Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Петиция против "благоустройства" леса

Рекомендуемые сообщения

User1911   

Жаль не смог присутствовать. Спасибо всем кто голосовал ПРОТИВ этого дурацкого проекта, уничтожающего остатки нашего леса и карьера!
Я видео скачал с YouTube и только сегодня посмотрел. Не покидало стойкое ощущение, что смотрю шедевральный фильм Э. Рязанова "Гараж!" про нечистоплотное правление и манипуляторство с голосованием особенно!
В конце видео голосование:
- Кто ПРОТИВ проекта этого? - ВСЕ кроме двух баранов из администрации из первого ряда.
- Кто ЗА этот проект? - Несколько человек с теми же двумя баранами.
Затем типа ведущий пытается протащить, что ВСЕ "как бы за мифическое улучшение и изменённый проект" - редкие руки вверх (наверное бюджетники, тк сам знаю что воспитателей в детсадах заставляли подписывать "за")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, User1911 сказал:

Не покидало стойкое ощущение, что смотрю шедевральный фильм Э. Рязанова "Гараж!"

"Гараж" был на первом собрании по этому поводу, когда людей буквально оттаскивали от микрофона силой (( А вот чем было не похоже: в фильме члены правления как раз говорили грамотно, были хорошо подготовлены, а простые люди вели себя эмоционально, часто склоняясь к абсурдным поступкам; у нас же, наоборот, на грамотные аргументированные доводы людей "из народа" правление часто не находило ответа или говорило какой-то бред ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источником финансирования постоянных мероприятий должны стать кроме бюджета города власти Москвы и области: лес и карьер давно перестали быть местами отдыха жителей Лыткарина, пусть Собянин с Воробъевым то же жкошельком потрясут. Одновременно, дать им возможность проверять, на что идут деньги, с нашей администрацией это не лишне.

Отсюда предложение: администрация города должна обратиться к администрации Москвы и области с предложением об постоянном участии в обустройстве и поддержании леса, на паритетных основах.

Одновременно, по предложению жителей, узаконить статус леса таким образом, что бы ни изменение границ ни вовлечение его в какой либо хозяйственный оборот было невозможно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2020 в 12:28, Mike сказал:

8.    Места для барбекю. Должно быть оборудовано специальное место для пикников. Разведение костров и использование мангалов вне пределов специально отведенной территории должно быть запрещено.

Вот за этот пункт, при том, что в остальном согласен, готов глаз вырвать. Что за гребаная идея сделать из лыткаринцев положительных бюргеров? У многих есть излюбленные места для отдыха, а на время праздников просто нереально всех запихнуть на специально отведенный пятачок.

Пока этот верх идиотизма не уберется из вполне приличного списка, я даже буду против рабочей группы, а не только адм-ции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Балбес , в условиях растущего человейника по-другому не получится, имхо.

Когда лес накрыт натуральным смогом от горящих мангалов, это фигня какая-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike Дык наш город с трех сторон окружен лесом, с четвертой - Москва-река. Выйти на выходных с шашлыком на природу у меня на уровне инстинкта ))) Хрен получится меня загнать за волчатник, где с такими же ущербными придется жопами толкаться, чтобы мяска покрутить... Даже день рождения ЛО придется проводить в специально огороженном загоне, а не там, где удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot меня смущает ярд денег на эту лабуду. 72 больших рубля за, черт побери, метр лавочки? Почём у нас нынче кубометр дров? Пятихатка за квадратный метр. Косарь, черт побери, за двухметровую лавку в метр шириной. Плюс ножки, работа, прочая лабуда, но, сцуко, не 72 рубля! Где ж набрать столько сусального золота на такие лавки? Что архитекторам, что адм-ции, вырвать бы их шершавые языки, чтоб умножение с вычитанием не путали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Балбес@Foxtrot , ваши предложения по мангальным зонам? Как их сделать цивильными? 

добавлено 0 минут спустя
52 минуты назад, Балбес сказал:

Выйти на выходных с шашлыком на природу у меня на уровне инстинкта )))

Ну я предпочитаю другие места. На Волкуше уж очень людно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Балбес , это же госбюджет, там всегда космические цены на любую фигню. Планшет гаишника с интернетом для доступа к базам гаи ( и больше, кажется, ни для чего) стоит 800тр. А люди искренне верят, что айпады дорогие. Я не знаю, из-за каких скрытых механизмов лавочка за 2 тысячи превращается в лавочку за 72, но так происходит всегда когда в деле государственный бюджет.

