Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения


Mike   

Похоже то, что @Mona называет дачей, это то, что у нас в 90-х называлось "огород."

Когда давали участок рядом с городом, без разрешения на капитальное строительство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Foxtrot сказал:

Куда уж скромнее, 24 кв это, условно, кухня, прихожка и санузел.

Прихожку-вычеркиваем, туалэт типа сортир-на свежий воздух,4м на кухню... а 20м2 комната... у многих ли в Лукошкино такие комнаты? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, Пузочес сказал:

Прихожку-вычеркиваем, туалэт типа сортир-на свежий воздух,4м на кухню... а 20м2 комната... у многих ли в Лукошкино такие комнаты?

И зачем такая дача? Без прихожки, сартира и с кухней в 4 метра?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Без бани, гаража(мастерской) и беседки... У меня беседка больше квадратов, чем у них дом положен. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Foxtrot сказал:

И зачем такая дача? Без прихожки, сартира и с кухней в 4 метра?)

Работать на грядках! 

Вон Мона,сколько фото своих даров природы собрала...а вы - стол,скамейка,табуретка...трудовик на пенсии!:crazy:

20 минут назад, Yozhik сказал:

Без бани, гаража(мастерской) и беседки... У меня беседка больше квадратов, чем у них дом положен. 

Вот поэтому и не уедете вы в Испанию,зря только мозг испанским языком насилуете!:bye:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 минут назад, Пузочес сказал:

Вот поэтому и не уедете вы в Испанию,зря только мозг испанским языком насилуете!:bye:

Мозг нужно насиловать всегда в любом возрасте, особенно от 60 лет когда кровообращение снижается и деменция не за горами. Могу книжек по испанскому посоветовать тоже займетесь. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Yozhik сказал:

Мозг нужно насиловать всегда в любом возрасте, особенно от 60 лет ...

А "давайте спорить о вкусе устриц с теми,кто их ел"?(с)ММЖ

Доживете до 60-ти,тогда и скажете: надо мозг разминать или все же лучше с газеткой, от мух отмахиваясь, в тенечке,в гамаке... а сейчас смешно от вас такие наставления получать!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 минут назад, Пузочес сказал:

Доживете до 60-ти,тогда и скажете: надо мозг разминать или все же лучше с газеткой, от мух отмахиваясь, в тенечке,в гамаке... а сейчас смешно от вас такие наставления получать!

обратите внимание, что люди творческие, особенно артисты театра, которым приходится много текстов учить меньше страдают деменцией. Вон Зельдин до 102 лет дожил в здравой памяти. работать нужно над собой. В тенечке здорово, ктож спорит. Но детям проще ухаживать за здоровым родителем, чем больным. Ну не ходите учить новое пейте хотя бы по стаканчику красного в день для улучшения кровообращения. Я бы вас и коньяком угостил, но среди моих напитков увы, такой роскоши нет :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Пузочес сказал:

Работать на грядках! 

Вон Мона

Это хорошо только когда в удовольствие. Меня,  например,  все эти огородные ковыряния вообще никак не радуют,  мой потолок - постричь газон. Газонокосилкой. Я как Пончик - "включаешь циркулярочку… " (с). А эту циркулярочку еще и поставить где-то нужно.  Поэтому гараж. 

21 минуту назад, Yozhik сказал:

. Я бы вас и коньяком угостил, но среди моих напитков увы, такой роскоши нет

Давай выманим его куда-нибудь и реализуем проспоренный коньяк.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Давай выманим его куда-нибудь и реализуем проспоренный коньяк.  :)

Простудится потом ещё больше собак на меня спустит. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

обратите внимание, что люди творческие, особенно артисты театра, которым приходится много текстов учить меньше страдают деменцией.

Люди творческие, физицски не перегружаются, поэтому доживают до того возраста,когда можно бояться деменции вашей ...наша задача -дожить хотя бы  до пенсии,а там начнем бороться...наверное

 

1 час назад, Yozhik сказал:

Я бы вас и коньяком угостил, ..

Так угости,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Так угости,

@Foxtrot смотри сам напрашивается, придётся угостить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
45 минут назад, Yozhik сказал:

Простудился потом ещё больше собак на меня спустит. 

