Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Петиция против "благоустройства" леса

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Пузочес сказал:

И мое тоже: 5301 - Бутирофенону!:bye:

Какие вы все забавные здесь. Пузики можно надорвать )

Человек то полагает.А Серёгин располагает ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grundig   

стекляная шапка на 1/3 карьера в районе детского пляжа. подход тепла. и вся европа спешит заказать номер в эре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
4 часа назад, Indigo13 сказал:

Может сделать в этой теме закреп с озвученными возражениями и пожеланиями, которые потом можно структурировать и в адм. передать?

Ребят, все возражения в такой форме годятся только для вашего успокоения. Чтобы реально что-то изменить надо свои возрожения в письменной форме нести в администрацию.

ВАЖНО❗
С 15 по 31 января жители городского округа Лыткарино могут направить в Управление свои предложения и замечания:

- в письменной форме при личном обращении в Администрацию городского округа Лыткарино
- посредством почтового отправления в адрес Администрации городского округа Лыткарино (140080, Московская область, г. Лыткарино, ул. Первомайская, д. 7/7)
- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний
- посредством записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

 

И конечно надо прийти завтра на встречу к 11 в музыкалку и высказать свои мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Slimer , пока не было времени загуглить... Эти возражения как-то особенно должны оформляться? В администрации должны поставить какие-то отметки, что возражения приняты к сведению?

добавлено 0 минут спустя

Я согласен с @Indigo13, надо сделать какой-то пошаговый мануал, как выразить свое отношение к проекту и донести его до администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 17.01.2020 в 17:03, Mike сказал:

В администрации должны поставить какие-то отметки, что возражения приняты к сведению?

Все вещи делаются только под подпись. Если несёте в общий отдел, то с присвоением входящего. Копии сохраняете себе, ну как положено.

В 17.01.2020 в 17:03, Mike сказал:

пошаговый мануал, как выразить свое отношение к проекту и донести его до администрации.

как уже сказал:

- оформляем дома письменное несогласие/возражение/пожелание в двух экземплярах и несем в общий отдел.

- идём в архитектуру на Ленина 21 и в журнале пишем тоже самое под подпись

- 31го идем на публичные слушания с той же бумагой и просим приобщить к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Slimer сказал:

- 31го идем на публичные слушания с той же бумагой и просим приобщить к делу.

Ага, только 31 - это пятница, шесть часов вечера. Как думаете, много людей с активной гражданской позицией доберется к шести с работы на эти слушания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
16 минут назад, Шанешка сказал:

Ага, только 31 - это пятница, шесть часов вечера. Как думаете, много людей с активной гражданской позицией доберется к шести с работы на эти слушания?

Ничто не может помешать проявить свою позицию. Я постараюсь быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, Шанешка сказал:

Ага, только 31 - это пятница, шесть часов вечера. Как думаете, много людей с активной гражданской позицией доберется к шести с работы на эти слушания?

Завтра, в выходной придёшь? Что помешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Смотрю запись сегодняшних слушаний (спасибо тем, кто ее вел). Печально. Народу вроде много пришло, а нормальных вопросов так и не сформулировано. Серегин и люди тупо не слышат друг друга. Мэра даже немного жаль стало: с него требуют ответов, а нормальных вопросов не задают, только возмущения и расплывчатые формулировки, выкрики из зала. Один лесник вещает про восстановление леса, но каким образом это относится к обсуждаемой концепции, непонятно, вопроса так и не последовало. Другая рассказывает про дворы, но тема-то - концепция Волкуши. Опять же вопроса нет. Другая (экономист по образованию) вопрошает, когда они ПОДАДУТСЯ на конкурс. На какой, блин???? Они что, участником пойдут на какой-то конкурс, связанный с благоустройством? Ей ответили, что когда будет проект (что понятно, ибо перед тем, как выбирать подрядчика нужно еще отыграть закупку на ППР, разработку рабочки, чтобы было нормальное ТЗ), а это только концепция, которая будет меняться, в том числе и по предложениям жителей. Не поняла... Экономист явно не в теме процессов реализации всего этого. Девочка-спортстменка принялась утверждать, что концепция убьет ориентирование. Почему? Лучше б спросила, что в связи с благоустройством планируется делать для тренировок спортсменов. Это хоть конкретно. Только мужик понравился более-менее, который спрашивал про пробки. Хоть узнали, что все же планируется расширение шоссе и организацией подъездов, и город просит на это денег. Жаль, не спросили по планируемым срокам, что за чем планируют реализовывать. Серегин всех подряд приглашает в рабочую группу, этим можно пользоваться.)))

