Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения


timka05   

Нидан - бывший завод по производсву соков в Котельниках. Сейчас переделали в строительный гипермаркет Миксидом.
Касторма - британская сеть строительных гипермаркетов. Тоже в Котельниках. Магазин в Котельних недавно закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я слышала что России санкции настолько на пользу пошли, что она сейчас не только заполнила полки продуктовых магазинов своей продукцией но и здорово увеличила их экспорт в страны, с которыми она теперь вынуждена дружить! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 минут назад, Пузочес сказал:

@Mona не слушайте Пончика и Тимку!:crazy:

А чего меня не слушать-то? Я обычно без пруфов не хожу. Проверить можно, если лень позволит конечно.


@Mona наверное, может и так. Но есть нюансы. Цены внутри страны на продукты растут шибко сильно. Кто-то по хамону опять-таки скучает. В общем, может, санкции и пошли на пользу, но минусов от них тоже более, чем предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
24 минуты назад, Mona сказал:

не только заполнила полки продуктовых магазинов своей продукцией но и здорово увеличила их экспорт

Ну, в какой-то мере заполнила. Местный пармезан, которого раньше не существовало в природе, теперь в каждом магазине. Но его вкус - такое себе...

А еще я этим летом распробывал дагестанский коньяк. Авторитетно утверждаю, что, начиная с 13-летней выдержки, его вкус отличается от французского совсем не радикально. Отличный напиток по приятной цене.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
26 минут назад, Mona сказал:

вынуждена дружить

Интересная формулировка. Для Политического форума как раз)))

А с кем сейчас европейцы "вынуждены" дружить и почему? Нордстрим2, прослушка всего и вся, перехват масок и вакцины. Что там еще было? Хороши други)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
23 минуты назад, Mona сказал:

Я слышала что России санкции настолько на пользу пошли

хз... я лично вообще не  вижу ни какой пользы! ценник бешеный  на всё и всё так же продолжает расти. Европейские товары если где-то и продаются, то с безумной накруткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
21 минуту назад, Foxtrot сказал:

Но его вкус - такое себе...

Аргентийский или Чили (короче Южная Америка), есть в наличии. Вполне хорошо.
Жена утверждает, что появились наши сыры с плесенью (белая, синяя) на уровне досанкционных импортных.Сам не в курсе, с плесенью...буээ
Цены правда не сильно радуют, но до санкций наших таких в природе не существовало.

добавлено 3 минуты спустя
21 минуту назад, Foxtrot сказал:

вкус отличается от французского совсем не радикально.

Попробуйте Киновские коньяки. У них, чтобы правомерно называться коньяком, даже есть собственные виноградники в провинции Когнак во Франции. Но не силён в алкашке. С уверенностью утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

я лично вообще не  вижу ни какой пользы! ценник бешеный 

В этом и есть польза - возможность продать заведомо более дешевый товар по цене дорогих, качественных аналогов. Лишние деньги из воздуха которые, в теории, пойдут на развитие производств и подъем экономики. Но это "в вакууме", в реальности же уйма нюансов. Одно очевидно - простому обывателю, на данный момент, никакой пользы, вред один.

добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, timka05 сказал:

Попробуйте

Попробую, спасибо. И можно на ты, а то я сразу себя каким-то древним мастадонтом начинаю ощущать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Foxtrot сказал:

Местный пармезан, которого раньше не существовало в природе, теперь в каждом магазине. Но его вкус - такое себе...

 

3 минуты назад, timka05 сказал:

Цены правда не сильно радуют, но до санкций наших таких в природе не существовало.

Если  вкус "такое себе",то что таких "в природе не существовало"  ...мб и правильно,мб ну их нафиг такое импортозамещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Если  вкус "такое себе",то что таких "в природе не существовало"  ...мб и правильно,мб ну их нафиг такое импортозамещение?

Жена про плесень говорит нормально, не хуже бывших импортных. 
Ну и низя просто так взять и запилить производство пармезана. Это многолетний опыт, традиции, старые подземелья для созревания и просто культура и культ сыра. С годами в общем. Это при желании, терпении и упорстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, timka05 сказал:

Ну и низя просто так взять и запилить производство пармезана. 

Запилить производство быстро нельзя,а запретить ввоз- запросто.:bye:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Кастораму жалко, но закрылась только наша, остальная сеть ещё есть, товары так же можно заказать через инет с доставкой, если память не изменяет, мне с электросталевской касторамы барные стулья привозили.

Еще, немного поправлю Тимку, у Меги - Максидом, тоже в инете представлен, тоже сетевой, большой магазин с огромным ассортиментом и на некоторые позиции недорогими ценами, как и касторама...

