Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

Mona   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Правила хорошего тона на митингах : машины поджигать, банки и магазины грабить, стрелять в мусоров  херр-полицистов

Не знаю откуда у вас такие сведения, у нас проходят мирные прогулки граждан.

то что описываете вы, проделки Antifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mona сказал:

у нас проходят мирные прогулки граждан

Вообще не понимаю, да у вас там прямо рай настоящий ! Родина Баха, Ницше, Геббельса, Гитлера, БМВ, Опеля и, не побоюсь этого слова, Мерседеса !

Ну как можно куда то еще бежать ? Не то что у нас :  того и гляди, снова медведи с балалайками водку на Красной площади хлестать будут через пару-тройку лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Ну как можно куда то еще бежать ?

Кто-то бежит, а кому-то и на гвоздике удобно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
3 часа назад, maikl5301 сказал:

 Родина Баха, Ницше, Геббельса, Гитлера, БМВ, Опеля и, не побоюсь этого слова, Мерседеса !

Ценю и люблю, ГГ обойду стороной, Мерседес люблю даже особенной любовью. И обоих Маннов, и Шопенгауэра, Ницше обожаю, Здесь много чего можно любить! Люблю работу и коллег, люблю особенно их точность, техн. литературу, подход к делу и любя впитывала все это в себя: благо было чего! 
и тем больнее видеть, как все это утекает сквозь пальцы!


 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 14.01.2022 в 07:55, timka05 сказал:

Ну да. Не муслимы чай. Да и к гомикам имеют серьезные предъявы. Всё нормально :D

А что тебя не устраивает, ты к ним имеешь какое-то отношение?:kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
6 часов назад, Lomus сказал:

А что тебя не устраивает, ты к ним имеешь какое-то отношение?:kal:

Атеист, вроде не гомик. В Армении стало быть тоже хорошо. Не муслимы, не гомики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сегодня наш сосед 5 литров пива заработал.

Вот умеет удивить: приходишь на дачу, а работа сделана! По собственной воле, ну приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@Evgen Тишина, которую на фото слышно! А в окне привидение…

а мой коллега построил на даче курятник для трёх пеструшек, установил там три камеры и мы сегодня целый день умилялись чем они там занимаются.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen тут когда снега валили, корешок решил на дачу съездить. Так у него весь участок ровным слоем под крыльцо (примерно, уровень обрешётки твоей беседки) и поликарбонатная теплица вдребезги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
38 минут назад, Балбес сказал:

@Evgen тут когда снега валили, корешок решил на дачу съездить. Так у него весь участок ровным слоем под крыльцо (примерно, уровень обрешётки твоей беседки) и поликарбонатная теплица вдребезги...

У моего знакомого навес над бассейном рухнул. Может погрешности сварки имели место, однако, стояло же несколько лет. У нас сильно помяло кусты на даче - снега по колено, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Был на даче, почистил дорожки для неведомых зверушек) Вдруг зимой ещё раз приеду, а там дорожки почищены. Тока каждый раз приезжаешь, а от дорожек и следа не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Рядом с дачей крестьянин продаёт свои продукты в лавке 24h. Особенно пользуются спросом свежие яйца. Курочки гуляют тут же, рядом.

EB8C774A-6316-498A-AB4A-575DFC3E3622.jpeg

2AF65E0D-ABA6-4734-9CFA-DC42F985B6D0.jpeg

5581BD6B-2A13-49F1-97CA-E2A740DD2D6B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mona у нас это называется фермерскими продуктами и подобная торговля - далеко не новость ))) но, в основном, с доставкой, т.к. строить и содержать магазин крайне невыгодно мелкому предпринимателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Если б было не выгодно, не содержал бы. Похоже торговля идёт успешно, потому что он даже расширился и с апреля будет продавать мясо/шашлык и мороженое тоже появилось. Рядом дачники и жилые дома, все расходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Поймала себя на мысли, что в этом году вообще почти не тратила деньги на дорогие крема для ухода за кожей.

Сделала масло на травках ( вот прошлась по грядке, собрала все что на меня смотрело в сухой августовский полдень: ноготки лаванда розмарин тархун душица шалфей васильки …) залила хорошим маслом что вся трава была покрыта им и на солнце настаивала 6 недель, иногда приминая чтоб не покрылосьплесенью.

полом процедить в красивые бутылочки и пользоваться или дарить друзьям. Запах неповторимый, кожа скажет спасибо.

и обязательно делаю красное масло на зверобое. Дарю друзьям: масса благодарности ( сращиваются швы после операций, раны затягиваются ну и морщинки тоже вроде должны, не знаю) это масло имеет ярко красный цвет, прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Огород на компостном ящике. Ящик с крышкой, петрушка уже с февраля и сейчас редис подходит 

00AFEE1F-76B6-4CA9-A755-B544CED7B9C2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2022 в 21:42, Mona сказал:

делаю красное масло на зверобое.

Рецепт подскажите, пожалуйста?

 

В 13.04.2022 в 21:42, Mona сказал:

собрала все что на меня смотрело в сухой августовский полдень: ноготки лаванда розмарин тархун душица шалфей васильки …)

Листья или цветы? А масло какое? Подсолнечное, оливковое? Наверное, можно льняное какое-нибудь?

добавлено 4 минуты спустя

Дачники, расскажите, чем можно обработать малину, смородину от всяких насекомых? Летают какие-то мошки, в ягодах (малина) червяки попадаются. Химией, наверное, поздно уже, почки раскрываются (или еще нет?).

Прочитала, что горчицей можно. Сухой опылять или раствором опрыскивать. Делал кто-нибудь? Есть эффект?

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@Настасья Филипповна Для зверобоя беру цветы  и срезаю их в сухую погоду ( чтоб без дождя неделю) и режу ножницами помельче, в перчатках и кладу в банку. Заливаю маслом, я беру масло виноградной косточки, оно без цвета и запаха. Настаиваю на солнце- на подоконнике 6 недель. Сырье должно быть накрыто маслом, если ветки выпрямляются я и вилкой пригибаю. Потом процеживаю в бутылочки. Хранить его в темном месте

А для другого собираю и листья и цветы и также приготавливаю.

Я опрыскиваю все : розы, яблони, персики и прочая средством:

все на глаз 

пару чайных ложек масла чайного дерева, пару ст. ложек соды, немного средства для мытья посуды, в бутыль для спрыскивания, туда же воды, все взболтать и спрыскивать. Без вреда.

А малина у нас поздняя и я ее срезаю осенью под корень, так что она каждый год новая растёт и не болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mona

ЗдОрово! Надо попробовать. Правда, у меня нет такого разнообразия трав. Календула, да сорняки - подорожник с крапивой.

В прошлом году было очень много огурцов. Я из некоторого количества сделала сок, заморозила, и теперь умываюсь этим соком))

А опрыскивание в какое время делаете? По листве или до распускания листиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@Настасья Филипповна шалфей вообще не замерзает ( у нас ночью до минус 15)советую очень 

а опрыскиваю листву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.