с порванной до кости ляжкой, к которой не только подойти, подобраться боялись, а скулила она на весь пляж. Один узкоплёночный сверху указывал второму где она есть, а тот палкой метров в 5 тыкал её, чтобы она слезла вниз. Походу из-за этого дебила она меня и цапнула. До сих пор подранные ноги полностью не зажили. Эти их заросли, как ловушки на волков, пока спускался по пояс проваливался между наваленных веток. Ещё и с собакой на руках.

ЗЫ. Есичо, то я - кошатник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Невозможно читать тему и не трогать лицо руками :facepalm:

Путин целый час балаболил, но суть простая:

Бизнес богатый, он за все заплатит. Только вот бизнес нихрена не богатый, он тоже катится по наклонной, года эдак с 2014, а вся вот эта хрень с нефтью и вирусом наклон только усиливает. 

Конечно, неплохо бы всем посидеть дома. Так может государство уже раскроет мошну? Отменит налоги (а не даст отсрочку) и заморозит кредиты на время жопы? 

У меня, например, работа хрен остановится. Зато добавятся трое детей, стоящих на ушах. Ну ладно, переживу. А что делать сотрудникам социально значимых профессий, типа врачей, продавцов, бесконечных чопов и т.д? Дети на карантине. Как работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
49 минут назад, Mike сказал:

У меня, например, работа хрен остановится. Зато добавятся трое детей, стоящих на ушах. Ну ладно, переживу. А что делать сотрудникам социально значимых профессий, типа врачей, продавцов, бесконечных чопов и т.д? Дети на карантине. Как работать? 

Вопросов, на самом деле, огромное количество. Как, например, работать финансовым организациям, за закрытыми дверями обеспечивать денежные потоки или полноценно, с обслуживанием населения, вкладами, кредитами итд итп? Если магазины работают, а склады и перевозчики нет, чем магазины будут торговать? И какие магазины, все или только продовольственные с аптеками? У большинства срок погашения кредита последний рабочий день месяца - теперь это не 31-е, а 27-е? А если это продавец из Магнита и он работает? Как оплачивать эту неделю работающим, по ставке выходного дня или нет, поскольку у них не выходной? Куча людей сейчас ломает головы как исполнить пожелания президента и нигде случайно не влететь на штрафы, деньги, судебные разбирательства... И все это под счастливые вопли офисного планктона о внезапной халяве :)

Понятно, что сейчас все это будет срочным порядком разъясняться, уточнятся итд. Но, есть подозрение, что у разъяснителей еще у самих в голове не отложилось, как надо сделать, в деталях, а осталось два дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Indigo13 сказал:

Есть где подробнее почитать?

Я видел только скрины статьи про коронавирус из 2015 года в соцсетях. Сейчас погуглил чуть подробнее и вот что нашел:

В феврале 2020 года команда ученых из Университета Огайо, Университета Пенсильвании и Университета Северной Каролины опубликовала статью, опровергающую связь коронавирусов SHC014-MA15 и SARS-CoV-2. По данным китайских ученых, SHC014-MA15 отличается от SARS-CoV-2 более чем на 6000 нуклеотидов. Полный генетический код SHC014-MA15, однако, пока нигде не опубликован.

ссылка

Ученые из пяти американских, швейцарских и китайских институтов еще в 2015 году создали искусственный коронавирус, который приводит к тяжелому острому респираторному синдрому (SARS). На данном этапе нет никаких доказательств, что он мог стать причиной пандемии COVID-19. Однако еще тогда ученый мир с опасением отнесся к исследованиям, которые ничего, кроме нового опасного вируса, по сути, не дали.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.