Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
20 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

В мире ЭПИДЕМИЯ (по оф. информации)

и если работодатели сами не могут решить как поступить со своими сотрудниками (удалёнка, отпуска и т.д.), то правительство приняло решение им вот так помочь! Если и так не получится, дальше будет хуже!

Не правильно носится везде с соплями и кашлем, заражая друг друга!

Согласен, что носиться не правильно, но, может, было бы логично заботливому правительству самому оплатить людям эту неделю, не переваливая это на других людей, точно так же находящихся в зоне риска. А так получается, что заботится Путин, а платит условный Пузочес. Путину пиар, Пузочесу расходы. Неправильно это.

7 минут назад, Yozhik сказал:

Он вам обещал цену на бензин не повышать в связи со снижением цен на нефть, вам всё мало?

Ах, да... Благодетель, конечно же.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wisper сказал:

Путин разрешил не работать всю следующую неделю, с сохранением ЗП)))

Не разрешил, а распорядился.

 
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Согласен, что носиться не правильно, но, может, было бы логично заботливому правительству самому оплатить людям эту неделю, не переваливая это на других людей, точно так же находящихся в зоне риска. А так получается, что заботится Путин, а платит условный Пузочес. Путину пиар, Пузочесу расходы. Неправильно это.

Ах, да... Благодетель, конечно же.

:)

Условный Пузочёс в любом случае платит, у государства своих денех нет, только наши. Поэтому всё справедливо: платит и буржуй и государство.

А карантин правильный, только короткий, надо 2 недели.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Пончик ну, пока обратился только) Надеюсь, сегодня-завтра родят указ, и работодателям не отвертеться уже будет.

24 минуты назад, Foxtrot сказал:

Согласен, что носиться не правильно, но, может, было бы логично заботливому правительству самому оплатить людям эту неделю, не переваливая это на других людей, точно так же находящихся в зоне риска. А так получается, что заботится Путин, а платит условный Пузочес. Путину пиар, Пузочесу расходы. Неправильно это.

Так вроде он что-то упомянул про "государство поможет", не?
Хотя, знаем мы помощь государства нашего... Госкомпании-то получат, а частный бизнес?

1 час назад, Foxtrot сказал:

@wisper , а если завтра он пообещает кому-нибудь мой дом,  жену и детей? Странная манера обещать то, что исполнять будут другие за свой счет. Даже не спросив… 

А давно у нас наемные работники стали собственностью работодателей?

 

На самом деле, очень надеюсь, что эти все меры хоть до кого-то из рук-лей донесут, что нужно автоматизировать бизнес-процессы по самый уши, внедрять возможность удаленной работы сотрудников. Частный бизнес это лучше понимает, чем многие другие. Большинство до сих пор уверено, что работать можно только сидя в офисе на жопе. Они даже не представляют, сколько работников сидя на жопе в офисах нихрена не делают толком.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, wisper сказал:

@Пончик ну, пока обратился только) Надеюсь, сегодня-завтра родят указ, и работодателям не отвертеться уже будет.

Естественно.

Но, насколько я понял, не обратился а подписал указ, этоуже законодательный акт, за его неисполнение -- ицык с гвоздями.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Просто неправильно это. 

для борьбы с вирусом, решение не плохое. 

лично я рад, хоть отдохну недельку. Жалко что погода подкачает.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, wisper сказал:

Так вроде он что-то упомянул про "государство поможет", не?

Не знаю, я не смотрел, с твоих слов только.

11 минут назад, Пончик сказал:

всё справедливо: платит и буржуй и государство.

Дешевая риторика. Взывающая к темной стороне души самых дремучих слоев населения. Стыдно, дружище Пончик, вы же к просвещенной прослойке относитесь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Не знаю, я не смотрел, с твоих слов только.

Да я тоже не смотрела, в новостях прочитала. Некогда нам ящики смотреть, мы работаем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, сережа сказал:

для борьбы с вирусом, решение не плохое. 

Да ну, чистый популизм.

А как же все те гордые и умные люди, что гречкой не закупились? Чем питаться-то при неработающих магазинах?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Не знаю, я не смотрел, с твоих слов только.

