Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

О моральных ценностях

Рекомендуемые сообщения

Киану.jpeg

добавлено 3 минуты спустя

Мы тут не говорили о моральных ценностях. На примере собственного жизненного опыта. Ну я и подумал (Киану Ривз подсказал), что об этом интересно поговорить, сравнивая свои жизненные ценности, принципы и т.п. с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

По-моему, тут (на ЛО) только и говорят о своих моральных ценностях на примере жизненного опыта, но между строк. :mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
18 часов назад, Ибн-Саид сказал:

Мы тут не говорили о моральных ценностях. На примере собственного жизненного опыта. Ну я и подумал (Киану Ривз подсказал), что об этом интересно поговорить, сравнивая свои жизненные ценности, принципы и т.п. с другими.

Мне думается у каждого ценности исключительно свои.

Делиться ими с окружающими можно, но совершенно бесперспективно, потому, как большинству совершенно пофиг и Ваши ценности и Ваш опыт, а некоторых это даже шибко раздражает. )

Так-что дружище ... тема Ваша (в наше время) совершенно глухая .. на мой взгляд.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если большинству пофиг, - что я делаю на этом с позволения сказать форуме?

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Ибн-Саид , вы вот свои ценности и принципы раскрывать не хотите, а от других почему-то требуете :)

Что мы о вас знаем, кроме того, что у вас есть мотоцикл и вы любите Путина? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

О всяких таких вещах гораздо удобнее рассуждать в контексте чего-либо. А просто взять и озвучить какую-то свою жизненную ценность или принцип, вот так, без привязки к чему либо, ну... даже не знаю какие подобрать слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 21.10.2017 в 11:33, Ибн-Саид сказал:

Если большинству пофиг, - что я делаю на этом с позволения сказать форуме?

Выражаете публично своё мнение ... по тем или иным ... не более! )

Есть у Вас такое право ... в рамках дозволенного естественно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мы живем в странное время, когда люди так любят говорить и рассказывать...

Если подумать, не знаю как с вами, а разговоры последнее время ни о чем, о ненужных пустяках, потерянное время их поддерживать.

Моральные ценности перестали интересовать,  люди ищут удовлетворения своих животных потребностей. 

Когда вы вели свой последний разговор, обогативший ваш внутренний мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! Уж раньше-то были люди! Каждый второй - мыслитель, философ. А сейчас одни мещане! :D

А если серьезно, это какие такие "моральные ценности" были и когда? Как умиляют эти сожаления про "старые добрые времена". Да и Киану Ривз говорит (Там правильно хоть перевели? Из контекста не выдрали? А то лень искать источник) банальность, еще и с аргументами вида "с рюмкой алкоголя в руках". Вот ведь бедняга Христос в Кане Галилейской так облажался-то :D

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А еще и не факт, что это он сказал. вон сколько всяких цитат Далай-Ламе приписывают, а он ни разу не говорил такого. Фаина Раневская тоже половину «своих» цитат не произносила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
15 часов назад, Dr.Bormental сказал:

Да, да! Уж раньше-то были люди! Каждый второй - мыслитель, философ. А сейчас одни мещане! :D

А то! Раньше мы книжки читали, общались, сейчас на форумах сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
2 часа назад, Mike сказал:

Я и сейчас книжки читаю. А кто-то и раньше не читал. 

Вечер без книги, считай не вечер ... Сегодня в основном с планшета читаю ... - книги уже ставить некуда . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А я, видимо, представитель нынешнего, бездуховного поколения, я книжки слушаю. В машине, в аудиоварианте. Весьма, знаете ли, атмосферного получается у некоторых чтецов.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot ,  для меня проблема чтеца нормального найти... Единицы нормально цепляют, а остальные прям в сон вгоняют... Пока читать глазами мне больше нравится, чем ушами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike я , за несколько последних лет, для себя отсортировал чтецов, их, действительно, немного. Но есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
14 часов назад, Mona сказал:

А то! Раньше мы книжки читали, общались, сейчас на форумах сидим.

И сейчас читаем. Сейчас даже возможностей читать больше: онлайн библиотеки больше любой реальной библиотеки и любого книжного магазина. Шкафы для книг не нужны. Быстрый поиск на свой вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Говорить о моральных ценностях нужно, но еще лучше их иметь.

Нашла такое определение.

"Под моральными ценностями подразумевают все, что людям особенно дорого и необходимо для жизни. В сущности, моральные ценности – это взгляды, чувства, интересы, идеи, мысли и явления. У каждого человека формируется своя личная система ценностей. То есть у каждого из нас выстраивается так называемая «пирамида ценностей», которая в полной мере отображает внутренний мир личности". 

Вот и поговорить, как строится для каждого  эта "пирамида" .

Но помнить, что

 "моральные ценности – это только то, что выражается не на словах, а в поступках. Все мы знаем, что воровать плохо, но некоторые из нас готовы переступить через моральные устои. Поэтому важно не только выстраивать систему моральных ценностей, а и доказывать свои нравственные убеждения хорошими делами". 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

а и доказывать свои нравственные убеждения хорошими делами". 

а если ко то не понимает (например что воровать плохо) то в морду дать, что бы лучше дошло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
13 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Поэтому важно не только выстраивать систему моральных ценностей, а и доказывать свои нравственные убеждения хорошими делами". 

подстроить систему моральных ценностей под дела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 часов назад, kifa сказал:

подстроить систему моральных ценностей под дела ;)

например под Чикатило

Ну а если ближе к серьезному - то так зачастую и происходит. Вся эта тюремная романтика, модное сейчас ауе - подстраивание систему моральных ценностей под "нам удобно жить так".
И не только в россии. Вспоминая тех же Бонни и Клайда, их чуть ли не воспевали, горы романтизма накрутили, не смотря на то что и как они делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Только что после премьеры балета в Дюссельдорфском театре. Кошмарная дрянь. Моя подруга шепчет мне в первом акте: надо срочно выпить, глянь как все воспринимают, мы только никак. В перерыве выпили шампанского, стало легче, но не надолго, во втором акте дрянь усилилась, а действие шампанского быстро улетучилось...

Я понимаю, что хореографы ищут новых путей, при этом довольно высокую планку классиков перепрыгнуть вряд ли возможно. Я много этих исканий пересмотрела, да, интересно, но после этого хочется очиститься святой классикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.