Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Игорь А

Парковки автомобилей во дворах Лыткарина

Рекомендуемые сообщения

Mitchel   
11 часов назад, MixDis сказал:

Надо просто разрешить их отстрел. Чего на них фотки в ГИБДД слать!

После этого разрешить отстрел автомобилистов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MixDis   
2 часа назад, Mitchel сказал:

После этого разрешить отстрел автомобилистов ?

Конечно. Просто разрешить отстрел. Во заживем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну я не знаю. Заявил через приложение добродела на соседский додж оам, который на газоне парковался и совесть ничуть не мучает. Если у него будет желание встретиться объясниться, то нет проблем, объясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 27.10.2017 в 17:49, Foxtrot сказал:

Все проще - не делай зла ближнему :)

То есть сосед нам зло будет делать а мы в ответ другую щеку подставлять?
Выставляет у нашей двери свой мусор - ничего страшного, не делайте ему зла - вынесите за него.
Другой алкаш бухает на детской площадке - не делай зла, уберись за ним утром.
Третий громко в 3 ночи музыку слушает - не делай зла, поспи с берушах.

Может уже они начнут о нас думать а не мы о них? Когда я увижу что тот кто раньше парковался на газоне по человечески относится к соседям и сам не делает зла, я и начну соответственно относится.

добавлено 2 минуты спустя
В 27.10.2017 в 19:02, Foxtrot сказал:

Прийтись к месту в этой ситуации может и должен участковый. А не эта дибильная разновидность самосуда с использованием государства как инструмента в мелких соседских разборках.

Если узаконено. Значит не самосуд.
Другое дело что вам не привычно это. А чего вам боятся? Соблюдайте пдд и надобности в фотоотчетах со стороны пропадет.
По сути государство призналось - людей в погонах не хватает. И ввело этакий аналог дружинников в СССР, только дань 21 веку и цифровым технологиям - им может стать каждый, каждый по часу в день может помочь навести порядок. Не о том ли мечтали в советах? Общее единение, равенство. Всем миром против беззакония, преступности и нарушений.

В 27.10.2017 в 19:02, Foxtrot сказал:

И потом, ты же понимаешь, что 90% материала будут составлять фотки с тремя травинками случайно прижатыми к асфальту колесом или с одним колесом чуть заехавшим на бордюр или просто чуть криво стоящий автомобиль. Такое вот все.

А кто вам сказал что эти фото будут слепо принимать? Так же будут оценивать обосновано или нет.
И с какой стати одним колесом - можно?
А три травинки там только потому что постоянно одним, двумя, всеми колесами.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
25 минут назад, _1_ сказал:

Если узаконено. Значит не самосуд.

Так о том и говорим. Надо узаконить отстрел.

Выставляет у нашей двери свой мусор - Отстрелил.

Другой алкаш бухает на детской площадке - отстрелил.

Третий громко в 3 ночи музыку слушает - пульни из мухи.

 

Как там Капоне говорил: "Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу"! ;-) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Наказание должно быть соразмерным преступлению.
Именно не бить морду, а наказывать цивилизованно - штрафом.

Многие говорят что вот в лесу камер нет, обочники наглеют.
По сути вот альтернатива тому что бы повсеместно вешать камеры. У каждого в мобильном они есть.
Никто же не портит машину, не скандалит - ну готовы вы платить за платную парковку на газоне да в 3 метрах от подъезда, что бы драгоценную попу не растрясти  - кто же против, стойте, заплатите и стойте.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Да , я тоже обеими руками за то чтобы сначала попытаться обьяснить . Но чтобы поговорить , надо найти владельца . Это как , сидеть у окошка в ожидании ? Или по номерам там как-то вычислять его данные ? И в случае успеха рассказывать взрослому (при хорошем раскладе адекватному) человеку что такое хорошо и что такое плохо ? Простите , но у меня есть дела поважнее . А тут сфоткал , отправил и пусть этим занимаются те кто должен . 

Изменено пользователем Mitchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, _1_ сказал:

То есть сосед нам зло будет делать а мы в ответ другую щеку подставлять?

Сосед не делает вам зла. В большинстве случаев, он о вас даже не знает. Он просто паркует свою машину. Вы же выбираете конкретного человека и делаете ему свою маленькую пакость. Разница принципиальна.

4 часа назад, _1_ сказал:

А чего вам боятся? Соблюдайте пдд и надобности в фотоотчетах со стороны пропадет.

Да я не паркуюсь где не положено. Меня лично вся эта канитель не коснется. Неужели так трудно представить какие-то иные мотивы кроме мелкой личной выгоды?

 

PS. Вообще, неужели никто не замечает, насколько сильно притянута за уши вся эта лабуда с парковками и автомобилями?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Сосед не делает вам зла. В большинстве случаев, он о вас даже не знает. Он просто паркует свою машину. Вы же выбираете конкретного человека и делаете ему свою маленькую пакость. Разница принципиальна.

Мусор в общий коридор выставлять или бухать на детской площадке, это же тоже не зло. Не специально кому то гадит.
Ну сел покакать посреди тротуара, подумаешь  - просто делает то что ему удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@_1_ Сравнил!
Просто паркует машину и просто сел покакать посреди тротуара...
"Разница принципиальна" © ® 

PS. Добавлю ка в подпись, а то у всех в подписи цитаты "великих", пусть тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 минут назад, Foxtrot сказал:

PS. Вообще, неужели никто не замечает, насколько сильно притянута за уши вся эта лабуда с парковками и автомобилями?

