Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

О моральных ценностях

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Evgen сказал:

Даже лишний час пожить ... это уже счастье! Имхо!

Ну да. Правда, "если это можно назвать жизнью", как говаривал Джон Уэйн в фильме "Поезд на Юму". Только не подумайте, что я бравирую, дружище. Все это конечно печально, но какое-то достоинство  должно же оставаться у человека в последнем акте пьесы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
21 минуту назад, Ибн-Саид сказал:

Ну да. Правда, "если это можно назвать жизнью", как говаривал Джон Уэйн в фильме "Поезд на Юму". Только не подумайте, что я бравирую, дружище. Все это конечно печально, но какое-то достоинство  должно же оставаться у человека в последнем акте пьесы

Дружище ... это кино. И только ...

Из личного опыта ... - Знаете, когда возможный конец близок  ... меньше всего думаешь,  о своём достоинстве и прочей внешней шелухе.

Скорее ты удивлён и раздосадован .. что это уже всё .. пипец.

Так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Рай под ногами твоей матери...

Постулат ислама

После моих внутренних противоречий...думаю, ислам, а это несомненно будущая религия Европы, можно рассматривать как спасение для распущенных разнузданных развращенных не помнящих родства и ни во что не верящих кроме денег дабы пузо свое набить, ныне находящихся  в виду перечисленных причин вымирающих существ, населяющих ныне территорию Европы=Содома и Гоморры

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mona сказал:

После моих внутренних противоречий...думаю, ислам, а это несомненно будущая религия Европы, 

Это ясно... одно мне не понятно: Мона Вы в Бога верите? Если да, то какая это вера, если Вы уже просчитываете, как не прогадать с правильной стороной... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как князь Владимир выбирал веру для Руси:

....

Известно, что, решив отказаться от язычества, мало способствовавшего делу объединения славянских племен и международному престижу, согласно Начальной летописи Владимир стал выбирать новую веру, которая стала бы общей для всех. Примерно в то же время, в 986 году, Русь вела переговоры с Волжской Болгарией, где главной религией было мусульманство. Послы болгар предложили князю принять ислам, но Владимир отверг это предложение, сославшись на непригодные для Руси обычаи. Неприемлемость отказа от алкоголя, который является одной из особенностей ислама, — «Руси есть веселие пити» — связана не с оправданием русского пьянства, а с тем, что «пиры» князя Владимира были способом, а также и местом распределения бюджета.

Наряду с исламом, согласно легенде, Владимир рассматривал и другие религии и, в частности, принимал по этому вопросу папских легатов и послов от хазарских иудеев. Но Владимир понимал, что за этими римскими миссионерами стоит не только папа, но и германский император с его натиском на Восток. А хазарское государство было разрушено еще отцом Владимира,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В 9. August 2019 в 23:45, Пузочес сказал:

Это ясно... одно мне не понятно: Мона Вы в Бога верите? Если да, то какая это вера, если Вы уже просчитываете, как не прогадать с правильной стороной... 

я может не так выразилась о своих противоречиях, и имела ввиду другое, моё отношение к исламу изменилось от полного отвращения к интересу стороннему.

В Бога верю, в религии нет. Правильная сторона одна, сторона совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ислам - религия, как религия. Ничем не лучше или хуже того же христианства.

Другой вопрос, что есть агрессивные мусульмане, и эти конечно раздражают куда сильнее агрессивных православных :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
36 минут назад, Mike сказал:

агрессивные мусульмане, и эти конечно раздражают куда сильнее агрессивных православных

Чем одни агрессивные веруны отличаются от других агрессивных верунов, чтобы раздражать сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Я думаю вот о чём ...

Никакая религия (даже самая строгая) не остановит всеобщую деградацию нравственности. Мир уверенно шагает обратно к варварам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
17 минут назад, timka05 сказал:

Чем одни агрессивные веруны отличаются от других агрессивных верунов, чтобы раздражать сильнее?

Одеждой, манерами... Я головой-то понимаю, что это пещерная ксенофобия, но ничего с этим сделать не могу. Как и со своей гомофобией, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2019 в 20:24, Mike сказал:

Что до дома престарелых, так я для себя точно предпочел бы его, чем быть обузой для родни. 

Это сейчас так кажется, когда молодой. А подойдет время, и очень не захочется уйти из своего  дома куда-то. Хотя, смотря какие условия будут в этом доме. Может, и захочется сбежать из ада лишь бы куда.

 

добавлено 3 минуты спустя
9 минут назад, Mike сказал:

Одеждой, манерами...