добавлено 4 минуты спустя
8 минут назад, Mike сказал:

ваши предложения по мангальным зонам? Как их сделать цивильными?

Никак. Пусть цивильно будет в парке у ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mike сказал:

@Балбес@Foxtrot , ваши предложения по мангальным зонам? Как их сделать цивильными? 

Ну я предпочитаю другие места. На Волкуше уж очень людно. 

Я тоже предпочитаю удочку и Москву-реку, но из принципа - против ограничений )))

4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Я не знаю, из-за каких скрытых механизмов лавочка за 2 тысячи превращается в лавочку за 72, но так происходит всегда когда в деле государственный бюджет.

Материал пятихатка, работа - рубль, 70 рублей - проект ))) Почему я не стал архитектором? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Я не знаю, из-за каких скрытых механизмов лавочка за 2 тысячи превращается в лавочку за 72

Архитекторы рассказывали о каких-то особенных методических указаниях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, Балбес сказал:

70 рублей - проект ))) Почему я не стал архитектором? )))

70 рублей с 1 лавочки.

С двух уже 140 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

70 рублей с 1 лавочки.

С двух уже 140 :)

А на весь лес там уже хата прилипает на Кутузовском )))

добавлено 0 минут спустя
29 минут назад, Mike сказал:

Архитекторы рассказывали о каких-то особенных методических указаниях 

Ортопедическая лавочка с искусственным интеллектом? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Согласен с Балбесом: мангальные эти зоны - шляпа полная в таком варианте. Тем более если она одна на весь лес будет.

3 часа назад, Mike сказал:

ваши предложения по мангальным зонам? Как их сделать цивильными? 

Если проект действительно предполагает заботу о горожанах, а не о приезжих, то надо сделать несколько небольших площадок по 2-3 места-стола с доступом для маломобильных горожан (мамы с колясками, инвалиды, старички) не очень далеко от имеющихся входов, и всё.

Цивильности добавит в самый раз, а попытка собрать ВСЕХ шашлычников в одном место не кажется здравой даже на уровне идеи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
9 часов назад, Indigo13 сказал:

а попытка собрать ВСЕХ шашлычников в одном место не кажется здравой даже на уровне идеи

Всех собирают именно в этой части леса, которая будет благоустроена. В остальные места наверное никто не запретит ходить.

13 часов назад, Mike сказал:

На Волкуше уж очень людно. 

Вот согласен. Тоже не люблю, когда вокруг куча народу. Хочется уединения с природой, а не просто жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
8 минут назад, Slimer сказал:

Всех собирают именно в этой части леса, которая будет благоустроена. В остальные места наверное никто не запретит ходить.

Никого там не собирают, просто сделают и все. Кому надо, тот и воспользуется. А мы, также, как и раньше, будем ходить на насиженные места, ну или чуть дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 часа назад, BigKat сказал:

А мы, также, как и раньше, будем ходить на насиженные места, ну или чуть дальше. 

Там писали, что нельзя будет ходить и жечь просто так в этой части леса. Будут патрули и штрафы.

Так что да, "ну или чуть дальше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Балбес сказал:

Что за гребаная идея сделать из лыткаринцев положительных бюргеров? У многих есть излюбленные места для отдыха, а на время праздников просто нереально всех запихнуть на специально отведенный пятачок.

А зачем тогда вообще эта катавасия с благоустройством ? Ну, давайте и дальше жрать и срать там где кто захочет.

Так как раньше - милый и чистый невытоптаный лес-уже не будет. Жизнь поменялась.

Природы такой не будет уже. Либо бережем природу и жарим где положено, либо никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

… либо ищем место в другой стороне города. Правда тогда карьерный лес будет сдан на откуп приезжим отдыхающим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Лично для меня, всё, что до карьера или у ЛЗОСа это для сходить погулять. 

Если мясо пожарить, то или за Дипос или за тураевское шоссе. Ну или на берег Дона МР. 

Так что я за гриль-зону. Но в письме Артёма есть почта, куда можно написать письмо и высказать свои, отличные от моих предложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.