Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

Mike   
5 часов назад, Пузочес сказал:

, у Грудинина, там еще для колхоза собирать надо, а не только для себя... 

Так у Моны тот же принцир, насколько я понимаю. Собираешь крестьянину. Пока собираешь - жрёшь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
В 14.6.2021 в 13:19, Mike сказал:

Так у Моны тот же принцир, насколько я понимаю. Собираешь крестьянину. Пока собираешь - жрёшь 

Неправильно понял. Собираешь только себе, платишь и уходишь. Жрать можешь, если хочешь. Я вчера после стройки мимо такого поля ехала , остановилась, вышла. За 15 минут насобирала 2,7 кг и поехала дальше, домой! 
Вот фотка датских домиков счастья! На такой дачке навести порядок длится ну час от силы, и отдыхай. И это в черте города! И городу оазис и людям хорошо. 
Может вы привыкли к вашим неизмеримым соткам и заборам, но по мне так лучше так: пришёл и отдыхай себе с книжкой.

21C5431E-0C62-46C4-AF88-D738E3DF9255.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mona сказал:

Вот фотка датских домиков счастья

Такое и у нас делают... клумбы в покрышках от грузовиков. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Mona сказал:

Вот фотка датских домиков счастья! На такой дачке навести порядок длится ну час от силы, и отдыхай

Не, после часа уборки в домике там еще пол-дня забор стричь. Регулярно. Ветки лишние куда-то вывозить, утилизировать, а, по осени, еще и невероятное количество опавших листьев. Костры же жечь в черте города нельзя. Плюс кусты и газон внутри которые требуют постоянного ухода, полива, удобрения, подсеивания вытоптанных участков, прополки от одуванчиков художественного обрезания, разгона кротов. Но, это хорошо, что в черте города, можно каждый день, после работы, заезжать на пару часов и что-то делать, чтоб к выходным тьма работы на участке не накапливалась :)

PS. А зачем там флагштоки? Ни одного флага нет. Или это электрические столбы? Тогда почему не у всех?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Не, после часа уборки в домике там еще пол-дня забор стричь. Регулярно. Ветки лишние куда-то вывозить, утилизировать, а, по осени, еще и невероятное количество опавших листьев. Костры же жечь в черте города нельзя. Плюс кусты и газон внутри которые требуют постоянного ухода, полива, удобрения, подсеивания вытоптанных участков, прополки от одуванчиков художественного обрезания, разгона кротов. Но, это хорошо, что в черте города, можно каждый день, после работы, заезжать на пару часов и что-то делать, чтоб к выходным тьма работы на участке не накапливалась :)

PS. А зачем там флагштоки? Ни одного флага нет. Или это электрические столбы? Тогда почему не у всех?

Все верно, так как рядом, работаешь час два среди недели и все сделано. Для сбора отходов есть биотонны. 
как видно, людей там тоже нет, видимо это ещё не сезон, флаги вывешиваются к сезону. Как правило Датские!

 

51 минуту назад, Lekzan сказал:

Там  всего 40 участков таких на всю Данию. 

ссылка

на всю Данию, площадью 50.000 кв км, это пилотный проект. Зато других много, прямоугольных, кому нравится

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А еще кому-то надо централизованно обихаживать прогалы между овалами, ничью территорию. Стрижка, листья, кроты... весь комплекс, иначе вся пастораль сразу нарушается. Прямоугольники, при всем своем примитивизме, намного практичнее. Но выглядят овалы симпатично, да. А еще, к некоторым участкам, в середине, вообще не подходят дорожки. То есть, люди проходят к ним по газону, фактически, постоянно его вытаптывая. Вопрос "как подогнать фуру с пеноблоками", наверное, задавать, и вовсе, нет смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

 Вопрос "как подогнать фуру с пеноблоками", наверное, задавать, и вовсе, нет смысла..