П.с. меня там не было, может кидать камнями за критику. Потому что сейчас точно будут коменты в стиле "вот сама бы пошла и спрасила!". 31 попробую прийти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Посмотрим какой толк будет с той рабочей группы. 

Посыл от народа был простой: нам такое благоустройство не нужно. Серегин переводил это в плоскость: "значит вам нужен бардак" 

Хрена ли наезжать на выступающих? За редким исключением, там ни одного профессионального спикера, которых постоянно перебивали действующие политики. 

22 минуты назад, wisper сказал:

вот сама бы пошла и спрасила!". 31 попробую прийти

Вот приди и спроси. А мы потом тебя покритикуем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
53 минуты назад, Mike сказал:

Посмотрим какой толк будет с той рабочей группы. 

Посыл от народа был простой: нам такое благоустройство не нужно. Серегин переводил это в плоскость: "значит вам нужен бардак" 

Хрена ли наезжать на выступающих? За редким исключением, там ни одного профессионального спикера, которых постоянно перебивали действующие политики. 

Вот приди и спроси. А мы потом тебя покритикуем. 

Ну так конкретизируйте, раз такой не нужен! В чем проблема-то? Например: я не хочу деревянные тропинки, кинотеатр и глэмпинги. Оставьте места под шашлык, цивильные пляжи с арендой шезлонгов, лестницу, реконструируйте шоссе, организуйте уборку и очистите лес. Предложение? Предложение. Но ведь почему-то так не говорят. Для этого не нужно быть профессиональным спикером. А то " это не хочу, а как хочу не знаю".))) Только одна девушка внятно и четко задала вопросы. Вот ей прямо респект, умница! Видно было, что Серегину по существу нечего было ей ответить.

Я так поняла Серегина: для того, чтобы глобально навести порядок, нужно что-то глобальное, концепция, которая будет включать в себя организацию всего пространства, на котором надо навести этот порядок. Ставить один туалет и организовывать его надлежащее обслуживание, - дорого и нецелесообразно. Они хотят централизовать, объединить в один большой проект. Под такие проекты проще выпросить денег у области, чем под "у нас есть лес, нам надо его убирать, дайте денег". Область охотнее ведется на красивые картинки будущего.))) Концепция такого проекта - предмет обсуждения. Денег от платного въезда не хватает на поддержание порядка на всей существующей территории Волкуши, периодически выделяют из бюджета что-то. Им проще и целесообразней организовать это в рамках чего-то большого, чем затыкать дырки то тут, то там чем имеется. Проект, как я поняла, планируется делить по этапам, одним из которых будет сначала уборка и подготовка территории для последующего дальнейшего благоустройства. 

Тимошкова со своей хвалебной речью во имя мэра посмешила.))) Сидела бы уж молча, про нее весь город в курсе, Путин седьмой гимназии, блин.)))))

вот попробую прийти. с работы отпроситься придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
21 минуту назад, wisper сказал:

Ну так конкретизируйте, раз такой не нужен!

Ну я так и сказал, что такая концепция нам не нужна. 

Очень толково говорил мужик с бензопилой. О том, что подлесок можно вычистить собственными силами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 минуту назад, Mike сказал:

Ну я так и сказал, что такая концепция нам не нужна. 

Иии? А что нужно-то?)))

Сам  понимаешь, что с такими обсуждениями в итоге легко сделать так, как посчитают нужным. А в случае возражений от общественности скажут "Ну так вы ничего по факту не предложили! А мы ведь спрашивали.". И ведь будут правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 минуты назад, Mike сказал:

Нужен лес. Это ж понятно. 

Ну тогда будет такой, как сейчас.) Это ж понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну пусть лучше так. С октября по конец апреля, там вполне можно гулять. Главное внимательно смотреть по сторонам, чтоб дерево не упало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Вопрос про конкурс непосредственно связан с концепцией, так как призовой фонд в 100млн это часть бюджета на этот концепт. ссылка

Но подача заявок заканчивается 31 января, когда проекта ещё не будет. Отсюда и вопрос был, а мер сделал вид, что не понял.