Ну тогда должны бы раздражать любые, кто одевается по-другому. Но неприятие идет только мусульман. Значит есть или другие причины, или незнание религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Настасья Филипповна , пока сохраняется активность и (или) ясный ум, вообще нет необходимости куда-то уходить.

А если человек родной дом за дом не признает, например? Родных не узнает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если родной папа становится для детей обузой, то вопрос - правильно ли были воспитаны дети !?

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Mike сказал:

А если человек родной дом за дом не признает, например? Родных не узнает? 

Такой человек уже ничего не решает. За него решают родственники.  Он уже не скажет: "Я предпочел бы так или по-другому".   Это к тому, что сейчас, пока в силах, ничего предугадать  нельзя. Как говорится, как Бог даст.

Знакомая поместила мать в такой пансионат. В Кратово есть. Говорит, хороший. Платят 50-60 тыс в месяц в зависимости от того, какие медицинские назначения были. Мать после инсульта, с головой не все в порядке. Питание, проживание, медицинское обслуживание.

С такими и дома невозможно, нужен постоянный уход, а сдашь - вся душа изболится. Как ни крути, чужой человек не будет относиться, как родной. Знаю возражение: и чужие  и родные разными бывают. Сложно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, maikl5301 сказал:

Если родной папа становится для детей обузой, то вопрос - правильно ли были воспитаны дети !?

Ну если папу сдали в государственный дом престарелых и его там за две недели кончили лошадиными дозами галоперидола, то явно воспитали так себе. А если обеспечили комфортное проживание в благоустроенном пансионате, где сотрудники заинтересованы рублем, чтоб папа подольше прожил, это совершенно другая история.

Когда люди живут для себя это вообще-то нормально. Ненормально, что нас с детства приучили к этой непонятной жертвенности. Лягу костьми, не буду работать на нормальной работе, не буду отдыхать, буду ухаживать за больным родственником, положу свое здоровье на этот алтарь... Жизнь - боль, хорошо не жили, не стоит начинать и вот этот вот всё...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mike сказал:

А если обеспечили комфортное проживание в благоустроенном пансионате, где сотрудники заинтересованы рублем, чтоб папа подольше прожил, это совершенно другая история.

Авито : "...отдам в хорошие руки..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Слушайте, вот все кто против таких пансионатов ответьте честно хотели бы чтобы ваши дети не для себя жили, а ради вас, убивая своё время, силы, деньги, нервы на уход за невменяемым человеком? Вы сейчас думаете только о себе, а вы о них подумайте. Почему в молодости вы готовы отдать жизнь за своего ребенка, а в старости нет?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
32 минуты назад, maikl5301 сказал:

Если родной папа становится для детей обузой, то вопрос - правильно ли были воспитаны дети !?

Вы упрощаете ...

Подавляющее большинство родителей воспитывает своих детей правильно.

Тогда ... откуда простите берутся мерзавцы?

Среда дружище, среда и обстоятельства, сильно меняют людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Yozhik сказал:

Почему в молодости вы готовы отдать жизнь за своего ребенка, а в старости нет?

Потомушта это жизнь. Ребенок ведь тоже за маму жизнь не отдаст. Вот и старики становятся детьми, чувствуют, что силы  и возможности уже не те.

 

41 минуту назад, Yozhik сказал:

чтобы ваши дети не для себя жили, а ради вас, 

Не жалко родителей будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
4 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Не жалко родителей будет? 

Жалко тех родителей, которых определили в государственные дома престарелых, будучи ещё в здравом уме и памяти и забыли про них там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
45 минут назад, Yozhik сказал:

Почему в молодости вы готовы отдать жизнь за своего ребенка, а в старости нет?

Потому,  что в молодости ты за него в ответе, а в старости он за тебя. 

Я, собственно,  не "противник таких пансионатов", считаю,  что ситуации бывают разные,  но,  в целом,  бол ше склоняюсь к тому,  что за своими надо приглядывать самому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
9 минут назад, Foxtrot сказал:

за своими надо приглядывать самому. 

Пока есть такая возможность - да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Evgen сказал:

Вы упрощаете ...

Подавляющее большинство родителей воспитывает своих детей правильно.

Тогда ... откуда простите берутся мерзавцы?

Среда дружище, среда и обстоятельства, сильно меняют людей.

еще сильнее упрощу : 

мерзавец может очень сильно любить своих родителей.

А нелюбящий своих родителей необязательно мерзавец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
2 минуты назад, maikl5301 сказал:

еще сильнее упрощу : 

мерзавец может очень сильно любить своих родителей.

А нелюбящий своих родителей необязательно мерзавец )

Да мы пока не о любви дружище. )

Мы о элементарной заботе о престарелых. В частности о брошенных престарелых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.