Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Игорь А

Парковки автомобилей во дворах Лыткарина

Рекомендуемые сообщения

Mitchel   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Я, вообще, стараюсь писать безотносительно кого-либо из здесь присутствующих. Если вы где-то увидели себя, это не я, это вы сами, простите :)

Вот видете, вы уже решаете, какой преступник заслуживает наказания, а какой "не виноват". А вам ведь даже близко не известны все мотивы и обстоятельства, не говоря уж о том, что это, банально, не ваша работа и необходимой подготовки у вас, смею предположить, нет.

Не должна кухарка управлять государством. (Это не о вас, это снова отвлеченные рассуждения, не принимайте на свой счёт :) )

Я тоже говорю "я" безотносительно себя . Конечно это надо как то подчеркивать , но все время упускаю из виду . Я ничего не решаю , я всего лишь отправляю фото , решают то другие люди , а вот решить фоткать или нет , это ну никак не управлять государством (образно :) ) . И всё же в этом приложении больше плюсов чем минусов (исключительно мое мнение , никому не навязываю) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
17 часов назад, Foxtrot сказал:

Нет, конечно, так как понимаю, что закон обязан быть безпристрастным и что камеры эти установлены не абы кем с сомнительной компетенцией.

Хотя, приветствовать такое положение вещей я тоже не могу, ибо существует ещё и суб'ективное восприятие. И, как раз таки, суб'ективно очень обидно, что государство, которое забирает налогами примерно половину зарплаты, ещё и коварно точит зуб на вторую половину, в том числе, и при помощи тех самых камер, транспортных налогов, акцизов регистрационных сборов и прочих прочих "микроплатежей". Суб'ективно появляется ощущение, что главная государственная цель - выгрести подчистую каждый карман каждого обывателя. В том числе и поэтому вызывает недоумение радостное участие граждан (которые, казалось бы, все в одной лодке) в этом не совсем благовидным деле. За брёвнами совсем не видно леса?

Ну какая разница камера на столбе в каждом дворе или в смартфоне. Финансовых затрат меньше просто.
С вас же налогами не будет брать на стационарные камеры.

А камеры нужны потому что свое "я" для разгрузки или просто удобной парковки всегда будет преобладать над соседским. Это по сути нормально. Если люди не зарываются. Но многие не знают где тормоза. С тем же захломлением тамбура, парковкой прямо впритык к подъезду, запихиванием своего мусорного мешка в урну у дома, потому что баки аж в 30 метрах дальше и т.д.
Это показатель того что совесть без камер - не работает.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
22 часа назад, Foxtrot сказал:

Подозреваю, что активисты не просто будут случайно появляться в эти критические 5 минут, а специально караулить, например, таксистов, высаживающих народ у подъезда.

Такие, конечно, будут, но их будет мизер.

добавлено 2 минуты спустя
17 часов назад, Foxtrot сказал:

В том числе и поэтому вызывает недоумение радостное участие граждан (которые, казалось бы, все в одной лодке) в этом не совсем благовидным деле.

Ну то есть если перегородить тротуар - типа не баре, обойдут. А как заплатить за такую парковку любимому государству - "мы все в одной лодке". :ok:

добавлено 7 минут спустя

Тут ещё один аспект. Отдельные автодятлы начали кляузничать на автобусы и маршрутки, которые по номеру маршрута легко найти. Наказать же нарушающего правила автодятла по фотографии водиле маршрутки было невозможно. Вот теперь этот пробел устранён, бумеранг прилетел. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, Mazzy сказал:

 

Тут ещё один аспект. Отдельные автодятлы начали кляузничать на автобусы и маршрутки, которые по номеру маршрута легко найти. Наказать же нарушающего правила автодятла по фотографии водиле маршрутки было невозможно. Вот теперь этот пробел устранён, бумеранг прилетел. :jump:

Сейчас же на каждом автобусе гордая мазохистская надпись - Нарушаю, настучи на меня по телефону, пусть меня накажут. Прямой призыв кляузничать на беззащитных водителей автобусов. Неудивительно, что люди слабые духом и разумом ведутся на подобную фигню. Налицо постепенное построение целой культуры кляузничества, возведение этого мерзкого действа в ранг достойных, благородных свершений. Окно кого-то там в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так почему фигня? Почему мерзкое действие то? Почему указать людям что они на тебя срут с высокой колокольни стало плохо? А именно это они делают нарушая закон.

