Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Брачный договор

Ваше отношение к брачному договору  

65 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что будете готовы в будущем заключить брачный договор

    • Да
      30
    • Нет
      22
    • Не знаю
      13
    • Уже заключил брачный договор
      0


Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Для старшего поколения брачный договор дело мягко говоря непривычное, а иногда и предосудительное.

Зато современная молодежь все чаще и чаще задумывается о его заключении при вступлении в брак.

В своей практике неоднократно консультировал желающих заключить брачный договор, и вот задумался - а что собственно заставляет участников "ячейки общества" задумываться о его заключении.

Решил почитать статистику.

Обнаружил следующие (субъективные, а потому вероятно спорные) факты:

(1) За консультациями подобного рода, как правило, обращаются мужчины, чье материальное положение выше среднего

(2) Однако специалистами в области психологии и социологии было отмечено, что к заключению брачного договора более склонны женщины, нежели мужчины

(3) важность института брачного договора, по мнению специалистов, состоит в том, что:

- он придает супругам уверенность в будущем, повышает степень ответственности супругов (стабилизирующая функция),

- позволяет избежать судебных передряг (регулирующая)

- позволет сохранить психическое равновесие личности в случае развода (мобилизационная функция)

Итак, как вы относитесь к институту брачного договора и пошли бы вы на его заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за заключения брачного договора...

Просто недавно у меня очень хороший друг развелся.

А получилось так: Ему 26 у него 2 квартиры, 2 Машины (своя и жены. У жены Вроде какая-то крутая гоночная за 200тысяч зелени)

Полный ремонт, все делал для жены.. А она взяла и ушла к Хирургу...

Обосновав это тем, что он не знает медицину и прочее.

Жена же 24 года еще учится в институте и нигде не работает и не работала... После этого всего Она еще и 50% всего нажитого им имушества получила... А парня я знаю хорошо - Был ведушим менеджером R-style По оптовым продажам...

Вот вам и Любовь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В США такая фишка в последнее время популярна: мужчина и женщина не идут за штампом в пасорте, более того, они даже живут отдельно. При всем при этом у них общие финансы, они вместе проводят свободное время. Они свободны друг от друга, могут заводить любовников (любовниц). Они называют "это independent matrimony". И не надо никаких контрактов. :ok:

Насчет этого тоже интересно бы было услышать мнение народа.

P.S. Fitilь, извини что в твою тему засунул, думаю, что тоже будет интересно пообсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Брачный контракт - это хорошо. Только, если он правильно составлен. А у нас , закон, что дышло...

И наплевать на все контракты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
А у нас , закон, что дышло...

а еще у нас насквозь продажная судебная система, так что лучше уж действительно с ним, чем без него

я таких историй драматических и несправедливых понасмотрелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слашала,что за бугром в брачных контрактах можно обговорить,сколько раз супруги должны заниматься сексом. если кто-то откажется в определенных день "любить" другого,то можно подать в суд и выиграть дело. это ужас. у них все обговорено! прям не любовь,а один расчет.((

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что брачный контракт имеет место, когда один из будущих спругов не в 2 а в более раз получает больше, чем второй будущий супруг!

Ну а если доход более менее одинаковый, то и контрактов никаких не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Я считаю, что брачный контракт имеет место, когда один из будущих спругов не в 2 а в более раз получает больше, чем второй будущий супруг!

Ну а если доход более менее одинаковый, то и контрактов никаких не надо!!!

А если у одного, на момент бракосочетания, квартира,машина, дело свое, а у вторая - студентка третьего курса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор заключать надо! от любви до ненависти - один шаг... мало ли что в жизни может произойти?... причем тут вообще количество денег? на момент заключения брака доход может быть один, а через N нное количество лет совершенно другой!

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Это есть следствие загнивания, морального упадка западнообразного общества. Отсюда упадок и в рождаемости и в количестве заключаемых браков. Вся причина этого - 8 марта. Вон как в мусульманских странах - женщина это никто в обществе. И как следствие и рождаемость нормальная и разводы менее частые и никаких брачных контрактов не надо и всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

я считаю, что брачный контракт способствует разводам, т.к. все расписано, оба знают, чего ожидать, вот когда так все не формализовано, каждый ещё 10 раз подумает, стоит ли разводится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех характер со временем меняется... :hello: и неизвестно каким человек станет через пару лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   
Выбирать надо нормальных партнеров!Тогда не надо контрактов! :P

По собственному опыту могу сказать, что даже человек, которого ты вроде бы очень хорошо знаешь, может иногда такое преподнести, что вообще возникает вопрос можно ли хоть кому-то доверять...

Так се чувство, могу сказать, не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Договорчик надо подписать, семьи рушатся на пустяках, а нервов потом уходит при разводе огромное количество. Допустим пункт такой " При доказанном факте измены одной из сторон, вторая сторона получает ... в качестве возмещения нанесенного морального вреда", может реально предотвратить измену. Еще много плюсов этого, а при грамотно составленном договоре, в минусе останется только виновная сторона. Отсюда вывод: не косячь, и Ффффсе будет зашибись".

А в случае, что одна из сторон просто банально лохонулась и поняла это через Nое количество лет. Каждый остается при своем, а нажитое, за время совместного проживания в браке имущество делится пополам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

тр..... еб......... надо по любви, а не по договору......

з.ы.

извиняюсь под воздействием подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю! По мне, так если люди нормальные, то никаких контрактов не надо!

Да, люди меняются со временем, но всем переменам есть свои пределы!!! Если человек в 20 честный и порядочный, то я сильно сомневаюсь, что в 40 он будет подлецом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Контракты нужны несомненно!... но не всем... а тем, кто НЕуверен в своей второй половинке. Я, конечно, понимаю, что в наше время никому нельзя доверять...

P.S. Расчёт - дело хорошее, но в любви не катит ни разу!

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Не всегда брак заключается по большой любви.В более старшем возрасте будущие супруги,уже имеют определенное нажитое и им требуются опять же определенные гарантии на сохранение этого.

И они с радостью идут на заключение контракта.

Однозначно,что нужен.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что лучше все хорошо обдумать прежде чем вообще заключать брак!!

Порой люди бывают самые разные, и никогда не знаешь чего и от кого ждать, но сама бы я не стала подписывать такой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Мне кажется что лучше все хорошо обдумать прежде чем вообще заключать брак!!

Если ты влюбишься поуши, то сомневаюсь, что твои мозги будут работать достаточно эффективно в направлении обдумывания всех "за" и "против" совместной жизни с человеком, который для тебя на данный момент является всем миром сразу. К сожалению, любовь и благоразумие, понятия не совместимые, особенно в юном возрасте. Сколько глупостей наделано гениальными людьми в состоянии влюбленности. :rolleyes:

Вроде понятно изложил свою корявую мысль :D:)

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Это есть следствие загнивания, морального упадка западнообразного общества. Отсюда упадок и в рождаемости и в количестве заключаемых браков. Вся причина этого - 8 марта. Вон как в мусульманских странах - женщина это никто в обществе. И как следствие и рождаемость нормальная и разводы менее частые и никаких брачных контрактов не надо и всем хорошо.

На самом деле очень немногие животные имеют постоянных партнеров на всю жизнь. И никто до конца не уверен, что человеку от природы положена одна вторая половинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.