Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Брачный договор

Ваше отношение к брачному договору  

65 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что будете готовы в будущем заключить брачный договор

    • Да
      30
    • Нет
      22
    • Не знаю
      13
    • Уже заключил брачный договор
      0


Рекомендуемые сообщения

Dronikum   
я за брачный договор

по многим причинам

одна из них - защищенность детей

Детей как раз очень хорошо защищает закон. А брачный договор регулирует споры только между бывшими супругами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZeNA   
kosheen

а в масульманских странах при заключении брака всегда оговаривается сумма причитающаяся жене при разводе... при чем она ее устанавливает сама (можно назвать какие угодно цыфры и при этом муж будет обязан выплатить) но этож не служит поводом к разводам...

Ириш, а какие ты цыфры написала ??? Если это конечно не секрет =)) :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
меня тоже этот вопрос заинтересовал, но спросить я посчитал не совсем удобным ))

надо быть смелее :D

Ирка, народ требует ответа ... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Детей как раз очень хорошо защищает закон. А брачный договор регулирует споры только между бывшими супругами.

между существующими, прежде всего ;)

закон детей защищает не всегда хорошо. в брачном же договоре можно установить, под условием, что супруг, который будет воспитывать детей, получает не половину, а большую часть имущества.

в этом случае защита детей улучшается, а ч.3 ст. 42 не нарушается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
учусь по-тихоньку :P

Ира, скажи хотя бы сколько нулей!

Ден, Зена И Лисс,

не шестизначный номер это точно... отдалась по-дешевке :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брачный приговор - это круто! :D Я бы заключил, если бы хоть немножко поумней был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjSky   

Моё мнение что всё это чепуха жуткая- ведь брак это тебе не повстречался и бросил!!!

А молодёж всё больше заключает брачный договор из- за того что большинство безответственны, грубо говоря как в игру поиграть и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Моё мнение что всё это чепуха жуткая- ведь брак это тебе не повстречался и бросил!!!

А молодёж всё больше заключает брачный договор из- за того что большинство безответственны, грубо говоря как в игру поиграть и всё!!!

слова умудренного опытом зрелого человека :D

заключают БД как раз чаще весьма состоявшиеся и умудренные жизнью люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
заключают БД как раз чаще весьма состоявшиеся и умудренные жизнью люди

скорее обмудренные :)

имхо если БД вам пригодится - значит совести нет либо у вас, либо у вашей избранницы/избранника..

а это в очередной раз говорит о том, как вы подходите к выбору своей половинки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоело уже с вами спорить, поэтому скажу только одно : посмотрим у кого из вас окажутся идеальные жены (мужья) ...жизнь покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

KoRoLeFFkA и Рио, а мне вот интересно, если вам случиться разводиться, вы будете ДРАТЬСЯ в суде за совместно нажитое имущество?? Вырывать из глотки, кричать, грозить и т.д. Ну это в том случае, если вы договор все-таки не заключите???

Я вот например точно знаю, что если мы будем разводиться (а мы конечно же никогда этого не сделаем, надеюсь), так вот мы с мужем будем наше имущсетво друг другу впихивать, потому что оба не зациклены на материальном, мне от него ни раньше ни сейчас, ни потом ничего не надо, на разводе жизнь не заканчивается - голова есть, руки, ноги целы и друг без друга заработать сможем (я не беру моменты когда у разводящихся есть дети, тут уж от папиной совести все завист). :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjSky   
слова умудренного опытом зрелого человека :D

заключают БД как раз чаще весьма состоявшиеся и умудренные жизнью люди

всяко бывает, не спорю, но моё мнение что надо жениться, выходить замуж по любви, а не по расчёту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вами спорить бесполезно,романтики... спуститесь на землю и получше изучите моменты брачного договора!!! может что и поймете... жизнь покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Путь от первого поцелуя до скалки в заднице у всех разный :D

А по моему заключение БД исключает вариант брака по расчету, или строго регламентирует условия такового :ok: А когда помидоры вянут, то дележка до маразма доходит порой :) часто с иплобитием :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда помидоры вянут, то дележка до маразма доходит порой :) часто с иплобитием :112:

И распиливанием мебели. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
скорее обмудренные :)

имхо если БД вам пригодится - значит совести нет либо у вас, либо у вашей избранницы/избранника..

а это в очередной раз говорит о том, как вы подходите к выбору своей половинки..

восхищаюсь такими людьми, как вы! как у вас все просто и ясно!

заключил БД - значит нет совести

не заключил БД - глубоко совестливый человек

и никаких тебе сомнений :)

Амина, рада за вас. Но это не значит, что люди, заключившие БД, чем-то вас хуже ;)

Впрочем, это касается всех.

а то забавная такая логика получается "если ты заключил БД, то ты либо сволочь, либо не любишь и только по расчету, и вообще семейная жизнь у тебя будет грустной и недолгой. а я вот не заключил - и я такой благородный, и супруг у меня благородный"

не хотите - не надо. кто посчитает нужным - заключит. и это не значит, что его моральные качества ниже моральных качеств кого бы то ни было другого.