Я не понимаю вы хотите жить в правовом чистом красивом государстве но как доходит до вас - моя хата с краю пусть сами разбираются. Пусть страна сама идеальной станет а я потом приду (открою глазки) и начну в ней жить.

Дружинников в советах так же красноперыми называли?
Что лично вы сделали что бы страна стала лучше в плане уменьшения противозакония в любом виде? Сами бумажку до урны доносите? К сожалению этого мало. Совесть нынче не в моде и безответвенных и болезненно эгоистичных людей все больше, к каждому человека в погонах не приставишь, вы же первый скажете что страна стала полицейским государством.

p.s. Вы вот говорите что плохо когда любой человек фотографируя решает - нарушение это закона или нет. А не тем же ли и вы занимаетесь решая что пьяным на красный ездить плохо, а если встать на тротуар то малозначительное наршуние и можно закрыть глаза.

добавлено 7 минут спустя
34 минуты назад, Foxtrot сказал:

Сейчас же на каждом автобусе гордая мазохистская надпись - Нарушаю, настучи на меня по телефону, пусть меня накажут. Прямой призыв кляузничать на беззащитных водителей автобусов.

В чем беззащитность то?
При жалобе изымаются записи с камер и просматриваются. Так что пустое обвинение не пройдет.

То у нас куча тем на форуме о том как маршрутки и даже автобусы в лесу по обочине фигачат, все охают, ахают. А если написать реально что бы это прекратить - кляуза мерзкая, донос.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
38 минут назад, _1_ сказал:

Совесть нынче не в моде и безответвенных и болезненно эгоистичных людей все больше

Потому что для многих ее сейчас заменяет закон. И если законодатели что-то, где-то случайно упустили, такой человек готов творить любые мерзости, оправдывая себя тем, что формально находится в рамках закона. Совесть, при этом, спит. Нет ее, совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Потому что для многих ее сейчас заменяет закон. И если законодатели что-то, где-то случайно упустили, такой человек готов творить любые мерзости, оправдывая себя тем, что формально находится в рамках закона. Совесть, при этом, спит. Нет ее, совести.

И как это исправить?
1. Устыдить бессовестного?
2. Отменить законы и дождаться нового поколения лет 30 пожив в хаосе?
3. Заткнуть дыры в законе для таких умников?

Человек с нормальной моралью итак будет жить правильно. А для бессовестных - есть закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Сейчас же на каждом автобусе гордая мазохистская надпись - Нарушаю, настучи на меня по телефону, пусть меня накажут. Прямой призыв кляузничать на беззащитных водителей автобусов. Неудивительно, что люди слабые духом и разумом ведутся на подобную фигню. Налицо постепенное построение целой культуры кляузничества, возведение этого мерзкого действа в ранг достойных, благородных свершений. Окно кого-то там в действии.

Можно взглянуть на это и с другой стороны . Водитель автобуса будет более дисциплинирован , и , как следствие , безопасность пассажиров возрастает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 минут назад, Foxtrot сказал:

Думать, хотя бы. Не быть бандерлогами перед удавом.

Согласен!
Вот мы сознательные думаем. Заботимся об окружающих.

А с теми кто не думают как быть то? Ну вернее с теми кто думает только о себе.

И государство говорит. Не вопрос, мы накажем водителя автобуса который по обочине в вашем лесу фигачил... но как нам узнать про это? Через каждые сто метров столб с камерой? Государство (полиция) не господь бог с всевидящим оком.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Mitchel сказал:

Можно взглянуть на это и с другой стороны . Водитель автобуса будет более дисциплинирован , и , как следствие , безопасность пассажиров возрастает .

