Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Брачный договор

Ваше отношение к брачному договору  

65 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что будете готовы в будущем заключить брачный договор

    • Да
      30
    • Нет
      22
    • Не знаю
      13
    • Уже заключил брачный договор
      0


Рекомендуемые сообщения

Не знаю! По мне, так если люди нормальные, то никаких контрактов не надо!

Да, люди меняются со временем, но всем переменам есть свои пределы!!! Если человек в 20 честный и порядочный, то я сильно сомневаюсь, что в 40 он будет подлецом!

зря сомневаешься... у меня есть пример этому из собственной жизни ... :cry: Какая бы не была любовь, я считаю, что договор имеет место и расчет тут не причем! вы посмотрите, много ли пар живут вместе до конца своих дней ..? единицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря сомневаешься... у меня есть пример этому из собственной жизни ... :cry: Какая бы не была любовь, я считаю, что договор имеет место и расчет тут не причем! вы посмотрите, много ли пар живут вместе до конца своих дней ..? единицы...

Может это моя семейная аномалия, но мои бабушка с дедушкой(как со стороны отца, так и матери) живут вместе, недавно золотую свадьбу справляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это моя семейная аномалия, но мои бабушка с дедушкой(как со стороны отца, так и матери) живут вместе, недавно золотую свадьбу справляли...

еще раз повторяю, такие случаи редкость в наше время... :cry: Мне бы и самой хотелось так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а зачем вступать в брак с человеком, которому не доверяешь?

или, выходит, что семья - это тоже бизнес? да вы о детях подумайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз повторяю, такие случаи редкость в наше время... :cry: Мне бы и самой хотелось так...

Так кто же Вам мешает? У людей уже в 5 лет на роже написано, что он из себя представляет, так что, надо просто знать, чего ищешь, и все будет ОК!

Удачи Вам!

а зачем вступать в брак с человеком, которому не доверяешь?

или, выходит, что семья - это тоже бизнес? да вы о детях подумайте!

Истину говоришь!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Прошу пардону, но большинство комментариев - детский сад! Русские люди, в отличие от западных граждан, почему-то очень часто считают, что всякая бяка может случиться с кем угодно, только не с ними. Оптимизм должен быть здоровым, а не клиническим... Заключать или не заключать договор - не вопрос (конечно заключать), вопрос - как деликатно уведомить партнера (невесту/жениха) о том, что ты планируешь оформить эту тему и убедить в ее необходимости. Да и грамотно составить договор этот (с учетом перспектив) - тоже немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Прошу пардону, но большинство комментариев - детский сад! Русские люди, в отличие от западных граждан, почему-то очень часто считают, что всякая бяка может случиться с кем угодно, только не с ними. Оптимизм должен быть здоровым, а не клиническим... Заключать или не заключать договор - не вопрос (конечно заключать), вопрос - как деликатно уведомить партнера (невесту/жениха) о том, что ты планируешь оформить эту тему и убедить в ее необходимости. Да и грамотно составить договор этот (с учетом перспектив) - тоже немаловажно.

Ой, Илюх, молодец. Составить договор это еще понятно, на это есть юристы. А вот как это более или менее деликатно сообщить жениху\невесте вопрос, тем более, если все это в состоянии влюбленности и страсти, скорее всего предложение о заключении договора обидит вторую сторону... Я бы очень долго собирался с духом, не люблю обижать людей. :rolleyes:

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто же Вам мешает? У людей уже в 5 лет на роже написано, что он из себя представляет, так что, надо просто знать, чего ищешь, и все будет ОК!

я знаю чего ищу...

только сам человек знает, какой он на самом деле...

и только хороший психолог и знаток людей может понять, что он из себя представляет...

никогда не знаешь, что может случиться за годы совместной жизни, Нострадамусов среди нас нет.. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Контракты нужны несомненно!... но не всем... а тем, кто НЕуверен в своей второй половинке. Я, конечно, понимаю, что в наше время никому нельзя доверять...

