Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Я больше не могу. Ничего не могу. Ни писАть, ни спорить, ни отстаивать какие то точки зрения. 
пофигу все. Пойду лучше с подвал к гантелям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
3 минуты назад, Mona сказал:

Я больше не могу. Ничего не могу. Ни писАть, ни спорить, ни отстаивать какие то точки зрения. 
пофигу все. Пойду лучше с подвал к гантелям. 

Лучше в погреб к шнапсу. Гантели укрепляют тело, но совсем не помогают с психологическим комфортом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
11 часов назад, Mona сказал:

Я больше не могу. Ничего не могу. Ни писАть, ни спорить, ни отстаивать какие то точки зрения. 
пофигу все. Пойду лучше с подвал к гантелям. 

чтой-то вдруг Вас апатия накрыла?

Mona, за окном весна... птички. Всё будет хорошо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
16 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Всё будет хорошо!)

Или не будет! 
Но это не повод расстраиваться :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Голикова допустила, что прививки от коронавируса могут стать регулярными

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Коронавирус постепенно превращается в сезонный вирус, поэтому, с высокой долей вероятности, прививаться от инфекции придется регулярно. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью для проекта ТАСС к годовщине пандемии.

 

добавлено 6 минут спустя
19 часов назад, Mona сказал:

Я больше не могу. Ничего не могу. Ни писАть, ни спорить, ни отстаивать какие то точки зрения. 
пофигу все. Пойду лучше с подвал к гантелям. 

Да посылайте всех на нефритовый жезл или в пещеру божественного лотоса  :D

добавлено 40 минут спустя
В 09.03.2021 в 19:32, timka05 сказал:

Чем опасная-то ?

Спойлер

 

 

добавлено 5 минут спустя
В 09.03.2021 в 13:53, Foxtrot сказал:

прекрасная теория заговора,

В 2016 г еще показывали  такие фильмы по ТВЦ ,  но как-то прошло мимо. 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@lugovay не увидел ответа. Чем опасна? Тем, что у нас якобы разрешают испытания этой вакцины? Тем, что Онищенко посетовал на то, что у нас разработки своих вакцин не очень? 

Проснитесь, с 2016 года прошло 5 лет. Всего за год мы поймали новую задорную болячку, в мире разработали несколько вакцин от неё, испытали и уже пустили в оборот, а вы ещё в 2016 году живёте.

Вакцины от впч одобрены ВОЗ, есть в нац календарях многих стран.

А вы всё как попугайчик твердите про то, что "не одобрена в странах исхода". Исхода, блин. Что за библейские словечки.

И ещё раз вопрос: чем опасна вакцина? Постарайтесь понять вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот интересно, а Вовчик у нас антипрививочник что ли? Даже Зеленский не испугался Спутником жахнуться, а наш че стесняется? Где пример для нации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
11 часов назад, timka05 сказал:

И ещё раз вопрос: чем опасна вакцина? 

Ничем))

ссылка

А вот рак шейки матки, рак прямой кишки, рак полового члена и другие виды рака, вызываемые ВПЧ, опасны. Но кого это волнует?

А, вот еще Федеральные клинические рекомендации "Вакцинопрофилактика заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека". Союз педиатров России, 2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
2 часа назад, Mike сказал:

Вот интересно, а Вовчик у нас антипрививочник что ли? Даже Зеленский не испугался Спутником жахнуться, а наш че стесняется? Где пример для нации? 

Вовчик не дурак!) хотя мог бы конечно на камеру хоть глюкозой жахнуться :)

У Зеленского индийская вакцина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, timka05 сказал:

И ещё раз вопрос: чем опасна вакцина? Постарайтесь понять вопрос.

А кто знает, чем  она  опасна, если ее только начали использовать? Пока  даже  не известно, действительно ли  она  рак  предотвращает.

Интересно, что в 2018 году  было вот так (ссылка)

"На настоящий момент 37 из 53 стран Европейского региона включили вакцинацию против ВПЧ в свои национальные программы иммунизации. Вакцинация всех девочек в целях профилактики рака шейки матки косвенным образом обеспечивает защиту и мальчикам, исключая их контакт с вирусом. Однако в нескольких странах предлагается вакцинировать также и мальчиков в целях обеспечения им прямой и непосредственной защиты от развития генитальных папиллом и провоцируемых папилломавирусом человека видов рака, которым подвержены как мужчины, так и женщины"

Мальчиков хотели  защищать "косвенно". А чего их  косвенно защищать-то? Из экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@PalmaRoza вам перевод нужен на язые понятный вам?

ВПЧ провоцирует рак. В основном у женщин. Но и у мужчин тоже, но значительно реже.
1. ВПЧ передается половым путем. Прививая девочек - косвенно защитят и мальчиков.
2. Мальчик с ВПЧ может передать его девочке (см. п1). Значит идеально прививать оба пола.

Но в целом к мальчикам ВПЧ "прилипает" хуже и последствий меньше. Поэтому девочки первые в очереди. Но вакциная девочек косвенно защищает и мальчиков.

Странно, что вы один абзац осить понять не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, timka05 сказал:

@PalmaRoza вам перевод нужен на язые понятный вам?