Можно и так. Однако, для повышения безопасности существует уйма разных способов. Нам же навязывают кляузничество.

Давайте посмотрим на развитие событий в перспективе. Сначала добродел, как рычаг воздействия на чиновников разных уровней, забывших, в чем заключается их работа. И это было хорошо, необходимость подобного рычага действительно назрела. Затем окно смещается на людей попроще, но тоже, как бы, при исполнении - водителей автобусов, таксистов. Все понимают, что написанные от первого лица таблички не сами водители пишут, но подсознание никто не отменял, таким образом, лишний раз подчеркивается, что кляуза это нормально, и даже жертва относится к кляузничеству с пониманием. Теперь нам дали инструмент воздействия на самих себя, плохо запаркованных,  выбрасывающих мусор мимо урны. Причем, заметьте, ни урн, ни парковок не прибавляется, работа ведётся исключительно в направлении сбора средств с населения. Но народ уже готов, народ искренне считает, что угроза штрафа есть полноценная замена урне или парковочному месту, народ повсеместно выдает самоуничижительные перлы, типа - по другому мы не понимаем!

Смейтесь сколько хотите, но я не удивлюсь, если все это части одной большой программы по смещению моральных устоев населения в нужную сторону.

Мы ещё оставляем за скобками данной беседы самую отвратительную часть этой кляузнической линейки - ювенальную юстицию. Меж тем, человеку, с детства приученному кляузничать на своих родителей, в дальнейшем неведомы уже никакие моральные ограничения. Тут сломаны самые основы.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

 @Foxtrot  признайтесь же, что вы троллите

всё у вас доносы, кляузы и прочий 37 год

а мусорящие и паркующиеся на тротуаре у вас ангцы невинные

а ведь на западе именно так и устроено гражданское общество, в тех же США в некоторых районах житель вполне может вызвать полицию, если увидит незнакомого в своем квартале

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
38 минут назад, Foxtrot сказал:

Причем, заметьте, ни урн, ни парковок не прибавляется, работа ведётся исключительно в направлении сбора средств с населения.

Да хватает и урн и парковок. Просто мы привыкли свой москвиченок на лужайке перед домом перебирать, мыть... согласен поколение такое. Всю жизнь бесплатно было а тут платить, непривычно. Всю жизнь зелени кругом вагон было, не жалели ее, теперь это на вес золота и нам непривычно что стоянка на травке - плохо.
Нужно дождаться молодое, для которого платная парковка - норма.

добавлено 0 минут спустя
38 минут назад, Foxtrot сказал:

Но народ уже готов, народ искренне считает, что угроза штрафа есть полноценная замена урне или парковочное у месту, народ повсеместно выдает самоуничижительные перлы, типа - по другому мы не понимаем!

Ничего плохого в этом не вижу.

добавлено 2 минуты спустя
38 минут назад, Foxtrot сказал:

Меж тем, человеку, с детства приученному кляузничать на своих родителей, в дальнейшем неведомы уже никакие моральные ограничения. Тут сломаны самые основы.

Так моральные вещи как раз родители должны прививать. Кто же виноват что у нет общего языка с ребенком. Он то из дома убегает то грозится юстицией.
Конечно они не причем, закон так воспитал дитятко безгрешное.
Или вы не видите что все моральные и нравственные нормы смещены. В том числе и родительские, воспитание детей. И не потому что им запрещают воспитывать. Просто поколение такое подоспело, безответственное. Им не только на газон плевать но и на детей вокруг (читайте воспитание своего ребенка). В интернете с каждым годом все больше роликов про яжматерей. Причем тут закон если воспитание кривое. В первую очередь самих взрослых родителей, а как следствие и их детей.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
25 минут назад, Foma сказал:

