Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Брачный договор

Ваше отношение к брачному договору  

65 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что будете готовы в будущем заключить брачный договор

    • Да
      30
    • Нет
      22
    • Не знаю
      13
    • Уже заключил брачный договор
      0


Рекомендуемые сообщения

Fitilь   
заключая такой договор подсознательно ощущаешь, что нет доверия к своей избраннице.

может я слишком романтичен, однако вступая в брак, как я считаю, следует думать о счастливой совместной жизни, а не о выгоде в случае распада семьи...

а тут я с тобой соглашусь...такой вот у нас пока еще менталитет, хотя если отбросить эмоции, то ничего предосудительного в заключении договора нет...в конце концов можно воспользоваться услугами психолога, чтобы преодолеть этот барьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная точка зрения. а ты думал она всё ему оставит?

вполне логично так. жили вместе - и наживали всё вместе. разошлись, пополам и поделили.

супер просто! она значит сидела, ничего не делала, не работала, мужу рога наставляла периодически, а он ей еще должен честно заработанное отдавать? чтобы она могла с любовничком за его же счет поразвлечься? :( нет тут никакой справедливости...

примитивные у вас представления о договоре, любовь любовью, а головой всё - таки надо соображать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супер просто! она значит сидела, ничего не делала, не работала, мужу рога наставляла периодически, а он ей еще должен честно заработанное отдавать? чтобы она могла с любовничком за его же счет поразвлечься? :( нет тут никакой справедливости...

примитивные у вас представления о договоре, любовь любовью, а головой всё - таки надо соображать!

У нас E_Man это поймет только когда от него так уйдет жена :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

п.3 ст. 74 Семейного кодекса РФ

Право на общее имущество супругов (при разводе) принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
супер просто! она значит сидела, ничего не делала, не работала, мужу рога наставляла периодически, а он ей еще должен честно заработанное отдавать? чтобы она могла с любовничком за его же счет поразвлечься? :( нет тут никакой справедливости...

примитивные у вас представления о договоре, любовь любовью, а головой всё - таки надо соображать!

А почему ты решила, что это она ему рога наставила, может он ее бил, он бухал и гулял, а ей это в один прекраный момент надоело, она с ним развелась и бабки у него забрала, как тебе такой вариант???

К тому же ты не забывай, что большинство мужчин после развода забывают не только о бывшей жене, но и о своих детях, а так же резко забывают о том, что им нужно платить алименты. Так что усе пополам - это честно!!! Она может и дома сидела, но она убиралась за двоих, стирала и готовила на двоих и т.д. В чем здесь не справедливость-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
супер просто! она значит сидела, ничего не делала, не работала, мужу рога наставляла периодически, а он ей еще должен честно заработанное отдавать? чтобы она могла с любовничком за его же счет поразвлечься? :( нет тут никакой справедливости...

примитивные у вас представления о договоре, любовь любовью, а головой всё - таки надо соображать!

У нас E_Man это поймет только когда от него так уйдет жена :ok:

я бы на такой не женился! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ты решила, что это она ему рога наставила, может он ее бил, он бухал и гулял, а ей это в один прекраный момент надоело, она с ним развелась и бабки у него забрала, как тебе такой вариант???

К тому же ты не забывай, что большинство мужчин после развода забывают не только о бывшей жене, но и о своих детях, а так же резко забывают о том, что им нужно платить алименты. Так что усе пополам - это честно!!! Она может и дома сидела, но она убиралась за двоих, стирала и готовила на двоих и т.д. В чем здесь не справедливость-то???

Вот именно для таких случаев и предусмотрен Контракт )

что бы если он ее начал бить , бухать , гулять она Могла всегда остатся вплюсе.

А муж 100 раз подумает если договор есть что он может потерять помимо верной супруги еще и кучку денег.

Вот.

p.S E_Man не говори Гоп пока не перепрыгнул :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Вступление в брак (официально зарегистрированный) - уже, по сути дела, договор... Т.ч. рассуждения на тему "при любви большой и чистой договариваться об условиях совместного проживания - это некошерно" - ерунда. Мне кажется, что если люди вступают в брак обдуманно, если это взвешенное решение, а не бездумный порыв двух обуреваемых страстью индивидов, то заключение договора - это показатель их серьезного отношения к их будущей СОВМЕСТНОЙ жизни.

