Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

timka05   
1 час назад, ivlad сказал:

Адрес дайте-я куплю, поскольку социально ответственен. 

В фикс-прайсе пока свободно лежали респиратора класса FFP2 (лучше обычных мед.масок).
про классы ссылка
Такие - Алина-210

image.thumb.png.284f582883ae6409b80becad68f25a0f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
1 час назад, ivlad сказал:

Я даже не говорю, про антивирусные, где "обычные" можно прикупить?  Адрес дайте-я куплю, поскольку социально ответственен

у социально ответственных маски дома лежат давно. Могу пару штук подарить ;)

 

1 час назад, ivlad сказал:

А кроме тех, кто вернулся из-за границы, корону у кого проверяют?   Где в Лыткарино можно провериться?

 у заболевших по скорой. Или вы шляться с подозрением на вирус планируете? Ответственный, ага.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
9 часов назад, [mD] сказал:

А терапевты о них знают? Все, что выписывали - теплое питье, снятие симптоматики и проветривание - всё.  

Тамифлю же! Но у нас его не выписывают почему-то. Да и не купишь особо. Не в каждой аптеке он есть. Он ни разу не дешевый. К тому же в большинстве случаев действительно достаточно того, что терапевты "выписывают".)

 

2 часа назад, ivlad сказал:

Я, включив моск, решил  тут прикупить себе "намордники",   в какой лыткаринской аптеке они сейчас продаются? 

Я даже не говорю, про антивирусные, где "обычные" можно прикупить?  Адрес дайте-я куплю, поскольку социально ответственен. 

Тогда лучше выключите!)) ВОЗ давно уже сообщила, что ничем маски вам не помогут. Только слоупочный Роспотребнадзор все рекомендует их таскать. Учитывая, что носить их толком никто не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, timka05 сказал:

В фикс-прайсе пока свободно лежали респиратора класса FFP2 (лучше обычных мед.масок).
про классы ссылка
Такие - Алина-210

image.thumb.png.284f582883ae6409b80becad68f25a0f.png

Чушь! День носил. Даже пыль пропустил. Я уж о вирусе молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
19 минут назад, wisper сказал:

Тамифлю же! Но у нас его не выписывают почему-то. Да и не купишь особо. Не в каждой аптеке он есть. Он ни разу не дешевый.

У меня в аптечке пол-упаковки лежит, на коробке написано 1300 с чем-то за 10 таблов. Печааль. 

Вообще я сегодня нагуглила про эти препараты, что они с не доказанной эффективностью. 

"Методами доказательной медицины клиническая эффективность занамивира не доказана[2]." И про второй то-же написано

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
17 минут назад, Варфаломей сказал:

Чушь! День носил. Даже пыль пропустил. Я уж о вирусе молчу. 

Их имеет смысл носить только уже заболевшим дабы не распространять вирус. Здоровых она не спасет

добавлено 1 минуту спустя
Только что, BigKat сказал:

Вообще я сегодня нагуглиоа про эти препараты, что они с не доказанной эффективностью.

а с учетом изменчивости вирусов так вообще... В инструкции об этом прямо написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@BigKat не, осельтамивир как раз единственный, чья эффективность доказана. Но, правда, она не такая уж мощная, но хоть есть в отличие от арбидола и прочих "противовирусных".
ссылка - обзор 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 минуты назад, wisper сказал:

@BigKat не, осельтамивир как раз единственный, чья эффективность доказана. Но, правда, она не такая уж мощная, но хоть есть в отличие от арбидола и прочих "противовирусных".

Ну вот "Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира не доказана[5" 

всякие арбидолы я вообще за лекарства не считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
1 час назад, wisper сказал:

Тогда лучше выключите!)) ВОЗ давно уже сообщила, что ничем маски вам не помогут. Только слоупочный Роспотребнадзор все рекомендует их таскать. Учитывая, что носить их толком никто не умеет.

Мало  того, маски имеет смысл носить больным а не здоровым.

