Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Петиция против "благоустройства" леса

Рекомендуемые сообщения

wisper   
20 минут назад, Indigo13 сказал:

Это если третий и четвертый независимые, а не такие же комнатные, как и победитель.

Были бы подыгранты, то не подавались бы с ценой, которая практически вполовину ниже НМЦК.

22 минуты назад, Indigo13 сказал:

Сегодня сфоткал "благоустройство" за Песчанной 4. Относительно недавно там положили новый асфальт, ровный, классный…  на который сверху течет говно с газона и стоит лужами всякий раз после осадков. А горожане ходят рядом по газону и месят ту же грязь, т.к. на асфальте лужи до щиколотки.

Ну, а что ты хотел? Тракторы закупили, на дворников не осталось.) Покидали на тротуары соль вперемешку с песком, которая растворила нападавший снег - вот тебе и грязевые озера.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Отправил этот вопрос на Добродел:

ссылка

добавлено 4 минуты спустя
В 11.01.2020 в 18:55, wisper сказал:

Тракторы закупили, на дворников не осталось.)

Дело даже не в дворниках, а в самом принципе: дорога, уложенная выше уровня газона всегда будет чистой и сухой, ниже - мокрой и грязной. Физика, ити ее в качель.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
42 минуты назад, Indigo13 сказал:

Отправил этот вопрос на Добродел:

ссылка

image.thumb.png.95f9b0c4438684d320ff799c7952f3bb.png

43 минуты назад, Indigo13 сказал:

Дело даже не в дворниках, а в самом принципе: дорога уложенная выше уровня газона всегда будет чистой и сухой, ниже - мокрой и грязной. Физика, ити ее в качель.

Собственно, это один из самый возмутительных для меня вопросов к исполнению проекта реконструкции Спортивной. С тем, как выполнены работы там, вся плитка и резиновое покрытие будут вечно засраны землей с предполагаемого газона. Хорошая газонная трава могла бы частично решить данную проблему, но я уверена на все 100%, что хорошего и густого газона там не будет никогда. Как и везде в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Indigo13 , прям пипец показательная фотка. Вроде и тротуар есть, а люди пользоваться не могут - по газону топают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители городского округа #Лыткарино

Приглашаем вас принять участие в открытой встрече с населением по вопросам благоустройства зоны отдыха «#Волкуша», которая состоится в Детской музыкальной школе.

Для удобства работающих жителей нашего города встреча состоится в выходной день – субботу, 18 января. Начало в 11:00.

В рамках диалога каждый из вас может выразить конструктивные предложения или замечания, которые будут учтены в дальнейшем.

Заранее ознакомиться с материалами по проекту Концепции благоустройства можно в Управлении архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики города по адресу: улица Ленина, дом № 21, 2 этаж.

Ознакомление осуществляется с 15 января согласно следующему графику:
понедельник-четверг с 9:00 до 18:15,
пятница с 9:00 до 17:00.
Ежедневный перерыв с 13:00 до 14:00.
Суббота, воскресенье – выходные дни.

С уважением, Администрация г.о. Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно пойду. Подскажите, кто-нибудь опытный, сколько обычно по времени такие встречи проходят, а то я к врачу записалась, теперь вот думаю, переносит или успею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Slimer сказал:

@Шанешка час-полтора. Никто не держит - можно уйти раньше.

Нет, хочу до конца, до рукопашной))) Перенесу запись)) Ты пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Шанешка сказал:

хочу до конца, до рукопашной))

А вы к травматологу что ли записались? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
23 минуты назад, Шанешка сказал:

Нет, хочу до конца, до рукопашной)))

Я пойду, но в оффлайне обычно все тихие, а слова вам особо никто давать не будет, его надо вырывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, maikl5301 сказал:

А вы к травматологу что ли записались? )

Нет, думаю, что пока не все так страшно будет)))

Только что, Slimer сказал:

Я пойду, но в оффлайне обычно все тихие, а слова вам особо никто давать не будет, его надо вырывать.