интернете с каждым годом все больше роликов про яжматерей

Будет еще больше. Сейчас шумиха с мусором и парковками уляжется, власти отчитаются о том, как замечательно стало в наших дворах и это будет следующим этапом. Народ пока не всегда понимает, что кляуза ребенка на родителей это хорошо и правильно, народу нужно объяснить необходимость подобных вещей. Поэтому сми будут максимально тиражировать отдельные случаи сволочей родителей на все доступное медиа-пространство, дабы создать ощущение, что такое сплошь и рядом, и бороться нужно любыми способами. В конечном итоге народ это примет, как принимает любую, тщательно подготовленную концепцию.

37 минут назад, _1_ сказал:

Или вы не видите что все моральные и нравственные нормы смещены

Я вижу как они смещаются в настоящий момент. Причем, не сами по себе.

добавлено 4 минуты спустя
40 минут назад, Foma сказал:

@Foxtrot  признайтесь же, что вы троллите

всё у вас доносы, кляузы и прочий 37 год

Ну нет же. Пытаюсь достучаться до совести или разума. В каждом это есть, надежно скрытое искусственно привитыми конструкциями и наслоениями, но есть. Понимаю, что бесполезно, но стоять в стороне и грустно ухмыляться не могу. Так бы вам каждый тролль признавался, что он троллит... :)

В 37-м это был, в какой-то мере, вопрос выживания. Сейчас все просто развлекаются таким образом, играются в высшую справедливость, повышают ЧСВ, делают, как бы, благое дело... Мотивов много, но все они пустые, по большому счету.

добавлено 6 минут спустя
43 минуты назад, _1_ сказал:

Так моральные вещи как раз родители должны прививать

Конечно. Но можно делать это при доброжелательном содействии государства, а можно - шаг вправо, шаг влево, отберем ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
46 минут назад, Foxtrot сказал:

Будет еще больше. Сейчас шумиха с мусором и парковками уляжется, власти отчитаются о том, как замечательно стало в наших дворах и это будет следующим этапом. Народ пока не всегда понимает, что кляуза ребенка на родителей это хорошо и правильно, народу нужно объяснить необходимость подобных вещей. Поэтому сми будут максимально тиражировать отдельные случаи сволочей родителей на все доступное медиа-пространство, дабы создать ощущение, что такое сплошь и рядом, и бороться нужно любыми способами. В конечном итоге народ это примет, как принимает любую, тщательно подготовленную концепцию.

А причем тут зомбоящик.
Парковки неправильные мы видим не по телевизору а лично нам они мешают, повсеместно, почти в каждом дворе. Срач в городе (мимо урн) мы не по телевизору видим, а у себя под ногами.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Ну нет же. Пытаюсь достучаться до совести или разума. В каждом это есть, надежно скрытое искусственно привитыми конструкциями и наслоениями, но есть. Понимаю, что бесполезно, но стоять в стороне и грустно ухмыляться не мог

вот смотрите - обычный человек видит, что происходит что-то незаконное и хочет справедливого наказания для нарушителя

раньше возможности простого человека были ограничены (или незаконны), сейчас появились смартфоны с камерами и приложения

появились методы быстрого и верифицированного информирования властей о различных проблемах

связывать такой метод борьбы с заведомо ложными доносами и кляузами, значит натягивать сову на глобус

естественно, если есть возможность стоит сначала поговорить с человеком, воззвать к его совести, но если такой возможности нет, то есть 2 варианта: пройти мимо или действовать

я так понимаю, вы выбираете путь у-вей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Foma сказал:

естественно, если есть возможность стоит сначала поговорить с человеком, воззвать к его совести, но если такой возможности нет, то есть 2 варианта: пройти мимо или действовать

А зачем говорить-взывать(пошлют еще далеко,а у нас не каждый правдолюб - вандамм),нервы,время тратить,когда гораздо проще: капнул и иди домой с хорошим настроением...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Foma сказал:

пройти мимо или действовать

я так понимаю, вы выбираете путь у-вей )

Мне не настолько мешает криво припаркованный автомобиль чтобы портить собственную карму кляузничеством на неизвестного мне человека. Смею предположить, что он никому настолько не мешает, то что происходит в этой области есть огромный, искусственно раздутый из мухи слон. Мы сознательно культивируем в себе нетерпимость, старательно взращиваем этот мелкий гнилой росток до размеров баобаба, в результате, сущие мелочи приобретают в наших глазах размер проблем планетарного масштаба.