кстати, кабальный брачный договор законодательно не приветствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KoRoLeFFkA и Рио, а мне вот интересно, если вам случиться разводиться, вы будете ДРАТЬСЯ в суде за совместно нажитое имущество?? Вырывать из глотки, кричать, грозить и т.д. Ну это в том случае, если вы договор все-таки не заключите???

Я вот например точно знаю, что если мы будем разводиться (а мы конечно же никогда этого не сделаем, надеюсь), так вот мы с мужем будем наше имущсетво друг другу впихивать, потому что оба не зациклены на материальном, мне от него ни раньше ни сейчас, ни потом ничего не надо, на разводе жизнь не заканчивается - голова есть, руки, ноги целы и друг без друга заработать сможем (я не беру моменты когда у разводящихся есть дети, тут уж от папиной совести все завист). :huh:

Геш, а еси в Мячково домешник забацаете, как делить будете? :P:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Gwen, восхищайся. :112:

любую мысль можно исказить до абсурда!

ткните мне пальчиком в мою цитату, откуда у вас выводы такие?

я, повторяю, писал "если БД вам ПРИГОДИТСЯ"

к тому же, во-первых, это было моё скромное мнение, а во-вторых, вас, видимо, прильщают люди, обстоятельно упаковывающие каждую мелочь в рамки законов и договоров, а чувства вроде доверия отодвигаются на задворки семейной жизни..

про себя могу сказать что не стану жить с человеком, неумеющим понимать и прощать, а по каждой расписанной мелочи тыкающим в договор... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ё-ма, ... очень странно, но по-поводу брачного договора я с тобой согласна.

Если люди решаются на такой шаг, то в данном случае это должен быть обдуманный поступок, а не так с наскоку...

не исключено, что пара обдуманно пошла на этот шаг, но спустя какое-то время возможно даже и после рождения детей, они решили развестись, то в данном случае судьбу на судьбу малышей влияет совесть их родителей... (как уже и говорилось уже об этом)

еще я встречала случаи в жизни, когда семья на грани распада решает завести ребенка, считая что совместное чадо изх примирит.... Я считаю, что это крайне необдуманный шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
я не беру моменты когда у разводящихся есть дети, тут уж от папиной совести все завист). :huh:

Всё на нас, слабый пол сваливают... эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Геш, а еси в Мячково домешник забацаете, как делить будете? :P:)

Мне есть где жить, мужу есть где жить, если решим разделить наш будущий дом ( ох когда он у нас появится???), то продадим и деньги поделим, хотя думаю оставим детишкам нашим...или продадим и купить ребетенку квартиру...

я думаю так :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
а во-вторых, вас, видимо, прильщают люди, обстоятельно упаковывающие каждую мелочь в рамки законов и договоров, а чувства вроде доверия отодвигаются на задворки семейной жизни..

про себя могу сказать что не стану жить с человеком, неумеющим понимать и прощать, а по каждой расписанной мелочи тыкающим в договор... :kal:

ну вот, вы уже даже определили, кто меня прЕльщает... еще немного и мысли читать будете :)

гм, а по какой именно мелочи можно тыкать в брачный договор? там обычно весьма глобальные (с точки зрения конкретного человека) моменты прописываются

вот вы ждете, что вас будут понимать и прощать, а сами - понимать и прощать готовы? уверены, что основным в случае распада отношений будет именно подобная готовность, а не ожидание, что поймут и простят вас?

Аришка, мне в такой стуации больше всего жаль ребенка - он становится заложником ожиданий родителей. А поскольку такое ожидание обычно не оправдывается, то нередко кто-то из родителей начинает ребенка недолюбливать. В общем, грустно это все.

У меня у подруги мама до сих пор судится с папой. По инициативе тетушки. Каждый по отдельности - неплохой человек. Но страдают подруга и ее сестра. Поскольку делимое имущество уже давно отошло им, и они на него угрохали массу денег, времени и сил. Они заложниками этой свары между родителями стали.

А был бы договор брачный - ну добрых отношений между родителями это бы не создало, но, по крайней мере, дети были бы вне этого пятилетней давности развода хотя бы материально.

Если бы все решала совесть, а не эмоции, в судах бы исков по разделу имущества не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
вот вы ждете, что вас будут понимать и прощать, а сами - понимать и прощать готовы? уверены, что основным в случае распада отношений будет именно подобная готовность, а не ожидание, что поймут и простят вас?

а я на взаимность расчитываю.

не вдаваясь в подробности скажу что личный опыт имеется в обоих направлениях - и прощать приходилось и прощения просить... так что давайте не будем мерить у кого что длиннее. свои позиции я вроде бы изложил довольно ясно. ваше дело - соглашаться с ними или нет. аргументируйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.