Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Настасья Филипповна

Где лучше покупать продукты?

Рекомендуемые сообщения

_1_   
6 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Ну это несдержанность. Надо себя контролировать.  Лучше недокупить, чем набрать всякой фигни, которую потом выбросишь. Список, и ни шагу в сторону.:acute:

Это же умереть от предопределенности.
Такая скучная жизнь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mike сказал:

не настолько дешевле Ашан, чтоб специально в него ехать.

Да, Ашан уже давно не намного дешевле. Но есть вещи, которые там все-таки подешевле, или получше, поразнообразнее. Моющие, кофе, например. Остальное уже прицепом.

добавлено 5 минут спустя
13 минут назад, _1_ сказал:

Это же умереть от предопределенности.

Так вся жизнь - сплошная предопределенность. :blush:

В данном случае, просто некий порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Настасья Филипповна , моющие или кофе - ну раз в месяц, вряд ли чаще за ними нужно ездить. Что вы еще покупаете "прицепом", так, чтоб хватило до следующей поездки? И какой у вас выходит средний чек в Ашане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
8 часов назад, _1_ сказал:
9 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

 

Смотря какие акции. Если 3 по цене 2 и т.д. То это товары с истекающим сроком годности.
Если

Не факт. Очень часто покупаю по акции 1+1 наггетсы,  сегодня тоже купила; срок у них с 10.11.17 год! 

Вот если делают скрутку из продуктов прям в магазине, то да, срок заканчивается 

добавлено 5 минут спустя
2 часа назад, Mike сказал:

@Настасья Филипповна , еще скажите про "плотно покушать" перед походом в магазин :D Список списком, а в алкогольный отдел заглянуть? А там коньяк-ром-вискарь по акции, как не взять по бутылочке? А в автозапчастях "вонючка", как раз кончилась. А тут дитю игрушка приглянулась, а одному не купишь, другим тоже надо. А тут мандаринчики-помидорчики-рыбки-захотелось-ой-какая-ветчина-красивая-паштетик-прям-как-домашний-водички-энергетика-лимонадика-на-дорожку и пошло-поехало. В итоге все домой приперли, холодильник забили, через неделю выбрасывать начали. Сплошная экономия, ага.

+на бензин, +часа три-четыре потраченного времени. Нет уж. Я лучше в городе.

Ой ой!  Вы все, мужики, такие что ли? Надо все ж силу воли на продукты иметь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
22 минуты назад, BigKat сказал:

Ой ой!  Вы все, мужики, такие что ли? Надо все ж силу воли на продукты иметь))

А хрена ли нам мужикам делать, пока вы все по списку покупаете? Тупо тележку с детём катать? Ходим вот, подкладываем хрень всякую. Это еще нормальных казан-мангал-шалман отделов и прочих охотник-рыболов-турист в тех ашанах нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
2 часа назад, Mike сказал:

@Настасья Филипповна , еще скажите про "плотно покушать" перед походом в магазин :D Список списком, а в алкогольный отдел заглянуть? А там коньяк-ром-вискарь по акции, как не взять по бутылочке? А в автозапчастях "вонючка", как раз кончилась. А тут дитю игрушка приглянулась, а одному не купишь, другим тоже надо. А тут мандаринчики-помидорчики-рыбки-захотелось-ой-какая-ветчина-красивая-паштетик-прям-как-домашний-водички-энергетика-лимонадика-на-дорожку и пошло-поехало. В итоге все домой приперли, холодильник забили, через неделю выбрасывать начали. Сплошная экономия, ага.

+на бензин, +часа три-четыре потраченного времени. Нет уж. Я лучше в городе.

вот точно!!!

прям из-за этого сейчас не оч люблю эти гиперы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Mike сказал:

А хрена ли нам мужикам делать, пока вы все по списку покупаете? Тупо тележку с детём катать? Ходим вот, подкладываем хрень всякую. Это еще нормальных казан-мангал-шалман отделов и прочих охотник-рыболов-турист в тех ашанах нет...

У нас обычно так происходит - муж приносит какую-нибудь хрень, типа сыра с плесенью за стопицот рублей; я его отговариваю от импульсивной и совершенно не нужной траты денег, он относит хрень обратно. Стараюсь придерживаться списка. Конечно прихватываю другие, внесписочные продукты, но без фанатизма. А по магазину передвигаюсь почти галопом.  А вообще я в этих ашанах уже года 2 не была, все продукты покупаю в городе и вообще не вижу смысла везти из Москвы продукты.  А муж любит те места, где всякие вертолётики на радиоуправлении продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

Что еще покупаете "прицепом", так, чтоб хватило до следующей поездки? И какой у вас выходит средний чек в Ашане?

Да все, что на данный момент кончилось. Овощи, фрукты,  куры, мясные какие-нибудь изделия (типа сосисок-колбасы), масло, сыр, крупы.  Средний чек разный. От 6 до 10 тыс. Но это не точно, по-разному.

То, что прицепом, не обязательно тянется до следующей поездки. Докупается в других местах. Молочка во Вкусвиле, овощи-фрукты в 5-ке и т.д.

2 часа назад, BigKat сказал:

Вот если делают скрутку из продуктов прям в магазине

А что это - скрутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
33 минуты назад, BigKat сказал:

У нас обычно так происходит - муж приносит какую-нибудь хрень, типа сыра с плесенью за стопицот рублей; я его отговариваю от импульсивной и совершенно не нужной траты денег, он относит хрень обратно. Стараюсь придерживаться списка. Конечно прихватываю другие, внесписочные продукты, но без фанатизма. А по магазину передвигаюсь почти галопом.  А вообще я в этих ашанах уже года 2 не была, все продукты покупаю в городе и вообще не вижу смысла везти из Москвы продукты.  А муж любит те места, где всякие вертолётики на радиоуправлении продаются

Про хрень понравилось))

У нас почти так же-я отговариваю,у меня все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
29 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

 

А что это - скрутка?