а если не доверяешь, то лично я считаю что отношения просто теряют смысл, любовь без доверия умирает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
а если не доверяешь, то лично я считаю что отношения просто теряют смысл, любовь без доверия умирает.......

Любовь = доверие!

Если кому то так не повезло и он существует в любви без доверия, то это трагедия конкретного персонажа. Про себя скажу, что меня это не касается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично "за" за брачный контракт. пока все любят и любимы, он роли неиграет, а вот когда любовь исходит на нет... тут уже спора нет....я лично врядли собралась бы делить свое имущество с тем, кто меня потом будет грязью поливать...ведь всякое вжизни бывает, и чтоб обезопасить себя (и своих детей) его всеже надо заключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы сейчас все такие романтики, не думаете о земном <_< думаете, что любовь будет продолжаться до конца жизни по плану и ничего непредвиденного не случиться... просто потом разочарование будет оооочень большим.. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
это вы сейчас все такие романтики, не думаете о земном <_< думаете, что любовь будет продолжаться до конца жизни по плану и ничего непредвиденного не случиться... просто потом разочарование будет оооочень большим.. :cry:

просто надо Головой думать с кем жизнь связываешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто надо Головой думать с кем жизнь связываешь!!!

а все те миллионы разведенных людей головой не думали? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто не всегда голова работает ))) Мозг и любовь несовместимы... :P

вот поэтому и надо заключать договор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Женится только по любви - вообще большая глупость ибо БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ длится максимум пол года.

2. Договор составлять необходимо.

3. Чувства - еще не повод терять разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

моё мнение такое:

если ты бедный, договор тебя не спасёт

если ты богатый, отсутствие договора тебя не разорит

а если тебе необходим договор, значит ты себя обеспечить не можешь и привык сидеть на чужой шее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё мнение такое:

если ты бедный, договор тебя не спасёт

если ты богатый, отсутствие договора тебя не разорит

а если тебе необходим договор, значит ты себя обеспечить не можешь и привык сидеть на чужой шее..

Разорит еще как ... Моего друга почти на 400 тысяч зеленых жена разорила :) Все что они вместе нажили за совмесную жизнь забрала половину. 2х комнатную квартиру , Гоночную иномарку и так далее.. так что зры ты так...

А сходились по любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Разорит еще как ... Моего друга почти на 400 тысяч зеленых жена разорила :) Все что они вместе нажили за совмесную жизнь забрала половину. 2х комнатную квартиру , Гоночную иномарку и так далее.. так что зры ты так...

А сходились по любви.

интересная точка зрения. а ты думал она всё ему оставит?

вполне логично так. жили вместе - и наживали всё вместе. разошлись, пополам и поделили.

взгляни на ситуацию с её стороны - ей от совместной жизни должно было что-то остаться?

или ты как думаешь договор будешь заключать? - "пока живём - всё общее, а как разойдёмся - всё моё"?

на мой взгляд закон предлагает вполне справедливое решение этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
интересная точка зрения. а ты думал она всё ему оставит?

вполне логично так. жили вместе - и наживали всё вместе. разошлись, пополам и поделили.

взгляни на ситуацию с её стороны - ей от совместной жизни должно было что-то остаться?

или ты как думаешь договор будешь заключать? - "пока живём - всё общее, а как разойдёмся - всё моё"?

на мой взгляд закон предлагает вполне справедливое решение этой проблемы.

в данном случае закон устанавливает слишком широкие рамки для маневров недобросовестному супругу...поэтому наиболее справедливым будет именно договор...поверь мне - я ТАКИХ ситуаций насмотрелся ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вынужден согласиться что нет ничего идеального. и даже не всё так универсально как хотелось бы

но заключая такой договор подсознательно ощущаешь, что нет доверия к своей избраннице.

может я слишком романтичен, однако вступая в брак, как я считаю, следует думать о счастливой совместной жизни, а не о выгоде в случае распада семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.