Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Настасья Филипповна

Где лучше покупать продукты?

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Я уже давно, если надо много продуктов купить, сначала штудирую Едадил, а потом еду в магазины акции собирать. Получается, что меню нашей семьи уже давно устанавливаю не я, а торговые сети со своими акциями. Больше всего ништяков в Пятёрочке, в Виктории часто бывают супервыгодные предложения.Рынок вообще не понимаю, несколько раз нарывалась на откровенно лежалый товар... В общем бываю там по-продуктам крайне редко. Да и и цены там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BigKat  Благодаря тебе, я тоже так делаю :bye:  Только частенько ближайшие к нам Пятёрка и Дикси полупустые стоят, продуктов по акциям днём с огнём не сыщещь. Если очень нужно, приходится в центральную идти или на 2-ой квартал :( Поэтому мой основной выбор (и многих знакомых без авто) - Утконос! И скидки каждые две недели, и акции какие-то нереальные (в хорошем смысле), доставка у меня в основном бесплатная получается из-за суммы покупки или опять же по акции, за откровенные косяки возвращают деньги, а главное - не нужно тащить сумки от магазина до дома и на 5-ый этаж :girl_claping:

добавлено 1 минуту спустя
13 часов назад, Foma сказал:

ламбер по 570 беру

Мне сегодня Утконос по 539 руб за кг большую головку привезет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
6 часов назад, Slimer сказал:

@BigKat а как же наш раздел скидки? Что-то не удобно?

В приложении архитектура удобна- можно набирать "масло" и оно выдаст все скидки в наших магазинах на масло. Т.е. я ищу конкретные продукты со скидкой, а не покупаю все выгодные товары в ближайшем магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по акции чего-то боюсь продукты покупать.  Подозрения мучают,  что это  скидки на  залежалый  товар  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
33 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Я по акции чего-то боюсь продукты покупать.  Подозрения мучают,  что это  скидки на  залежалый  товар  :)

Смотря какие акции. Если 3 по цене 2 и т.д. То это товары с истекающим сроком годности.
Если у вас в холодильнике они дольше недели (примерно) лежать не будут берите смело.

Кстати по секрету: производитель срок годности указывает с запасом. То есть просрочка на пару дней или даже неделю порою несущественна. Только это не призыв просрок покупать. Или кушать из холодильника дома тухлятну. Просто для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Я по акции чего-то боюсь продукты покупать.  Подозрения мучают,  что это  скидки на  залежалый  товар

Срок годности указан, зачем брать просрочку? А так и без акций тухляка полно, особенно в первых рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 часа назад, BigKat сказал:

Т.е. я ищу конкретные продукты со скидкой, а не покупаю все выгодные товары в ближайшем магазине.

а насколько это выгодно если учесть потраченной время на хождение по магазинам? и бензин если на авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@kifa Да как правило это не проблема. Есть места, где на одном пяточке сразу 3 сетевых магаза. Скажем "ЯСемья", "Дикси", "Магнит" - в районе бывшей чайки. Чуть дальше пройти - "Пятерочка", "Виктория". Вот и все сетевые магазы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
34 минуты назад, kifa сказал:

а насколько это выгодно если учесть потраченной время на хождение по магазинам? и бензин если на авто...

Думаешь по нашему городу можно много бензина нажечь?  На 3 а от одного магазина до другого 20-30 метров,  мне с работы заехать- 5минутный крюк.

А если покупать сразу много, например я обычно много молока по акции покупаю, то сплошные плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да не я просто спросил, у меня просто обычно времени нет)))  в один то магазин зайти все бегом бегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По нашему городу и на такси можно завезти/довезти продукты из магазина до дома.

Если ты едешь из москвы без машины и лень до парковки и потом обратно мотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
33 минуты назад, kifa сказал:

Да не я просто спросил, у меня просто обычно времени нет)))  в один то магазин зайти все бегом бегом

Ну..муж мой тоже крайне редко продукты покупает.  Если не я, то будем голодать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
49 минут назад, timka05 сказал:

Скажем "ЯСемья", "Дикси", "Магнит" - в районе бывшей чайки

ага, и ходишь по ним ходишь, а купить то что надо не можешь.

Меня редко когда больше, чем на 1 магазин подряд хватает. На товары со скидками внимание обращаю и покупаю, но не гоняюсь, едадилом не пользуюсь.