Ну типа 2 мягких молока по цене одного, перемотанного каким-нибудь обычным скотчем (т.е. не заводская упаковка) Это очень редко случается в сетевых магазинах, но я видела, в Дикси в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
8 часов назад, BigKat сказал:

Ну..муж мой тоже крайне редко продукты покупает.  Если не я, то будем голодать. 

я чаще жены продукты покупаю, она точно больше чем в один магаз не поедет)))

 

раньше ходил со списком в магазин, потом бросил и так в жизни радостей мало....

щас только по списку от жены ее типа полезные продукты понимаю и все

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, BigKat сказал:

А вообще я в этих ашанах уже года 2 не была, все продукты покупаю в городе и вообще не вижу смысла везти из Москвы продукты

Так вот и я о том. 

В Глобус съезжу, хочу сравнить его с чешским, хотя догадываюсь, что сравнение будет не в пользу нашего. Но там собственное мясное производство, интересно посмотреть на ассортимент. 

@Настасья Филипповна , так и не написали, как часто ездите? Раз в месяц, два или раз в неделю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

так и не написали, как часто ездите? Раз в месяц, два или раз в неделю? 

Не было такого вопроса. Скорее, раз в месяц. Опять же, когда как. Летом пореже, зимой почаще, праздников больше.

Надеюсь, что вопросы в рамках перенятия опыта,  чего-то  пристально так.... :D

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, riglik сказал:

в Глобусе кофе  и какое (гор.шоколад), пицца и пирожки с творогом зачетные!

А что там за кофе такой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Настасья Филипповна , не то чтобы перенятия для... Интересно понять, неужели это правда настолько выгодно, что стоит тех усилий и потраченного времени :)

Я раньше тоже ездил в метро, потом в ашан, и в зелгрос. Но последний год - полтора не вижу в этом никакого смысла. Цены плюс-минус везде одинаковые, более качественных товаров там тоже нет... Бытовую химию берём в атаке, молоку и хлеб впрок не запасешь, колбасные изделия стараюсь делать сам, а мяса нормального в тех гиперах отродясь не было, по крайней мере за адекватные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mike сказал:

Интересно понять, неужели это правда настолько выгодно, что стоит тех усилий и потраченного времени

Насчет конкретной выгоды не могу сказать точные цифры, т.к. это надо пройти по магазинам и сравнивать.  Времени не жаль, т.к.  вылазка проиходит тогда, когда удобно и время есть. Плюс кроме Ашана посещаются другие магазины,  из тряпочек-обуви прикупить-присмотреть, для дома-огорода и т.д.  Делается перерыв на кофе с пирожным, пусть и в забегаловке типа Старбакса или Шоколадницы посидеть. Ну типа Шопинг - культурно отдохнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

В Ашане покупаю только наполнитель кошачий из опилок. Вот бы после ребрендинга у нас такой продавался, вообще бы забыл туда дорогу. Поход длится 2 минуты + очередь на кассе. Туда (знаю где лежит) и обратно и никаких соблазнов мне не надо. Я бы наверное мог получить приз за самый быстрый поход в ашан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Ну типа Шопинг - культурно отдохнули.

Вот это другой вопрос. 

А для меня это ни разу не отдых... Может я бескультурный? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
10 часов назад, maikl5301 сказал:

А что там за кофе такой??

Из автомата,зерновой

Я про их фудкорт,а не магазин

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Slimer сказал:

В Ашане покупаю только наполнитель кошачий из опилок. Вот бы после ребрендинга у нас такой продавался, вообще бы забыл туда дорогу.

Если речь идёт о наполнителе "На каждый день", то я его покупаю у нас в Атаке с момента открытия и в Ашан ездить практически перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2017 в 07:44, Mike сказал:

Может я бескультурный? 

Ну, культуру определяет не только шопинг.  Но извлекать удовольствие из чего-то не очень приятного можно пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2017 в 21:11, riglik сказал:

Про хрень понравилось))

Как она могла назвать сыр с плесенью хренью! Как он мог отнести его обратно! У этих людей железная воля!!! :D

добавлено 7 минут спустя
В 07.12.2017 в 18:32, BigKat сказал:

Ой ой!  Вы все, мужики, такие что ли? Надо все ж силу воли на продукты иметь))

А у нас все наоборот :blush: Если муж идет за хлебом, то покупает хлеб! Ну, максимум, булочку себе какую прихватит ). Если за хлебом иду я ...звоню с улицы: "Спустись за пакетами, дорогой, я их до 5-го этажа не дотащу!" :D

добавлено 21 минуту спустя
В 07.12.2017 в 00:49, Slonenokpb сказал:

а в Утконосе доставка в Лыткарино бесплатная от какой суммы?

Я так поняла, это мне вопрос? Бесплатная доставка в Утконосе от разной суммы, стоимость доставки одного заказа тоже разнится в зависимости от общей загруженности службы доставки, времени суток, количества их поездок в одну сторону и т.д. Ещё там фишка такая, бывает, что выбранный интервал уже занят - и они предлагают выбрать любой другой бесплатно. В качестве бонуса или извинения за косяк может быть бесплатная доставка.  От трех тыр. бывает, особенно по выходным и праздникам. Самая большая сумма заказа для бесплатной доставки, помнится, была этим летом - после 7тыр.

Мы заказываем примерно на 5тыр. каждую неделю. Доставку всегда выжидаю бесплатную )) Нам удобно так, кому-то по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Сейчас в «Перекрестке» по акции,за 40 целковых,очень неплохое,ультропастерезованное,«Честное коровье». Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.