Ну а по поводу санкций есть отдельная тема даже. Конечно лучше от них не стало, раньше нормальный маасдам я в Празднике за 350р/кг покупал, а теперь где он этот маасдам? в сетевых магазинах сырный продукт под названием схожим с маасдам от 700р/кг а не сыр нормальный... 

Правда и эта тема уже дальше от короны ушла... Странно что во всем мире вроде как всё ухудшается а у нас наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, timka05 сказал:

про плесень говорит нормально, не хуже бывших импортных. 

Хуже, очень приблизительно напоминает вкус настоящих. Это, что касается вкусвиловских плесеней, а моцарелла вообще никакая.

54 минуты назад, Пузочес сказал:

ну их нафиг такое импортозамещение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

 

21 минуту назад, Настасья Филипповна сказал:

Это, что касается вкусвиловских плесеней, а моцарелла вообще никакая.

Про вкуссвиловские не знаю. А про плесень спрошу чего жена хвалила. 
Моцаррела хороша от Умалата из Брянской области ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
25 минут назад, timka05 сказал:

 

Про вкуссвиловские не знаю. А про плесень спрошу чего жена хвалила. 
Моцаррела хороша от Умалата из Брянской области ссылка

Я помню в Москве вроде в Грузинском магазине сыр покупала который никакой моцарелле фору не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
21 час назад, Mike сказал:

Live fast, die young.

Кто бы вам мешал? Сделайте всё красиво: экстрим, передоз, суицид, активная гражданская позиция в РФ или Мьянме, например, и т.д. и т. п. Вариантов масса

А я, пожалуй, ещё помучаюсь. 

Имела ввиду общемировой масштаб, а не себя лично.... А Вы похоже истерите, берегите силы для мученического жития.  

А за призывы к суициду получите атата. ......:D......."Президент России Владимир Путин резко высказался о людях, призывающих к суициду. Президент назвал провокаторов ублюдками и букашками, а также заявил, что их не жалко «раздавить». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 часов назад, BEPH сказал:

Странно что во всем мире вроде как всё ухудшается а у нас наоборот...

С короной-то? Вам странно? А мне что-то ничуть.)) Это было вполне предсказуемо после начала массовой вакцинации - надо же показать успехи!
Не подумайте, я не считаю, что вакцинация - зло, а вакцина - хрень, чипирование, заражение раками-сраками, генная модификация и еще невесть что. Просто в реальности население не стремится прививаться.) Очередей на прививку не наблюдается, а из тех, кто сидит у кабинета вакцинации, большинство - это те, кому за 60-65.

добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, lugovay сказал:

"Президент России Владимир Путин резко высказался о людях, призывающих к суициду. Президент назвал провокаторов ублюдками и букашками, а также заявил, что их не жалко «раздавить». 

Это господин последнее время такое высказывает, что приводить его высказывания в качестве примера... такое себе...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
5 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Хуже, очень приблизительно напоминает вкус настоящих.

По оценке жены места:

1. Supreme от Белебеевский МК, Башкортостан ссылка

2. Dorblu, Москва, ссылка

3. Хоть Бри, хоть Камамберт от "Мега-Мастер" из Пензы ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@timka05 , ну да, есть что-то где-то у энтузиастов вырастает.... Так я тут тоже  патоки купил, вполне себе галимый баккарди выгнал... А "old monk" даже не представляю как делать. 

Из сыров что-то путное у армян получается (их пещерный прям круче пармезана), ну и наш Алтай... Больше ничего толкового не попадалось. Да и цены... 

1 час назад, timka05 сказал:

Хоть Бри, хоть Камамберт

Ценник заоблачный. Качество ниче, да.... Ну так это мягкие сыры, вопрос только молока и бактерий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 часов назад, Mike сказал:

Ну так это мягкие сыры, вопрос только молока и бактерий. 

В твердых тоже молоко и бактерии. 
Но нельзя просто так взять и начать делать хорошие сыры через полгода. Ни традиций, ни опыта.
Выписанные итальянцы с опытом и у нас производства поднимают хорошие. А вот местные, без реальной практики в таком деле, тоже делают, но на выходе не совсем то, что хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
11 часов назад, Mike сказал:

@timka05

Ценник заоблачный. Качество ниче, да.... Ну так это мягкие сыры, вопрос только молока и бактерий. 

Пора создавать отдельную тему :D про сыры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, timka05 сказал:

А вот местные, без реальной практики в таком деле, тоже делают, но на выходе не совсем то, что хотелось бы.

Так не надо делать то, что вообще не наше. Свое надо делать, то, что имеет традиции и опыт. А сыры с плесенью покупать во Франции.

Мы в Казани покупали у фермера твердый сыр и колбасу. Отличный вкус. Жалела, что мало купили.  И паштет утиный они делают, напоминает фуагра, но гораздо вкуснее. Не стремиться повторить чей-то продукт, а делать свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.