Дешевая риторика. Взывающая к темной стороне души самых дремучих слоев населения. Стыдно, дружище Пончик, вы же к просвещенной прослойке относитесь.. :)

Не давите мне на жалость - вас таких много, там уже не осталось ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Чем питаться-то при неработающих магазинах?

у нас пенсионеры сердобольные)))

а так, да, прекрасный пример того, что кубышку надо держать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Пончик сказал:

Не давите мне на жалость

При чем здесь жалось? К разуму вашему взываю, к логике и здравому смыслу!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Нашел, глядите кому интересно

Магазины, транспорт и чиновники на местах продолжат работать, это, видимо, такая же отверженная каста, как пончиковы "буржуи" Так что, умные и гордые люди могут расслабиться - разум снова победил, еда будет :)

Кстати, @Пончик , САМ, прямым текстом заявил, что вы, ученые, сейчас на переднем плане борьбы за страну. А вы злорадно потираете руки, радуясь, что нахлабучили опять не вас. Ведите себя уже как подобает Герою, отбросьте эту мелочность... :)

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

По инфе от товарища: водитель маршрутки сказал, что со след недели отключат терминалы у них. Не было правда уточнений какие именно карты. Мы предположили, что соцкарты с бесплатным проездом для пенсов, потому что нелогично отключать бесконтактную оплату и расплачиваться потенциально заразным наликом. 

Может кто-то знает лучше?)

Щас в новостях рассказали, что в Москве отключат социалку, т.е. студентов и пенсов бортанули с проездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Балбес сказал:

т.е. студентов и пенсов бортанули с проездом.

на время карантина! 

все правильно, пусть дома сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, сережа сказал:

@Foxtrot мне не нравится что вклады пощипают, все остальное без претензий...

Ну, в целом, да, согласен с такой оценкой.

PS/ А еще я помню не столь далекие времена, когда пособие по безработице составляло 80% от зарплаты с последнего места работы. А сейчас, САМ, широким жестом поднял его с 8 тысяч до 12 под всеобщие аплодисменты ((

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Foxtrot сказал:

пособие по безработице составляло 80% от зарплаты

но не более 4 или 5 тыс. рублей) 

так что прибавка существенна

 

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, сережа сказал:

но не более 4 или 5 тыс. рублей) 

Да, был какой-то максимальный порог, но высокий. Помню, несколько месяцев жил на пособие ни в чем себе не отказывая, учитывая, что не надо было тратится на поездки в Мск на работу, вообще разницы по финансам не заметил. А сейчас 8 тр - ничто. Как и 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус, сообщил в телеграм-канале столичный оперативный штаб по заболеванию.

Пациентам было 88 и 73 года. У них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.

 

Сколько же там было других болячек, а отравились печенюжкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Foxtrot сказал:

но высокий.

лет 10 назад, около года простоял на бирже, с максимальным пособием. Лично мне эта сумма тогда казалась смешной)

а еще мне там предлагали кредит на развитие бизнеса, аж целых 50 тыс) но поскольку тебя автоматом лишали пособия, смысла не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ярмарку у ДК развернули это, чтобы коронавирус  не упустить?  А то уйдет ненароком, а тут народ потолкается, пообменивается вирусами-соплями, благо все выходные будут.

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Indigo13 сказал:

Может кто-то знает лучше?)

Было озвучено, что только школьникам перекроют проезд. Про пенсов разговора не было. А там, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
2 минуты назад, Балбес сказал:

Сколько же там было других болячек, а отравились печенюжкой...

Если бы у них не диагностировали вирус, умерли бы от пневмонии, и не портили бы  нам статистику зараженных. 

Если бы вообще отменить диагностику  вражескую эту-  нашу страну бы вирус вообще, не коснулся бы)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Foxtrot сказал:

И более того, все крупные перевозчики наперебой твердят о том, как всё уже плохо, как упали их объемы в феврале и, особенно, в марте, относительно января.

Если  говорить не только о грузовых перевозках, то пассажирские перевозки очень сильно пострадали. Внутри страны может быть меньше, а за рубеж рейсы отменяются один за другим, а сколько круизных компаний поставили корабли на прикол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.