Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Петиция против "благоустройства" леса

Рекомендуемые сообщения

В свете последних событий (https://www.lytkarino.info/news/4860/)была создана петиция ссылка

Все желающие и неравнодушные могут подписать. Я подписала, может хоть лес удастся отстоять, или минимизировать строительство.  Теперь с нетерпением жду общественных слушаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, приятно, что жителям небезразличны проблемы города и природы вокруг него:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga-714   

Скажите, а почему отражается что ноль людей подписали. И не реагирует кнопка Подписать петицию. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olga-714 Не знаю, у меня все работает. Петицию подписало пока более тысячи человек, вот полная ссылка на нее ссылка

@Mike в комментах к новости кто-то написал, что в прошлом году этот проект не выиграл как раз потому, что не были нормально проведены общественные слушания. Надежда умирает последней, лес и карьер очень жалко.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властям срать на эти петиции. Лес можно отстоять по примеру Екатеринбурга с церковью. Пока народ на улицу не вышел, ничего не сдвинулось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес уже по-любому не тот что раньше. Вытоптан и засран до предела. Так что если серьезно возьмутся за обустройство карьера, то лучше все будет платное, но есть шанс что чище будет и пристойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, maikl5301 сказал:

 то лучше все будет платное, но есть шанс что чище будет и пристойнее.

А вы сами-то пойдете на карьер,скажем за 500 руб с лица?

Вы, двое детей,жена + въезд на машинке... так сколько получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Пузочес сказал:

А вы сами-то пойдете на карьер,скажем за 500 руб с лица?

Вы, двое детей,жена + въезд на машинке... так сколько получается?

Да я и сейчас то туда редко хожу ))

А на машине зачем  ?? Ноги есть !  )

А для масквичей думаю, тысчонку нужен ценник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
34 минуты назад, maikl5301 сказал:

Лес уже по-любому не тот что раньше. Вытоптан и засран до предела.

Всё один в один как со Спортивной. Забросить всё, засрать, привести в упадок, а потом героические фотки выкладывать было/стало.

Фа несколько лет добивался, чтобы там хотя бы лампочки вкрутили. Нифига, постоянные отмазки и планы...

С лесом так же: сначала давайте засрём всё, чтобы у жителей терпенье кончилось, а потом подсунем гениальный план "благоустройства". Фу.

14 минут назад, Пузочес сказал:

А вы сами-то пойдете на карьер,скажем за 500 руб с лица?

Раньше это казалось сказками, а сейчас уже на полном серьёзе такие вопросы задаются. И огородить всё забором уже не кажется чем-то нереальным. Почти все парки в Москве за заборами. Вопрос времени. И за шашлычок на природе будем платить и за покупаться и за поиграть в волейбол и т.д.

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, maikl5301 сказал:

Да я и сейчас то туда редко хожу ))

Зато лучше всех знаю что нужно тем, кто ходит туда часто? Вы не много потеряете в любом случае, но ведь есть и другие люди в городе, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое "благоустройство" будет не для жителей. И уже ни с собакой не погуляешь, ни с детишками, ни с колясками. Просто потому, что те, кто заплатит за это деньги, будет ездить там, на чем захочет. Забыли про лис, которые приходят в город, потому что вырубили лес ради дороги. А тут будет еще хуже. Так что надо не только подписывать, но и продвигать петицию по максимуму. Давайте все-таки покажем, что мы не быдло, с которым можно поступать, как угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Борода сказал:

Пока народ на улицу не вышел, ничего не сдвинулось. 

Совершенно точно. Но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mike сказал:

Совершенно точно. Но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. 

Тут не буйность нужна, а солидарность. Мы домом то собраться не можем, чтобы УК переизбрать, про город уж молчу... Плохо что на диване нельзя в музыкальную школу заехать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Борода сказал:

Властям срать на эти петиции. Лес можно отстоять по примеру Екатеринбурга с церковью. Пока народ на улицу не вышел, ничего не сдвинулось. 

Значит давайте выйдем на улицу, я готова. Надоело, что дерьмо заворачивают в красивую обертку и предлагают нам под видом вкусной конфетки. Как правильно кто-то написал в комментах под петицией - благоустраивайте ЛЗОСОвский лесопарк, если вам так приперло. Давайте уже называть вещи своими именами - если б там не было карьера, никто бы и не ринулся что-то "облагораживать" в нашем лесу.
 