ВПЧ провоцирует рак. В основном у женщин. Но и у мужчин тоже, но значительно реже.
1. ВПЧ передается половым путем. Прививая девочек - косвенно защитят и мальчиков.
2. Мальчик с ВПЧ может передать его девочке (см. п1). Значит идеально прививать оба пола.

Но в целом к мальчикам ВПЧ "прилипает" хуже и последствий меньше. Поэтому девочки первые в очереди. Но вакциная девочек косвенно защищает и мальчиков.

Странно, что вы один абзац осить понять не можете.

На английском я , к сожалению, свободно не читаю. Если вы  имели в виду  какой-то "один  абзац" по вашим  ссылкам.

В русских  ссылках я не увидела про прилипает хуже, реже  и последствий  меньше.

добавлено 43 минуты спустя

ссылка

Вот, например, пишут "чем  опасно".

Самое  интересное внизу, это статистика по странам, где прививки делают больше, и где  их  делают меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
21 час назад, timka05 сказал:

И ещё раз вопрос: чем опасна вакцина? Постарайтесь понять вопрос.

Постарайся понять, пишу на русском языке : " Отдаленные последствия будут изучены после определенного времени применения вакцины". И еще раз напоминаю, что ВОЗ дает возможность коммерческим компаниям заработать таньгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
20 минут назад, lugovay сказал:

Отдаленные последствия будут изучены после определенного времени применения вакцины"

И это значит, что она опасная. Так?

20 минут назад, lugovay сказал:

ВОЗ дает возможность коммерческим компаниям заработать таньгу

ВОЗ вам это лично, по секрету, сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Навскидку : значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году, который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу»[19]. Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения[20]. Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд рублей, в США невостребованными оказались 138 млн доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами Roche Holding[21][22].

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, timka05 сказал:

ВОЗ вам это лично, по секрету, сказал?

Согласна.  Уже пора на ВЫ......:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
10 часов назад, lugovay сказал:

В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро

Тридварасы конечно. Но это абсолютно не значит, что вакцина опасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, что вакцины  не  опасные. Желающие могут вакцинироваться  сами  и  вакцинировать всех  родственников, за  которых они беспокоятся. И жить спокойно и  счастливо, отстав наконец  от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
2 часа назад, PalmaRoza сказал:

Это прекрасно, что вакцины  не  опасные. Желающие могут вакцинироваться  сами  и  вакцинировать всех  родственников, за  которых они беспокоятся. И жить спокойно и  счастливо, отстав наконец  от остальных.

к Вам кто-то пристаёт с этой вакциной?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

к Вам кто-то пристаёт с этой вакциной?))

Тут нет, а на  других форумах есть такое возмущение: "из-за  антиваксеров мы страдаем и ляляля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
24 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Тут нет, а на  других форумах есть такое возмущение: "из-за  антиваксеров мы страдаем и ляляля".

вообще пофиг что говорят!)) у таких людей всегда кто-то виноват в их страданиях!

Лишь бы санкции против "анти" не вводили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2021 в 12:22, PalmaRoza сказал:

Это прекрасно, что вакцины  не  опасные. Желающие могут вакцинироваться  сами  и  вакцинировать всех  родственников, за  которых они беспокоятся. И жить спокойно и  счастливо, отстав наконец  от остальных.

Так-то оно так, но, скажем, масочный режим и ограничения всякие долго не снимут из-за непривитых. 

Я так полагаю, что когда вакцин хороших и разных будет сделано достаточно, будет справедливо полностью снять все ограничения и режимы и ввести платное лечение при поражении вирусом всем, кроме тех, которые не могут прививаться в принципе, по медицинским показаниям. 

Добровольность со свободой подразумевает личную ответственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пончик сказал:

Так-то оно так, но, скажем, масочный режим и ограничения всякие долго не снимут из-за непривитых. 

Я так полагаю, что когда вакцин хороших и разных будет сделано достаточно, будет справедливо полностью снять все ограничения и режимы и ввести платное лечение при поражении вирусом всем, кроме тех, которые не могут прививаться в принципе, по медицинским показаниям. 

Добровольность со свободой подразумевает личную ответственность. 

Почему масочный режим не снимут?  вакцины  безопасные, кто хочет, тот делает, и вакцина их  защитит. Кто не хочет - не  делает, и  дальше  их  проблемы. 

Платное  лечение  курильщикам и  не  в меру  упитанным не хотите  ввести? И любителям  алкоголя, включая  пиво.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
7 часов назад, PalmaRoza сказал:

Платное  лечение  курильщикам и  не  в меру  упитанным не хотите  ввести? И любителям  алкоголя, включая  пиво.

Вообще было бы справедливо. И курильщикам, и любителям за воротник закинуть. 

Свобода действия должна подразумевать ответственность за свои действия. Без ответственности это инфантилизм и детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минут назад, timka05 сказал:

Вообще было бы справедливо. И курильщикам, и любителям за воротник закинуть

Стоп, стоп... Давайте все успокоимся. И сначала вернем курилки в аэропорты, а потом уже будем влажно фантазировать о платном лечении.

:)

Справедливо было бы пенсам достойную пенсию платить. В бензин тройной налог не закладывать. Да много чего еще... А вам лишь бы ближнему своему жизнь ухудшить под лозунгами о справедливости. "Разделяй и властвуй" во всей красе..

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.