И да, я убежден, что проблемами правопорядка должны заниматься компетентные органы, что нельзя вручать обывателю жезл вершителя судеб (даже такого мелкого вершителя с модным телефончиком), во многих случаях это плохо влияет на неподготовленный мозг и выводит накал нетерпимости на новый виток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Только что, Foxtrot сказал:

нельзя вручать обывателю жезл вершителя судеб

Жезл вершителя останется у органов. А обыватель просто информирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, Mazzy сказал:

Жезл вершителя останется у органов. А обыватель просто информирует...

Да это одно  и тоже, просто в меньшей степени. Этого достаточно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
18 минут назад, Foxtrot сказал:

Смею предположить, что он никому настолько не мешает, то что происходит в этой области есть огромный, искусственно раздутый из мухи слон. Мы сознательно культивируем в себе нетерпимость, старательно взращиваем этот мелкий гнилой росток до размеров баобаба, в результате, сущие мелочи приобретают в наших глазах размер проблем планетарного масштаба.

Кто вам такое сказал? Если автомобиль даже криво припаркованый никому не мешает и никого не раздражает и сообщения не будет.
На самом деле "фанатов" или тех кто за бонусы выискивает специально правонарушения не так и много (тем более когда с программкой наиграются и поймут что выхлоп в виде бонусов не очень большой).

Если автомобиль неправильно стоит но не мешает - никто не сфотографирует. А тем более если это сосед твой по дому.
Обычно отсылают когда уже край. Когда внутри все кипит бурлит а законных методов не хватает.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

в тему

 

08-11-2017 15-32-32.jpg

добавлено 3 минуты спустя
32 минуты назад, Пузочес сказал:

А зачем говорить-взывать(пошлют еще далеко,а у нас не каждый правдолюб - вандамм),нервы,время тратить,когда гораздо проще: капнул и иди домой с хорошим настроением...:bye:

если конкретный нарушитель знаком, то имеет смысл с ним поговорить, хуже не будет

ведь не ради удовольствия (как считает @Foxtrot ) все это делается, а ради порядка в своем дворе, городе, стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, Foma сказал:

ведь не ради удовольствия (как считает @Foxtrot ) все это делается,

Фокстрот считает, что это не удовольствие, это потакание темным низменным инстинктам :) Деградация, своего рода.. :)

16 минут назад, Foma сказал:

а ради порядка в своем дворе, городе, стране

да, это можно делать под любой благопристойной вывеской, не признаваться же, в самом деле, для чего.. :) Даже себе..

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

1. Фокстрот считает, что это не удовольствие, это потакание темным низменным инстинктам :) Деградация, своего рода.. :)

2. Да, это можно делать под любой благопристойной вывеской, не признаваться же, в самом деле, для чего.. :) Даже себе..

1. Это использование сильными мира сего, темных низменных инстинктов "черни", по аналогии с "цЕвилизованной гЕйропой"

2. А на тебя явно уже кто-то "капал" судя по реакции, или боишься что начнут и придется-таки на стоянку платную перемещаться, а не у дома на детской площадке парковаться?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, Dust сказал:

Это использование сильными мира сего, темных низменных инстинктов "черни", по аналогии с "цЕвилизованной гЕйропой"

Да, вот это более верное определение.

 

1 минуту назад, Dust сказал:

. А на тебя явно уже кто-то "капал" судя по реакции

Нет, никто не капал, я на газонах не паркуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.