Здоровым только руки мыть предписывается, поднимать иммунитет и если заболели, в постель а не прыгать, грипп дает быстрые осложнения на легкие.

добавлено 5 минут спустя

Солидарность спортсменов: я пыталась выяснить у себя в городе как online прервать оплату за фитнес центры, так как они закрыты, а я плачу за 3! 

Меня народ призвал к солидарности, дабы поддержать из в трудное время и не останавливать оплату.

И: народ у нас законопослушный, все сидят дома но: много бегает, очень много!  Опомнились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
14 часов назад, Варфаломей сказал:

И коронавирус только начал свое шествие по планете. Что будет через год никто не знает. 

коронавирусы с 1965г по планете ежегодно гуляют...раньше просто не так масштабно разгуливались. и "атипичная пневмония" в 2003г и Эбола в 2014 - тоже коронавирусную природу имели

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, BigKat сказал:

Ну вот "Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира не доказана[5" 

всякие арбидолы я вообще за лекарства не считаю. 

А вот FDA считает, что эффективность Осельтамивира доказана...  (и Занамивира тоже)

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
59 минут назад, BigKat сказал:

Ну вот "Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира не доказана[5" 

всякие арбидолы я вообще за лекарства не считаю. 

Ссылку дай, откуда читаешь.)) Я тоже хочу.)

Из всего, что есть на данном этапе развития фармакологии и медицины, они хоть как-то действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
8 минут назад, wisper сказал:

Ссылку дай, откуда читаешь.)) Я тоже хочу.)

Из всего, что есть на данном этапе развития фармакологии и медицины, они хоть как-то действуют.

Закрыла уже

Почему же тогда наши врачи лечат грипп только симптоматически? А Тамифлю стоит как маленький настоящий самолетик, хотя по "народности" гриппа этот препарат должен быть как Цитрамон. 

Кстати, я, кажется, заболеваю( К вечеру заболело горло, герпес вылез и с дивана слезть не могу и ещё кое-какая - бяка появилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@BigKat думаю, тут многое зависит от соотношения польза/риск. В большинстве случаев он и правда не нужен. Он не поднимет тебя на ноги за день, а всего лишь сократит время выздоровления. Опять же побочки. Его применение оправдано, полагаю, у тех, у кого тяжелое течение болезни или существует повышенный риск развития осложнений. А почему не используют? Ну ты же знаешь, что врачи не выписывают все, что угодно. Есть клинреки, протоколы лечения и т.д. В нашей стране этому всему до мирового уровня еще далеко. Современные российские клинреки по ОРВИ для педиатров только не так давно обновили, в 2018. А взять хотя бы рекомеданции про те же маски от коронавируса.) Ну, ты поняла.:)

добавлено 6 минут спустя
43 минуты назад, Пончик сказал:

Короновирусы всегда по планете гуляют, просто об этом ни кто не знал.

:D

 

Screenshot_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
14 минут назад, wisper сказал:

те же маски от коронавируса.)

Тут в магазине одна дама - "я врач, между прочим", рекомендовала продавщице носить маску и мазать нос оксолинкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Вот целый день наблюдала как едут в собственных авто в маске.  Понятно когда магаз, метро и т.п., а в продезинфицированной машине от кого защита ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну и я отмечусь ...

Спокойно ребята .... так или иначе переболеем всё. Тут Вам не Китай! )

Укрепляйте иммунитет - другого выхода нет, как нет и лекарств от этой заразы.

Всем крепкого здоровья .. больше наедятся не на что. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
44 минуты назад, Mike сказал:

А ты продезинфецировал? 

Кстати есть случаи когда по квартирам ходят и предлагают услуги по обработке .  Как обычно пенсионеры ведутся на развод. 

 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@lugovay работая в данный момент дома на удаленке, наконец, узнала, насколько много всяких ходящих по домам днем! Буквально в пятницу звонили в квартиру, хотели просветить про "теплосбережение". Угу, это в разгар-то повышенной готовности! Послала их, не открывая.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.