Мясо беру или в "семье" (если надо немного) или на пионерской (1-2 в месяц большим куском от 1/6 до 1/2 свинной туши), молочка - вкусвилл, сыр, курица, хлеб - лоза, овощи-фрукты - дикси, палатки, семья, специи - рынок.

Хочу затестить утконос как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Mike сказал:

Хочу затестить утконос как-нибудь.

Утконос - спасение. Год назад на протяжении года только им и пользовались.
Потом как то перешли на обычные гипермаркеты. Стали новые продукты покупать. Их все же хочется вживую увидеть, почитать.
Ну и для справедливости не все в утконосе есть. Например масла какой то фирмы из стокмана какого-то не нашлось и т.д.

Но если стандартный и еженедельный набор продуктов - лучше ничего быть не может, прямо очень рекомендую.
К тому же бесплатная доставка. Косячат (другие продукты или не доложили) - редко. Признают грехи, исправляются или деньгам (возвращали) и или при следующем заказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@_1_ , я большие магазины посещаю в 3-х случая: 

1. Когда кончается стратегический запас круп и макарон

2. Перед праздниками

3. На даче - Карусель в Воскресенске

Стратегический запас в последнее время пополняется акционными товарами из ближайших магазинов.

Мне всегда безумно жалко времени, проведенного в больших магазинах... Ходишь, ходишь, накупишь кучу лишнего, что-то все равно забудешь или не найдешь. Лучше эти 3 часа дома в сериал попялиться, не говоря уже о чем-то более полезном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, Mike сказал:

Мне всегда безумно жалко времени, проведенного в больших магазинах... Ходишь, ходишь, накупишь кучу лишнего, что-то все равно забудешь или не найдешь. Лучше эти 3 часа дома в сериал попялиться, не говоря уже о чем-то более полезном :)

Мега в этом вопросе спасение. Там совмещаешь. Шмотки (кому-то) + культпрограмму (другим) и закупку продуктов. Вроде и нужное дело делаешь но и время не бесцельно (на желудок и унитаз) тратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@_1_ , не-не-не, для меня это филиал ада на Земле. Заехать туда с конкретной целью (обычно в декатлон или икея) и ну его нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Мясо беру или в "семье" (если надо немного) или на пионерской (1-2 в месяц большим куском от 1/6 до 1/2 свинной туши),

А вот на это я посмотрел бы....как Миша пыхтя и отдуваясь тащит домой 40 кг свинины....а дома - спиногрызы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Пузочес , поверь мне, доставить домой мясо - самая меньшая из проблем. Так-то покупка полутуши это развлечение на целый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

в больших магазинах... Ходишь, ходишь, накупишь кучу лишнего, что-то все равно забудешь или не найдешь.

Так списочек перед  поездкой составили и купили все строго по списку. Никаких соблазнов. Ассортимент в основном один и тот же, и знаешь уже,  в каком магазине  что покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Настасья Филипповна , еще скажите про "плотно покушать" перед походом в магазин :D Список списком, а в алкогольный отдел заглянуть? А там коньяк-ром-вискарь по акции, как не взять по бутылочке? А в автозапчастях "вонючка", как раз кончилась. А тут дитю игрушка приглянулась, а одному не купишь, другим тоже надо. А тут мандаринчики-помидорчики-рыбки-захотелось-ой-какая-ветчина-красивая-паштетик-прям-как-домашний-водички-энергетика-лимонадика-на-дорожку и пошло-поехало. В итоге все домой приперли, холодильник забили, через неделю выбрасывать начали. Сплошная экономия, ага.

+на бензин, +часа три-четыре потраченного времени. Нет уж. Я лучше в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mike сказал:

еще скажите про "плотно покушать"

Обязательно!:D  С голоду такого можно накупить....

22 минуты назад, Mike сказал:

рыбки-захотелось-ой-какая-ветчина-красивая-паштетик-прям-как-домашний

Ну это несдержанность. Надо себя контролировать.  Лучше недокупить, чем набрать всякой фигни, которую потом выбросишь. Список, и ни шагу в сторону.:acute:

Ну если только детишкам послабуха небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Настасья Филипповна , условный "список" на неделю вряд ли превысит 5000 рублей, не настолько дешевле Ашан, чтоб специально в него ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.