2 Fitilь В договор возможно вносить дополнения и поправки со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы на такой не женился! :hello:

Бгага... сам то понял что сказал?

Вся прелесть в том что женишься ты на одной а разводишься с другой ;). И это будут 2 совершенно разных человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

Fitilь

Ден, ты как юрист и наиболее проинформированный в этом деле, т.к. иногда сталкиваешься с такими вопросами по работе.... какого мнения ты придерживаешься ???

Ты ЗА брачный контракт или ПРОТИВ и почему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

если у человека нет мозгов, то конечно обязательно надо заключать, а если есть надо долго и со всех сторон думать зачем и на ком женишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ты решила, что это она ему рога наставила, может он ее бил, он бухал и гулял, а ей это в один прекраный момент надоело, она с ним развелась и бабки у него забрала, как тебе такой вариант???

я говорю о частном случае, рассказанном здесь!

и ничего не меняется,если поменять местами мужчину и женщину

денег захапать может каждый, кто не прилагал усилий чтобы их заработать! :(

2Fitilь

я статьи тоже знаю... но не секрет, что наше законодательство не идеально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, если ты думаешь что я женюсь во второй день знакомства, ты ошибаешься.

вполне логично, что со своей избранницей стоит пожить некоторое время ДО заключения брака, о чём я, между прочим, говорил товарищу Greyfox22, так что подколы с его стороны для меня вообще непонятны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупо... у меня знакомые шесть лет встречались,потом поженились... любовь - морковь, доверие, всё идеально, а потом всё равно развелись ! :cry: развод был очень неприятным во всех планах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
если у человека нет мозгов, то конечно обязательно надо заключать, а если есть надо долго и со всех сторон думать зачем и на ком женишься

Пример: ты когда машину меняешь, ведь не по глупости это делаешь? И выбирал ты ее, скорее всего, "долго и со всех сторон" осматривая и исследуя. Но вдруг момент - машина стала старая, надоела, другая понравилась - поменял. То же и с женой.

Предвидя ответ: "Ну жена - это не машина, это человек живой, с ней нельзя так", сразу отвечу: а зачем жить с тем, с кем... не то что бы неприятно... некомфортно, а? Просто из садистких побуждений? Ребенка можно, если хочется, себе забрать (если это в контракте оговорено), или хотя бы забирать на выходные там (если контракта нет или не получилось насовсем)...

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio, отличный подход!

надоела жена, поменял! :ok:

с машиной пример неактуален.

и сыну/дочери ты что скажешь? - "мне мама надоела. хочу другую.."?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Пример: ты когда машину меняешь, ведь не по глупости это делаешь? И выбирал ты ее, скорее всего, "долго и со всех сторон" осматривая и исследуя. Но вдруг момент - машина стала старая, надоела, другая понравилась - поменял. То же и с женой.

Хорошо, что когда машину продаёшь, потом её владельцу алименты не платишь :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да собственно в чём вопрос-то?

не доверяешь человеку - заключай

доверяешь - не заключай

да причем тут вообще доверие???!!!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio, отличный подход!

надоела жена, поменял! :ok:

с машиной пример неактуален.

и сыну/дочери ты что скажешь? - "мне мама надоела. хочу другую.."?!

А что, лучше жить и мучаться? Детям можно объяснить, если они маленькие, то им как-то по барабану, почему мама с папой разводятся, а если побольше, то поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

блин а зачем тогда его заключать? чтобы быть увереным что человек тебя не надурит верно? те если не заключать это то до конца нет уверенности в человеке.

да и вообще бред это свадьба из формальности уже превратилась в чуства тут еще этот договор кучей на голову.

зы пасиб за правку орфографии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин а зачем тогда его заключать? чтобы быть увереным что человек тебя не надурит верно? те если не заключать это то до конца нет уверенности в человеке.

Для того, чтобы и в период брака можно было самостоятельно определять судьбу личной собственности и на случай развода. Если ваш брак окажется не так крепок и долог, как хотелось бы, придется решать, кому и что достанется.

Каждый из супругов сохраняет свое, не претендует на чужое, спокойно зарабатывает деньги, покупает имущество и при этом ничем не рискует. Вот это по - моему - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

справедливость она может и справедливость но ведь доля недоверия то тоже есть....а так какойто эгоизм получается мол я работаю на себя собственность моя и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.