Как по мне так это тест-драйв. Проверка зайдет/незайдет.
Не вижу ничего плохого если так же алкашей бухающих начнут штрафовать или пешеходов вне зебр (только механизмов пока нет и технологий распознавания лиц все такое). Что плохого то в этом?

У нас получается соблюдают закон от страха. Только когда думают что можно на полицейского нарваться.
Раз иначе никак - пусть люди которые собираются что то плохое сделать - постоянно боятся, что их кто то зафотает и будет оштрафован государством.

Вы же согласны что совести и морали в обществе все меньше? Никакая соцреклама и увещевания быть добрее и думать о других не помогают. Ну значит кнутом а не пряником.

добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, timka05 сказал:

@_1_ Сравнил!
Просто паркует машину и просто сел покакать посреди тротуара...
"Разница принципиальна" © ® 
 

Так и размер штрафа пусть разный будет. Кто спорит. Никто не говорит про одинаковое наказание за бумажку мимо урны и за пьянство за рулем.
Но пусть люди знают что и за то и за то - будет наказание. Пусть даже просто пожурят, но будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 минут назад, Mike сказал:

Отстаньте от алкашей! И так уже невозможно пивка на свежем воздухе попить...

И давно в Лыткарино воздух свежий?

Скажите спасибо что в лесопарковую зону ПОКА с запретом мангалов и тем же распитием не лезут как в москве.
Пусть лучше с улиц города гоняют.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Сосед не делает вам зла. В большинстве случаев, он о вас даже не знает. Он просто паркует свою машину. Вы же выбираете конкретного человека и делаете ему свою маленькую пакость. Разница принципиальна.

Естественно принципиальна))) Он не делает лично мне, он делает всем свою маленькую пакость, а во многих случаях, эта пакость может вылиться в трагедию, как в случае с парковкой вдоль дороги и на пешеходном переходе на Набережной.

28 минут назад, Mike сказал:

Отстаньте от алкашей! И так уже невозможно пивка на свежем воздухе попить...

так если бы все тихо спокойно все это делали, а то с караоке и мордобоями вечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dust сказал:

Естественно принципиальна))) Он не делает лично мне, он делает всем свою маленькую пакость, а во многих случаях, эта пакость может вылиться в трагедию, как в случае с парковкой вдоль дороги и на пешеходном переходе на Набережной.

И для этого есть специально нанятые люди - полиция,им форму выдают,удостоверения,оружие и льготы всякие(как у дембеля практически)...ну помните же:

"Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут."(с) ДМБ :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, Пузочес сказал:

И для этого есть специально нанятые люди - полиция,им форму выдают,удостоверения,оружие и льготы всякие(как у дембеля практически)...ну помните же:

"Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут."(с) ДМБ :)

А как полиция услышит в своем отделении что у вас в доме музыка ночью громко звучит?

Вы точно так же звоните и сообщаете им про это.
Так в чем принципиальная разность звонить по телефону им или фото выслать?
А они уже будут разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, _1_ сказал:

А как полиция услышит в своем отделении что у вас в доме музыка ночью громко звучит?

Про музыку - я подойду и вежливо попрошу прекратить,ну если не соблаговолят,тогда и позвоню.

Вы же сразу "сообщаете"... хихикая и потирая ручки шаловливые(я угадал)?:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Пузочес сказал:

Про музыку - я подойду и вежливо попрошу прекратить,ну если не соблаговолят,тогда и позвоню.

Вы же сразу "сообщаете"... хихикая и потирая ручки шаловливые(я угадал)?:acute:

Точно, в кустах сижу и поджидаю.
Гости как раз чаще всего на замечания реагируют.
Речь про "хозяев" двора, которые годами уже привыкли так ставить. Чуть ли не цепочкой свои куски газона отгораживают, ну либо тротуары у дома занимают.

Не про единичные случаи разговор, а про систематическое наплевательство на всех вокруг. Лишь бы поближе к дому встать.
У нас куча дворов и газонов "случайно" заставлены из года в год. А сейчас зима настанет у водителей новая отмазка появится - мне дворник там не расчистил, я тут на тротуаре встану, тут чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2017 в 21:14, MixDis сказал:

Надо просто разрешить их отстрел. Чего на них фотки в ГИБДД слать!

В камеры вмонтировать травматические пулялки . Переходит кто-нибудь на красный-

в жопу ему пулю резиновую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maikl5301 сказал:

в жопу ему пулю резиновую )

Вот в автобусе свободных сидячих мест будет ...

Не это не гуманно, а вдруг кто сердцем слаб....только рублем, сначала всех зачиповать,а потом автоматически с карточки снять и еще больше плитки... в столице,еще шире тротуары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Во Франции, похоже, нашли подход к нарушителям. В конце марта в 10 местах Парижа установили специальные системы, которые пугают пешеходов каждый раз, когда они переходят дорогу на красный сигнал светофора.

Момент испуга пешеходов записывали на видео, и фотографию сильного испуга сразу же показывали нарушителю с помощью экрана.


- Глядя на снимки, люди понимали, что они сделали что-то крайне безрассудное и подвергли себя опасности. Искаженные от ужаса лица отображались на цифровом дисплее в режиме реального времени с лозунгом: "Не рискуйте, не смотрите в лицо смерти. Обратите внимание на светофор". Когда человек видел свое испуганное лицо, он воспринимал лозунг всерьез, - рассказывают организаторы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MixDis сказал:

В тему:

 

7s7DjSO0MPw.jpg

Ох, не любит наш народ,  ставящий машины около подъезда, эвакуаторы  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.