Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

О моральных ценностях

Рекомендуемые сообщения

[mD]   
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Ну как вот, встать и, глядя матери в глаза, честно заявить - Ты мешаешь мне жить в мои лучшие годы, ты прошлое, пусть тобой займется кто-нибудь другой, освободи пространство. Это, вообще, нормально?

Блин. Вот один раз расписала, но, видимо, не доходчиво. 

Еще раз - не дети, а РОДИТЕЛИ инициируют разговор на эту тему из заботы о своих детях, мать их! НЕ дети. Дети будут столько ухаживать за стариками, сколько надо самим старикам. Старшие члены семьи изначально озвучивают свои пожелания в отношении того как им  доживать, пока в уме, и имеют полное право на это. Дети никого никуда насильно не выпирают и не обижают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, [mD] сказал:

 Старшие члены семьи изначально озвучивают свои пожелания в отношении того как им  доживать, пока в уме, и имеют полное право на это. Дети никого никуда насильно не выпирают и не обижают. 

Это они сейчас... пока в силе и маразм далеко... а какое их мнение будет Тогда, вопрос... 

Дети не выбирают... но нависают. :bye:

Вон у родственников 3 детей(Миша, привет) выросли, у старшего уже двое своих... а бабка(80+), все живет... пришлось ему ипотеку брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
17 минут назад, Пузочес сказал:

пришлось ему ипотеку брать. 

Ну логичнее было бы, если б ипотеку брал старший ;) Раз отрастил себе репликатор, пинка под зад и живи отдельно. 

Совместное проживание молодых с родителями ни к чему хорошему не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
40 минут назад, Mike сказал:

Совместное проживание молодых с родителями ни к чему хорошему не приводит.

Именно. А помогать детям посильно и добровольно, не становясь их рабом.

Равно, как и дети по отношению к своим родителям.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Только что вернулся из пансионата. Бабушка говорит ей очень нравится там. Соседки по комнате тоже говорят хорошо там. Одна уже два года там живет и домой не хочет, говорит детям обуза со мной, а здесь и мне хорошо и им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, Пузочес сказал:

Так она в маразма или в полном сознании? Что путаница какая-то... 

А человек в маразме не может для себя определить хорошо ему или плохо? Да и не понимаете вы судя по всему что такое деменция. 

Вообще она на много лучше стала здесь выглядеть и чувствовать. Постоянный уход и своевременный медицинский осмотр это многое значит. Даже говорить лучше стала. А вчера ещё и петь перед сном начала ))

добавлено 9 минут спустя

@Пузочес не хотело обидеть, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 15.08.2019 в 10:03, Yozhik сказал:

Только что вернулся из пансионата. Бабушка говорит ей очень нравится там. Соседки по комнате тоже говорят хорошо там. Одна уже два года там живет и домой не хочет, говорит детям обуза со мной, а здесь и мне хорошо и им. 

Лучшей рекламы и не придумать. Ты бы хоть контактики пансионата накидал между делом. Проблема-то, думаю, для многих актуальная, а у тебя хорошее решение имеется.) Просто говорить об этом "не принято" у нас почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, wisper сказал:

Лучшей рекламы и не придумать. Ты бы хоть контактики пансионата накидал между делом. Проблема-то, думаю, для многих актуальная, а у тебя хорошее решение имеется.) Просто говорить об этом "не принято" у нас почему-то...

Эт легко пансионат Сердца поколений. В интернете в поиске найдёте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, maikl5301 сказал:

Дааа...буду готовиться )

А доживете? "Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах"

Зы.Отвечая на психологический тест, я отмерил себе 70 лет, мой друг -80(мы были молоды тогда)

Друг умер в 51...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кааца, шо надо сохранять молодость в душе. А то, когда... - это приятная неожиданность (приятная именно тем, что не знаешь, когда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

С Рождеством! Вот цитата задела, решила поделиться. Не для всех, для верующих.

------что касается жизни - получается, вы жизнью считаете функциональность телесную? Разве со смертью тела жизнь заканчивается? Лично я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы, если у вас телевизор сломался, вынести его на помойку собственноручно, а не ждать, пока он сгорит стоя в квартире.
-----Мой ответ. ==Вся Ваша проблематика упирается в отношение к телу, телесности. Взгляды на телесность у язычников и православных прямо противоположные. Для язычников и гностиков тело есть "тюрьма" для духа (сома-сема,  тело=могила, как говорили платоники). И рождение человека в теле, по их  воззрениям, есть низпадение души из блаженства в юдоль печали. Православие совершенно по-другому рассматривает телесность, а именно, как область автономного бытия человека, дарованную человеку для осуществления его богоподобного самостоятельного бытия. Грехопадение исказило отношения между духом и плотию, Богом и миром (Дух воюет на плоть, а плоть воюет на дух  - к Галатам 5). Но Господь Иисус Христос примирил эти две природы, приняв плоть и став человеком во всей полноте, кроме греха. И не просто примирил, а вознес Свою обоженную плоть на Небо и с нею воссел одесную Бога-Отца. С тех пор и люди призваны восстановить в себе правильное отношение тела и души через освящение телесного в церковных таинствах, а в конечной цели - достигнуть "обожения", то есть восстановленного богоподобия.

Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mona а чо Вы так лелеете своё бренное тело? Вон бегаете с ним по улицам Дрездена, в баню водите, водочкой поите? Всё тлен и прах жеж... Мб поскромнее? Платочек на голову, юбку в пол? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

У верунов в целом очень большие проблемы с логикой и восприятием. Говорят всем что и как надо правильно делать, а сами делают то, что считают правильным. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

У верунов в целом очень большие проблемы с логикой и восприятием.

Много общаетесь с истино верующими, чтобы оценить всех в целом?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 часов назад, Пузочес сказал:

Платочек на голову, юбку в пол?

Прививку в жо.., эээ... в плечо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@Пузочес да правы Вы, батенька! Тело своё и Вы ж наверняка холите и лелеете? И правильно делаете, ибо самое важное понять правильное соотношение тела и души.

у Вольтера есть рассказ как раз на эту тему

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viger   

Спасибо Mona за напоминание о правильном соотношении тела и души в эти святые дни (святки).

"Не для всех, для верующих."

"Святые отцы говорят, что тело - это осел, на котором мы должны доехать до Небесного града Иерусалима: если недокормишь его - свалится, если перекормишь - взбесится." Архимандрит Амвросий (Юрасов)

"Кто ласкает льва, тот часто укрощает его; а кто угождает телу, тот усиливает его свирепость" (св. Иоанн Лествичник).

"Пекись о теле своем как о храме Божием" (авва Исаия).

"Надо, чтобы тело смирилось пред душою, а душа покорилась уму" (св. Макарий Великий).

"Если человек не презрит тела своего, то не увидит света Божества" (авва Исаия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
53 минуты назад, viger сказал:

Если человек не презрит тела своего, то не увидит света Божества" (авва Исаия).

Так и если человек заболел, то должен лечиться, или нет? :mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.