Как это слово никто давать не будет - это ж типа встреча с населением для ОБСУЖДЕНИЯ))) Они в одну калитку что ли будут обсуждать, монологами?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 минуты назад, Шанешка сказал:

Как это слово никто давать не будет - это ж типа встреча с населением для ОБСУЖДЕНИЯ)))

Если интересно, вот тут можно посмотреть как всё проходит обычно: ссылка

Если коротко: полчаса вам будут показывать фильмы о том, как всё прекрасно в городе, потом презентация по проекту, потом пара ответов на выкрики из зала расплывчатые, а потом, ну мы уже час работаем, все устали, досвидос. А ты такой, а как же мой вопрос? А это уже никого не волнует. Поэтому если хочется задать вопрос надо сразу рваться к микрофону или кричать из зала или подавать записку (лучше всего).

Вот пример как Макаров лихо закончил встречу, хотя вопросы еще были:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Для подкрепления своей позиции нужно обязательно ознакомиться с официальным проектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Странно, что "входной группой" названа тропа в лесу, а не вечная летняя пробка на Лыткаринском шоссе и заасфальтированная дорога в лесу на огромную парковку. 

5 минут назад, Indigo13 сказал:

Основная артерия начинается с входной группы, главная тропа продолжается организованной лестницей со смотровыми площадками и пандусами для всех групп населения.

 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@maikl5301 даже администрация знает, что такое хэштег! Какой-то неудачный сарказм, если это он... Гугл в помощь.)

19 часов назад, Балбес сказал:

Ознакомление осуществляется с 15 января согласно следующему графику:
понедельник-четверг с 9:00 до 18:15,
пятница с 9:00 до 17:00.
Ежедневный перерыв с 13:00 до 14:00.
Суббота, воскресенье – выходные дни.
 

Однако... Обсуждать, так и быть, для работающих устроим в субботу. А вот ознакомиться с предметом обсуждения хрен вам. Только в будни и дальше как хотите!

Вероятно, чтобы те, кто принципиально придет что-то спросить, не смогли выкроить время и нормально ознакомиться с проектом для формулировки вопросов.

Очень удобно отмазываться в случае чего - "А вы где ознакомились с материалами? В управлении, нет? Ну, надо было приходить туда, а в материалах такого нет."

или "В представленных материалах есть ответ на ваш вопрос. Приходите, ознакамливайтесь."

 

57 минут назад, Шанешка сказал:

@BigKat ну я так понимаю вот здесь вся эта "красота" ссылка

ссылка

Это ты так понимаешь, а материалы могут быть отличные от этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

Это ты так понимаешь, а материалы могут быть отличные от этого))

Приходи - вместе откроем тайну золотого ключика)))

добавлено 3 минуты спустя

 

Инди, а как тебе это?
"Глэмпинги на воде располагаются на тихом приватном пляже напротив основного."

То есть у нас там еще и приватный пляж есть)) Для кого приватный то?)) Для кошельков и спонсоров чудо-проекта?))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну, разумеется)) Я так понимаю, что это пляж со стороны Дзержинки, там много палаточников летом, или новый насыпят.. 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

 Официальный комментарий Администрации городского округа Лыткарино о благоустройстве зоны отдыха «Волкуша».


ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
11 минут назад, timka05 сказал:

 Официальный комментарий Администрации городского округа Лыткарино о благоустройстве зоны отдыха «Волкуша».


ссылка

 

Тим: 

Ошибка

Пользователь, загрузивший это видео, был заблокирован или удалён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
3 минуты назад, BEPH сказал:

Тим: 

Ошибка

Пользователь, загрузивший это видео, был заблокирован или удалён.

Я успела посмотреть. Кратко: бетона, асфальта, вырубки леса не будет, освещение, камеры - будут. Платы с местных брать не будут, с гостей города - да, ибо проект должен быть монетизирован.  Девиз - безопасность, комфорт, защита леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
В 11.01.2020 в 12:03, wisper сказал:

Администрации бы для начала следовало бы наладить регулярную нормальную уборку данной территории, контроль постоянный за порядком. Правда, это фантастика.((

Дядя на видео в контакте, говорит, чтобы убирать мусор, нужны деньги, а деньги дадут только отдыхающие. Это если все его бла-бла-бла убрать. Т.е. другими словами муниципальному БЮДЖЕТНОМУ учреждению "Лесопарк" мало БЮДЖЕТА и денег от имеющейся автостоянки, чтобы мусор убирать!!!!!!!! Дайте нам еще денег, дайте нам еще денег, дайте нам еще денег... Вот что он говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.