20200115_160154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
51 минуту назад, Await сказал:

Вопрос про конкурс непосредственно связан с концепцией, так как призовой фонд в 100млн это часть бюджета на этот концепт. ссылка

Но подача заявок заканчивается 31 января, когда проекта ещё не будет. Отсюда и вопрос был, а мер сделал вид, что не понял.

Спасибо за конкретизацию. Я бы на месте Серегина тоже не поняла исходя из того, как был задан вопрос.

Серегин сказал, что нет проекта, а в этом конкурсе участвуют именно проекты, которые потом будут реализовываться в случае выигрыша. Не успеют податься. Судя по критериям, там смета нужна готовая, планы по привлечению финансирования от юриков и физиков и т.д. Хотя.. это не обязательное условие, судя по требованиям. Но без этого такая заявка теряет шансы на победу.

Либо это все есть и все эти обсуждения только для того, чтобы указать в заявке, что реализован принцип привлечения граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Slimer сказал:

Завтра, в выходной придёшь? Что помешает?

Конечно я пришла, я ж писала, что обязательно пойду. Только жаль, до конца досидеть не успела - ушла после выступления Mike.
 

2 часа назад, wisper сказал:

Смотрю запись сегодняшних слушаний (спасибо тем, кто ее вел). Печально.

А мне нет. Мне понравилось, что пришло много людей разного возраста, и все они были активны и единодушны во мнениях, что такое "благоустройство" нам не надо. Но как совершенно правильно сказал Mike
 

1 час назад, Mike сказал:

Посыл от народа был простой: нам такое благоустройство не нужно. Серегин переводил это в плоскость: "значит вам нужен бардак" 

 

И так по кругу. "Зачем нужны кемпинги" - "Вы за порядок или нет?"  "Не нужны площадки для йоги, зоны барбекю" - "Вы за порядок или нет"  "Как будет организован вывоз мусора" - "Вы за порядок или нет?" Продолжать можно бесконечно. А когда вышел Майк и начал задавать конкретные вопросы, его осадили "Мы тут не конкретные вопросы обсуждаем, а концепцию в целом"))))) И пригласили  в рабочую группу. Майк, иди, мы тебе поддержим:bye:
В целом администрация же держалась мужественно. Один раз только Дерябин не выдержал, когда Балбес прорвался к микрофону)))

 

1 час назад, wisper сказал:

Ну так конкретизируйте, раз такой не нужен! В чем проблема-то?

Конкретизировали несколько раз и в разных вариациях. Предельно четко и ясно основную мысль выразил Валерий Костенко "Лес должен оставаться лесом."

1 час назад, wisper сказал:

Ну тогда будет такой, как сейчас.) Это ж понятно.

Тут так и напрашивается "Лучшее враг хорошего". Я боюсь, что лучше не станет от этого "благоустройства", станет только хуже.

Народ, кто досидел до конца, что в итоге решили то? Письменные несогласия нести до 31? Или можно их прям 31 принести?

 

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Шанешка сказал:

Один раз только Дерябин не выдержал, когда Балбес прорвался к микрофону

Да мне кажется, у Дерябина пар из ушей пошёл, как только он его заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
51 минуту назад, Шанешка сказал:

А мне нет. Мне понравилось, что пришло много людей разного возраста, и все они были активны и единодушны во мнениях, что такое "благоустройство" нам не надо. Но как совершенно правильно сказал Mike
И так по кругу. "Зачем нужны кемпинги" - "Вы за порядок или нет?"  "Не нужны площадки для йоги, зоны барбекю" - "Вы за порядок или нет"  "Как будет организован вывоз мусора" - "Вы за порядок или нет?" Продолжать можно бесконечно. А когда вышел Майк и начал задавать конкретные вопросы, его осадили "Мы тут не конкретные вопросы обсуждаем, а концепцию в целом"))))) И пригласили  в рабочую группу. Майк, иди, мы тебе поддержим:bye:
В целом администрация же держалась мужественно. Один раз только Дерябин не выдержал, когда Балбес прорвался к микрофону)))Конкретизировали несколько раз и в разных вариациях. Предельно четко и ясно основную мысль выразил Валерий Костенко "Лес должен оставаться лесом."