Да фигня, возьмем ему теплый плед, шарфик, градусник в ж... безконтактный - все будет хорошо :)

2 минуты назад, Yozhik сказал:

@Foxtrot смотри сам напрашивается, придётся угостить :)

Без проблем, определяйте время и место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Пузочес сказал:

Не-не, мб вы с Фокстротиком короновирус переносите,нафиг нафиг:acute:

смотри, как градусника испугался.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вы избалованы жизнью!  Этого хватает, так как мы не ездим по часу на дачу, многие вообще пешком идут. Я на велике люблю, немного размялся , и прекрасно!

добавлено 6 минут спустя

 

добавлено 15 минут спустя

 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

У вас земли столько нет чтобы часами до дачи добираться. Случайно как бы в Польше не оказаться  пришлось отвлекшись разок в дороге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Mona сказал:

Этого хватает, так как мы не ездим по часу на дачу, многие вообще пешком идут.

Ну, в таких условиях вообще дом не нужен, сарай с граблями и лопатами, рукомойник да сортир. Огород и огород. 15 мин до дачи, с одной стороны, очень удобно, с другой, убивает все ощущение того, что вырвался куда-то из городской повседневности. Все-таки, дорога к даче должна занимать какое-то время, не 4-5 часов, конечно, но, час, полтора. Психологически важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Все-таки, дорога к даче должна занимать какое-то время, не 4-5 часов, конечно, но, час, полтора. Психологически важно.

фигня это все, я когда к маме в Псков приезжаю, до дачи 12 км от квартиры, 15 минут ехать на машине, и все...ты на даче, а вот это часами ехать туда, там поесть шашлык и часами обратно сродни какой то степени мазохизма, все равно все едут с телефонами буками и прочее, психологически проще отключить телефон и все...сразу появится ощущение спокойнойсти....но в тоже время нервозности что пропустишь что то важное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
55 минут назад, kifa сказал:

фигня это все, я когда к маме в Псков приезжаю, до дачи 12 км от квартиры, 15 минут

Угу. И 750 км до Пскова. Ты, когда туда приезжаешь, уже психологически оторвался от обыденности очень далеко. Понятно, что тебе чем ближе дача к псковской квартире тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
11 часов назад, Yozhik сказал:

У вас земли столько нет чтобы часами до дачи добираться. Случайно как бы в Польше не оказаться  пришлось отвлекшись разок в дороге. 

Именно поэтому нельзя сравнивать наши дачи! Сравните наши территории, а количество населения почти одинаково!

добавлено 0 минут спустя

@Yozhik я что то последнее время все чаще с Вами соглашаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Понятно, что тебе чем ближе дача к псковской квартире тем лучше

неее...я ж там вырос) я там в квартире вообще не бываю, мне в квартирах вообще неуютно в последнее время, ну вот моя мама ездит на дачу на рейсовом автобусе, по времени меньше чем лыткарино - котельники, я от нее жалоб и пожеланий "подальше бы" не слышал, как и от брата))) тот переодически еще в деревню катется 1,5 часа от пскова, говорит ну ептыть как далеко и ваще впадлу)))

 

я от обыденности не отрываюсь, так как приезжаю в псков с компом двумя мониками итд, и разворачиваю мобильный офис на 2 этаже бани)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
35 минут назад, kifa сказал:

неее...я ж там вырос) я там в квартире вообще не бываю, мне в квартирах вообще неуютно в последнее время, ну вот моя мама ездит на дачу на рейсовом автобусе, по времени меньше чем лыткарино - котельники, я от нее жалоб и пожеланий "подальше бы" не слышал, как и от брата))) тот переодически еще в деревню катется 1,5 часа от пскова, говорит ну ептыть как далеко и ваще впадлу)))

ну как можно сравнивать область на окраине страны с ее центром? здесь каждый квадратный метр ликвидный, а в Пскове в частных домах нет третьего забора, потому что участок начинается "здесь" и заканчивается где-то вон там в трех километрах на поле - сколько осилишь столько и бери. За цену 6 соток рядом с москвой в Пскове можно трёшку купить. Думаешь нам всем нравится в пробках стоять и никто не хочет участок под боком? ну ей богу о ерунде рассуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
31 минуту назад, Yozhik сказал:

, а в Пскове в частных домах нет третьего забора, потому что участок начинается "здесь" и заканчивается где-то вон там в трех километрах на поле

ну не совсем так)))

 

32 минуты назад, Yozhik сказал:

Думаешь нам всем нравится в пробках стоять и никто не хочет участок под боком?

фокстрот вон выше не хочет))) я почему и удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.