Вертолетом?Или дронами по 1 шт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
3 часа назад, Mona сказал:

на всю Данию, площадью 50.000 кв км, это пилотный проект. Зато других много, прямоугольных, кому нравится

Пилотный проект? Который разработали в 1948 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Симпатично конечно, даже грядки там у кого-то. Только всё время "вылизывать "надо. У нас в России это палисадники во дворах пятиэтажек)). В Лыткарино вокруг "финских домиков" подобные оазисы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, BigKat сказал:

 В Лыткарино вокруг "финских домиков" подобные оазисы))

где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lekzan сказал:

Там  всего 40 участков таких на всю Данию. 

ссылка

Там Дании-то  той...

Каждая дача представляет собой участок 25х15 метров, но овальной формы. Это почти 4 сотки (375 кв.м). Не так уж и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
14 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Там Дании-то  той...

Каждая дача представляет собой участок 25х15 метров, но овальной формы. Это почти 4 сотки (375 кв.м). Не так уж и мало.

Скорее почти 3 сотки

52A2A4AF-65AB-4F73-9DD1-7600C48F051A.thumb.jpeg.bc8c805f6a52609f4779e0f0d4d91383.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
21 час назад, Foxtrot сказал:

Ветки лишние куда-то вывозить, утилизировать, а, по осени, еще и невероятное количество опавших листьев.

Компост же для органики придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот посплетничать можно: четыре летних сезона назад стал моим соседом араб из Ливии с женой немкой, принявшей ислам. Тогда у них было четверо детей и она была в положении.

С тех пор каждое лето она появляется ( вся в темных длинных одеяниях) и в новом положении.

я уж теперь и не знаю сколько у них детей, ибо в его автобус они все не умещаются и все вместе не приезжают.
фацит: учитесь товарищи! Плодитесь и размножайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
26 минут назад, Mona сказал:

Плодитесь и размножайтесь. 

К кому призыв? Тут большинство уже в зоне рискованного земледелия ;) 

В РФ 30+ уже почти как приговор. Мол, никакой ответственности... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Mona сказал:

учитесь товарищи! Плодитесь и размножайтесь. 

Не, количество детей надо, все-таки, соотносить с вместимостью автобуса, иначе сплошная несуразица получается.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Mike сказал:

Тут большинство уже в зоне рискованного земледелия

Поэтому надо перебираться южнее, страна-то большая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Выше я спрашивала о яичной скорлупе для персиков, когда листочки закручиваются и краснеют.

в немецком форуме мне посоветовали на крону подвесить сетку с яичной скорлупой. Сделала это в конце мая и с тех пор растут только ровные листики.

кальция видно не хватало 

 

EBF18CF1-E98B-44DB-909D-29400D14DDFA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
26 минут назад, Mona сказал:

Выше я спрашивала о яичной скорлупе для персиков, когда листочки закручиваются и краснеют.

в немецком форуме мне посоветовали на крону подвесить сетку с яичной скорлупой. Сделала это в конце мая и с тех пор растут только ровные листики.

кальция видно не хватало 

 

EBF18CF1-E98B-44DB-909D-29400D14DDFA.jpeg

Интересно, а как кальций этот распространяется по воздуху от скорлупы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мне на этот же вопрос тоже не смогли ответить, сказали что как переняли сад так и продолжают ухаживать.

я думаю что дождь смывает под корень со скорлупы, я ещё измельченную скорлупу под дерево размешала с землей. И факт что и мое дерево поправилось!

видите на фото скрученные листочки? Раньше они вообще все такие были!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 20.06.2021 в 21:04, Mona сказал:

я уж теперь и не знаю сколько у них детей, ибо в его автобус они все не умещаются и все вместе не приезжают.

Это ж какой детский сад там наплодили, что в автобус не влезают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

2+6 уже не в каждый микрик запихнешь. На европейском рынки они преимущественно семиместные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Поймала себя на мысли что уже пару лет как только своё варенье едим. Вот вчера черную смородину с сахаром перетерла и желе из красной немного. Ещё самое главное малину тоже с сахаром растереть, это для меня  номер 1, 

 

добавлено 5 минут спустя

И по дороге на дачу лампу нашла, надо подкрасить. Не могла не взять, понравилась.

D7821C3E-B4E6-487E-86B2-A89AF2500DA9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.