А толку от того, что много пришло? Одни бабские выкрики и балаган. Предложений минимум. Конкретики минимум. Большинство словно пожаловаться пришли, а не концепцию обсуждать. 

Балбеска сам тупанул. Ничего он не прорывался. Его пригласили после выкрика про говно.)) У микрофона зачем-то начал с кем-то из зала разговаривать про справки.) И потом, я не поверю, что Балбеска не понимает, "откуда деньги на эту говеную концепцию". Из бюджета, конечно же. Выше Тимка скинул ссылку на конкурс, в результате которого победило бюро, которое и предложило эту говеную концепцию. Костенко да, молодец, но опять же не про концепцию, а про то, о чем все и так знают и по сто раз пожаловались уже. Я так поняла, что рабочая группа, в которую Серегин всех активно зазывал, сможет корректировать предложенную концепцию по существу, что войдет в проект, в каком виде и т.д. Не нравится Майку ширина дорожек - сужайте, чтобы деревья не пилить; не нравится покрытие дорожек - предлагаете поменять на, скажем, мелкий гравий вместо деревянных настилов; не хотите глэмпинги - предложите убрать нафиг.

УПД: из 700 с лишним млн., в которые должен обойтись 1 этап проекта, сотню планируют привлечь за счет всероссийского конкурса. Поэтому эти слушания, по-моему, проводятся сейчас точно только для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, wisper сказал:

А толку от того, что много пришло? Одни бабские выкрики и балаган. Предложений минимум. Конкретики минимум.

Балбеска сам тупанул. Ничего он не прорывался. Его пригласили после выкрика про говно.)) У микрофона зачем-то начал с кем-то из зала разговаривать про справки.) И потом, я не поверю, что Балбеска не понимает, "откуда деньги на эту говеную концепцию". Из бюджета, конечно же. Выше Тимка скинул ссылку на конкурс, в результате которого победило бюро, которое и предложило эту говеную концепцию. Костенко да, молодец, но опять же не про концепцию, а про то, о чем все и так знают и по сто раз пожаловались уже. Я так поняла, что рабочая группа, в которую Серегин всех активно зазывал, сможет корректировать предложенную концепцию по существу, что войдет в проект, в каком виде и т.д. Не нравится Майку ширина дорожек - сужайте, чтобы деревья не пилить; не нравится покрытие дорожек - предлагаете поменять на, скажем, мелкий гравий вместо деревянных настилов; не хотите глэмпинги - предложите убрать нафиг.

Толк есть - народ готов тратить свое время на то, что важно. В дальнейшем, я надеюсь, мы научимся  корректной полемике. Но чтоб прям там балаган-балаган был, я сказать не могу. Да, было эмоционально, но ведь это  и не партсобрание, чтоб было как на кладбище  - торжественно и тихо.

Про "прорвался" это было образное выражение, хотя там было очень много желающих выступить, а ему дали слово без очереди)))) А про деньги Дерябин сказал "какое ваше дело, откуда деньги", а Серегин "Губернатор дал".

Костенко как раз про концепцию и говорил, только не про ту, что предложила администрация. Лес очистить от больных деревьев и посадить новые саженцы на место вырубленных (и предлагали из зала написать петицию Воробьеву, чтоб он деньги выделил на это, а не на сомнительные "прожекты"). Лестницу отремонтировать силами таджиков (на это не нужно многомиллионных вложений). Наладить вывоз мусора. И все, и не надо больше ничего там трогать, в самом лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
24 минуты назад, wisper сказал:

Не нравится Майку ширина дорожек - сужайте

Майку вообще не нравится идея строить дорожки. Они там нахер не нужны.

25 минут назад, wisper сказал:

Одни бабские выкрики и балаган.

Посмотрим 31-го на твой конструктив :)

 

Встреча задумывалась для изучения общественного отношения. И кмк, с этим вопросом всё очевидно. Текущая концепция одобрения не получила. 

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Шанешка сказал:

Костенко

Да, он прям по делу сказал. А я уж было думал, что он засланный казачек, как он лесника чехвостил с заднего ряда. Претензии были ровно те же, что у @wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.