 

2 часа назад, Пузочес сказал:

А вы сами-то пойдете на карьер,скажем за 500 руб с лица?

 

Я могу платить по 200-300 рублей  за вход на действительно благоустроенный (чистый) пляж, вывоз мусора, туалеты. Но массовая застройка? Глемпинги, концертная площадка и все остальные прелести? Спасибо, не надо.
 

 

56 минут назад, Mike сказал:

 Но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. 

Инициативную группу надо создавать, с удовольствием войду в нее. Правда, у меня нет юридического или экологического образования, и опыт общения с чиновниками не большой, но я могу писать и печатать листовки, могу собирать подписи, скинуться на публикацию в Лыткаринских Вестях или на спецсюжет в Лыткарях. А юрист тут необходим, как и другие грамотные в разных областях люди.

32 минуты назад, Борода сказал:

Плохо что на диване нельзя в музыкальную школу заехать.))

Я пешком дойду ради такого дела, ноги не отвалятся.

добавлено 2 минуты спустя

 

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
23 минуты назад, Шанешка сказал:

Значит давайте выйдем на улицу

Сегодня уже у Ашана с табличкой стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
4 часа назад, Шанешка сказал:

Кто?

Главную страницу никто не читает?

https://www.lytkarino.info/instagram/B7JQf5vJwZb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благоустройство леса нужно, только в форме лесничеств, которые ликвидировали, их необходимо восстановить. Лес захламлён потому, что ни кто за его состоянием по делу не следит.

А это постоянное творческое рукоблудие администрации достало уже:  в центре города, практически, срач по колено ни дорог ни подъездов, финские дома в гарлемский притон уже превратились, а у них всё ручонки хрен знает чем заняты.

Дорожку бы в тураевском лесу починили лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А что, уже прям выбрали тот проект, который на фотках, именно от этого бюро, про которое говорится в новости? Кто? Когда и каким образом? Общественные слушания были? Когда город успел заказать разработку такого проекта и на каких основаниях? Пока это все как-то голословно выглядит. По ссылке на источник новости вообще непонятно, официальная это инфа или очередная фантазия журналистов непонятного информационного агентства. Пока единственным источником этой инфы мне видится само это архитектурное бюро.

Администрации бы для начала следовало бы наладить регулярную нормальную уборку данной территории, контроль постоянный за порядком. Правда, это фантастика.((

А проект бестолковый. Слишком много всего наворочено для такой маленькой лужи, как наш карьер. Места не хватит.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
12 часов назад, Пончик сказал:

А это постоянное творческое рукоблудие администрации достало уже:  в центре города, практически, срач по колено ни дорог ни подъездов, финские дома в гарлемский притон уже превратились, а у них всё ручонки хрен знает чем заняты.

Вот это прям огромными буквами на стене финского домика перед Первомайской 7/7 написать, и по самой Первомайской, с ее вечно засраным газонной грязью тротуаром на каждый столб развесить.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, BigKat сказал:

Сегодня уже у Ашана с табличкой стояли

Мадам с табличкой интересно замужем ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, wisper сказал:

Когда город успел заказать разработку такого проекта и на каких основаниях?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
58 минут назад, timka05 сказал:

спасибо!

Ха! Интересно, по каким таким пунктам они признали не соответствующими требованиям предоставленные четвертым и третьим участниками  контракты? Неужто те настолько идиоты, что приложили контракты не на аналогичные работы или не приложили исполнение контрактов. В протоколе не указано ни фига. При этом победитель идеально приложил все 2 контракта. Непонятно по какому признаку два участника с нормальной ценой по неценовому критерию получили по нулям. Выигрывает в итоге участник с почти самой высокой ценой. Очень похоже на то, что протащили нужного. Я на месте третьего и четвертого участника пошла бы фас или как минимум запросила бы разъяснения итогов конкурса.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это если третий и четвертый независимые, а не такие же комнатные, как и победитель.

Немного не про лесное "благоустройство", а продолжая мысль о тротуарах.

Сегодня сфоткал "благоустройство" за Песчанной 4. Относительно недавно там положили новый асфальт, ровный, классный…  на который сверху течет говно с газона и стоит лужами всякий раз после осадков. А горожане ходят рядом по газону и месят ту же грязь, т.к. на асфальте лужи до щиколотки.

IMG_20200111_163235.thumb.jpg.8e6b0c6b7e835890a27742af3919af88.jpg

IMG_20200111_163254.jpg

Парадоксы нашего городка. :facepalm:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.